"Жизнь в Хоккее" - проект высшего хоккейного образования

Обсуждение обучения в ДЮСШ, ДЮСШОР, информация о спортивных клубах и т.д.
Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12719
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2743
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 14 мар 2017, 11:42

Нагваль писал(а):я говорил по поводу "паузы"...
В который раз вынужден констатировать - далеки вы от хоккея.

Добавлено: спустя 6 минут 46 секунд
Я НАДЕЮСЬ, ОНИ НЕ ПРИНЕСЛИ НАМ ЯБЛОЧНЫЙ СОК? - ПРИЗЫВ К ДЕЙСТВИЮ
Оставалось около двух минут до окончания игры плей-офф и я с тревогой ходил позади скамейки, выкрикивая указания, которые казались важными в тот самый момент. Когда выигрываешь в одну шайбу, время до конца матча тянется особенно медленно. Мы были близки к цели, готовясь перейти в следующий раунд плей-офф, когда я почувствовал, как меня дергают за куртку.
Перевод - #iceredstar
Изображение
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Нагваль
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 10:24
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Нагваль » 14 мар 2017, 12:41

т-34 писал(а):В который раз вынужден констатировать - далеки вы от хоккея.
сильный аргумент слабого противника.
т-34 писал(а):Я НАДЕЮСЬ, ОНИ НЕ ПРИНЕСЛИ НАМ ЯБЛОЧНЫЙ СОК? - ПРИЗЫВ К ДЕЙСТВИЮ
хороший текст,жаль что не Ваш,вернее он и не может быть Вашим, слишком много противоречий автора с Вашим знанием и пониманием хоккея.

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12719
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2743
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 14 мар 2017, 12:50

Нагваль
Наверное, если было бы хоть одно противоречие, я бы не публиковал очерк на своей странице. Ну, а по поводу силы аргументов, - бессмысленно рассказывать человеку о вкусе яблока, если человек никогда его не видел.
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Нагваль
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 10:24
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Нагваль » 14 мар 2017, 13:10

т-34 писал(а):. Ну, а по поводу силы аргументов, - бессмысленно рассказывать человеку о вкусе яблока, если человек никогда его не видел.
В этом весь Вы, в абсурде заявленного о вкусе у смотрящего или не смотрящего на аблоко. Я не то что спорить я даже рассуждать о вкусе не попробовав, не берусь. Ну а попробовав можно спорить рассуждая и не видя.
Общаясь с Вами хочется перефразировать В.И.Ленина...
<Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана..........пока они не научатся за любыми ...........заявлениями, обещаниями......... находить интересы тех или иных...........структур>

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12719
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2743
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 14 мар 2017, 23:49

Нагваль писал(а):Я не то что спорить я даже рассуждать о вкусе не попробовав, не берусь. Ну а попробовав можно спорить рассуждая и не видя.
Ага, особенно если рассуждаешь о "яблоке", попробовав "грушу-дичку".
В самом начале данной полемики, вы назвали хоккей игрой рефлексов. Уже тогда можно было закончить этот диалог.
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Нагваль
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 10:24
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Нагваль » 15 мар 2017, 09:16

т-34 писал(а):Ага, особенно если рассуждаешь о "яблоке", попробовав "грушу-дичку".
начинается...ужиком.
т-34 писал(а):В самом начале данной полемики, вы назвали хоккей игрой рефлексов
я назвал хоккей, игрой навыков и установок
Вся Ваша полемика это инсинуация. Говоря о вкусе вы приписываете мне визуальные а не вкусовые приоритеты.
Есть разница между навыком как автоматизмом(уровень рефлексии) и рефлексом как реакцией на раздражитель.
Хотя и тут есть различия, есть рефлексия Павлова а есть антогониз рефлексии Шеррингтона.
Есть рефлексия мышц,есть рефлексия мозга. Есть низшая рефлексия животных, есть высшая разумная рефлексия человека.
рефлексия — это основной способ жизни человека. За редкими исключениями, когда человек, просто-таки вынужден думать.
Это те случаи, когда у человека нет определённого рефлекса или инстинкта, на изменившиеся или новые обстоятельства его жизни. Что бывает крайне редко: обычно у человека получается приспособить имеющуюся у него рефлексию, для любого события своей жизни.

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12719
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2743
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 15 мар 2017, 12:34

Нагваль писал(а):я назвал хоккей, игрой навыков и установок Вся Ваша полемика это инсинуация.
А вы ещё и лгунишка)))
Нагваль писал(а):...игра происходит скажем больше интуитивно и рефлекторно...
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Нагваль
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 10:24
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Нагваль » 15 мар 2017, 12:37

т-34 писал(а): А вы ещё и лгунишка
это не я лгунишка,это вы глядя в книгу,видите фигу.
Интуитивно-рефлекторно и есть уровень навыков и установок а
мыслить - значит отвлекаться от различий, обобщать, абстрагировать.
Последний раз редактировалось пользователем 1 Нагваль; всего редактировалось раз: 15

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12719
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2743
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 15 мар 2017, 12:46

P.S. Теперь конечно мы услышим обоснование, что это одно и то же.))) Но прежде чем делать это, задумайтесь о том, сколько комбинаций, скажем, только по выходу из зоны защиты. И на основании чего применима та или иная. На основании установки, рефлекса или интуиции, или на основании анализа противодействия соперника?
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Нагваль
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 10:24
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Нагваль » 15 мар 2017, 12:51

т-34 писал(а):пожаловаться | ответить P.S. Теперь конечно мы услышим обоснование, что это одно и то же.))) Но прежде чем делать это, задумайтесь о том, сколько комбинаций, скажем, только по выходу из зоны защиты. И на основании чего применима та или иная. На основании установки, рефлекса или интуиции, или на основании анализа противодействия соперника?
на основании индивидуальных качеств,но не на различии механизмов автоматизма принятия решения
Ещё раз
мыслить - значит отвлекаться от различий, обобщать, абстрагироват...а играть это реализовывать навыки и установки не на уровне медведей на льду,а на уровне гомосапиенс.

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12719
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2743
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 15 мар 2017, 13:01

Нагваль
О, кей. Ваша точка зрения мне понятна. Надеюсь Вас не покоробит, что я останусь при своей.)))
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Нагваль
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 10:24
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Нагваль » 15 мар 2017, 13:06

т-34 писал(а):Вас не покоробит, что я останусь при своей.)))
никогда не преследовал цель Вас переубедить.

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12719
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2743
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 15 мар 2017, 14:08

Вот и славно.
Но тем не менее, всё равно спасибо. По крайней мере теперь я осознаю, что реально существуют люди, пытающиеся подвести базу под утверждение, что...
Нагваль писал(а):Игровое мышление это пшик.
Нет, я конечно видел подобный хоккей, но... "Достойно восхищения. Ложки у меня пациенты много раз глотали, не
скрою. Но вот чтобы так, за обедом на десерт, и острый предмет - замечательно." (с))))
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Нагваль
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 10:24
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Нагваль » 15 мар 2017, 16:18

т-34
Очередная инсинуация. В контексте нашей беседы,"пшик"надо понимать, что не мысль определяет выбор а интуиция, решение приходит само собой, без раздумий.Т.е. игровое мышление в игре, тоже есть навык.
Ваша точка зрения, что именно мысль руководит выбором, не выдерживает критики.
Ну нет на это времени, разве что в игре-тренировке.

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12719
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2743
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 16 мар 2017, 00:53

Нагваль писал(а):Очередная инсинуация.
Поделюсь с Вами ещё одной, высказанной начальником научно-образовательного центра КХЛ, профессором В.Е. Горским.
"Индивидуальное тактическое мастерство можно определить как комплексное качество, к которому относятся:
- зрительный контроль обстановки;
- видение площадки, на основе зрительного контроля;
- игровое мышление ( реакция на изменения, синтез и оценка вариантов действий);
- прогнозирование ситуации
- принятие решений
- исполнение решений в условиях противодействия."
"...Хоккей, как любая спортивная командная игра основан на мыслительно - двигательном стереотипе - (видение - принятие решения - исполнение решения). ...В хоккее роль индивидуальной тактики, как категории сознания и мышления спортсмена, приоритетна в организации командных взаимодействий."
Вся правда о рефлексах, значимость которых вы столь категорично превышаете, сводится лишь к тому, что в игре, равно как и в тренировке, рефлекторно должен включаться механизм освоения той или иной составляющей индивидуального тактического мастерства. Например - игрок оттачивающий навык владения клюшкой, не должен концентрировать своё внимание на шайбе, он рефлекторно должен поднять голову для оценки игровой ситуации.

Базисом любого игрока является способность к созиданию (или разрушению) на основе высокоразвитого и скоростного игрового мышления. Чтобы из ребёнка вырос игрок мирового уровня, научите его, прежде всего, ДУМАТЬ. Пусть он ещё неуверенно катается на коньках, недостаточно сильно и точно бросает по воротам, но пусть всё делает ОСМЫСЛЕННО.

Вы пытаетесь разделить неразделимое и установить главенство нервно-мыслительных стереотипов. Но индивидуальная тактика это комплекс, в котором сознание и мышление дополняют друг друга. Взаимосвязанные и взаимозависимые элементы. Отсутствие или недостаточное развитие одного, влечёт за собой сбой другого. Ведь очевидно же, что зрительный контроль, видение поля, игровое мышление, прогнозирование и интуиция - звенья одной логической и последовательной цепи, в котором мышление - ГЛАВНЫЙ АТРИБУТ, а всё остальное - функциональная система обеспечения его эффективности.

Добавлено: спустя 15 минут 28 секунд
Сегодня в нашем клубе прошёл очередной "День Открытых Дверей" на котором дети Красногвардейского района смогли познакомиться с работой, которую выполняют на тренировках их сверстники-хоккеисты.
Ребята поиграли в зале, продемонстрировали свою ловкость, быстроту и координацию в различных эстафетах, узнали много интересного о быте и трудовых буднях хоккея.
Такие встречи в нашем клубе станут регулярными. По средам мы ждём всех малышей в 19-15 для работы в игровом, спортивном и акробатическом зале, а по субботам в 9-30 на льду.
Для катания на льду не нужно иметь ничего кроме желания. Коньки и защитную экипировку мы для вас с удовольствием приготовим.
Все занятия абсолютно бесплатны.

Изображение
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Ответить

Вернуться в «Школы»