"Жизнь в Хоккее" - проект высшего хоккейного образования

Обсуждение обучения в ДЮСШ, ДЮСШОР, информация о спортивных клубах и т.д.
Нагваль
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 10:24
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Нагваль » 05 апр 2017, 09:10

pinhockey писал(а): Средства разные, но направление, как правило, одно.
вам то не знать,что дьявол кроется в деталях? Направление видите ли одно, ну да, не санный спорт явно, но этого мало, и для вашего масштаба, и для масштаба т-34.
Я конечно не кандидат ни медицинских,ни биологичесаих наук, но и вы и с танком тоже.
Рубь за сто,что работаете вы с танком, на ощупь. Вы возможно "мучаете"и индивидуально,а у танка,точно всех скопом.
Т-34 и не скрывает,он своим опытом и не пользуется, зачем?ведь есть чужой.
Так вот!про детали. Вы вижу бОльший специалист,чем популист т-34. Скажите, кто хоккеист больше в плане катания?фигурист,конькобежец на короткие или длинные дистанции? Ведь при всей общей направленности в подготовке,дьявол как мы понимает кроется в деталях, но так и Бог, в мелочах...и на выходе получается хоккеист а не фигурист и не конькобежец.
Вопросик то провокационный, что скажите?
pinhockey писал(а):фундаментальные основы претерпевают некоторые изменения
вы же понимаете что основы не могут претерпевать изменения, могут претерпевать изменения наши понимание основ. Мышцы короткие и длинные как наследовались так и наследуются, гмв и омв тоже, что тогда тренируется?митохондрии? Скорость наследуется. Выносливость? Но это и не мышцы вовсе, это способность сопротивьяться монотонной нагрузке.
Есть также предположение, что наследственность во многом определяет способность спортсмена выдерживать тренировочный процесс без заболеваний (например, простудного характера). Кто-то просто не сможет выполнить необходимые тренировочные объемы, чтобы реализовать свои потенциальные возможности.
Получается можно только раскрыть то, что есть, а различные виды нагрузок включают определённые режимы работы мышц....в этом и есть что ли тренировка и заслуга тренера?

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12719
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2743
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 05 апр 2017, 14:09

Нагваль писал(а):Рубь за сто,что работаете вы с танком, на ощупь. Вы возможно "мучаете"и индивидуально,а у танка,точно всех скопом. Т-34 и не скрывает,он своим опытом и не пользуется, зачем?ведь есть чужой. Так вот!про детали. Вы вижу бОльший специалист,чем популист т-34.
Вы я вижу не только в значение используемых слов не вникаете, но и с логикой "не дружите"))). Если я правильно понимаю, формулировкой работать "используя чужой опыт" и "работать" на "ощупь", несколько нелогично характеризовать одну и ту же работу, нет?))) Хотя это не про Вас... где вы, и где логика?)))
Ну и так... чисто информативно,... в нашей команде пять человек с учёными степенями в педагогике, биологии, медицине. А старший тренер школы, выиграл в качестве тренера все знаковые соревнования в России, и звание ЗТР получил именно за воспитание игроков, обличённых мировыми достижениями в хоккее.

Ну и вот ещё что... не знаю, станет ли с Вами дискутировать pinhockey, но с человеком, настаивающем на том, что оппонент должен понимать, что "основы не могут претерпевать изменений", хотя это и не соответствует взглядам оппонента, как мне кажется, занятие бессмысленное. О чём я лично, и говорил неоднократно. Вы хотите что-то доказать? К чему диспуты? Докажите на практике!
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Нагваль
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 10:24
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Нагваль » 05 апр 2017, 15:27

т-34 писал(а):Если я правильно понимаю, формулировкой работать "используя чужой опыт" и "работать" на "ощупь", несколько нелогично характеризовать одну и ту же работу, нет?))) Хотя это не про Вас... где вы, и где логика?)))
отнюдь, чужой опыт всегда субъективен. Даже свой собственный вчерашний.
Но я имел ввиду,на ощупь, значит без серьёзных научных изысканий физиологии тех,кого берётесь готовить. Навскидку, пользуясь как раз эипирическими методами оценки и чужими изысканиями обусловленных данных.

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12719
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2743
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 05 апр 2017, 22:41

Нагваль писал(а): ...значит без серьёзных научных изысканий физиологии тех,кого берётесь готовить.
Прежде чем сморозить очередную глупость, Вы хотя бы удосужились полюбопытствовать, что есть физиологическое изыскание (исследование), как таковое. (http://www.grandars.ru/college/medicina ... logii.html) Думаю, что нет смысла комментировать эту.... болтовню.
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20884
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3100

Сообщение SLegg » 05 апр 2017, 23:05

т-34 писал(а):Думаю, что нет смысла комментировать эту.... болтовню.
Ну, смысла-то нет, о чём я Вам написал много раньше Изображение Однако, смотрю, Вам это самому нравится, раз уже чуть ли не полсотни страниц продолжаете Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12719
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2743
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 05 апр 2017, 23:31

SLegg
Когда в дискуссии присутствует хоть какая-то аргументированность, полемика и полезна и интересна. Жаль, что в случае с Нагваль это большая редкость.
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Нагваль
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 10:24
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Нагваль » 06 апр 2017, 08:27

т-34 писал(а):Вы хотя бы удосужились полюбопытствовать, что есть физиологическое изыскание (исследование), как таковое.
физиологические изыскания в ключе нашего диалога надо понимать как физиологические и биохимические обоснования нагрузок,локальной направленности. Вы право! как ребёнок.
т-34 писал(а):Когда в дискуссии присутствует хоть какая-то аргументированность, полемика и полезна и интересна
Скажите что вы знаете об особенностях своих воспитанников,какая у них генетическая наследственность? Нихрена вы не знаете! Вот об этом и речь. Вы методом проб и ошибок пытаетесь нашупать их предрасположенность, а замахнулись на фундаментальное понимание использование того,чем занимаетесь.
Все ваши умствования наставления тому подтверждения. И если кто-то,типа волка это не видит,как и вы сами, то это не значит что, повторюсь,работаете вы не на ощупь.
И как результат возникает проблемма" медленного ребёнка"или непослушного, Так может дело не в ребёнке а в методе тренировки и особенностях физиологии ребёнка. Ох уж эти энтузиасты, закусывшие удила.
НО как бизнесмен, вы вполне успешны и профессиональны.

Ol_ga
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 11:02
Репутация: -86

Сообщение Ol_ga » 06 апр 2017, 10:42

Иногда от нечего делать пробегаю взглядом эту ветку,т.к. к автору отношусь с глубоким уважением.Но в последнее время не могу понять,в чем суть этих бесконечных,зачастую бессмысленных и труднодоступных в понимании стороннего наблюдателя дискуссий.
Для себя выяснила следующее.Некто "Нагваль"нашел способ самоутверждения посредством троллинга уважаемого т-34,который прекрасно понимает,что из себя его собеседник представляет в плане интеллекта,компетенции и умственных способностей, и получает удовольствие от благородства и превосходства профессионала и интеллектуала над воинствующим в виртуальной реальности дилетантом.
Все очень просто.В жизни у "нагваль"вряд ли бы представилась возможность встречи с преуспевающим и богатым человеком,который достиг всего,благодаря своему уму.В интернете же всякий бездельник и неудачник в жизни может создать себе при помощи поисковых систем иллюзию превосходства над человеком,преуспевшим в жизни. И возвести эту иллюзию в ранг смысла жизни.
"Нагваль"как-то по-человечески искренне жаль.Он не замечает,как т-34 забавляется и глумится над его дилетантским бредом.

Добавлено: спустя 2 минуты 21 секунду
Нагваль писал(а):НО как бизнесмен, вы вполне успешны и профессиональны.
Полагаю,именно этот факт и не дает вам покоя столь продолжительное время. Изображение

Нагваль
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 10:24
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Нагваль » 06 апр 2017, 11:04

Ol_ga писал(а): т-34 забавляется и глумится над его дилетантским бредом.
так это не мой бред,скажу по секрету, я его заимствую у вполне компетентных людей.

Ol_ga писал(а):В жизни у "нагваль"вряд ли бы представилась возможность встречи с преуспевающим и богатым человеком
уморили мадам, по себе то не надо других мерить. Да! и в бане все голые, как и в морге....пофигу богатство и успех...
А знаете почему т-34 отвечает мне?потому что мои замечания указывают на слабые стороны и несостыковки в рекламной кампании т-34. Именно рекламой занимается т-34 на этом форуме.
А вы хаваете, порой не совсем качественный продукт, так время такое, тупо-потребительское.
Если вы хотите быть обманутой,это ваше право,но только ваше.

Ol_ga
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 11:02
Репутация: -86

Сообщение Ol_ga » 06 апр 2017, 13:08

Нагваль писал(а): так это не мой бред,скажу по секрету, я его заимствую у вполне компетентных людей.
Знать бы еще зачем,если сами ничего в этом не смыслите.Насколько мне известно,на этом сайте нет ветки,которую создали вы,предлагая всем услуги своего хоккейного клуба,в который вы вложили свои собственные деньги и душу.
Нагваль писал(а):потому что мои замечания указывают на слабые стороны и несостыковки в рекламной кампании т-34. Именно рекламой занимается т-34 на этом форуме.
Вы уж извините,но ваши замечания,основанные не на вашем собственном мнении,которого у вас в принципе быть не может,т.к. вы не "в теме",а на мнении "вполне компетентных людей",со стороны выглядят как желанием дилетанта во что бы то ни стало выглядеть профессионалом и быть на равных с ним в дискуссии,не имея при этом ни опыта,ни знаний.
Нагваль писал(а):рекламой занимается т-34 на этом форуме.
А почему нет?
Свой продукт надо уметь еще продать.Это вполне здоровое профессиональное желание любого бизнесмена.
Создайте что-нибудь свое и рекламируйте на здоровье.

Добавлено: спустя 16 минут 17 секунд
Нагваль писал(а):А вы хаваете, порой не совсем качественный продукт, так время такое, тупо-потребительское.
Для того,чтобы знать,качественный продукт или некачественный,его для начала хотя бы надо купить,а потом попробовать.Впрочем,я так понимаю,вам это без надобности.Вам же хочется,чтобы он был некачественным,значит в вашем сознании так оно и будет.Это типичная черта людей,которые,не создав ничего своего в реальности,выискивают в интернете людей,которые являются созидающей силой любого общества,и своим словесным поносом,привлекая к себе внимание,пытаются за их счет оправдать свои несостоятельность,неспособность и нежелание создать что-то самому и при этом желая выглядеть в глазах окружающих респектабельным и успешным "тоже профессионалом и интеллектуалом".
Не получается.Ваше происхождение и соц. положение выдают жаргонизмы типа"хаваете".
Вы,извините,эту ветку всю своими измышлениями просто засорили.И читать ваши посты не хочется,и приходится, т.к.
тогда становятся непонятны ответы других.
Может быть вам лучше просто читать? Вы же все равно ни на йоту не разбираетесь в том,о чем пишете.

Нагваль
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 10:24
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Нагваль » 06 апр 2017, 13:13

Ol_ga писал(а):Вы уж извините,но ваши замечания,основанные не на вашем собственном мнении,которого у вас в принципе быть не может,т.к. вы не "в теме",а на мнении "вполне компетентных людей",со стороны выглядят как желанием дилетанта во что бы то ни стало выглядеть профессионалом и быть на равных с ними в дискуссии,не имея при этом ни опыта,ни знаний.
да ну?это всё ваш и только ваш геморрой. А мне на него начхать. Хотите поучаствовать?не с того начали. Ваши потуги скорее унизительны для т-34,что полезны. Он сам в состоянии постоять за себя, как в корректной, так и некорректной форме. Бай-бай!

tur
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 10:40
Репутация: 2
Команда: СМ

Сообщение tur » 06 апр 2017, 13:49

Ну раз проявила себя группа поддержки т34 выскажу в поддержку нагваля.

Человек вполне себе точно указывает на слабые места в том, что постит т34. Про пинхока вообще нечего положительно не скажешь, слился, на прямой вопрос ничего не ответил. Флудильщик в кроссовках.

А т34 хорошо владеющих письменным слогом нашёл себе достойного оппонента не хуже него умеющим писать образно. Но только вот как был поставлены вопросы про чудо станки, канадские технологии, так и были оставлены без прямых и чётких ответов. В результате у меня лично сформировалось мнение, что если дано - то пойдёт и так, а не дано - "чудосредства" не спасут.

Ol_ga
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 11:02
Репутация: -86

Сообщение Ol_ga » 06 апр 2017, 13:57

Нагваль писал(а):да ну?это всё ваш и только ваш геморрой. А мне на него начхать.
По крайней мере,хорошо уже то,что вы,оказывается имеете и свое собственное мнение,не основанное на мнении "вполне компетентных людей".И в нем есть свои альтернативные и мудрость,и компетентность,и интеллект.

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12719
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2743
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 06 апр 2017, 14:07

Нагваль писал(а):Ох уж эти энтузиасты, закусывшие удила.
Очередная нелепица!
Какое же счастье, что от вас в этом вопросе ничего не зависит!
Только скажите на милость, какими "генетическими" манипуляциями вы собираетесь исследовать главное качество - ХАРАКТЕР, и всё что входит в сопутствующие понятия (самоотверженность, бойцовский дух, игровую наглость, хитрость, игровую смекалку, способность к коллективному взаимодействию, взаимозаменяемость, чувство паса, чувство гола, способность к дисциплине и самодисциплине, обучаемость... и многое прочее) ...
Поди, Вы, знающий "до хрена" в этом вопросе, не пустите в хоккей "генетически медленного" "харламова"? А?
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Ol_ga
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 11:02
Репутация: -86

Сообщение Ol_ga » 06 апр 2017, 14:08

tur писал(а):Ну раз проявила себя группа поддержки т34 выскажу в поддержку нагваля.
Вряд ли т-34 нуждается в поддержке.Этого и "Нагваль "не отрицает.Просто т-34 работает и зарабатывает,так же,как и"pinhokkey".Это их профессия и их хлеб.Они -профессионалы.Нагваль-глубокий дилетант и никакого отношения к хокейному бизнесу не имеет.Он занимается праздной болтологией,сидя на диване и самоутверждаясь за их счет.

Ничто не доставляет такого удовольствия,как часами смотреть на пылающий огонь,на течение реки и на работающего человека.Что вы тут кому хотите доказать? Что "Нагваль"прав,а т-34-не прав и что ему надо свой,востребованный между прочим многими людьми,бизнес свернуть,потому что "Нагвалю"не нравится ,как он работает? Изображение

Ответить

Вернуться в «Школы»