C какого возраста отдавать парня в хоккей?

Обсуждение обучения в ДЮСШ, ДЮСШОР, информация о спортивных клубах и т.д.
DANDEN
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 11:57
Репутация: 28

Сообщение DANDEN » 20 авг 2007, 22:41

Даймон не обижайтесь, просто у Вас 8 подряд ваших высказываний с некоторыми малыми изменениями, и никто не вклинился в разговор (не поддержал) вот я и разбавил немного. А о правильном или не правильном подходе к детскому спорту здесь было много сказано. Удачи.

Павел Д.
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 17:40
Репутация: 18

Сообщение Павел Д. » 21 авг 2007, 09:14

Я считаю, что правильным должен быть подход у нас, родителей, к детскому спорту. Ребенку должно самому нравиться то, что он делает, тогда он будет заниматься с удовольствием и будет определенный результат.

Даймон
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 17:00
Репутация: 0

Сообщение Даймон » 21 авг 2007, 09:58

Я прошу прощения за повторы, если честно, то так получилось случайно, из-за нескольких нажатий на кнопку мышки. Спасибо, я не обижаюсь.:)

2008
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 23:27
Репутация: 0
Команда: ХК Вымпел

Сообщение 2008 » 19 окт 2008, 23:31

Есть ещё мнения?

piter94
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 00:14
Репутация: 0

Сообщение piter94 » 02 дек 2008, 04:18

Здравствуйте. хотелось поделиться наболевшем. оптимальный возраст для занятия хоккеем - это, на мой взгляд - 8-7 лет. Это возраст, когда ребёнок начиная ходить в школу и начинает соображать. В хоккее без головы делать нечего. Но есть ряд НО.
К этому возрасту ребёнок должен обязательно уметь кататься. Т.е. не просто ходить по кругу, а выполнять манёвры на коньках. Без этого к 8-ми годам никуда. (Фигуристы начинают с 4-х лет.) Далее, решение за родителями. Можно начать и с 6-ти лет в общей группе, а можно и за год набрать квалификацию на "подкатках". Это вопрос только денег и способностей ребёнка.
Вот и решайте. Какой возраст Вам подойдёт? (Проверено, в хоккее уже 8 лет).

Павел Д.
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 17:40
Репутация: 18

Сообщение Павел Д. » 17 дек 2008, 22:55

Для некоторых детей и школа и хоккей одновременно - тяжело. Сразу большая нагрузка и физическая и психологическая. Поэтому некоторые специалисты рекомендуют сначала что-то одно. У нас получилось именно так: сначала хоккей с 6 лет, потом школа с 7. В школу пошел уже подготовленный, т.к. тренировки очень организовывают.

Аватара пользователя
snowcat
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 01 июн 2006, 08:31
Репутация: 9

Сообщение snowcat » 18 дек 2008, 00:42

Павел Д. писал(а):Для некоторых детей и школа и хоккей одновременно - тяжело. Сразу большая нагрузка и физическая и психологическая. Поэтому некоторые специалисты рекомендуют сначала что-то одно. У нас получилось именно так: сначала хоккей с 6 лет, потом школа с 7. .
Тут не соглашусь, у нас так- школа нагрузка умственная, много сидят, 1-2 класс по 5 уроков, на перемене особо не дают побегать... а на хоккее ребенок отдает свою физическую напряженность которую не смог отдать-накопил в школе, поэтому ИМХО - одно дополняет другое, в разумном соотношении, в хоккее с 4,5 лет, уже 3,5 года.
В школу пошел уже подготовленный, т.к. тренировки очень организовывают
это есть. +1

Павел Д.
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 17:40
Репутация: 18

Сообщение Павел Д. » 19 дек 2008, 16:31

А вообще все от ребенка зависит. Я видел детей, которые ходили на занятия только потому, что родители этого хотели, а им самим было пофигу, причем не первый год...

валерий новиков

Сообщение валерий новиков » 19 янв 2009, 12:06

Хотелось бы узнать, по какому принципу лучше делить детей 7-8 -летнего возраста
для тренировок (между двумя тренерами), всё таки сложно проводить тренировку одновременно
с 40-50 детьми.
Может ли есть у какой-то школы опыт?

ДедА52
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 04:15
Репутация: 398

Сообщение ДедА52 » 19 янв 2009, 12:48

Хорошая проблема! Между двумя тренерами делить не приходилось, но способ есть. Этот способ применим, когда пацаны уже довольно хорошо знают друг друга как приятелей и игроков. Допустим, тренеры не захотят делиться так, чтобы один занимался с продвинутыми, а другой подтягивал чайников. Но ведь всегда оба заинтересованы в том, чтобы была психологическая совместимость, - ведь создать командный дух и атмосферу товарищества в таком возрасте игроков важнее, - ИМХО, - прочих ТТД (техника, физподготовка, катание и т.п. - это им еще придется подтянуть).
Хотите считайте это шуткой, но мне нравится тот способ, которым пацаны сами делятся во дворе на 2 команды поиграть в хоккей (футбол, и т.п.): Тренер назначает 2-х самых продвинутых и авторитетных "наборщиками", кидает монетку кто первый начинает, и наборщики по очереди вызывают к себе тех пацанов, с кем они хотели бы играть, пока наличный состав не будет распределен.
Теперь у 2-х тренеров (в Вашем случае) будет по команде. Если вратари уже есть - их тоже можно "доделить" таким же образом между командами. А дальше уже каждый тренер сам "нарежет" в своей команде 3 пятерки и резерв (для конкуренции в "основу"). Команды при этом получаются весьма ровные - играть спарринги будет интереснее и полезнее.

timax
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 21:08
Репутация: 0

Сообщение timax » 15 мар 2009, 22:23

Как у вас всё сложно :) ... Я живу в Чехии . У меня оба сына ходят с нового года на хоккей . 5 и 7 лет . Занимаются на льду вместе 4 года , видимо ребят мало , да и дорого . Ребятишки 2000 по 2003 года рождения . Как минимум два тренера на льду , но обычно три - четыре . Причём они тренера , делятся по упражнениям , а дети из разных групп меняются местами , то есть малыши по катанию , делают то же , что и старшие . Дети разбиты не по возрасту , а по умению . Соответственно отстающие переводятся ”на ступень ниже” , ну а у кого получается , выше . Мой старший за два месяца занятий переведён к ”чёрным” , это у них типа лучшие . Но я с ним занимался , да и в футбол он 2,5 года отходил . Младший пока ”за кампанию” , только размеры у него :eek: , выше всех сверстников на голову , со старшим братом вровень по росту , мальчик западло короче :D . Вовсю ездим на турниры , почти каждую неделю . Даже малыши 2002-03 играли с 01 годом , когда был турнир в нашем городе . Но реально , детей даже в Пражской Спарте нехватает . Набирают мальчишек с 4 до 11 лет . Жёсткое деление по возрасту , начинается со второго класса . Именно второго класса школы , а не возраста . Почему не знаю , для меня это загадка . Но сам подход к детскому спорту в Чехии, немного другой чем в РФ .

Igor
Сообщения: 4618
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 21:52
Репутация: 38
Команда: Хоккейная

Сообщение Igor » 15 мар 2009, 23:48

валерий новиков писал(а):Хотелось бы узнать, по какому принципу лучше делить детей 7-8 -летнего возраста
для тренировок (между двумя тренерами), всё таки сложно проводить тренировку одновременно
с 40-50 детьми.
Может ли есть у какой-то школы опыт?
Только по умению. Если у них разный уровень подготовки, то и упражнения у них должны быть соответственные.
Последний раз редактировалось пользователем 1 Igor; всего редактировалось раз: 15
Смотришь на некоторых людей и думаешь:"Дааааа! Ронял вас аист по дороге!»

http://www.youtube.com/watch?v=wvEj5YLtAGc

Аватара пользователя
monomc
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 21:38
Репутация: 0

Сообщение monomc » 15 мар 2009, 23:49

Я думаю с 5 лет самой лучшее
что меня не убьет , сделает сильнее

Igor
Сообщения: 4618
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 21:52
Репутация: 38
Команда: Хоккейная

Сообщение Igor » 15 мар 2009, 23:52

Я отдал в 6, то есть поставил на коньки, и в 12 лет он играет на Финале Клубных команд России. Зачем спешить?
Смотришь на некоторых людей и думаешь:"Дааааа! Ронял вас аист по дороге!»

http://www.youtube.com/watch?v=wvEj5YLtAGc

конопка
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 08:05
Репутация: 0

Сообщение конопка » 17 мар 2009, 14:32

Мы отдали в 6 лет , сейчас ребенку 12 лет ( проделал путь от Красноярска- далее Ангарск,Подольск, сейчас 2 года в Питере ( наверное уже надолго- ему там нравится)

Ответить

Вернуться в «Школы»