Смерть мурманского хоккея

Обсуждение обучения в ДЮСШ, ДЮСШОР, информация о спортивных клубах и т.д.
mamamurmansk71
Сообщения: 1919
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 10:22
Репутация: 64

Сообщение mamamurmansk71 » 04 дек 2011, 00:47

Всё в Ваших руках! Пусть не многочисленная поросль,но дети приходят! И Алтуховы будут, и Барошки! А нам-то простым смертным что делать? Конечки на гвоздик вешать?

Аватара пользователя
LovD
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 22:05
Репутация: 0

Сообщение LovD » 04 дек 2011, 00:51

mamamurmansk71,В.Э. мой учитель в хоккее,не было бы его,не было бы меня,как тренера.Я тренирую,как он меня научил и я знаю,что все его воспитанники отличаются хорошим катанием.Именно весь год он систематически дабивался что бы дети бежали по виражу и овладевали индивидуальными действиями во владении шайбой.И возможности ездить с такими малышами у него действительно не было,он объяснял Вам не раз это.Всему пришло бы своё время.

mamamurmansk71
Сообщения: 1919
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 10:22
Репутация: 64

Сообщение mamamurmansk71 » 04 дек 2011, 01:03

Любовь Дмитриевна! Уважаемая! Ещё раз спрашиваю, откуда возьмется правильное катание??? Мне лично жаль, что Эдуардович обижается на наши слова, но практика показывает, что мы недополучаем много. Жизнь идет вперед! И все мы это видим!!!!

Аватара пользователя
LovD
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 22:05
Репутация: 0

Сообщение LovD » 04 дек 2011, 01:12

mamamurmansk71 писал(а):А нам-то простым смертным что делать? Конечки на гвоздик вешать?

Хоккей -большая авантюра!В неё в первую очередь втягиваются взрослые-папы,мамы,дети же просто сначала учатся кататься на коньках,потом играть в хоккей.Чуток ребёнок выделился на фоне других,взрослые уже начинают грезить о больших гонорарах сына,о НХЛ,КХЛ.Ребёнок уже повзрослел,что начал соображать и вот,он уже в этой авантюре вместе с родителями.И вся семья работает на эту авантюру:родители вкалачивают деньги,сын пашет на тренях.Но как всё зыбко...Ой как всё моожет измениться в одночасье,в миг:травма(самое страшное),не вырос в крупняки,родители развелись,пришёл новый тренер и привёз с собой пятёрку,да просто всё надоело-на улице весна.девчёнки...гармоны вдарили в бошку...

Главная задача,ребёнка научить любить игру,а там,что бы не случилось-игра будет сопровождать его на протяжении всей жизни-и ни в коем случае не жертвовать учёбой во имя хоккея.
И тогда всё будет норм,не станет профессиональным хоккеистом,но точно будет норм человеком,ибо спорт дисциплинирует,приучает к труду и закаляет физически организм!!!

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:
mamamurmansk71 писал(а):откуда возьмется правильное катание??? Мне лично жаль, что Эдуардович обижается на наши слова, но практика показывает, что мы недополучаем много

Если Вы так действительно считаете,то может Вам попробовать переехать в другую область,где хоккей развит более чем у нас и тренера не такие как мы тут-лапотники?Эдуардыч то уж так и будет тренировать по старинке,ибо он не одно поколение так тренировал.
Я же объяснила,что В.Э. мой учитель,и я считаю,что он даёт отличные тренировки!Я,как ни стараюсь,лучше чем он не могу...как видите,мне детей старше 7 лет даже и тренировать нельзя уже-ничему не научу,как бы не пыжилась :(

mamamurmansk71
Сообщения: 1919
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 10:22
Репутация: 64

Сообщение mamamurmansk71 » 04 дек 2011, 01:24

Предложение уйти (ненавязчивое) прозвучало от госпожи Гузенко! Не хотим! См. выше.о привязанности команде.Мы не правы? Научили любить игру (ваши слова). Сидим с пневмонией, а ребенок парится, наших мало в Пол.Зорях. И Эдуардрдовича не переделать. Нормальными людьми при нормальных родителях (а мы такие) наши парни станут, но мы за ХОККЕЙ.Помогите!!!

Аватара пользователя
LovD
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 22:05
Репутация: 0

Сообщение LovD » 04 дек 2011, 01:26

Кстати,в Питере существует система подкаток.Не получается у ребёнка вираж-на подкатку,да если ещё не будешь на подкатку ходить,если тренер сказал,то в состав можешь не попасть...Или это в Москве...Но такая практика существует.Подткатки,естественно платные.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
mamamurmansk71 писал(а):Помогите!!!

Но я не знаю как помочь :o
Вы же не доверяете опыту Эдуардыча,и теперь у Вас новый,молодой,энергичный тренер,который будет с Вашими детьми ездить и только с Вашими.

mamamurmansk71
Сообщения: 1919
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 10:22
Репутация: 64

Сообщение mamamurmansk71 » 04 дек 2011, 01:44

И по подкаткам у меня есть , что ответить! Зная свою проблему, ну не нашла я подкатку в прошедшем году! В печальное время живем! Доверяли мы опыту Эдуардовича! Но МЫ ему не нужны, а НЕ ОН НАМ! а на Ефимчика поглядим, а вдруг получитсч "взаимая любовь", хотя кому-то это не понравится!

Аватара пользователя
LovD
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 22:05
Репутация: 0

Сообщение LovD » 04 дек 2011, 04:18

mamamurmansk71 писал(а):Доверяли мы опыту Эдуардовича!

Если б Вы доверяли его опыту,он бы от Вас не отказался,а так весь этот гон начавшийся с сентября,вынудил его сделать этот шаг...Одно письмо госпожи Т. в думу МО чего только стоит,где про тренера написано:"...тренирует кто придётся и,естественно как придётся..."А высказывания госпожи С. где то здесь на форуме,датированное концом октября,вообще,повергли его в состояние депрессии...Сперва затравили человека,а потом о взаимности какой то говорите.
Все события минувших дней только и кричали,что Вашим детям нужен другой тренер,долетел и слух до В.Э.,что Ефимчик самое то,поэтому В.Э. лично ходил к директору и просил изыскать возможность принять его на работу,не смотря на некоторые нюансы.Так что теперь не надо говорить,что мол молодым у нас дороги не дают!

Кстати,то что я выгнала Пужанского-гнусная ложь!!!Был момент,что я перестала его пускать на лёд,когда мои группы тренировались,но было значит за что...Впрочем он потом осознал,что был не прав,пришёл-попросил прощения и был прощён,и до ухода в армию тренировался,как и раньше с моими пацанами.Хотя может другой на моём месте и не простил за такой проступок...но я Макса знаю с дошкольного возраста,и не раз приходилось его тренировать и возить на соревнования,так что в какой то степени он мне как воспитанник тоже,и отец у него классный чел,так что как было не простить :)
А кто же первый тренер Лёши Барона, так и не ответили мне на вопрос!
Последний раз редактировалось пользователем 2 LovD; всего редактировалось раз: 18

алекс69
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 10:26
Репутация: 154

Сообщение алекс69 » 04 дек 2011, 15:22

"А кто же первый тренер Лёши Барона, так и не ответили мне на вопрос"
Да это не военная тайна . Первый тренер -Юля Заборщикова, именно она ставила его на коньки. А потом им занимался Юра Цолиган и Алексей Сергеевич Ходоренко.

Добавлено спустя 19 минут 22 секунды:
"Хоккей -большая авантюра!В неё в первую очередь втягиваются взрослые-папы,мамы,дети же просто сначала учатся кататься на коньках,потом играть в хоккей.Чуток ребёнок выделился на фоне других,взрослые уже начинают грезить о больших гонорарах сына,о НХЛ,КХЛ.Ребёнок уже повзрослел,что начал соображать и вот,он уже в этой авантюре вместе с родителями.И вся семья работает на эту авантюру:родители вкалачивают деньги,сын пашет на тренях.Но как всё зыбко...Ой как всё моожет измениться в одночасье,в миг:травма(самое страшное),не вырос в крупняки,родители развелись,пришёл новый тренер и привёз с собой пятёрку,да просто всё надоело-на улице весна.девчёнки...гармоны вдарили в бошку..."

Абсолютно согласен и шансов заиграть на высоком уровне у наших местных звёзд приблизительно 1 из 1000 , ну может у Алейнера,Кузнецова и Алиева 1 из 900.

sscout
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 00:22
Репутация: 1

Сообщение sscout » 04 дек 2011, 20:25

mamamurmansk71 писал(а):У родителей 2003г.р. пока есть позиция, которая пусть и покажется основной массе знатоков мурманского хоккея утопией. Да, мы хотим поддержать престиж нашего города, да, мы хотим выходить на лед в майках с названием " МУРМАНСК" и выглядеть ДОСТОЙНО! Даже проигрывая! Что бы нам не говорили об индивидуальном мастерстве. Ну не родились наши дети звездами, давайте работать! Мы со своей стороны готовы! Хотя бы пару лет продержимся, пока можно будет делать выводы, имеет ли смысл нам быть в хоккее! И наш супер-папа супер- вратаря с нами. Мы реально смотрим на вещи! Жаль, что нас мало... А хоккей - командная игра, и, слава богу, мы КОМАНДА!

Главное чтобы хоккей был детским а не родительским чтобы перень (или девчонка ) сами играли сами больше решений принимали. Неважно за какую играть команду в какой форме и за какой город. Они должны играть играть и играть за себя для тренера и родителей. А патриотизм - не для этого возраста. ХОККЕЙ-ИГРА а потом уже тренировки работа и патриотизм. Извините - запятые не ставил - лень. ЛД а где девочка Алена

mamamurmansk71
Сообщения: 1919
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 10:22
Репутация: 64

Сообщение mamamurmansk71 » 04 дек 2011, 20:53

Здесь нет противоречия, это ИХ выбор, им нравится, насколько я знаю своего сына. А про патриотизм не согласна. Пацанам сейчас- то и важно, что они за СВОИХ играют. Не очень-то Руся любит за чужих стоять, когда приходится поменяться вратарями.

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:
"Хоккей -большая авантюра!В неё в первую очередь втягиваются взрослые-папы,мамы..." Втягиваемся, конечно, потому что поддержу любое здравое увлечение сына, будь то хоккей, японский язык или собирание календариков. :)

Аватара пользователя
LovD
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 22:05
Репутация: 0

Сообщение LovD » 04 дек 2011, 21:21

алекс69 писал(а):И если люди считают себя тренерами то они должны обмениваться опытом, перенимать его у других тренеров, ездить на КПК, и не прятаться от телевидения когда родители!!! поднимают вопросы об отсутствии льда для детей

Если мы с В.Э. начнём ездить по КПК,то кто тренировать то будет?Да нас никто на последнюю КПК из Лимоновской федерации не пригласил,школе даже не сообщили что проходили курсы в Питере в прошлом году.Я бы,если была возможность,с удовольствием съездила.
А бороться с властями за ледовый не собираюсь!Не хочу потерять в одночасье работу,право заниматься которой приходилось доказывать много лет!Мне ведь готовых деток никто не давал-всё с нуля приходилось делать,преодолевая недоверие родителей в связи с тем,что я не представитель сильного пола,преодолевая злые языки,работая по началу несколько лет просто бесплатно!

sscout
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 00:22
Репутация: 1

Сообщение sscout » 04 дек 2011, 21:55

mamamurmansk71 писал(а):Здесь нет противоречия, это ИХ выбор, им нравится, насколько я знаю своего сына. А про патриотизм не согласна. Пацанам сейчас- то и важно, что они за СВОИХ играют. Не очень-то Руся любит за чужих стоять, когда приходится поменяться вратарями.
Да ладно Вам - нормальный хоккеистик даже по ТВ смотря игру вспоминает отдельные моменты и применяемые финты приемы розыгрыши и потом пытаеся повторить как может. А про счет - уже потом. И если Гранлунд играл круто на ЧМ - так его и помнят, не то что даже его - больше его игру хоть даже против сборной России. А Вы - свой город, патриотизм. Любит играто - пусть игает с кем угодно за кого угодно и против кого угодно. Время - все расставит.
Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:
"Хоккей -большая авантюра!В неё в первую очередь втягиваются взрослые-папы,мамы..." Втягиваемся, конечно, потому что поддержу любое здравое увлечение сына, будь то хоккей, японский язык или собирание календариков. :)

TUTUN__51
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 21:50
Репутация: 11
Команда: СДЮСШОР "Хаски"

Сообщение TUTUN__51 » 04 дек 2011, 22:00

LovD писал(а):
mamamurmansk71 писал(а):Доверяли мы опыту Эдуардовича!

...Одно письмо госпожи Т. в думу МО чего только стоит,где про тренера написано:"...тренирует кто придётся и,естественно как придётся..."
Вообще-то речь в этом письме, большей частью шла о бездействии директора школы!!! Про тренерский состав было написано 2 предложения. Но раз они так всех задели, наверно там была доля правды.

sscout
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 00:22
Репутация: 1

Сообщение sscout » 04 дек 2011, 22:02

LovD писал(а):
алекс69 писал(а):И если люди считают себя тренерами то они должны обмениваться опытом, перенимать его у других тренеров, ездить на КПК, и не прятаться от телевидения когда родители!!! поднимают вопросы об отсутствии льда для детей

Если мы с В.Э. начнём ездить по КПК,то кто тренировать то будет?Да нас никто на последнюю КПК из Лимоновской федерации не пригласил,школе даже не сообщили что проходили курсы в Питере в прошлом году.Я бы,если была возможность,с удовольствием съездила.
А бороться с властями за ледовый не собираюсь!Не хочу потерять в одночасье работу,право заниматься которой приходилось доказывать много лет!Мне ведь готовых деток никто не давал-всё с нуля приходилось делать,преодолевая недоверие родителей в связи с тем,что я не представитель сильного пола,преодолевая злые языки,работая по началу несколько лет просто бесплатно!
Все детки как только родились уже готовы. Кто больше хоккеист кто меньше - все лентяи и обманщики и их все равно надо заставлять работать тоже самое что в обычной школе. И вообще ЛД что вы делаете на этом безумном форуме. Угадайте - кто я

Ответить

Вернуться в «Школы»