Смерть мурманского хоккея

Обсуждение обучения в ДЮСШ, ДЮСШОР, информация о спортивных клубах и т.д.
mamamurmansk71
Сообщения: 1919
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 10:22
Репутация: 64

Сообщение mamamurmansk71 » 04 дек 2011, 22:10

Вот именно ради твоего "угадайте- кто я", ЛД и зарегистрировалась на "этом безумном форуме". :)

sscout
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 00:22
Репутация: 1

Сообщение sscout » 04 дек 2011, 22:21

mamamurmansk71 писал(а):Вот именно ради твоего "угадайте- кто я", ЛД и зарегистрировалась на "этом безумном форуме". :)
Да ладно Вам - нормальный хоккеистик даже по ТВ смотря игру вспоминает отдельные моменты и применяемые финты приемы розыгрыши и потом пытаеся повторить как может. А про счет - уже потом. И если Гранлунд играл круто на ЧМ - так его и помнят, не то что даже его - больше его игру хоть даже против сборной России. А Вы - свой город, патриотизм. Любит играто - пусть игает с кем угодно за кого угодно и против кого угодно. Время - все расставит. Да и угадывать нечего. Не знаю только кто eleven

алекс69
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 10:26
Репутация: 154

Сообщение алекс69 » 04 дек 2011, 23:41

"И вообще ЛД что вы делаете на этом безумном форуме. Угадайте - кто я"
Ну вот и Виктор Эдуардович к нам присоеденился.

Добавлено спустя 9 минут 58 секунд:
"Если мы с В.Э. начнём ездить по КПК,то кто тренировать то будет?Да нас никто на последнюю КПК из Лимоновской федерации не пригласил,школе даже не сообщили что проходили курсы в Питере в прошлом году.Я бы,если была возможность,с удовольствием съездила."
Да плюнте Вы на Лимонова Сидорова с их федерациями. nwhockey.ru Вот сайт и самим без федераций можно договорится о КПК.Хотя я не в праве Вам советовать но всё же.
КРАТКОСРОЧНЫЕ КУРСЫ
Краткосрочные курсы повышения квалификации для тренеров ДЮСШ и СДЮШОР



с 6 по 11 февраля 2012 года.



Тематика лекций.



Теория и методика хоккея.

Ведущие преподаватели:

Михно Леонид Владимирович
д.п.н., профессор, заслуженный работник физической культуры, директор ВШТ, зав.кафедры ТиМ хоккея НГУ им. П.Ф.Лесгафта

Ишматов Рафаил Газизович
к.п.н., доцент кафедры ТиМ хоккея НГУ им. П.Ф.Лесгафта, мастер спорта СССР, заслуженный тренер РФ

Шилов Валерий Васильевич
доцент кафедры ТиМ хоккея НГУ им. П.Ф.Лесгафта, мастер спорта СССР, заслуженный тренер РФ

Кореньков Кирилл Витальевич
мастер спорта, тренер по вратарям ХК "СКА", главный тренер школы вратарей им.Н.Г.Пучкова

Романов Михаил иванович
Доцент кафедры ТиМ хоккея НГУ им.П.Ф. лесгафта




Отбор юных хоккеистов в СДЮШОР.

Организация и режим работы хоккейных школ.

Основы управления спортивной подготовкой юных хоккеистов в ДЮСШ и СДЮШОР.

Содержание учебно-тренировочной работы в ДЮСШ и СДЮШОР для групп начальной подготовки (7-10 лет): этапы, периодизация, ведение документации.

Содержание учебно-тренировочной работы в ДЮСШ и СДЮШОР для учебно-тренировочных групп (11-14 лет): физиологические особенности подростков, методика определения нагрузки, технология планирования тренировочного процесса.

Определение нагрузки учебно-тренировочных занятий: малая. Средняя, большая, максимальная нагрузки.

Контроль и учет уровня подготовленности хоккеистов.

Памятка для тренера.

Подготовка вратаря в хоккее.

Система педагогического контроля в хоккее.

Профилактика наркозависимости у юных спортсменов.



Психология.

Горбунов Геннадий Дмитриевич
доктор психологических наук,профессор




Психологические и педагогические аспекты тренера-преподавателя на разных этапах подготовки.

Психофизиологические особенности хоккеистов 7-10 и 11-14 лет.

Психодиагностика и психология влияния.

Формирование спортивного характера.



Педагогика

Кожевникова Наталья Владимировна
К.п.н.




Педагогическое мастерство. Сущность понятия.

Структура педагогического мастерства. Характеристика основных элементов.



Физиология.

Мельников Дмитрий Сергеевич
К.б.н.




Физиологические и анатомические особенности хоккеистов различных возрастных групп



Спортивная медицина

Лутков Валерий Федорович
доцент, кандидат медицинских наук, профессор кафедры спортивной медицины и технологий здоровья НГУ им. П.Ф.Лесгафта

Добавлено спустя 6 минут 51 секунду:
Хотя опять же не факт что Вас там чему-нибудь новому научат.

sscout
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 00:22
Репутация: 1

Сообщение sscout » 04 дек 2011, 23:44

алекс69 писал(а):"И вообще ЛД что вы делаете на этом безумном форуме. Угадайте - кто я"
Ну вот и Виктор Эдуардович к нам присоеденился.

Добавлено спустя 9 минут 58 секунд:
"Если мы с В.Э. начнём ездить по КПК,то кто тренировать то будет?Да нас никто на последнюю КПК из Лимоновской федерации не пригласил,школе даже не сообщили что проходили курсы в Питере в прошлом году.Я бы,если была возможность,с удовольствием съездила."
Да плюнте Вы на Лимонова Сидорова с их федерациями. nwhockey.ru Вот сайт и самим без федераций можно договорится о КПК.Хотя я не в праве Вам советовать но всё же.
КРАТКОСРОЧНЫЕ КУРСЫ
Краткосрочные курсы повышения квалификации для тренеров ДЮСШ и СДЮШОР



с 6 по 11 февраля 2012 года.



Тематика лекций.



Теория и методика хоккея.

Ведущие преподаватели:

Михно Леонид Владимирович
д.п.н., профессор, заслуженный работник физической культуры, директор ВШТ, зав.кафедры ТиМ хоккея НГУ им. П.Ф.Лесгафта

Ишматов Рафаил Газизович
к.п.н., доцент кафедры ТиМ хоккея НГУ им. П.Ф.Лесгафта, мастер спорта СССР, заслуженный тренер РФ

Шилов Валерий Васильевич
доцент кафедры ТиМ хоккея НГУ им. П.Ф.Лесгафта, мастер спорта СССР, заслуженный тренер РФ

Кореньков Кирилл Витальевич
мастер спорта, тренер по вратарям ХК "СКА", главный тренер школы вратарей им.Н.Г.Пучкова

Романов Михаил иванович
Доцент кафедры ТиМ хоккея НГУ им.П.Ф. лесгафта




Отбор юных хоккеистов в СДЮШОР.

Организация и режим работы хоккейных школ.

Основы управления спортивной подготовкой юных хоккеистов в ДЮСШ и СДЮШОР.

Содержание учебно-тренировочной работы в ДЮСШ и СДЮШОР для групп начальной подготовки (7-10 лет): этапы, периодизация, ведение документации.

Содержание учебно-тренировочной работы в ДЮСШ и СДЮШОР для учебно-тренировочных групп (11-14 лет): физиологические особенности подростков, методика определения нагрузки, технология планирования тренировочного процесса.

Определение нагрузки учебно-тренировочных занятий: малая. Средняя, большая, максимальная нагрузки.

Контроль и учет уровня подготовленности хоккеистов.

Памятка для тренера.

Подготовка вратаря в хоккее.

Система педагогического контроля в хоккее.

Профилактика наркозависимости у юных спортсменов.



Психология.

Горбунов Геннадий Дмитриевич
доктор психологических наук,профессор




Психологические и педагогические аспекты тренера-преподавателя на разных этапах подготовки.

Психофизиологические особенности хоккеистов 7-10 и 11-14 лет.

Психодиагностика и психология влияния.

Формирование спортивного характера.



Педагогика

Кожевникова Наталья Владимировна
К.п.н.




Педагогическое мастерство. Сущность понятия.

Структура педагогического мастерства. Характеристика основных элементов.



Физиология.

Мельников Дмитрий Сергеевич
К.б.н.




Физиологические и анатомические особенности хоккеистов различных возрастных групп



Спортивная медицина

Лутков Валерий Федорович
доцент, кандидат медицинских наук, профессор кафедры спортивной медицины и технологий здоровья НГУ им. П.Ф.Лесгафта

Вот это уже серьезно. Видно что человек болеет за хоккей детишек и тренеров. Необходимо обязательно воспользоваться этим шансем. Кожухов и Гузенко должны обязательно принять это предложение. И хватит спорить - спать пора - завтра работа.

алекс69
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 10:26
Репутация: 154

Сообщение алекс69 » 04 дек 2011, 23:50

"А бороться с властями за ледовый не собираюсь!Не хочу потерять в одночасье работу,право заниматься которой приходилось доказывать много лет!Мне ведь готовых деток никто не давал-всё с нуля приходилось делать,преодолевая недоверие родителей в связи с тем,что я не представитель сильного пола,преодолевая злые языки,работая по началу несколько лет просто бесплатно!"
Ваше право ,но С.В. и В.Э. тоже отказались давать интервью.

Аватара пользователя
LovD
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 22:05
Репутация: 0

Сообщение LovD » 05 дек 2011, 13:50

sscout писал(а): И вообще ЛД что вы делаете на этом безумном форуме

На сайт я зашла за опытом,найти ответы на кое какие вопросы(изучала схемки тренировочных занятий),а дальше...видимо зря много читаю...а вы,sscout,фотку на аватор свою повесьте,как я, и будем знать кто есть кто.

TUTUN__51 писал(а):Про тренерский состав было написано 2 предложения. Но раз они так всех задели, наверно там была доля правды.
Если бы в этом была хоть доля правды,то я бы не стала тут писать ни строчки!!!Ни себя,ни тем более В.Э. не считаю абы кем,и что тренировки мы проводим абы как!И если не нашлось людей,кто встал бы защитить нас от клеветы,то делаю это сама.Вот так!!!Но теперь,когда высказались обвинители и обвинённые,думаю,мне делать здесь нечего...
Удачи Всем!

TUTUN__51
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 21:50
Репутация: 11
Команда: СДЮСШОР "Хаски"

Сообщение TUTUN__51 » 06 дек 2011, 00:21

TUTUN__51 писал(а):Про тренерский состав было написано 2 предложения. Но раз они так всех задели, наверно там была доля правды.
Если бы в этом была хоть доля правды,то я бы не стала тут писать ни строчки!!!Ни себя,ни тем более В.Э. не считаю абы кем,и что тренировки мы проводим абы как!И если не нашлось людей,кто встал бы защитить нас от клеветы,то делаю это сама.Вот так!!!Но теперь,когда высказались обвинители и обвинённые,думаю,мне делать здесь нечего...
Удачи Всем![/quote]

:glasses: Очень интересно узнать, о какой такой клевете, ВЫ, Л.Д. говорите?
и никто-то за вас не заступился??? А когда группа родителей ходила и просила о помощи, где вы все были????
Где была Ваша помощь детям и родителям???

алекс69
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 10:26
Репутация: 154

Сообщение алекс69 » 06 дек 2011, 16:27

... и одинацатый куда то слился...... кто же он таинственный незнакомец?

sscout
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 00:22
Репутация: 1

Сообщение sscout » 06 дек 2011, 16:52

LovD писал(а):
sscout писал(а): И вообще ЛД что вы делаете на этом безумном форуме

На сайт я зашла за опытом,найти ответы на кое какие вопросы(изучала схемки тренировочных занятий),а дальше...видимо зря много читаю...а вы,sscout,фотку на аватор свою повесьте,как я, и будем знать кто есть кто.

TUTUN__51 писал(а):Про тренерский состав было написано 2 предложения. Но раз они так всех задели, наверно там была доля правды.
Если бы в этом была хоть доля правды,то я бы не стала тут писать ни строчки!!!Ни себя,ни тем более В.Э. не считаю абы кем,и что тренировки мы проводим абы как!И если не нашлось людей,кто встал бы защитить нас от клеветы,то делаю это сама.Вот так!!!Но теперь,когда высказались обвинители и обвинённые,думаю,мне делать здесь нечего...
Удачи Всем!
А я не умею весить фото. Я лучше Вам так скажу в Мурманске.

Eleven
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 01:19
Репутация: 0

Сообщение Eleven » 06 дек 2011, 22:38

алекс69 писал(а):.. и одинацатый куда то слился...... кто же он таинственный незнакомец?

я борец за правду,а за правду бороться лучше инкогнито-бока целее будут :laugh: :laugh: :laugh:

Аватара пользователя
LovD
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 22:05
Репутация: 0

Сообщение LovD » 07 дек 2011, 02:24

TUTUN__51 писал(а)::glasses: Очень интересно узнать, о какой такой клевете, ВЫ, Л.Д. говорите?
и никто-то за вас не заступился??? А когда группа родителей ходила и просила о помощи, где вы все были????
Где была Ваша помощь детям и родителям???

Клевета:то,что я якобы выгнала Пужанского;что В.Э. уже ничто не интересует...,что якобы я помешала В.Э. заявить 2003 г. на Питер,ну а рассуждения(в стиле В.Ф.) по поводу до скольких лет мне можно тренировать детишек вовсе расцениваю как личное оскорбление,ну и про тренировки ...лишь бы кто и лишь бы как я писала уже...на то, что баба тренирует пацанов,я уже не обращаю внимания-иммунитет за 10 лет работы выработался...

" А когда группа родителей ходила и просила о помощи, где вы все были????"-Я дорожу своей работой,и рубить сук на котором сидишь,по крайней мере,глупо!И если я и добиваюсь от руководства чего-либо для своих воспитанников,впрочем как и В.Э.-то в грудь кулаком не стучим...а поверьте много чего приходится именно добиваться...К примеру,тот ранний лёд,который выпросил В.Э.,лёд из-за которого заварилась каша,лёд,которого просто бы не было вовсе...а чего тут говорить.В.Э. хотел как лучше,а стал козлом отпущения...

алекс69
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 10:26
Репутация: 154

Сообщение алекс69 » 07 дек 2011, 11:19

Eleven"я борец за правду,а за правду бороться лучше инкогнито-бока целее будут "
Сходи к губернатору пробей повышения з/п тренерам и узнай когда построят новый тренировочный каток.

Добавлено спустя 16 минут 24 секунды:
"Клевета:то,что я якобы выгнала Пужанского;что В.Э. уже ничто не интересует.."
Любовь Дмитриевна значит с ваших слов Пужанский сам отказался тренеровать детей по утрам?
"что якобы я помешала В.Э. заявить 2003 г. на Питер"
Да не Вы помешали, 2003 год вообще никто не рассматривал на Питер, хотя опять же по моему мнению 2003 год выступил бы лучше чем 2000 в Питере.
"лишь бы кто и лишь бы как я писала уже...на то, что баба тренирует пацанов,я уже не обращаю внимания-иммунитет за 10 лет работы выработался..."
Это мурманская тенденция, скоро Пахолкова подтянется тоже юных хоккеистов будет по разным городам возить.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
И кто же лучше тренер для детей Пахолкова или Пужанский????

Добавлено спустя 30 минут 54 секунды:
КПК в Питере в феврале 2012 года стоят 17500 рублей.

Добавлено спустя 22 минуты 28 секунд:
LovD
"Кстати,то что я выгнала Пужанского-гнусная ложь!!!Был момент,что я перестала его пускать на лёд,когда мои группы тренировались,но было значит за что..."
За что же Вы перестали его пускать? Ведь он мог тренировать Алтухова , В.Попова и Барона.

Region51
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 19:18
Репутация: 0

Сообщение Region51 » 07 дек 2011, 19:51

не вдаваясь во все подробности, лично мне нравятся эти тренеры ( ЛД, ВЭ). Думаю, что в бОльшей степени всё зависит непосредственно от самих воспитанников - в смысле обучения игре. Большинство из них, если их "не пинать" просто "ходят" по полю. А он сам должен выложится, если тренер требует ускорения, на эти 30 метров так, что бы тренеру не пришлось постоянно повышать голос и, зная, что именно этот ребенок может бежать еще быстрее, постоянно требовать ускориться еще больше.... В свою очередь, считаю, что требовать от тренеров каких то, пришедших с выездов за пределы области или с видео подготовки игроков, тренировочных упражнений, тоже недопустимо. ОН - тренер, и тренирует так, как считает нужным. Это- школа, как и школа общеобразовательная, в которой никто не научит, как жить. Только первоначальные знания и навыки. Дальше - сам. По жизни. Так и здесь. Если хочется получить из ребенка игрока более высокого уровня, чем дает школа - есть дополнительные занятия, за дополнительные деньги. Что, в свою очередь, все равно не гарантирует того, что ребенок будет "супер-пупер" хоккеистом....Поэтому, возвращаемся к тому, что в бОльшей степени все зависит от самого ребенка. Его желания и трудолюбия. Спросите у ВЭ, знает ли он такого парня как Дмитрий Ягутов. Он родом с п. Причальный. Воспитанием его занималась бабушка. И она не бегала по школам, не просила тренеров взять ее внука. А просто водила его шестилетним на дворовой каток, где он и научился тому, что помогло ему попасть в Чеховский "Витязь". ну после и другие команды КХЛ. Возможно, ВЭ знает где он сейчас играет.... Ну а этих тренеров, я считаю, нужно ценить и уважать. На данном этапе тянуть вдвоем эту лямку с утра и до самого вечера, перекусывая хот-догами из соседнего кафе, это дорогого стОит. И еще, думаю, будь у нас в городе хотя бы несколько спорт школ ЛД не боялась бы " рубить сук на котором сидит", зная, что в случает увольнения "не согласной", она спокойно "найдет себя у соседей/конкурентов". Так же, как и выезжать на КПК - будь у школы в наличии широкий тренерский состав, вопрос на кого оставить оставшихся воспитанников просто не стоял бы...Но, по-видимому, на тренерскую зарплату очередь в ДЮСШ и КДЮСШОР в Мурманске не стоИт.... И мне кажется, все-таки дело не в этих двух людях, а в самой системе, её организации, которая в настоящее время, очень далека от идеальной. Всем родителям, растящим своих спортсменов и их тренерам удачи в учебе и взаимного уважения, понимания и терпения...

nevs-mv
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:51
Репутация: 0
Команда: кдюсш

Сообщение nevs-mv » 07 дек 2011, 20:43

Region51 писал(а):не вдаваясь во все подробности, лично мне нравятся эти тренеры ( ЛД, ВЭ). Думаю, что в бОльшей степени всё зависит непосредственно от самих воспитанников - в смысле обучения игре. Большинство из них, если их "не пинать" просто "ходят" по полю. А он сам должен выложится, если тренер требует ускорения, на эти 30 метров так, что бы тренеру не пришлось постоянно повышать голос и, зная, что именно этот ребенок может бежать еще быстрее, постоянно требовать ускориться еще больше.... В свою очередь, считаю, что требовать от тренеров каких то, пришедших с выездов за пределы области или с видео подготовки игроков, тренировочных упражнений, тоже недопустимо. ОН - тренер, и тренирует так, как считает нужным. Это- школа, как и школа общеобразовательная, в которой никто не научит, как жить. Только первоначальные знания и навыки. Дальше - сам. По жизни. Так и здесь. Если хочется получить из ребенка игрока более высокого уровня, чем дает школа - есть дополнительные занятия, за дополнительные деньги. Что, в свою очередь, все равно не гарантирует того, что ребенок будет "супер-пупер" хоккеистом....Поэтому, возвращаемся к тому, что в бОльшей степени все зависит от самого ребенка. Его желания и трудолюбия. Спросите у ВЭ, знает ли он такого парня как Дмитрий Ягутов. Он родом с п. Причальный. Воспитанием его занималась бабушка. И она не бегала по школам, не просила тренеров взять ее внука. А просто водила его шестилетним на дворовой каток, где он и научился тому, что помогло ему попасть в Чеховский "Витязь". ну после и другие команды КХЛ. Возможно, ВЭ знает где он сейчас играет.... Ну а этих тренеров, я считаю, нужно ценить и уважать. На данном этапе тянуть вдвоем эту лямку с утра и до самого вечера, перекусывая хот-догами из соседнего кафе, это дорогого стОит. И еще, думаю, будь у нас в городе хотя бы несколько спорт школ ЛД не боялась бы " рубить сук на котором сидит", зная, что в случает увольнения "не согласной", она спокойно "найдет себя у соседей/конкурентов". Так же, как и выезжать на КПК - будь у школы в наличии широкий тренерский состав, вопрос на кого оставить оставшихся воспитанников просто не стоял бы...Но, по-видимому, на тренерскую зарплату очередь в ДЮСШ и КДЮСШОР в Мурманске не стоИт.... И мне кажется, все-таки дело не в этих двух людях, а в самой системе, её организации, которая в настоящее время, очень далека от идеальной. Всем родителям, растящим своих спортсменов и их тренерам удачи в учебе и взаимного уважения, понимания и терпения...

Респект автору!!!!!!!! :) :) :) :) :D :D :D

Аватара пользователя
LovD
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 22:05
Репутация: 0

Сообщение LovD » 07 дек 2011, 21:28

алекс69 писал(а):Это мурманская тенденция, скоро Пахолкова подтянется тоже юных хоккеистов будет по разным городам возить

Лично я буду только рада)А по поводу тенденции Вы зря,в самом Питере есть женщина тренер,была во всяком случае раньше и тренировала 2000 год,я читала об этом,ну а в Лен. области ещё одна есть в г.Тосно-с командой Сокол из Тосно не раз бились в Кондопоге на различных турнирах и различными возрастами...

На утренний лёд Пужанскому,кстати,ни кто запрета не делал,речь шла только о вечерних тренировках,а утром ему было просто лень ездить,так он мне ответил,на мой вопрос почему он не приезжает,ведь 3000 для молодого парня на дороге не валяются,но видимо маловато-даже проезд не окупался...

По поводу КПК,я всего лишь как год окончила университет.КПК не требуется в течении 5 лет по закону.Да и в университете научили заниматься самообразованием.Отработав 10 лет до сих пор ложусь спать с мыслями о том,как проведу тренировки на следующий день,вспоминаю,как прошёл день,как и что и у кого что получалась,что надо дать,чтобы подтянуть отставших и так чтобы не топтались на месте способные...А проснувшись продолжаю думать о том,о чём думала засыпая.Перелопатила в инете кучу видео,ну и литературы по хоккею полно...
А вот о высшей школе тренеров думаю давно и без ваших советов коплю деньги,там обучение за 100к+ стоит....

Спасибо Region51 иnevs-mv за поддержку,и остальным кто подходил в ледовом и звонил!!! :)

Ответить

Вернуться в «Школы»