C какого возраста отдавать парня в хоккей?

Обсуждение обучения в ДЮСШ, ДЮСШОР, информация о спортивных клубах и т.д.
ЮЛЕЧКА
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 15:39
Репутация: 0

Сообщение ЮЛЕЧКА » 27 сен 2006, 22:19

Я уже чуть было не отбила у дочери интерес к фигурному катанию. Второй раз на теже грабли не наступлю. Теперь проблема найти на таково маленького форму. Сегодня один добрый человек отдал мне старую форму, но коньки к сожалению на 5-6 размеров больше. Остальное вроде подходит. Еще не хватает шлема и наколенников. Свекрове в магазине сказали, что форма есть на детей от 110-116 см роста, а мой метр без кепки...:insane:

Lukich777
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 17:33
Репутация: 0

Сообщение Lukich777 » 27 сен 2006, 22:33

ЮЛЕЧКА: Коньки должны быть в пору,максимум на размер больше.Придется чаще покупать,но для маленьких они не дорогие.При больших коньках закрепляются не правильные навыки,да и зоны роста(голень,ступни...)начинают болеть.Но самое главное-НЕ КАТАТЬСЯ НА ТУПЫХ КОНЬКАХ.
А форма на маленьких есть.Надо только поискать.

Галина
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 11:03
Репутация: 0

Сообщение Галина » 28 сен 2006, 09:37

ЮЛЕЧКА, съездите в Леонспорт, посмотрите там.

Аватара пользователя
POWERRADE
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 19:17
Репутация: 0

Сообщение POWERRADE » 22 ноя 2006, 01:55

ЮЛЕЧКА:Да ЛеонСпорт и спортдепо та м точно всё найдёте!это ц магазина высшего уровня,только В лионе дешевле!!!(СпортДепо)м.Сокольники,Сокольнический Вал 1 б корп 2!На территории дворца Спорта "Сокольники".(ЛеонСпорт)Сущевский Вал, 71, м. Рижская!!!Удачи в поиске!!

Айсберг
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 12:52
Репутация: 0

Сообщение Айсберг » 22 ноя 2006, 16:31

Мы пошли только в этом году, нам 9 лет.
Считаю, что мы попали в золотую середину, раньше, ну можно было бы на годик, но не раньше.
Тренер нам, сказал, что в советское время начинали заниматься как раз с 9 летнего возраста, многие из вас приводили примеры знаменитых играков прошлого, может это то и съиграло им на руку? Т.к. ребёнок приходит более менее осознано в спорт.
Но и все зависит, от случая наверное, наши мечты и желания может быть так и остались бы таковыми, если не случай, строительство нашей Арены, за что мы очень благодарны судьбе, ведь не построий именно в Мытищах её, то и не видать нам хоккея как своих ушей.
Последний раз редактировалось пользователем 2 Айсберг; всего редактировалось раз: 23

Аватара пользователя
ВМФ
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 15:29
Репутация: 0

Сообщение ВМФ » 22 ноя 2006, 16:53

Айсберг:
Вы занимаетесь в группе 97г? И все только начинают?

Айсберг
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 12:52
Репутация: 0

Сообщение Айсберг » 22 ноя 2006, 17:02

ВМФ:
Айсберг:
Вы занимаетесь в группе 97г? И все только начинают?
Да 97.
Нет не все, вот наш 2й вратарь уже больше года занимался и полевые есть некоторые перешедшие из других школ, но общая масса конечно, новички.

Я хотела сказать, что в нашей ситуации наверное всетаки сделал своё дело, его величество случай, т.к. зная что где то есть школы хоккея, у меня лично не было реальных возможностей таскаться с баулом на метро в другой конец Москвы, а здесь под носом, ходи не хочу.
И то что мы не одни такие(новички) тоже морально успокаивает.

Аватара пользователя
morgan
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 19 ноя 2005, 05:24
Репутация: 0

Сообщение morgan » 23 ноя 2006, 06:03

Айсберг:
Я хотела сказать, что в нашей ситуации наверное всетаки сделал своё дело, его величество случай, т.к. зная что где то есть школы хоккея, у меня лично не было реальных возможностей таскаться с баулом на метро в другой конец Москвы, а здесь под носом, ходи не хочу.
И то что мы не одни такие(новички) тоже морально успокаивает.

Счастливый человек, помоги ему Господи!!!
_____________________________________
Капитан знает все, но ... крысы знают больше.

Олег.С
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 11:35
Репутация: 0

Сообщение Олег.С » 23 ноя 2006, 11:01

Айсберг,во многом с вами согласен! У многих новичков 9 летнего и старше возраста прогресс за 2 месяца огромен! А дети 6 летнего возраста прогрессируют куда медленнее.

Айсберг
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 12:52
Репутация: 0

Сообщение Айсберг » 23 ноя 2006, 11:51

morgan:
Счастливый человек, помоги ему Господи!!!

Спасибо, огромное!!! И вам всего хорошего!!!

Олег.С:
Айсберг,во многом с вами согласен! У многих новичков 9 летнего и старше возраста прогресс за 2 месяца огромен! А дети 6 летнего возраста прогрессируют куда медленнее.

Вот поэтому наш тренер наших и не пускает на игры пока, они действительно молодци за пару месяце есть уже положительные результаты. Хотя может это только нам, родителям так кажется)))))

CAT329
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 окт 2006, 02:23
Репутация: 0

Сообщение CAT329 » 29 ноя 2006, 02:07

Мой пошел в 3.5.сейчас ему 10.боремся с ним.тренироваться каждый день надоело.съехал во 2группу.

MIB
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:25
Репутация: 1

Сообщение MIB » 30 ноя 2006, 11:40

CAT329: Я Вам не по хоккею скажу, а вообще по спорту, т.к. сам кмс, он просто перетренировался. Это психология. Очень важно дать ребенку отдых! Смена вида деятельности. Некоторым помогает ноотропил (посоветуйтесь с врачем, почитайте показания и ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ!!!). С витаминами поаккуратней! Короче дайте ребенку отдых на недели две! Лучше вообще свозить его отдохнуть куда-нибудь.

Аватара пользователя
Саня
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 23:23
Репутация: 112
Команда: Вымпел-2000

Сообщение Саня » 06 дек 2006, 13:12

На самом деле - штука вот в чем. Вообще-то официально в большинстве школ берут детей с 6 лет. Те, кто хочет раньше, - приходится подделывать справки. То есть тренер, без базару, в курсе, что ребенку меньше, - но закрывает на это глаза, а вот для отчетности - приходится))))) Теперь, собственно, по существу. С моей точки зрения нет никакого смысла отдавать с 4 - 4,5 лет. Дети СТРАШНО тупят)))))) ну маленькие еще. А родители - соответственно, орут)))) сам такой был. Но единственное обстоятельство сподвигает на это)))) дело в том, что если ребенок не будет ходить с 4,5 лет, - то, соответственно, будет нулевым, и сразу попадет в группу "сливки" (от слова "сливать")))))) - и, соответственно, так к нему и будет относиться тренер - занимаются, как известно, с наиболее продинутыми, а остальные - типа "группы здоровья". Таким образом ребенок сразу попадает "в отстой")))) Поэтому можно сделать следующее. Отдать пораньше - т.е. не со своим годом; проходит год, чему-то научится. Потом - на следующий сезон - если, конечно, ребенок не наделен диким талантом к этму делу и не выглядит существенно хуже или тупее детей, которые на год - полтора его старше, - приходишь со своим годом (т.е. меняешь команду) - и там "автоматом" оказываешься среди лучших - и занимаешься с ними, снимая все сливки наиболее активной тренерской работы с лучшими мальчиками. Хотя тут все очень индивидуально и зависит от темперамента ребенка. У кого-то может получиться нормально быть и в старшем годе (что безусловно полезнее), а у кого-то начинает формироваться некий "комплекс неполноценности" из серии: что напрягаться, мне до местных "звезд" - все равно не допрыгнуть, и т.д. Поэтому вопрос о том, "переходить - не переходить" - будете решать уже "по факту". В любом случае, отдавая ребенка не со своим годом, наберитесь терпения и помните, что в этом возрасте год разницы - это пол-жизни, и снисходительно относитесь к тому, что ребенок будет нещадно тупить по сравнению с другими детьми. Не орите, не бейтесь и не наказывайте. Только терпение и бесконечный повтор. Придется самому ходить на лед как минимум по выходным и кататься с ним, исправляя ошибки и просто "накатывая" часы игрой в догонялки)))))) Иначе отобъете интерес, что самое страшное.

Аватара пользователя
Саня
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 23:23
Репутация: 112
Команда: Вымпел-2000

Сообщение Саня » 06 дек 2006, 13:13

сорри, не с 6, а с 5 лет))))

Stelsi
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 17:50
Репутация: 0

Сообщение Stelsi » 12 дек 2006, 19:34

Из газеты "Советский спорт"

О первых шагах в хоккее Артема Чубарова рассказывает его отец Андрей Иванович.

– Мы поставили Артема на коньки еще в два года. Это были двухполозные коньки – других в магазине тогда не было. С сыном много возилась мама, которая сама раньше занималась спортивной гимнастикой, легкой атлетикой и даже альпинизмом. Она-то и привила сыну любовь к спорту. А еще есть в нашем родном Нижнем Новгороде замечательный тренер Юрий Потапов. В 1984-м он ходил по детским садикам района Сормово и набирал детишек в секцию. Пятилетний Артем прибегает домой и с порога ставит нас перед фактом: «Папа, мама, я буду играть в хоккей».

На отборе тренер его чуть не забраковал: «Он же у вас маленький! Не потянет». Мама уговаривает: «Пусть Тема возле бортика на конечках походит. Ему надоест, и он уйдет». Не ушел. Втянулся и остался в хоккее. Первый свой турнир «Золотая шайба» Артем провел в команде, где ребята на два года старше его. У всех детей была книжка спортсмена со штампиком, где номер школы указывался. И только у Артема стояло: «Сад-ясли № 6». Но с пяти лет играл центрфорвардом первой пятерки.

До СДЮШОР № 2, где сын занимался хоккеем, из нашего Сормова – час езды на автобусе. Маленький Артем рано утром брал школьный портфель и ехал в секцию. А потом – на уроки. И так каждый день.

У сына очень упертый характер. Если что решил, так и сделает.

Ответить

Вернуться в «Школы»