C какого возраста отдавать парня в хоккей?

Обсуждение обучения в ДЮСШ, ДЮСШОР, информация о спортивных клубах и т.д.
DANDEN
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 11:57
Репутация: 28

Сообщение DANDEN » 22 фев 2007, 23:46

Слушаю Вас, удивляюсь, согласен с консультантом, нужно обязательно учитывать возможности и физиологию ребенка, моему скоро 5 - более года занимается спортом – карате, ушу, плаванье и ОФП. Сейчас все бросили (кроме плаванья) воплотил (я, не мама) детскую мечту – отдал на хоккей. Ходим вторую неделю, lovik не даст соврать, понял одно, все те заморочки с хоккеем, которые возникают у детей, придумали мы, родители, не зря мне один старый тренер сказал, «раньше дети в 8-11 лет сами приходили в спорт, или мы находили с «дворов» и «стреляли», играли от таланта, а сейчас родители с 3-х лет тащат, заставляют, «талант подрасти не успевает, гасится», может он прав. Сейчас в 8-11 лет уже очень поздно, а жаль, честно отдал бы ребенка заниматься хоккеем лет в 7-8, был бы сообразительней, и мы родители, не делали вид, что ребенок полностью понимает, что от него хотят. Да, столкнулся, с такой ситуацией, в школе, раздают билеты, на клубные матчи, многие родители говорят – «мой ребенок с удовольствием смотрит матчи, болеет за клуб, не дает пропускать ни один матч и т.п.», повел ребенка на матч, через 25 минут, ему было уже не интересно, отвлекся, я напрягся, а потом посмотрел на других детей, никто матч не смотрел, бегали по трибунам, играли друг с другом, зачем тогда этот фарс? Возможно, многим родителям хочется друг перед другом показать, что они полностью поглощены хоккеем? Мне кажется, кому суждено летать ползать не будет. Может, следует, относится к этому процессу проще.

ЮрийРусь
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 23:01
Репутация: 0

Сообщение ЮрийРусь » 23 фев 2007, 00:29

трус не играет в хоккей. а возраст кому и в 3самый раз. а кому и в 10. главное не ломать ребенка и дать возможность ИГРАТЬ в хоккей а не делать олимпийского чемпиона. талант сам раскроется

DANDEN
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 11:57
Репутация: 28

Сообщение DANDEN » 23 фев 2007, 01:26

ЮрийРусь: так я про это и говорю!

Аватара пользователя
VARVARA
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 19 дек 2006, 10:09
Репутация: 0

Сообщение VARVARA » 23 фев 2007, 11:09

DANDEN: Да вы правы не всегда мечта родителей совпадает с детской.Я тоже не понимаю когда родители на детей давят.

Консультант
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 10:25
Репутация: 19

Сообщение Консультант » 23 фев 2007, 15:10

Выбор школы и тренера-это не спонтанное Ваше желание,это личный обход Вами всех школ хоккея и выбрать на начальном, еще раз подчерку, на начальном - тренера, который правильно обучает, как например Кузнецов В.Н.-Спартак, или Павлов Н.-Русь. Представьте Локомотив, с эжегодной селекцией и Вам станет все понятно. В Москве 20-23- команды одного года, только одни занимают первые места, а остальные -там.Решают свои задачи-еще успеют и т.д.Конечно можно рассуждать о селекции,переманивании, но это часть работы любого тренера. Набрать, а потом отобрать наиболее способных к этому виду деятельности.

Аватара пользователя
LADA98
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 08:56
Репутация: 0

Сообщение LADA98 » 23 фев 2007, 19:28

я своего привел в 6.5 в декабре за 1.5 года догнал своих сверсников которые пришли в 4-5 лет в катании а вот в умении владеть клюшкой, видении игры, отстает. вот и думаю, то ли поздно привел, то ли просто пока не понимает, то ли не его это. Но смотреть на него жалко,как он переживает что те по турнирам а он дома сидит. вот и думай что делать.

Павел Д.
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 17:40
Репутация: 18

Сообщение Павел Д. » 07 мар 2007, 16:24

«раньше дети в 8-11 лет сами приходили в спорт, или мы находили с «дворов» и «стреляли», играли от таланта
Они в 11-12 "стрельнут", а потом им бывает все надоело, и он у подъезда с пивком и ...
Конечно не все, но такое часто бывает.
а вот в умении владеть клюшкой, видении игры, отстает. вот и думаю, то ли поздно привел, то ли просто пока не понимает, то ли не его это
Мы тоже начали заниматься с 6,5. За 6 мес по катанию практически догнал, аиграет пока по настроению. Я переживал сначала очень, а потом, думаю, придет. Главное, чтобы было желание. Так что успехов.;)

alexcvb
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 июн 2007, 19:11
Репутация: 0

Сообщение alexcvb » 05 июн 2007, 17:32

можно ли начать заниматься хоккеем в 15 лет,если есть очень большое желание?:cool:

Аватара пользователя
morgan
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 19 ноя 2005, 05:24
Репутация: 0

Сообщение morgan » 06 июн 2007, 09:24

alexcvb писал(а):можно ли начать заниматься хоккеем в 15 лет,если есть очень большое желание?:cool:
Разрешаем !!!
Совет: комплексы в сторону и - на лед!
_____________________________________
Капитан знает все, но ... крысы знают больше.

Ната
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 16:51
Репутация: 2

Сообщение Ната » 06 июн 2007, 10:20

Граждане, ну какие 3 года, вы что? Они пока не понимают, что им тренер-то говорит. Даже ставить на коньки рано- ножки не окрепли, это же чревато травмами и проблемами в будущем.
В 6,5 откуда видение игры- не понимаю. Может, вся наша команда коллективно отстает в развитии, только они недавно начали осознавать, что вот мой товарищ по команде, а вот- соперник (2000 год). Вы имеете в виду это, или ваши дети уже обладают игровым мышлением и комбинации разыгрывают?
В 14, наверное, не рано начинать, если до этого не на диване перед телеком лежал, а спортом каким-нибудь занимался. Есть ведь случаи, когда человек, занимающийся, например, бегом лет до 17, резко перешел куда-нибудт в лыжи и хороших результатов добился.
А вообще, мне вот тут 32 стукнуло недавно и так хочется на коньках кататься фигурных научиться, что наверное займусь этой зимой. До ЧМ, наверное, не дойду, но обязательно какие-нибудь па выучу.

MIB
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:25
Репутация: 1

Сообщение MIB » 06 июн 2007, 12:06

Ната: А у вас были майки разного цвета у пятерок? Потому как наши (2000) уже год как пасы стараются отдавать, финты разные придумывают (как бы соперника и вратаря обыграть - например говорит, - "я ему туда показал а сам сюда - а он поверил"). Про вратаря - буллиты учатся бить - вратаря укладывать. Вот вам и комбинации и игровое мышление.

Ната
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 16:51
Репутация: 2

Сообщение Ната » 06 июн 2007, 13:41

Да у нас еще нет специализации. И играют между собой без вратарей. Конечно, пасы отдают, это я уж утрирую, но единицы понимают умом, как делать, и делают, а в большинстве своем- как карта ляжет: есть ворота, есть шайба, надо ее до ворот довести и попытаться забить:))) А вообще, слышала, что игровое мышление начинает развиваться годам к 8-10.

Аватара пользователя
молот 2000
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 09:45
Репутация: 0

Сообщение молот 2000 » 06 июн 2007, 21:38

Ребята, хочу написать Вам, что мы отдали сына в хоккей в 3г 11 мес. А с клюшкой мы родились сразу. Видимо мои походы на игры "ДИНАМО" в 2000г дали о себе знать. Эти эмоции дали положительный заряд духа и силы воли ребенку.
Вернусь к тренировкам. Было понятно сразу всем, что есть у него хватка и огромное желание только бы забить гол. Затем начались драки, хотя и это тоже нужно. Сынулька мой неконфликтный вовсе, но уж если его обидели, то "Делай ноги". Нынче нам будет 7 лет. Желание у него уйма, стремления - тоже хоть отбавляй. Прикупили мы ему и конечки хорошие VAPOR XXX на сезон 2007. Так то будем ждать от сына новых побед. Я думаю, мы сделали правельный выбор, что отдали сына в хоккей.
Желаю и всем остальным ребяткам удачи, главное З Д О Р О В Ь Я и конечно же П О Б Е Д!

Ната
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 16:51
Репутация: 2

Сообщение Ната » 07 июн 2007, 10:51

Каждый ребенок развивается индивидуально и кто-то в 3 года сильнее, чем другой в 5. Но я часто вижу родителей, которые стараются свое чадо подтолкнуть, пораньше чему-то научить, совершенно забывая, что всему свое время. У нас были мальчишки, которых отдали на год раньше (в 4). Все они гораздо слабее, чем пятилетки, соответственно, чувствовали себя на льду очень неуверенно. Родители поводили их и почти все ушли, так как отбили у детей желание тренироваться начисто. Неприятно ведь быть в самом хвосте. Те, кто перешел в другой год, конечно чувствовали первое время себя там звездами, но только до тех пор, пока другие их ровестники не стали увереннее. В этом возрасте дети ведь быстро учатся.
Вопрос: зачем тратили нервы, время и мучили дитятко неокрепшее? Ради 2-х месяцев сомнительного преимущества?
Кстати, переход в другой год для ребенка тоже может оказаться травмой. У нас один мальчуган из рано начавших пришел, так вот он к тренеру никак привыкнуть не мог- до скандалов доходило. Ну не понимал он, почему его из его любимой команды отчислили.
В общем, уважаемые родители, подумайте 10 раз, прежде чем отдавать своего ребенка на год раньше. К сожалению, мы все грешим тем, что относимся к ним как к игрушкам, а они ведь личности со своими переживаниями.
Я, наверное, никого не убедила, но учтите, что это практический опыт, через который прошли мои знакомые.

Аватара пользователя
молот 2000
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 09:45
Репутация: 0

Сообщение молот 2000 » 07 июн 2007, 16:43

Да Наталья, я с Вами соглашусь ибо было и такое тоже. Все верно, что развитие у всех разное и характер и желание. Что касаемо моего ребенка, то мы тоже добрых 2,5 года отдали 99году, а потом просто пришлось покинуть этот год. Сейчас занимаемся со своим годом и очень рады этому. Нас давно уже там ждали. Переход наш был вынужденным действием, когда все едут на игры, то 2000 год обязательно оставляли дома. Сколько было пролито горючих слез и нам это порядком надоело. Если парень играет, старается, а его не берут на игры зачем тратить время и деньги.....
На тренировки мы его силком не тащим, даже сама говорю пора отдых дать ребенку. Все идет своим чередом и как нужно. А вырастет и решит сам нужно ему все это или нет.

Ответить

Вернуться в «Школы»