Спортивный класс нового поколения в Санкт-Петербурге

Обсуждение обучения в ДЮСШ, ДЮСШОР, информация о спортивных клубах и т.д.
Mikky
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 17:38
Репутация: 154

Сообщение Mikky » 31 окт 2011, 19:23

N1234 писал(а):На сегодня спец класс это часть решения проблемы для тех кто уже определился с выбором , а определится уже пора , так как детям уже по 10 лет. И вероятность того что ребенок станет профессиональным хоккеистом ,напрямую связанно с качеством и количеством тренировок . Вот вам и ответ на ваш вопрос, все зависит в первую очередь от желания детей и их родителей ,ну и конечно от Спорт-Школы .


Ни в одной клинике мира вам не поставят этот диагноз. Ни в одном медицинском справочнике вы не найдёте даже упоминания об этой болезни. Ни в одной аптеке вы не купите спасительного лекарства от неё. Но это всё не означает, что вы не поражены этим страшным недугом, последствия которого зачастую бывают крайне печальными. Опасность этой болезни заключается в том, что лишь окружающие вас люди могут заметить её проявление. Сами же больные больными себя не ощущают. И это самое ужасное.
.....
Или еще пример. Буквально несколько дней назад я беседовал с одиннадцатилетним созданием, которое уверено, что когда ему исполнится 16 лет, оно будет играть гораздо лучше, чем играл Марио Лемье. Все это происходит в присутстви и мамы и папы, которые также абсолютно уверены в словах сына.
http://www.kinderliga.ru/stat/hokkey02.html

Аватара пользователя
ska-petergof
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 21:32
Репутация: 35
Команда: Динамо С Пб 2002

Сообщение ska-petergof » 31 окт 2011, 20:03

N1234 писал(а): Дело не в спец-классе . все зависит в первую очередь от желания детей .

Вот это Ваши слова. И они правильные. Все остальное демагогия на пустом месте. Извините.
СКА зка - быль, да в ней намёк. Добрым молодцам урок

Аватара пользователя
Нудлз
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:07
Репутация: 189

Сообщение Нудлз » 31 окт 2011, 23:05

N1234 писал(а):... а определится уже пора , так как детям уже по 10 лет...
Если вы всерьез это утверждаете, а не прикалываетесь... может быть вы просто сумасшедший? В принципе, на просторах Рунета кого только не встретишь...
— Что ты делал все эти годы?
— Рано ложился спать.

a.rejkin
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 12:13
Репутация: 0

Сообщение a.rejkin » 31 окт 2011, 23:42

На счет определения профессии целиком согласен с Нудлз. Я много могу написать правды о нашем ГДСДЮШОР и конкретно о 2001 годе его родителях и тренере, но дело в том что админ просто удалит и вся писанина в пустую. Да и я слышал что тренер обещал всех трудоустроить вот интересно кем? водителем маршрутки, разнорабочим, дворником? Я уверен что 100 % ваших спецклассников (во как назвали то) в хоккей не будут играть даже на любительском уровне в 17-18 лет. Не летайте в облаках читайте ссылки выше спасибо Mikky. А к сведению №1234 у меня нет желчи т.к. желчный пузырь вырезали. Вот хорошо хоть позорный ролик убрали. И если быть до конца честным мне стыдно что я шифруюсь пишу и не могу открыться, мне стыдно что моего сына тренирует этот тренер. Стыдно но к сожалению нет возможности уйти в другой клуб их в районе не 10 штук, а очень хочется. Что касаемо темы она имеет право жить и имеет право быть с сообщениями которые выкладывают а не те которые удобны кучке родителей которые первые заныли что мы много платим "Детям Поволжья" давайте на всех делить эту сумму. С глубоким уважением ко всем форумчанам и заметьте я ни кого не оскорблял и правил не нарушил Андрей Владимирович Рейкин.

Добавлено спустя 8 минут 7 секунд:
PS хотел поинтересоваться каким таким образом решилась проблема тренировок на земле и в зале открой тайну их как не было так и нет или курящий "ребенок Поволжья" у входа это и есть та решенная проблема зала и земли?

Рыжесоня
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 01:15
Репутация: 28

Сообщение Рыжесоня » 01 ноя 2011, 02:58

N1234 писал(а): Вам никто не мешает заниматься хоккеем "для души " , а школа Олимпийского Резерва готовит Профессиональных спортсменов , не путайте с физкультурой !
ой, подскажите, пожалуйста, где-нибудь "хоккей для души" для детей. желательно на севере города :lol: :lol: :lol:
Вы знаете, у нас пол-команды тех, кто "для души". Причем из них есть очень яркие ребята.
Чесслово, был бы у нас где-нить свой "Интеграл" (помните в Электронике хоккейный матч) - ушли бы не глядя. Мы помотались по всяким школам-подкаткам, понаслушались обещаний "поплатите нам еще немного, а скоро у нас командка будет" и пошли в Питер. Той зимой я даже у нас по окрестным коробкам прошлась пришкольным в надежде найти старого дядечку-физрука, который бы детей тренировал :lol: или хотя бы найти, где дети как раньше по вечерам в хоккей гоняют. не нашла.
так что - жду Ваших подсказок :shuffle:

Добавлено спустя 9 минут 39 секунд:

про "Питер Пэн" - классная идея. Логотип красивый можно придумать. :lol:
С именами команд вообще какая-то засада в этом году. для таких не сильно продвинутых в городском хоккее как я теперь переводчик нужен - "бульдоги, это которые Сокол"?

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
a.rejkin писал(а): Добавлено спустя 8 минут 7 секунд:
PS хотел поинтересоваться каким таким образом решилась проблема тренировок на земле и в зале открой тайну их как не было так и нет или курящий "ребенок Поволжья" у входа это и есть та решенная проблема зала и земли?
если не секрет, а что у Вас с землей? Это вашему году запретили заниматься на втором этаже? А почему?
Последний раз редактировалось пользователем 1 Рыжесоня; всего редактировалось раз: 7

Рыжесоня
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 01:15
Репутация: 28

Сообщение Рыжесоня » 01 ноя 2011, 04:47

light писал(а):
Рыжесоня писал(а):С именами команд вообще какая-то засада в этом году. для таких не сильно продвинутых в городском хоккее как я теперь переводчик нужен - "бульдоги, это которые Сокол"?
В "Бульдогов " переименовали" Балтийских Витязей"(Хоккейный клуб СДЮСШОР-1 Московского района Санкт-Петербурга ).Чем руководствовались эти люди-остаётся только догадываться.Если отбросить иронию,то скорее всего рук-во верит в мистическое предназначение имени или названия.На мой взгляд,для такого вида спорта как хоккей очень актуальное название.А то "Балтийские Витязи"как то уж очень благородно,я бы даже сказала -изысканно.
"Сокол" базируется в Тосно.
Да ладно, в российском хоккее Витязь - это не гордо. Я бы даже сказала в чем-то созвучно Бульдогам по аллюзиям. Еще можно "Вождями" (Chiefs) назваться - смысл тот же будет.
А за ликбез - спасибо большое :coquet:

Аватара пользователя
Нудлз
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:07
Репутация: 189

Сообщение Нудлз » 01 ноя 2011, 09:56

Рыжесоня писал(а): Мы не вступили. За что получили. нагнули нас пока не сильно, но будем посмотреть. Вроде еще пара годов трепыхается вместе с нами. Как долго непонятно.
Но все же я не понимаю. Что и от кого вы могли "получить", как вас могли "нагнуть" - если инициатива создания "фонда" исходила не от руководства спортшколы? Если же она исходила от руководства спортшколы, то, скорей всего, все равно нагнут, если только... Не найдется пара-тройка энтузиастов, которые готовы будут живописать в своих заявлениях в прокуратуру все обстоятельства этого странного дела. А энтузиасты найдутся, полагаю, быстро. Все время же кого то отчисляют... есть просто недовольные люди по жизни вообще... борцы за правду и т.п. Ну, конечно, если только не будет предоставлены некие условия для занятий вполне всех устраивающие - на те немалые, кстати, деньги, которые будут собираться этим фондом. Да и то... Все равно. Желающие побороться за правду найдутся обязательно.

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
a.rejkin писал(а):...мне стыдно что я шифруюсь пишу и не могу открыться.... Андрей Владимирович Рейкин.
Не мое, конечно, дело, но все же...Вы все таки шифруетесь или вы Рейкин? Просто любопытно.

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:
light писал(а):
Рыжесоня писал(а): В "Бульдогов " переименовали" Балтийских Витязей"(Хоккейный клуб СДЮСШОР-1 Московского района Санкт-Петербурга ).Чем руководствовались эти люди-остаётся только догадываться.Если отбросить иронию,то скорее всего рук-во верит в мистическое предназначение имени или названия.
Ну да. "Как корабль назовешь - так он и поплывет" (с) Знаю лично пару детишек и их родителей, которые страшно завидуют названию "Серебряные Львы". Очень удачное название и на мой взгляд: очень по-питерски... в традициях города настолько, что можно даже по самому названию, без указания откуда команда, догадаться, что клуб из СПб... и, в то же время, по хоккейной традиции грозно. Идеальное название для хоккейного клуба из СПб.
Даже СКА нынче... тово-с... Ну что такое СКА - Спортивный клуб Армии? Где теперь та армия? Кто теперь "армия"? Министр-мебельщик олицетворение армии? Так он вроде наоборот - распродает все непрофильные активы армии. В армии теперь не то, что хоккейных клубов - военных госпиталей быть не должно! Ну и при чем здесь тогда СКА? Нелепица какая то... Тем меньшее отношение к миллионерам из "армейского" клуба имеют затурканные солдаты-срочники, простывающие... нет не на льду, просто в неотапливаемых казармах!... аж до пневмонии. Сменить пора бы названьице то... не позориться самим и не смешить хоккейную общественность. Да, понятно, были традиции, слава... Пучков...Хализов... Дроздецкий... Ну было и прошло. Останется в памяти у болельщиков. Но теперешняя привязка названия самого богатого клуба КХЛ, напрямую спонсируемого Гапромом, к униженной и нищей армии - просто глумлива. Как до этого еще не дошли политтехнологи, пропагандисты правительственные и армейский замполиты - я просто поражаюсь...
— Что ты делал все эти годы?
— Рано ложился спать.

gambit
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:38
Репутация: -1

Сообщение gambit » 01 ноя 2011, 10:23

Рыжесоня писал(а):Вы платите в некий общественный фонд "Питер". если я правильно понимаю, именно из-за существования этого фонда мы и не имеем права именоваться "Питер". Но могу ошибаться.
Фонд - это отдельная история.
Вам говорят очень красиво. По сути это ООО Ромашка.

Читаем объявление:
http://firmaspb.ru/nocommerce/
Стоимость этого фонда 18000 р. + зп. директора и бухгалтера.
Наименование Фонд содействия развитию хоккея "Питер"
Адрес 191028, Санкт-Петербург г, Кирочная ул, 6, лит А, 6-Н - адрес массовой регистрации ООО, договор аренды адреса 4000 р. в год.
http://yandex.ru/yandsearch?text=191028 ... D0%9D&lr=2
ОГРН 1117800010965
ИНН 7841290156
КПП 784101001
Дата последнего
регистрационного действия 05.08.2011

И теперь, что получается родители, спонсоры и т.д. все дружно отправляют туда деньги на помощь детям. И доверяют не известному лицу (учредителю) распоряжаться этими деньгами.
Кто в нашей стране может дать гарантии, что эти деньги пойдут на нужное дело?
Как вывести от туда деньги объяснять надо?

А в ответ звучит крылатая фраза "дети вас не забудут!"

Если будут вопросы, звоните. Мой рабочий телефон: 02

Аватара пользователя
Нудлз
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:07
Репутация: 189

Сообщение Нудлз » 01 ноя 2011, 11:12

gambit писал(а):
Рыжесоня писал(а):Вы платите в некий общественный фонд "Питер". если я правильно понимаю, именно из-за существования этого фонда мы и не имеем права именоваться "Питер". Но могу ошибаться.
Фонд - это отдельная история.
Вам говорят очень красиво. По сути это ООО Ромашка.

Читаем объявление:
http://firmaspb.ru/nocommerce/
Стоимость этого фонда 18000 р. + зп. директора и бухгалтера.
Наименование Фонд содействия развитию хоккея "Питер"
Адрес 191028, Санкт-Петербург г, Кирочная ул, 6, лит А, 6-Н - адрес массовой регистрации ООО, договор аренды адреса 4000 р. в год.
http://yandex.ru/yandsearch?text=191028 ... D0%9D&lr=2
ОГРН 1117800010965
ИНН 7841290156
КПП 784101001
Дата последнего
регистрационного действия 05.08.2011

И теперь, что получается родители, спонсоры и т.д. все дружно отправляют туда деньги на помощь детям. И доверяют не известному лицу (учредителю) распоряжаться этими деньгами.
Кто в нашей стране может дать гарантии, что эти деньги пойдут на нужное дело?
Как вывести от туда деньги объяснять надо?

А в ответ звучит крылатая фраза "дети вас не забудут!"

Если будут вопросы, звоните. Мой рабочий телефон: 02
Не, ну все это понятно. Понятно, что это сплошное разводилово для лохов - но только если этот "фонд" не создан по инициативе и при непосредственном участии руководства ГСДЮШОР. Если фонд создан некими сообразительными гражданами без дирекции спортшколы - то таки да... Денежек никто и никогда своих не увидит. А если господа из руководства ГСДЮШОР решили немножко поправить и свое личное финансовое положение и дела во вверенной им ГОСУДАРСТВЕННОЙ, НА БЮДЖЕТЕ спортшколе, то, во-первых, туда, скорей всего, всех загонят. А, во-вторых, кое-что на эти деньги в спортшколе делаться будет. Может быть даже отремонтируют раздевалки и купят запчастей ко ледозаливочной машине. Но не все... не все, конечно, денежки будут уходить на нужды "молодых спортсменов"...
Дело в том, что такие фонды существуют и прекрасно себя чувствуют при огромном количестве школ и детских садов. Родители туда исправно платят некие суммы - разнящиеся в зависимости от уровня и престижности школ-гимназий-садиков... По слухам, например, в ужасно престижной питерской гимназии №105 (английский уклон) без 50 тыс взноса для начала и единовременно, с родителями потенциальных первоклассников вообще не разговаривают. Ну и потом значительные поборы продолжаются. Можешь платить - плати. Кто отказывается платить - очень часто оказывается вдруг неуспевающим и совершенно не способным выполнять высокие требования гимназии к своим ученикам. Вынуждены уходить в другие школы. Где их, конечно, все равно на бабки будут обувать - но, хотя бы, на меньшую сумму. Я, собственно, не про 105-ю гимназию речь веду - так везде. Про 105-ю питерскую я просто конкретную цифру взноса в такой фонд слышал... от тамошних родителей... Правдива она или нет - утверждать не берусь. За что купил - за то продал. В других школах - знаю точно - взносы поскромней. Но точно есть. Иногда родители исправно платят. Иногда бунтуют и пишут в прокуратуру. Недавно по ТВ показывали какого то директора элитной московской гимназии, который присел за злоупотребления в этой сфере. Но, в принципе, это довольно нехарактерный случай. Система поборов через всякие эти фонды работает исправно и , скорей всего, будет продолжать работать... в том числе и в случае с ГСДЮШОР - если это само руководство все само и придумало, окрыленное успехом коллег из среднего образования... с этими фондами...
— Что ты делал все эти годы?
— Рано ложился спать.

a.rejkin
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 12:13
Репутация: 0

Сообщение a.rejkin » 01 ноя 2011, 11:35

Нудлз писал(а):А если господа из руководства ГСДЮШОР решили немножко поправить и свое личное финансовое положение
Вот в этом и дело и лично бедных "детей Поволжья"не зря "сын Поволжья" в апреле месяце во все горла орал что плевать кто пойдет в спец-класс мои 100 у меня будут. Вот вам и СПОРТ КЛАСС НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ. Платите деньги господа и если ОПЫТ будет удачным к концу года, а удачей называется стабильная рентабельность со стороны детей 2001 год то обяжут идти и 2000 и 2002 и 1999(а на сколько известно этому году с нами наравне предложили но тренер их послал) НУ И ВСЕ ПОСЛЕДУЮЩИЕ ГОДА ТОЖЕ. И вот вам арифметика в школе примерно 10 годов в среднем по 25 чел где то больше где то меньше итого имеем на примере нашей суммы 3000р.х25чел.х10 годов и в итоге имеем прибыль в 750 000 руб в месяц к примеру треть не дойдет или не доплатят борзые свиньи родители. Финал имеем за вычетом заработной платы ген директора и бухгалтера прибыль в 450 000 руб. а дальше можно только воображать кому и как эти деньги достанутся не зря очень активный папа одного из вратарей не нашего года но бывшего с нами на сборах так суетится и всех на собрания нас водит и разжёвывает нам как и насколько эта идея хороша. ЧЕЛОВЕК просто хочет помочь "детям" и своих интересов не имеет.
PS
Хочу подвести итог болтовней мы делу не поможем нужно идти и действовать в АТАКУ можно начать с федерации хоккея и дальше дальше дальше до суда в Гааге, а писанину пора завершать спать хочу и спокойно работать а то все мысли последние пару лет о бедном несчастном "ребенке Поволжья". Завидую белой завистью кто сбежал от нас за последние 2 года.

Аватара пользователя
сп96
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2005, 15:02
Репутация: 52

Сообщение сп96 » 01 ноя 2011, 11:42

Mikky писал(а):
AVSt писал(а): .
Не сомневайтесь, отбор будет, и жесткий, иначе не будет спорта.
И ваши мечты про 35 на входе и те же 35 на выходе - окажутся мифом уже скоро.
На выходе будут где то 2-3 и скорее всего совсем не те кто был на входе.
.
Весьма близко к истине..но у 2001 года еще есть силы.года 3-4 еще есть,потом
будут делиться опытом с 2006...

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
AVSt писал(а):
Crossborder писал(а):Здравствуйте,а кто у вас тренер если не секрет?
Здравствуйте. Не секрет, Шейко Денис Евгеньевич..
хороший тренер для 10 летних..

a.rejkin
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 12:13
Репутация: 0

Сообщение a.rejkin » 01 ноя 2011, 11:50

сп96 писал(а):хороший тренер для 10 летних.
Я бы сказал самый лучший так как в момент его появления у нас было чуть более 40 деток а сейчас и 20 с трудом не набрать а играют вообще 10 вот вам и выход в 35 )))

Аватара пользователя
сп96
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2005, 15:02
Репутация: 52

Сообщение сп96 » 01 ноя 2011, 12:21

N1234 писал(а):Просто поразительно , школа Олимпийского Резерва готовит Профессиональных спортсменов , не путайте с физкультурой !
...готовит и должна -есть разница..к выпуску есть горстка приезжих ребят не проходивших в составы грандов или из мощной глубинки
и именно они заполняют спортклассы в старших возрастах,так как местные к тому времени либо пошли на повышение или перешли
на режим день через день...не сильно потеряв в спортивных кондициях с проф.спортсменами находящимися в спорткалассе(режим посещения которого раза 2 в неделю)...лень продолжать и сеять сомнения в еще светлые головы ..

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:
a.rejkin писал(а):
сп96 писал(а):хороший тренер для 10 летних.
Я бы сказал самый лучший так как в момент его появления у нас было чуть более 40 деток а сейчас и 20 с трудом не набрать а играют вообще 10 вот вам и выход в 35 )))
так уж скоро всем по 11лет.. а к 15 годам будет человек 14-15.. и все...надо успеть определиться к этому времени..
все что тут обсуждается совсем не ново..а скорее старо..особенно для нашего города
..были фонды,сборы денег,поездки за свой счет по стране по желанию тренера.
..было и много хорошего,сильные турниры,хорошие победы над лучшими командами страны..
но заканчивается все одинаково почти всегда к 16(может 15) годам все становится по полочкам как в библиотеке...
а фонд..это здорово придумали..раньше просто собирали денежку по любому поводу,перестали сдавать и не просят :yes: .. с годами народ стал умнее,просто так не проведешь...вот фонд создали,но жили как то без него раньше десятки лет.
не берусь критиковать его организаторов,так как возможно лично не знаю,но к спорту высших достижений это относится скорее всего мало...да и нужно ли это в 10лет???
В Питере к сожалению программа накатанная,ставка на 9-11 летних(еще мягкие и теплые доверчивые родители)...
но до выпуска в клубе уже давно никто не доходил..(для удачного примера) 94 нет,95 практически тоже,96 уже на подходе
Да,игроки хорошие в клубе были и есть сейчас..но скорее вопреки..и скорее всего они надолго не задержатся в нем.
Последние игроки на моей памяти.. 91-92 года засветившиеся в молодежке..
В настоящее время старшие года в ХК Питер это и есть занятия для удовольствия и аппетита,играют все,так как 25-30 человек на 2 возраста 95-96 г р.
Задач глобальных нет,как и отбора в команды...одно удовольствие....да и спорткласс тоже есть,без фонда правда..для всех желающих и инернат...
Последний раз редактировалось пользователем 4 сп96; всего редактировалось раз: 1

a.rejkin
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 12:13
Репутация: 0

Сообщение a.rejkin » 01 ноя 2011, 17:12

Видимо под тяжестью аргументов счастливые родители они же обладатели трудоустроенных 10 летних детей просто решили тихо поплакать и не отвечать да и ладно я даже рад что всю эту пустую пыль несколько родителей просто ЗАТКНУЛИ. Удачи всем хотя тема думаю еще долго будет популярной.

Рыжесоня
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 01:15
Репутация: 28

Сообщение Рыжесоня » 01 ноя 2011, 19:02

Нудлз писал(а):
Не, ну все это понятно. Понятно, что это сплошное разводилово для лохов - но только если этот "фонд" не создан по инициативе и при непосредственном участии руководства ГСДЮШОР. Если фонд создан некими сообразительными гражданами без дирекции спортшколы - то таки да... Денежек никто и никогда своих не увидит. А если господа из руководства ГСДЮШОР решили немножко поправить и свое личное финансовое положение и дела во вверенной им ГОСУДАРСТВЕННОЙ, НА БЮДЖЕТЕ спортшколе, то, во-первых, туда, скорей всего, всех загонят. А, во-вторых, кое-что на эти деньги в спортшколе делаться будет. Может быть даже отремонтируют раздевалки и купят запчастей ко ледозаливочной машине. Но не все... не все, конечно, денежки будут уходить на нужды "молодых спортсменов"...
Этот фонд создается с подачи администрации и не как средство купить запчасти для машинки. У него есть вполне конкретные, но не я рко выраженные задачи. К спорту отношения не имеют. Писать больше не хочу, тк достоверной информацией не владею, только на уровне слухов

Такие фонды - действительно есть при многих садах, школах. И возражений не вызывают. Но в них не гонят так, как это происходит у нас, такими методами
Последний раз редактировалось пользователем 1 Рыжесоня; всего редактировалось раз: 7

Ответить

Вернуться в «Школы»