Какую школу выбрать?

Обсуждение обучения в ДЮСШ, ДЮСШОР, информация о спортивных клубах и т.д.
RUS63
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 авг 2006, 14:54
Репутация: 0

Сообщение RUS63 » 22 авг 2006, 15:05

Подскажите, какую лучше хоккейную школу выбрать для ребенка (2001 г.р., ходит в детсад), живем в Марьино:
1. "Русь" - удобное время занятий для меня (утро, 6:30) - могу возить на машине
2. "Марьино" - рядом с домом и детсадом, но начало тренировки в 12:00. Придется 3 раза в неделю подзабивать на работу (мне можно)

Понятное дело, что все зависит от тренера и от ребенка, но все-таки хотелось бы узнать, какая из них, скажем так, "мастеровитей", к какой группе относится - первой или второй, и есть ли от этого разница в этом возрасте.

P.S. Через 2 года планируем переезжать в САО, так что скорее всего школа будет не последняя :(

Аватара пользователя
Serega72
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 17 мар 2004, 12:43
Репутация: 55

Сообщение Serega72 » 22 авг 2006, 15:17

ИМХО, разницы особой в таком возрасте нет, тем более что планируете переезжать. А вы попробуйте сначала одну неделю в Русь, а потом неделю в Марьино, а там и определитесь как Вам и как Вашему ребенку удобнее, ну и тренеров сравните. Хотя судя по нику Вы уже определились?

Alex Zoom
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 16 фев 2004, 18:54
Репутация: 24

Сообщение Alex Zoom » 22 авг 2006, 15:30

не вижу никакого смысла в тренировках в 6-30. Вставать нужно максимум в 5-30. Ребенок ничего не воспринимает в такое время, поэтому толку от таких тренировок не будет никакого.

RUS63
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 авг 2006, 14:54
Репутация: 0

Сообщение RUS63 » 22 авг 2006, 15:45

Serega72:
Хотя судя по нику Вы уже определились?
Не, ник к клубу никакого отношения не имеет - я под ним и на других форумах зарегистрирован. :no:
Кстати, а неужели можно посмотреть на тренировки? Мне казалось, что у тренеров, скажем так, свои "авторские методики" (клюшкой по заднице). И видеть это родителям совсем не обязательно :)

Мама вратаря
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 мар 2005, 16:11
Репутация: 0

Сообщение Мама вратаря » 22 авг 2006, 16:49

RUS63: В таком возрате лучше орентироваться на время тренировок и тренира.
Alex Zoom: правильно написал, для ребенка в 5 лет тренировка в 6-30 не эффективна, в это время он ещё спит, да и в детском саду будет ходить весь день сонный. (знаю по своему).

Аватара пользователя
Serega72
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 17 мар 2004, 12:43
Репутация: 55

Сообщение Serega72 » 22 авг 2006, 17:05

У нас можно, у других не знаю (это я насчет посмотреть). Но я не предлагал только смотреть на тренировку, я предлагал именно с ребенком сходит, пусть попробует. Может ему наоборот в 6-30 самое оно. Вот у нас прошлый год довольно часто в 7-30 было и нормально.

Аватара пользователя
Dredd
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:36
Репутация: 76
Команда: USA Hockey

Сообщение Dredd » 22 авг 2006, 17:57

Русь-СДЮШОР, Марьино-ДЮСШ. Чем не аргумент? Родители, живущие в 5 минутах от катка Вастом, возили ребёнка на Динамо. И ничего. В таком возрасте ориентируйтесь на себя и своего ребёнка. Если будет играть-оторвут с руками из любой школы. А научиться хорошо кататься и играть в хоккей можно везде. Удачи.

С уважением.
"I do not know if God will forgive terrorists, our job is only to arrange the meeting"
- Gen Shwarzkopf

Каспер
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 17 мар 2006, 20:46
Репутация: 0

Сообщение Каспер » 22 авг 2006, 18:27

Здравствуйте. Ориентируйтесь не на школу, а на тренера который будет тренировать Вашего ребенка. Соберите о них побольше информации и делайте выбор. Допустим в Акулах классный детский тренер Василевский Михаил Михайлович, и к нему пацанов с другого конца Москвы везут. Он и кататься и руки ставит, да и с мелкими по хорошему возится. Самое главное это информация.

RUS63
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 авг 2006, 14:54
Репутация: 0

Сообщение RUS63 » 22 авг 2006, 18:41

Каспер:
К сожалению, кто будет тренировать 2001-й год, не известно ни в "Руси", ни в "Марьино". В "Руси" сообщили, что группу будут набирать чуть ли не 3 месяца, в Марьино начало занятий с 4 сентября.

Каспер
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 17 мар 2006, 20:46
Репутация: 0

Сообщение Каспер » 22 авг 2006, 19:31

RUS63 Если честно, то не торопитесь. Пусть паренек детством насладится, подтяните физику, поучите кататься на коньках. Покрайней мере у меня такое мнение, а то посмотришь как они в раздевалке по утрам хнычут, а мамы с папами раз им сушку в рот, он и зачмокал и замолчал, пока сушка не закончится. А родители потом на балконе орут, давай работай, ты зачем сюда пришел. Бред полнейший.
А так ищите хорошего детского тренера, но тогда расстояния не должны Вас смущать. Удачи Вам и сыну.

Г.А.Б.
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 09:56
Репутация: 0

Сообщение Г.А.Б. » 23 авг 2006, 10:12

Уважаемый RUS63 !
Если Ваш ребёнок ещё мал и только начинает, то ориентируйтесь пока на близость к дому, чтоб в первую очередь было удобно ему и не особо доставала дорога (хотя «Русь» не так далеко от «Марьино»), да и в дальнейшем не отбить желание заниматься. Будут успехи, будет желание то всегда успеете перейти. Слышал, что самых младших взял тр-р. Заплаткин А.С. («Марьино») если это так, то это то что нужно. Можно сказать, что им повезло – малышам.
А ранние, утренние тренировки то мы это уже прошли. Всё зависит от режима дня в котором пребывает ваше чадо. Если ребёнок укладывается 20ч 30мин. и к 21ч.00мин. засыпает, то 9-ти часов сна вполне достаточно для утреннего подъёма и дальнейшего проведения утренней тренировки (мы ещё после этого отправлялись в школу). Но если конечно он укладывается после 23.00., ну тогда сами понимаете…
Практически, Успехов ! :yes:

RUS63
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 авг 2006, 14:54
Репутация: 0

Сообщение RUS63 » 23 авг 2006, 17:37

Всем искреннее СПАСИБО за отзывы на мой вопрос, в принципе для себя понял следующее: сейчас главное привить ребенку желание серьезно заниматься хоккеем и получать от этого удовольствие, при этом обеспечив ему нормальный для его возраста уровень физических нагрузок и заложив в него навыки "правильного" катания на коньках (я не хоккеист, поэтому могу ошибаться, но вроде как навыки "хоккейного" катания на коньках закладываются именно в детстве). Соответственно, регулярные ранние подъемы действительно могут негативно повлиять на желании заниматься, и "обеденная" тренировка более безболезненна (тем более я могу себе позволить возить его в это время). Тем паче отлучка "на тренировку" вызывает у его "корешей" по детскому саду соответственное чувство зависти, а у сына - гордости (или же даже тщеславия :) ), что также может положительно повлиять на желание заниматься хоккеем. Так что пока выбираем "Марьино", а дальше будет видно.

P.S. К сожалению поскольку в хоккее я профан, следующей проблемой для меня является подбор обмундирования. Если кто может проконсультировать по этому вопросу, добро пожаловать в соответсвующую раздел форума:
http://www.kidshockey.ru/forum/viewforum.php?f=29

STAS
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 ноя 2005, 18:49
Репутация: 0

Сообщение STAS » 26 авг 2006, 22:38

RUS63:
На эту тему можно говорить очень много...
Лучше всего знать тренера, который ставит катание.
Я не знаю, кто будет вести в "Марьино" и не хочу обижать человека.
Но я точно знаю, что в "Руси" 2001 год будут тренировать Глазунов Сергей Иванович и Кузьмин Борис Фёдорович.
Глазунов С.И. вёл с "нуля" Пингвинов 1994 года рождения.
2 года назад его пригласили в "Русь-94", которая эти два года занимает 3-е место в Чемпионате Москвы.
...ещё не поздно передумать??? ;)
ЖЕЛАЮ УДАЧИ В ВАШЕЙ БУДУЩЕЙ ТЯЖЁЛОЙ ХОККЕЙНОЙ ЖИЗНИ :yes:

Аватара пользователя
Т.С.
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 28 мар 2005, 16:32
Репутация: 0

Сообщение Т.С. » 28 авг 2006, 09:22

STAS писал(а):RUS63:

Но я точно знаю, что в "Руси" 2001 год будут тренировать Глазунов Сергей Иванович и Кузьмин Борис Фёдорович.
Подтверждаю, тренера очень даже неплохие.
.

Мама вратаря
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 мар 2005, 16:11
Репутация: 0

Сообщение Мама вратаря » 28 авг 2006, 09:55

RUS63:
Слышал, что самых младших взял тр-р. Заплаткин А.С. («Марьино»)
Это не правильная информация, у Заплаткина А.С. есть уже 2 года , и 2001 он тренировать не будет .

Ответить

Вернуться в «Школы»