Одинцово- немного о грустном...

Обсуждение обучения в ДЮСШ, ДЮСШОР, информация о спортивных клубах и т.д.
Ответить
K05
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 00:27
Репутация: 10

Сообщение K05 » 05 фев 2012, 01:23

Мы много ездим по другим дворцам, как и вы все и, с сожалением могу только констатировать, что нигде так не относятся к своим спортсменам как у нас…
Везде есть какие-то традиции, требования, правила, иногда они удивляют, иногда раздражают, где-то нет кафе, где-то на вас одевают бахилы. Как было приятно и неожиданно когда в Ярославле нам в раздевалку привезли горячий чай.. Мы с завистью смотрим, как во многих дворцах у каждого года есть своя сушилка с персональными вешалками и местами для клюшек… и можно оставлять и форму и баул.… При этом дворцы у них гораздо меньше нашего и каток у них всего один, и фигуристы у них тоже у всех есть и, даже арендаторы есть! Есть, конечно, и раздевалки в вагончиках с проходом через улицу, но это не их вина, а их беда, на той базе, на которой они находятся это уже подвиг, а наша администрация – с шикарными возможностями умудряется создать такой же экстрим для детей, с какой целью загадка - наверное, чтобы учились трудности преодолевать.… Взять соседнее Переделкино - типовой каток,холл в десятки раз меньше нашего,но при этом там есть все самое главное для спортивного детского учреждения: стенд с историей школы, фотографии команд по годам, выпускники школы - чемпионы различных турниров. На информационном стенде расписание всех мероприятий и турниров на несколько месяцев и результаты СВЕЖИЕ и газета «Хоккей» есть!! У нас тоже висят таблицы и фотографии, только результаты там еще за прошлый год и дети на фотографиях команд уже по несколько месяцев, а порой и лет там не занимаются.… А самый прикол – у них расписание на три месяца- с 1 ноября по 5 февраля!!!!!!!! А мы порой в воскресенье вечером не знаем, будет в понедельник тренировка или нет, и так каждую неделю.… При этом у нас нет ремонта, строек, плохих погодных условий и всего лишь два поля…
Мы пытались задавать эти вопросы нашему руководству. … У нас, видите ли, теперь играет
« молодежка», поэтому и раздевалок нет, и расписание нельзя составить хотя бы на триместр или четверть. Это все отговорки для высшего руководства на наши жалобы, без «молодежки» было все тоже самое!!! Мы с ними даже не пересекаемся, а вот с арендаторами – регулярно, детей могут даже выгнать из раздевалок, чтобы успеть убраться к приходу важных гостей. Так что получается, что это просто нежелание администрации хоть чуть-чуть пальцем пошевелить для детей, на которых, между прочим, выделяются деньги и не малые из бюджета. Доходит до комизма: во время каникул утром дворец (причем ДВОРЕЦ в самом прямом смысле, кто был в Одинцово меня поймет), пустует, а с 15.00- сдвоенные тренировки у двух годов, да и еще и в одной раздевалке. Это рассматривать как простое издевательство или банальное нежелание поинтересоваться, когда у детей каникулы??? Как не издевательством можно считать следующую ситуацию, когда заканчивает тренироваться год начинающих малышей, которые не могут раздеваться еще сами и с ними приходят родители и в это же время начинают одеваться ребята 12-13 лет? В результате старшие вынуждены переодеваться вокруг льда … Раздевалки в Одинцово вообще больная тема для детей и их родителей, Но ладно, на тренировках мы уже не ропщем, « нет условий» для детей в одном из самых богатых дворцов, да и фиг с ним..
Может хоть на играх нас за людей посчитают?.. Да и тут какая-то неприглядная картинка вырисовывается... В нашем Дворце давно существует практика предоставлять раздевалку для своих команд в подвале гостиницы (там она еще меньше), но в последнее время нас и туда уже не пускают, дети раздеваются на полу и нескольких стульях в проходе перед прачечной, дыша парами порошков и техническим воздухом подвала. ( Ничего страшного - «молодежка» своя тоже там дислоцируется – и никто не умер). Но ладно, мы и к этому привыкли, но последний месяц температура на улице ниже 20. С – и перебегать по улице от гостиницы полураздетым детям (форма от такого мороза не спасет) не лучшая разминка! Баулы с вещами приходиться складывать под лестницей вокруг катка. После игры разгоряченные дети переодеваются прямо на льду в ледяные вещи - но, как посмотреть - наверное, это такая форма закаливания.… А может все-таки это вопиющее хамское отношение к нашим детям и пора начать с этим бороться? Люди со стороны могут спросить, почему нельзя баулы оставить тогда хот я бы в холле, где потеплее? Логично, но не для Одинцовского Ледового, где хоккейные баулы это нечто неприличное и их срочно надо убрать, потому как по субботам (когда проходят детские турнирные игры) также (ДНЕМ) проходят игры «важных» арендаторов, и охрана и высшая администрация лично следит, что бы дети со своими баулами не мешались под ногами у «гостей»!!! Причем турнирные игры в большинстве проходят на тренировочном поле, не приспособленном для зрителей, фото- и видео съемки (многие команды снимают свои игры и это нормально и правильно и бывают очень разочарованы отсутствием этих возможностей на наших играх) в то время как арендаторы играю т на основном поле с трибунами.
Это, конечно, мое субъективное видение ситуации, поймите правильно, я не против трудностей, я против хамства и беспредела по отношению к детям! Это наш «Ледовый», мы проводим там массу времени, наши дети там выросли, мы выступаем за него, так почему наши дети там так бесправны?

Аватара пользователя
profsoyz
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 22:29
Репутация: 29

Сообщение profsoyz » 05 фев 2012, 15:50

С раздевалками действительно беда... Да и с остальным тоже полностью согласен.

ЯСТРЕБ 2002
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:08
Репутация: 0

Сообщение ЯСТРЕБ 2002 » 05 фев 2012, 20:18

K05 Были вчера у вас в Ледовом-дворец шикарный, но коробка тренеровочная-без комментариев.Смотреть за игрой 9 летних пацанов-невозможно.Одна трибуна, с которой невозможно ни снимать, ни смотреть, а вторая, так сказать лестница напротив-это запретная зона.По решению руководства. все должны смотреть с трибуны.Хотелось бы посмотреть на это руководство, когда у вас в Ледовом кафе гораздо больше. нежели трибуна.А если на игру приехало сразу 2 года?О состоянии бортов и всего того, что висит над бортами-отдельный разговор.Эта мешковина, прикрученная к бортам-позорище.И научите своих охранников быть воспитанными людьми, не забывать, что вокруг дети и женщины, а то один из них вчера уж очень нашу одну маму не хорошо "воспитывал".Понятно, что руководству все непочем и главное-ночная лига и коммерческий лед, но все начинается с платной парковки на игры и заканчивается бардаком на трибунах.Но ходить из подвала гостиницы на тренеровки-это как то совсем не по спортивному.Стыдно как то.На дворец деньги нашли, а все остальное забыли.

Аватара пользователя
BayHunter
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 23:26
Репутация: 841

Сообщение BayHunter » 05 фев 2012, 21:53

K05 писал(а):... с сожалением могу только констатировать, что нигде так не относятся к своим спортсменам как у нас…
... я наверное поставлю плюс миллион за этот пост...
:(
Опыт и алкоголь всегда победят молодость и задор…

aisberg
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 21:12
Репутация: 0

Сообщение aisberg » 05 фев 2012, 23:51

Что то вы КО5 опять недовольны, льда нет, раздевалок, время тренировок неудобное, арендаторы заполонили, дети ненужны, это правда, вот только не пишите, что это ваша компания приложила к этому руку.
Начиная с августа 2011 с завидной периодичностью бегали то, к директору секции хоккея, то к директору ледового дворца, к известному депутату, умудрились даже в администрацию сходить. Стращали руководство перед выборами телевидением, письмами в высокие инстанции, пикетированием, и ДОБИЛИСЬ, НАДОЕЛА ДИРЕКТОРУ ВАША ВОЗНЯ И НЕБЛАГОДАРНОСТЬ, ОН УШЕЛ.
Хотя при нем Одинцово начало играть на Москву, он отстаивал у руководства лед, старался развивать школу хоккея, договаривался, чтобы дети из Москвы, и кто не относится к Одинцовскому р-ну, также могли заниматься хоккеем в Одинцово без оплаты, как везде, подбирал тренерский состав, обязывал их проводить сухие тренировки, давать теорию игры, составлять правильные и хорошо продуманные планы тренировочных периодов, летом организовать детский спортивный лагерь.
Был категорически против сбора любых денежных средств, с родителей, впервые выдали форму за счет МЛД. Осуществлял постоянный контроль за тренерским составом.
А теперь из Одинцово, ушли лучшие игроки разных годов, в половине команд некому играть, а кому некуда уходить ходят на тренировки через раз, и видимо скоро с хоккеем закончат, а значит, будет на льду не два года, а три, и время для арендаторов станет больше.
На следующий год, вероятно, будете играть опять на Мос., область, наматывать километраж за свой счет, понятно, что игр будет меньше, видимо вы этого и добивались.
По таблице игр можно проследить, как команды играли при одном директоре секции хоккея, а как после его ухода по настоящее время, сколько было арендаторов в расписании, и сколько было тренировок в неделю у детей, И СКОЛЬКО СЕЙЧАС.
КО5 видимо опять наслушалась тренера, что не может он в таких нечеловеческих условиях научить ваших детей, или бесплатно не хочет, или просто дети не такие, и тут, же, началась движуха.
Команда в которой играет, ваш сын видимо все проигрывает, и с каждым днем разрыв в обучении вашего ребенка и детей из других команд для всех более заметен. Да, еще, небось,тренер воспитывает в раздевалке, мягко гладя планшетом по голове, так, что дети, выйдя на игру бояться, к шайбе подъезжать. Кто поумней наверное, детей к другим тренерам на подкатки водить стали.
Вам КО5 просто стыдно признаться, что вас обманули, театр начинается с вешалки, а вам надо начинать с ребенка, а если он у вас адекватный, то разбираться с тренером, хороший тренер и на земле детей научит играть в хоккей и сплотит команду так, что даже с меньшей ледовой подготовкой ваши дети будут выигрывать. В любом спорте должен быть спортивный принцип, только тогда дети будут прогрессировать развиваться. У вас в команде видимо другой девиз ты мне я тебе.

Так, что не надо здесь давить на жалость, наболело, надоело, ходили к руководству, вы КО5 лучше большинства из участников форума знаете, что делать, к какому руководству идти надо, как телевидение пригласить, куда написать, компания у вас большая, могли бы и на демонстрацию к МЛД выйти, как ранее обещали или вас уже исключили из закрытого клуба, за неуплату партийных взносов, и вы решили в отместку народ взбаламутить, прошло с одним директором, тренером, может и с другим пройдет. Или уже вся компания поняла, во что вляпались, и больше нет желания наступать на теже грабли. Вот только до вас еще не дошло, вы слепо верите в сказку, о великом будущем вашего чада.
Может, что не так, напишите ФИО год, в котором играет ваш ребенок, народ своих героев должен знать, чтобы сказать спасибо.

K05
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 00:27
Репутация: 10

Сообщение K05 » 06 фев 2012, 00:50

Ты им про Петра, они тебе про Ерему...Это все что можно ответить... Человек даже не прочитал толком о чем написано. Ваши замечания, уважаемый Айсберг, относятся скорее к другой теме ( там где про вратарей..). и в Вас говорит наболевшее и невысказанное именно по той теме... У меня нет никаких проблем с обучением моего ребенка, я не собираюсь в Канаду в ближайшие выходные, да и позже тоже , у меня нет никаких вопросов к тренеру и команда у нас замечательная! Не надо брать на себя слишком много и решать за других кто куда вляпался и кого как обманули . Извините, но это какие-то нездоровые фантазии. Как и кто будет воспитывать моего ребенка, куда мне идти и что говорить я, слава богу, могу решать сама! Не надо мешать все в одну кучу! Кстати, взывая к моим личным данным( в моей команде все знают кто я) , Вы забыли представиться сами!

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Добавлю, что тему о том как при Литвинове у нас было все в шоколаде, даже не буду комментировать-это, простите, смешно...

ЯСТРЕБ 2002
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:08
Репутация: 0

Сообщение ЯСТРЕБ 2002 » 06 фев 2012, 12:42

Да, не соскучишься у Вас в Одинцово :rolleyes: Видимо у нас в Переделкино рай какой то по сравнению с обстановкой у Вас.Мне казалось, что речь шла о ледовом и об отношении к детям, ну уж никак не весь этот бред.Поберегите свои нервы.Добро пожаловать в Ястребы!!!!! Всегда радушные родители будут рады встречи.Прекрасный тренер и адекватные родители !!! :yes: :yes: :yes:

K05
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 00:27
Репутация: 10

Сообщение K05 » 06 фев 2012, 20:22

Известная истина -хорошо там, где нас нет! Спасибо, дорогие соседи за приглашение, но у нас тоже замечательный тренер и родители! Мы же не ищем куда сбежать.Просто хочется навести элементарный порядок у себя в клубе, а на вашем примере ( и многих других) видно, что это вполне возможно.

aisberg
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 21:12
Репутация: 0

Сообщение aisberg » 06 фев 2012, 22:02

Да зацепило вас, так что аж до часа ночи неспали думали что написать, обязательно вам отвечу подумаю только днем на работе с чего вдруг такая забота о детях.

K05
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 00:27
Репутация: 10

Сообщение K05 » 06 фев 2012, 22:35

Завидую от всей души, уважаемый Айсберг! Шикарная у Вас работа- если на ней кроме как обо мне Вам и подумать не о чем, еще и зарплату платят! Никогда не думала, что забота о своем ребенка это какая-то патология. Вчитайтесь повнимательнее в название форума- здесь все кто заботится о детях. Мне даже совестно за то, что я столько времени могу у Вас отнять пока Вы завтра будете думать. Не стоит тратить столько сил и времени, тем более это не по теме!

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20628
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3086

Сообщение SLegg » 06 фев 2012, 22:50

K05 писал(а):Завидую от всей души, уважаемый Айсберг! Шикарная у Вас работа- если на ней кроме как обо мне Вам и подумать не о чем, еще и зарплату платят! Никогда не думала, что забота о своем ребенка это какая-то патология. Вчитайтесь повнимательнее в название форума- здесь все кто заботится о детях. Мне даже совестно за то, что я столько времени могу у Вас отнять пока Вы завтра будете думать. Не стоит тратить столько сил и времени, тем более это не по теме!
:D Адекватный такой ответ :yes:
Возможно, чтобы Вам не было так грустно, могу Вас заверить, что и в некоторых СДЮШОР всё не так однозначно... Сушилки и раздевалки правда есть, но вот лёд тоже дефицит с оглядкой на арендаторов :yes: На пацанах-то денег не "заработаешь", если только отщипнуть чуть-чуть из того, что Москва оплачивает... :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Джозефина
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 22:13
Репутация: 0

Сообщение Джозефина » 07 фев 2012, 00:36

Этот странный холодный Айс явно не родитель наших детей. Если ему интересны заслуги бывшего директора пусть откроет свою тему и общается с теми кого это интересует. И не отвлекает нас от наших проблем. А еще я бы вам посоветовала свою думалку :confused: на работе не оставлять могут украсть или вечером понадобится как сегодня. :lol: :lol:

K05
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 00:27
Репутация: 10

Сообщение K05 » 07 фев 2012, 22:38

Возможно, чтобы Вам не было так грустно, могу Вас заверить, что и в некоторых СДЮШОР всё не так однозначно... Сушилки и раздевалки правда есть, но вот лёд тоже дефицит с оглядкой на арендаторов :yes: На пацанах-то денег не "заработаешь", если только отщипнуть чуть-чуть из того, что Москва оплачивает... :yes:[/quote]

Все это понятно, к сожалению, система-то одна. У вас Москва платит, у нас область, но суть не меняется. Проблемы в принципе у всех похожи: лед, время, раздевалки и все в этом духе. Проблемы будут всегда и у всех, не это самое страшное. Наши-то проблемы абсолютно абсурдные ( кому рассказать, что переодеться негде!) просто администрации по барабану, что с детьми происходит. При том, что центр муниципальный и детский, дети там на последнем месте, а они тренируются, трудятся, играют за Одинцово и вполне достойны уважения.

mamamurmansk71
Сообщения: 1919
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 10:22
Репутация: 64

Сообщение mamamurmansk71 » 08 фев 2012, 12:14

K05 писал(а):дети раздеваются на полу и нескольких стульях в проходе перед прачечной, дыша парами порошков и техническим воздухом подвала. ( Ничего страшного - «молодежка» своя тоже там дислоцируется – и никто не умер). Но ладно, мы и к этому привыкли, но последний месяц температура на улице ниже 20. С – и перебегать по улице от гостиницы полураздетым детям (форма от такого мороза не спасет) не лучшая разминка! Баулы с вещами приходиться складывать под лестницей вокруг катка. После игры разгоряченные дети переодеваются прямо на льду в ледяные вещи - но, как посмотреть - наверное, это такая форма закаливания.…
Да уж, театр абсурда! Мы тоже об отдельных раздевалках для каждого года и не мечтаем, а уж чтоб с сушилками.... и не снится такая роскошь. Тоже иногда как селедки в бочке по 2-3 года переодеваемся, при наличии пустых помещений. Но такие спартанские условия- это суперзабота о Ваших детях! Лишнее подтверждение, что ни детский хоккеей, ни наши дети кроме нас, родителей, никому не нужны. Одни слова...

Swallow_
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 21:56
Репутация: 0

Сообщение Swallow_ » 11 фев 2012, 22:24

aisberg писал(а):, обязательно вам отвечу подумаю только днем на работе с чего вдруг такая забота о детях.
Уважаемый Aisberg, Вы очень долго ехали за своей "думалкой" на работу - не зря Вам советовали не оставлять ее там! Пока Вы предпринимали попытку подумать, дети отыграли на основном поле и переодевались не возле льда, а в раздевалках и даже расписание на следующую неделю повесили!
Надежда есть на то, что руководство Центра вдруг вспомнило о детях... Вдруг это не разовая благотворительная акция?!
Вас, Aisberg, удивляет ЧРЕЗМЕРНАЯ ЗАБОТА О ДЕТЯХ? Так, представились бы и научили быть настоящим, любящим своего ребенка, родителем. На первый взгляд кажется, что Вам это чувство не знакомо вовсе...
Приношу извинения, что вмешался в Ваш диалог с КО5, но уж очень задели Ваши слова и отношение к детям. Нельзя так, особенно в детском спорте. Вместо такого рода рассуждений, Вы б грамматику, да лексику подтянули-было б не лишним :bow:

Ответить

Вернуться в «Школы»