"Жизнь в Хоккее" - проект высшего хоккейного образования

Обсуждение обучения в ДЮСШ, ДЮСШОР, информация о спортивных клубах и т.д.
Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3793
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -156

Сообщение Снежный кот » 23 июл 2017, 10:15

т-34 писал(а):и играешь в своё удовольствие за достойную зарплату. Если кто-то и станет осуждает такое решение, то это точно буду не я.))
интересно а о каких доходах идет речь, если к примеру инженерная зарплата, нормальная, составляет где-то 60-150 тыщ рублей... Изображение

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12717
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2743
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 23 июл 2017, 12:40

Снежный кот писал(а):интересно а о каких доходах идет речь, если к примеру инженерная зарплата...
В "нетоповых" лигах Европы, доход от двух тыс. евро, плюс питание, экипировка, проживание и транспорт, считается весьма достойным. Посмотрим, что будет в этом году, ибо наша команда попала в Лигу Европейских Чемпионов, а там ставки выше.
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
Серебряный_Лев
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 23:18
Репутация: 50
Команда: Красная Звезда

Сообщение Серебряный_Лев » 23 июл 2017, 16:11

немагем писал(а):Т-34, без обид, но Нагваль об этом и говорит.. во всяком случае то, что я читал... что вы ждете тех, в ком заложено..
Не так. ИВ берёт всех кто бредит хоккеем. На его тренировках атмосфера как в финале Лиги Чемпионов. Изображение

Аватара пользователя
Серебряный_Лев
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 23:18
Репутация: 50
Команда: Красная Звезда

Сообщение Серебряный_Лев » 23 июл 2017, 16:22

немагем писал(а):в чем тогда отличие, лев?
В желаниях ребёнка. У нас опыт не большой, в прошлом году мы были в другом клубе, но придя в Звезду ребёнок сказал, что будет тренироваться только здесь. Да и мне тоже тут очень нравится.
немагем писал(а):Лев, ты че, птица-секретарь ИВ?!!! или просто идолопоклонник??? ИВ сам отлично отвечает!
Это означает, что все остальные должны молчать? Изображение

Аватара пользователя
Серебряный_Лев
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 23:18
Репутация: 50
Команда: Красная Звезда

Сообщение Серебряный_Лев » 23 июл 2017, 16:30

немагем писал(а):ужос!
Если мне нравится коньяк, я не стану писать, что я люблю кефир. Изображение

Нагваль
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 10:24
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Нагваль » 23 июл 2017, 20:52

т-34 писал(а):Вот только одно не совсем понятно
почему я не удивляюсь...ещё от Тесла...
"Мне не нужны модели, рисунки, эксперименты. Когда у меня рождаютсяидеи, я в воображении начинаю строить прибор, меняю конструкцию, совершенствую её и включаю. И мне совершенно безразлично, проводятсяиспытанияприбора у меня в мыслях или в мастерской — результаты будут одинаковыми."

Ничего не напоминает...кто-то ещё сначала мысленно играл в хоккей а только потом фейерил на льду.
т-34 писал(а):чему оппонируете
чему?тому что данность или талант или Хоккер(с большой буквы) рождается не вовне,а внутри...
И при всей вашей активности, упрсвлять этим, вам это не подвластно. Но, тем чем вы занимаетесь, тоже занятие нужное. И я с УВАЖЕНИЕМ к Вам отношусь, я не против вашей деятельности я не согласен с АКЦЕНТАМИ...

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12717
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2743
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 23 июл 2017, 23:36

Нагваль писал(а):я не согласен с АКЦЕНТАМИ...
С каким из?
- Наибольшего успеха способен добиться спортсмен у которого в наличие задатки вырасти в игрока высокого класса, высокая работоспособность и обучаемость, стойкость и самоотдача в преодолении тягот и лишений тренировочного и соревновательного периода, искренний интерес и любовь к выбранному виду спорта, здоровое честолюбие, чувство ответственности и коллективизма. (может быть что-то упустил, но направление мысли, по-моему, понятно).
- Достижение поставленной задачи, в части соотношения время - цена - качество, обуславливается технической и технологической оснащённостью тренировочного процесса, знанием и опытом коллектива наставников, учебно-тренировочным планом и методическим оснащением процесса обучения.
- Отсутствие в системе обучения возможностей "телефонного права" и иных коммерческих составляющих при распределении игровой и тренировочной практики, иными словами, полное главенство "спортивного принципа".

Вот "три кита", или "три акцента" на которых строится наша работа, какой из них вызывает у Вас неприязнь?

Добавлено: спустя 26 минут 22 секунды
немагем писал(а):Т-34, без обид, но Нагваль об этом и говорит.. во всяком случае то, что я читал... что вы ждете тех, в ком заложено..
Никаких обид.
Я на этих страницах уже писал про мальчика, родители которого мечтали сделать из него хоккеиста, но полное отсутствие игровых качеств, при великолепных целевых данных спортивного гимнаста, предопределили его судьбу. Сейчас он приходит к нам в клуб как болельщик, ну, а мы "топим" за него на его выступлениях.
Помнится Нагваль мне писал, что обязан был найти подход к ребёнку, который просто не хотел играть в хоккей. Ну не нравился ему этот вид спорта. Я и тогда сказал, и сейчас повторю, да... я не буду работать с такими детьми, какими бы не были амбиции их родителей.

Что касается Вашего P.S., отвечу так:
Пока я видел у своего сына желание, я занимался с ним не меньше чем Понамарёв. Он играл за сборную России, становился лучшим защитником ОПМ, выигрывал Кубок Харламова и Кубок Мира. Но мы с ним играем, что называется, "в открытую" и когда после очередного перелома ключицы и полугодовой реабилитации он сказал "хватит", я принял его решение.
Да, безусловно, мне бы хотелось, чтобы все ребята, которые приходят в наш клуб имели задатки "мальчика в сером", но я понимаю, что реальность этого весьма мала. Но мне никто не запрещает иметь свои принципы, и от них я не намерен отступать. Если парень хочет, я честно сделаю всё, что в моих силах, не глядя на его потенциал. Но из-под палки я не стану работать даже с потенциальным "овечкиным". Увы, я не Макаренко, каюсь.)))
немагем писал(а):Танк, если много похожих Центров появится, готов к здоровой конкуренции? вот и в Москве Южный лед открыли...
С Сашей Раздольским мы постоянно на связи и с удовольствием делимся опытом. Всё, что способствует прогрессу нашей любимой игры - есть благо. Поэтому я не считаю открытие новых, перспективных проектов конкурентными, скорее это планомерное и необходимое дополнение существующей системы развития.
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12717
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2743
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 24 июл 2017, 00:08

немагем писал(а):как думаешь, когда нибудь взьебем пиндосов и канадцев?)))
У них есть система развития. Хорошая-ли, плохая-ли, это второй вопрос , но она есть. У нас её нет. По сути, практически повсеместно, мы готовим игроков только на таланте наставников, этаких "левшах" тренерского цеха. (хотя исключения конечно есть, Ярославль, например, там работает система). У них же, при наличие "левшей", работает и "штамповочный станок". Но даже и это не самое главное. У нас нет института подготовки тренерских кадров. Да, базу дают на кафедрах хоккея, но в той же Канаде и США на постоянной основе действуют тренерские семинары, проходящие в режиме он-лайн, практически раз в неделю. Есть их архив, и есть отделы в Федерациях, отвечающие за каждый возраст. В это трудно поверить, но у всех "восьмилетних" игроков свой куратор. Любое методическое обновление обсуждается всей страной, и если принимается, то принимается всеми школами, как это было с игровой и тренировочной практикой на ограниченном пространстве и принятием игровой тренировочной модели учебного плана подготовки.
Так что, если мы их и будем "бить" то не "благодаря", а "вопреки".
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12717
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2743
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 24 июл 2017, 00:19

немагем писал(а):п.с. в подмутко не может так оформить, как в Канаде? проще блаблабла?
На это нужны немалые деньги.
Но когда перед этими господами встаёт вопрос "хоккей" или "особняк в Лондоне", они не колеблются ни минуты.)))
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3793
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -156

Сообщение Снежный кот » 24 июл 2017, 00:35

т-34 писал(а):
немагем писал(а):п.с. в подмутко не может так оформить, как в Канаде? проще блаблабла?
На это нужны немалые деньги.
Но когда перед этими господами встаёт вопрос "хоккей" или "особняк в Лондоне", они не колеблются ни минуты.)))


думаете выбирают хоккей? если верить тв то так оно и есть Изображение

Добавлено: спустя 6 минут 30 секунд
т-34 писал(а):В "нетоповых" лигах Европы, доход от двух тыс. евро, плюс питание, экипировка, проживание и транспорт, считается весьма достойным.

ну вот, честный ответ, вопрос, скорее к родителям, и стоит оно того так сильно надрываться и надрывать, ради зарплаты обычного сервисмена в хорошей западной компании но с иностранным паспортом не в зоне шенгена? ... Изображение не думаю что в вхл идет речь о больших суммах..., хотя для будущих хоккеров с нашей местности с бедных и криминогенных районов это шанс.... Изображение

разумеется проще перейти к спортивно-турнирной практике с 12 -ти лет, но кому это нужно?

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12717
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2743
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 24 июл 2017, 00:39

Снежный кот писал(а): ...если верить тв то так оно и есть...
Не стану говорить "булгаковских банальностей" относительно средств массовой информации))), но если бы выбирали хоккей, мы бы это видели и без них.
Но лёд, всё-же "тронулся". СКА сделал "Хоккейный Город", Ярославль и Омск достраивают "Академии", Казань свою Академию Хоккея уже презентовала. К счастью, есть такие люди как Саша Раздольский, собравший команду единомышленников и поднявший хоккей целого региона. (Сахалин). Сейчас и в Москве, я уверен, наделает "много шума".
Есть подвижники, есть инициатива, а значит будет и результат.
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12717
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2743
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 24 июл 2017, 00:48

Снежный кот писал(а):ну вот, честный ответ, вопрос, скорее к родителям, и стоит оно того так сильно надрываться и надрывать, ради зарплаты обычного сервисмена в хорошей западной компании но с иностранным паспортом не в зоне шенгена? ... Изображение не думаю что в вхл идет речь о больших суммах..., хотя для будущих хоккеров с нашей местности с бедных и криминогенных районов это шанс....
В любой ситуации, важно то, что ты занимаешься тем, что любишь. Немало людей, кто готов гонять за "пятьдесят тысяч" - (а в нашей "вышке" это весьма распространённая сумма зарплаты), лишь бы играть. Едут и в ВХЛ-Б, где зачастую играют вообще за "тарелку борща", и не ропщут, ибо верят в себя и ждут своего шанса. Я не возьмусь их осуждать за их выбор. Если они его сделали, значит считают его правильным.
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3793
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -156

Сообщение Снежный кот » 24 июл 2017, 00:55

т-34 писал(а):Едут и в ВХЛ-Б, где зачастую играют вообще за "тарелку борща", и не ропщут,
ну-да, если посмотреть послужной список вашего бойца, то выходит, что в какой-то сезон 16-м таки заглядывал в наш колхоз.... Изображение

т-34 писал(а):Есть подвижники, есть инициатива, а значит будет и результа

да, но выросло целое поколение, которому результат уже не нужен, их не интересует спорт по тв, им нужно зрелище, настоящее, как говорится стынущее в жилах кровь, в виде оторванных бошек и прочего..., т.е. то ради чего был создан современный про-футболл или хоккей уже не работает, невозможно этим зрелищем собрать умы и массы людей.....

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12717
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2743
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 24 июл 2017, 01:00

Снежный кот писал(а):невозможно этим зрелищем собрать умы и массы людей.....
Не готов с этим спорить, поскольку данные весьма противоречивы. Где-то на КХЛ ходит по сто человек, а вот Питер раскрутил СКА так, что аншлаг на матче - рядовое событие. Да и Ярик с Омском и Магниткой не особо отстают.
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3793
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -156

Сообщение Снежный кот » 24 июл 2017, 01:10

т-34 писал(а):Не готов с этим спорить, поскольку данные весьма противоречивы. Где-то на КХЛ ходит по сто человек, а вот Питер раскрутил СКА так, что аншлаг на матче - рядовое событие. Да и Ярик с Омском и Магниткой не особо отстают.

магнитка один из городов с самым депрессивным рейтингом в рф, кстати детройт то-же собирает полные стадионы, т.с. много общего....про локо ниче не могу сказать, но вот их дети молодцы, выносят всех в одну калитку, с другой стороны подобраны по росту-возрасту именно для решения данной задачи, все худые, длинные, "бегуны" одним словом, что будет дальше при переходе в юнешество неизвестно, ибо в той-же казани есть в перспективе 16-ти летние мутанты с весом под 100 кг и ростом под 190.....,омск то-же специфичный город, оттудова бежит народ больше чем туда едет, этакий аналог филадельфии.....ну ска-это путин...

кстати, вас не удивляет то, что зрительский интерес к подобным "чудо-проектом" с каждым годом падает, люди не хотят смотреть...играют, но не смотрят, совершенно ...

Ответить

Вернуться в «Школы»