"Жизнь в Хоккее" - проект высшего хоккейного образования

Обсуждение обучения в ДЮСШ, ДЮСШОР, информация о спортивных клубах и т.д.
Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12695
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2739
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 17 май 2015, 01:24

Да... тестирование набирает обороты! Отрадно, что именно оно стало наиболее удачным нашим проектом после переезда.
Посудите сами, ну разве не интересно узнать спортсмену, каковы его шансы на сегодняшний день, например, отдать точный пас из своей зоны под чужую синюю, точно на клюшку партнёру? Или в условиях ограниченной видимости, более точно и гораздо быстрее соперника, среагировать на отскок шайбы? На должном ли уровне быстрота принятия решений? Каковы шансы не потерять концентрацию в жёстком столкновении с соперником или совершить точное действие под силовым давлением?
На эти и многие другие вопросы, вполне аргументированно отвечает наше тестовое занятие.
Лишь одно удручает, тестирование длится весьма долго, и даже если группа тестируемых состоит всего из двух человек, на него приходится положить без малого два часа. Именно поэтому ближайшие дни все зарезервированы, а в расписание нам придётся вносить коррективы. Как ни стараемся, за час не уложиться даже с одним спортсменом.
Тест не просто физическое упражнение. Для его выполнения требуется не столько техника исполнения, сколько совокупность многих физических и физиологических качеств, способность мыслить пространственно, рассчитывать траекторию, сопоставлять скоростные, временные, дистанционные характеристики с приложенным физическим усилием, и многое другое. Поэтому мы меняем расписание, определяя на проведение процедуры два часа времени, к чему и стоит приготовиться всем записавшимся.
В заключение хочется ещё раз сказать всем (в особенности родителям), кто остро переживает показанный низкий результат. Тест, не приговор! Он лишь отличный стимул выявить, порой, скрытые недостатки, и начать работу над их устранением.

Добавлено: спустя 50 минут 25 секунд
А тем временем, тренерский штаб летнего тренировочного сбора "Гладиатор - 2015" пополнился Заслуженным Мастером Спорта, девятикратным Чемпионом СССР, Чемпионом Мира - Александром Викторовичем Зыбиным!
И это конечно-же неспроста! Такое "высокое" тренерское представительство на нашем сборе, ярко свидетельствует о том, что наши методики востребованы, интересны и действенны. Ведь уже даже после переезда на новое место дислокации мы сумели подготовить двух ребят к просмотру в клубы МХЛ, которые они с честью прошли и уже вызваны в тренинг-кемпы своих новых команд.
Летний тренировочный сбор - Гладиатор 2015.
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12695
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2739
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 18 май 2015, 23:20

Заслуженный тренер СССР и России Владимир Юрзинов-старший подвел итоги чемпионата мира в Чехии.

"Для меня стало открытием то, как на турнире действовали обе сборные из Северной Америки - Канада и США. Это было фантастическое выступление. Канадцы играли в стиле лучших советских команд Анатолия Тарасова и Виктора Тихонова во времена их работы в ЦСКА. Я для себя увидел много нового и сделал вывод, что тренеры, работающие в Национальной хоккейной лиге, приехали на чемпионат мира со свежими идеями. Например, то, как в атаку идут сразу четверо.

И, конечно, присущий еще советскому времени коллективизм. Канадские звезды не тянули игру на себя. Все были равны. Таких канадцев и американцев я раньше не видел. Разве что на Олимпиаде в Сочи. Та канадская команда похожа по манере на нынешнюю. Это еще один сигнал к тому, что нам надо учиться.

Канадцы очень сильно показали себя при действиях в неравных составах: и в большинстве, и в меньшинстве. Особенно по сравнению с нашей командой они имели преимущество в игре возле ворот - как у чужих, так и у своих. Этого мы делать не умеем. Также стоит выделить навык ведения силовых единоборств, так называемая "стыковая выносливость" - умение выходить из борьбы за шайбу победителем", - подчеркнул Юрзинов.

Ведь много раз мы говорили с Владимиром Владимировичем на эту тему, а постоянно прогрессирующие североамериканцы, всё продолжают и продолжают вызывать удивление. Ведь очевидно-же! Северная Америка демонстрирует совершенно иную технологию хоккея. Как в плане командной, так и в плане индивидуальной подготовки. Ещё несколько лет подождём и подрастут у них те ребята, которые впитали эти самые новые технологии с пятилетнего возраста. И тогда наши поражения будут сродни поражениям Польши от "бригады" Тихонова!
Чему тогда мы будем удивляться?
Вспомните, на семинаре в Питере, Лу Вайро откровенно сказал. Да... мы забрали всё самое лучшее от ваших гениев. Тарасова, Тихонова, и иже с ними. Мы адаптировали ваши программы под себя, сделав их высокотехнологичными и вы перестали быть для нас страшным монстром.
Думаете он лукавил? Отнюдь!
Стоит лишь на час заехать в любую из многочисленных североамериканских академий хоккея, как это становится понятно не только признанным мэтрам, но даже студентам института физкультуры.
Так стоит ли чему-то удивляться, в принципе?
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
paparazzi
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 13:38
Репутация: 0

Сообщение paparazzi » 19 май 2015, 01:27

т-34
у меня невольно возникает вопрос-если вы в этом убеждены,то почему до сих пор здесь,а не там?

Добавлено: спустя 5 минут 1 секунду
Ведь много раз мы говорили с Владимиром Владимировичем на эту тему
красиво и высокопарно..и МНОГО и ГОВОРИЛИ и с ВВ (звучит многозначительно Изображение )
Страдаете популизмом?

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12695
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2739
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 19 май 2015, 02:14

paparazzi
Я, сударь, ни чем не страдаю. Я делаю то, что считаю нужным, и говорю, то что считаю нужным, а матчи, подобные финалу ЧМ, только подтверждают мою правоту.
То, что вы считаете "красивым" и "высокопарным", по сути всего лишь рабочий момент, ибо на тех восьми - десяти семинарах, которые проходят ежегодно, действительно приходилось "МНОГО ГОВОРИТЬ" с мэтром.
На одном из таких семинаров он признал:
...Так давайте учиться у них, перенимать их опыт, снимать их тренировки. Проблема в том, что мы - не любознательные, мы не хотим брать. Но мы не имеем на это право. Поверьте, в Европе таких условий для хоккея нет. Все, что нужно – это четкая организация, четкое планирование и четкие руководящие указания как от КХЛ, так и МХЛ....
И не его, и уж тем более ни моя вина, что его слов не слышат, или не хотят слышать, что впрочем одно и то же. А ведь по сути... и ездить никуда не нужно! У нас например, всё есть, чтобы организовать тренировочный процесс, на самом современном уровне! Нужен только интерес, и, возможно, волевое решение. Надеюсь он будет, и оно будет принято, на базе хотя-бы одной СДЮШОР и одной команды МХЛ уже в этом сезоне.

Добавлено: спустя 2 минуты 19 секунд
paparazzi писал(а):у меня невольно возникает вопрос-если вы в этом убеждены,то почему до сих пор здесь,а не там?
Вы действительно считаете, что "там" позволят, чтобы все увидели, что они десятилетиями ничего не делают?
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
paparazzi
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 13:38
Репутация: 0

Сообщение paparazzi » 19 май 2015, 15:02

т-34
Я ваще не спрашивал ваше видение работы ФХР,
то, что там царит kумовство,очkовтирательство и
просиживание штанов,даже не тольkо мне понятно
( kаk ,впрочем, и на ваших семинарах)

Вопрос был в другом.Если вы таkой, все понимающий
в эффеkтивной системе обучения kанадсkого хоkkея,
таk в чем же дело?
У вас в статусе есть Kоманда STAMPEDE USHL,
я таk понимаю,это юниорка США,почему
вы (ваш отпрысk) не там?Вышел по возрасту и все?
В чем причина или проблема?

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12695
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2739
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 19 май 2015, 22:17

paparazzi писал(а):У вас в статусе есть Kоманда STAMPEDE USHL, я таk понимаю,это юниорка США,почему вы (ваш отпрысk) не там?
USHL это не "юниорка", это "молодёжка" в США. И на эту тему я неоднократно писал и предостерегал форумчан, не повторить нашей ошибки. Сын был задрафтован Лигой, будучи учащимся 10 класса общеобразовательной школы. Уехал в США перейдя в 11. В США в школе не учился, предпочтя учёбу в школе российской, по удалённому доступу, благо, тяготеющая к хоккею школа №9 Ярославля на это пошла. Сын отыграл сезон, получил контракт на следующий и улетел в Россию сдавать ЕГЭ. Вот только консульство США в Питере визу больше не открыло, мотивируя отказ тем, что они не понимают, как ребёнок учась в средней школе мог находиться весь сезон в США. Понятия обучения по удалённому доступу, для средней школы в США нет. Владельцы клуба даже запрос организовали за подписью сенатора США от штата Южная Дакота, но он только навредил, ибо меня вызвали в консульство и задали вопрос, с какой целью я манипулирую мнением народа США))) Правда уже через год ему дали визу аж на три! года. Вот и пойми "пиндосов" после этого(((
Однако от добра, добра не ищут. Парня заявили "Омские Ястребы", в рядах которых он стал Чемпионом России, выиграл Кубок Харламова и Кубок Мира. Думаю, что это более чем равноценная замена.
Кстати, пойди всё по американскому сценарию, он мог бы стать сегодня Чемпионом США, ибо STAMPEDE несколько дней назад взяли CLARK CUP, с чем я их сердечно поздравил!)))
paparazzi писал(а):Я ваще не спрашивал ваше видение работы ФХР, то, что там царит kумовство,очkовтирательство и просиживание штанов,даже не тольkо мне понятно ( kаk ,впрочем, и на ваших семинарах) Вопрос был в другом.Если вы таkой, все понимающий в эффеkтивной системе обучения kанадсkого хоkkея, таk в чем же дело?
А дело как раз в том, что та самая ФХР, о моём видении на работу которой вы меня "ваще" не спрашивали, и является самым ярым противником любых новых систем. Вы, к примеру, можете себе представить сидящими за партой, великих "старцев" из координационного совета? Я - нет.
Из мэтров на это способен только Юрзинов! Вот уж поистине пытливый, стремящийся к познаниям ум (не смотря на возраст). Остальным видимо... западло не с руки.
Кстати, о каком кумовстве и очковтирательстве на семинарах вы говорите? Там вроде делить-то нечего, сиди обменивайся опытом, слушай, учись... В чём подвох?
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12695
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2739
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 21 май 2015, 23:25

Юные "Динамовцы", занимающиеся в ХТЦ "Гладиатор", имеют уникальную возможность работать бок о бок с профессиональными хоккеистами, проходящими индивидуальную подготовку к сезону в нашем тренировочном центре. Пахрутдин Гимбатов - силовой форвард Череповецкой "Северстали", под руководством тренера австрийского "Ред Булл", Андрея Лаврова, приветствует пацанов и демонстрирует им своё мастерство.

ИзображениеИзображение
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12695
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2739
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 22 май 2015, 03:02

http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12695
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2739
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 23 май 2015, 23:06

Тестирование характеристик координационных способностей игрока набирает обороты! На нашем сайте, в рубрике "Спрашивали? Отвечаем..." можно познакомиться с часто задаваемыми родителями игроков вопросами, нашими ответами на них и конкретными результатами теста, на примере одного конкретного игрока.
Детский хоккей. Секреты мастерства.
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
doctorSKA
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 06:44
Репутация: 40
Команда: Россия

Сообщение doctorSKA » 23 май 2015, 23:42

Спасибо большое за тестирование.
И за адекватную оценку ребенка и за небольшое обучение меня, как тренера и врача. Иногда глаз замыливается и про некоторые аспекты подготовки просто забываешь.
Но не все так просто, как кажется изначально...
С уважением.
С уважением,
Егоров Валерий Михайлович.

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12695
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2739
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 23 май 2015, 23:56

doctorSKA
Спасибо за добрые слова! Мы всегда открыты для диалога, готовый учиться сами и делиться своим опытом.
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12695
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2739
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 25 май 2015, 10:25

Завершилась "Ярмарка талантов КХЛ - 2015! ХТЦ "Гладиатор" сердечно поздравляет всех ребят кто проходил и проходит подготовку к сезону в нашем "центре" с этим знаменательным событием - с получением "именной" путёвки во взрослую хоккейную жизнь!
Теперь, Даже в большей степени, чем раньше, всё зависит только от Вас, от Вашего трудолюбия, от Вашей целеустремлённости, от Вашего характера!
Ни в коем случае нельзя посчитать задачу выполненной! Перед Вами только-только открылись "двери" в большой хоккей. И теперь вы должны доказать, что Вы по праву входите в эти "двери".
Удачи Вам! Радости побед, "кайфа" от тяжёлой, кропотливой работы, и конечно-же, пусть травмы обойдут Вас стороной! (Тьфу-тьфу-тьфу))))

Добавлено: спустя 41 минуту 3 секунды
Защитник "Нефтехимика" Максим Березин поделился ожиданиями от предстоящего сезона.

"Я уже начал тренироваться по индивидуальной программе. Работаю в спортзале: велосипед, приседания, жим, подтягивания. Новый сезон жду с чувством надежды, чтобы наконец-то без Кубка надежды. Хотя его в прошлом сезоне уже не проводили. Надеюсь, что мы выйдем в плей-офф, у нас прошла мощная селекция. Со всеми новичками я лично не знаком, знаю только Лапенкова. Он прикольный парень, думаю, настроение в раздевалке будет хорошее. Я уже не первый раз буду проходить предсезонку с Владимиром Васильевичем Крикуновым. Все знакомо, поэтому я и начал готовиться пораньше. Некоторые ещё на пляже отдыхают, вот им, наверное, будет трудно", - рассказал хоккеист.

Резонно подмечено!
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12695
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2739
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 28 май 2015, 04:21

Вот такие письма приходят по обратной связи нашего сайта...)))

... вот вы тужитесь, пыжитесь, а кому это нужно? В Питере тренеры от вас как чёрт от ладана бегали, надоело бегать, напели РМ он вас выкинул как ср-аного кота и плевать всем, что всё там снова дерьмом зарастёт, главное никто глаза не мозолит. Думаете в Динамо будет по другому? Ведь торговали же клюшками, и нам хорошо, дешовые были, и вы небось в накладе не оставались, зачем вам нужен весь этот головняк?...

Не соглашусь с Вашим мнением! Всё, что мы делаем не просто нужно, а необходимо.... необходимо в первую очередь детям, для которых хоккей, в отличие от иных "тренеров" не пустой звук! Мне кажется, что в том же "Питере", команда 2005 года ни чуть не пожалела, что в стенах их СДЮШОР базировался наш центр. Ребята на полную катушку использовали это преимущество, выиграв "город" по своему году.
А разве не нужно это было тем пацанам, которые при нашей помощи получили заветные МХЛовские контракты? Или тем, кто ежегодно проходит с нами свою предсезонку? Ведь наверное что-то значит тот факт, что люди приезжают к нам вот уже четвёртый год подряд?
Если честно, то я даже благодарен обстоятельствам, что они сложились так, что "Гладиатор" поменял прописку! В "Динамо" мы ощущаем совершенно иной интерес к нашей деятельности, нежели в ГСДЮШОР. В первый же месяц работы мы установили тесные отношения с четырьмя возрастами.
Сейчас, например, у нас проходит "заминочный" сбор команд 2004 и 2005 годов рождения.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Ребята работают с огромным удовольствием, проявляя неподдельный интерес к новым тренировкам, прекрасно осваивая премудрости наших методик. В части взаимодействия с тренерами - полное взаимопонимание. С теми, с кем мы сумели познакомиться поближе, мы однозначно имеем схожие взгляды на тренировочный процесс и будем работать рука об руку в течении следующего сезона.
Наверное я скажу тривиальную фразу, но мне очень бы хотелось увидеть детско-юношеские питерские команды в числе призёров ЧР.
Наверное кто-нибудь мне возразил бы словами "Маргариты Палны" из "Покровских ворот" - "Банально, Хоботов", но... в реалиях, в её же словах и способ достижения этой цели...
"Э си тю травайе", господа... Et si ту travaillé!
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
PMBOK
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 15:55
Репутация: 123

Сообщение PMBOK » 28 май 2015, 12:33

т-34 писал(а):В связи со всем вышеизложенным, у меня теперь вопрос к Вам. Что заставляет вас не замечая новой «прямой» дороги, идти к своей цели заросшей извилистой тропой, по утлым мосткам над пропастью?

В вопросе уже скрыт ответ, на текущие и будущие проблемы.
Политика "папакабанова" - не будет работать в России.
В России все плохо, тренера ничего не знаю, а вот в Канаде все круто и они впереди планеты всей ...
У нас в Канаде прямая дорога, а у вас в России - тропа.
Слушать никого не будем, мы лучше знаем что вам нужно, а решение мы продавим через федерацию, так как у нас связи.
Не хотят клюшки покупать - заставим. Я хозяин своему слову - захотел дал, захотел забрал. Не будем экономически целесообразные станки для точки покупать, будем понтовые.
С ТАКОЙ ЛОГИКОЙ - БИЗНЕС В РОССИИ ОБРЕЧЕН. Да и не только в России.
Ну тут каждому свое, у каждого свой путь.

Одно не понятно, зачем обижать столько людей которые положили свою жизнь на развитие хоккея. Ладно, мы тут тролли, деньгами и ногами проголосовали и ладно, а вот тренера такого не заслужили. А людей то не обманешь высокопарными лозунгами.
" У нас дорога, у вас тропа. " Интересно, порекомендует кто то из тренеров РГФУ такую компанию ? И что скажет на это например вот этот, "идущий над пропастью" :
http://hockey.sportedu.ru/content/lvov- ... tepanovich
И многие, многие другие.
Повторюсь, что неоднократно говорил - идея хорошая и правильная - реализуется хреново (кстати, другие частные школы активно развиваются, с финансовой точки зрения конечно, а не по лозунгам и не красивым словосочетаниям)

И еще раз, удачи в бизнесе "по-русски".

PS Это ответ на заданный вопрос, а не тема для дискуссии.
PPS Лично мне неприятно именно ОТНОШЕНИЕ к тому что было сделано в России.
1. «Премудрость возглашает…: Доколе, невежды, будете любить свое невежество?.. Доколе
глупцы будут ненавидеть знание?.. Упорство невежд убьет их и беспечность глупцов
погубит их…»
Книга притчей Соломоновых, глава I.

2. Никому не верю кроме Чака Норриса.

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12695
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2739
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 28 май 2015, 12:56

PMBOK писал(а):PS Это ответ на заданный вопрос, а не тема для дискуссии.
В ответе на заданный вопрос, заложена та самая ментальность, которая и не позволяет нам "раскрыть глаза" на то, что мы безоглядно отстали в вопросах технологий, теорий, методик.
Мы бравируем своими "патриархами", былыми заслугами, и фактом того, что "весь мир" учился у нас.
Да, так и есть, весь мир у нас учился, но сегодня они ушли далеко вперёд и этот факт невозможно оспорить! Они куют "легионы", а мы по привычке ждём Илью Муромца, Добрыню Никитича и Алёшу Поповича в полной уверенности, что они принесут на концах своих клюшек золото Олимпиад!

И не нужно смешивать мух с котлетами! Бизнес это средство достичь задекларированную цель! А цель, как бы высокопарно это не звучало - всё хоккейное золото мира.
Кто хочет, может язвить и криво ухмыляться - его право. Мы-же, будем работать!
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Ответить

Вернуться в «Школы»