"Жизнь в Хоккее" - проект высшего хоккейного образования

Обсуждение обучения в ДЮСШ, ДЮСШОР, информация о спортивных клубах и т.д.
Нагваль
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 10:24
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Нагваль » 08 июл 2017, 10:02

Власенкова писал(а):И что?
тут танк в своём репертуаре, одно дело ставить высокие цели, об_бывать самого себя, другое дело других...получается типа благими намерениями...так за нос нас и водят,а там один шаг и до более сурьёзных МАНИПУЛЯЦИЙ....сильных убеждают что они слабые а слабых, что они сильные и всё под таким соусом,что вроде и правильно...

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12681
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2735
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 08 июл 2017, 10:49

Нагваль писал(а):здорово!сами сделали поспешный вывод ,сами развили его нелепость в крайностях,сами пришли к логическому завершению своих инсинуаций...браво!
Э-э-э нет, любезный.... Выводы, в очередной раз, за меня сделали Вы... Это Вам всё мерещится злостный вымысел, а я писал лишь о том, что "змеиный яд", может как лечить, так и убивать...

Власенкова писал(а):И что? Лидеры на это бл...во смотрят и жизни радуются?
Для кого "бл...во", а для кого эффект Пигмалиона...)))
Нет, меня конечно не удивляет вывод Нагваля, на его педагогический эффект, но хочу напомнить, что итогом любого действия является результат, и если результатом будет "подмена понятий" - это мошенничество, а если "улучшение показателей" - это "метод развития".
Так что, всё зависит от того, кто и как этим эффектом будет пользоваться. Нагваль, вот, готов при помощи него всех "водить за нос", готовя более серьёзные МАНИПУЛЯЦИИ, а мне важен тот рост показателей, который заложен в принципе этого эффекта.
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Власенкова
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 14:05
Репутация: -1
Забанен: Бессрочно

Сообщение Власенкова » 08 июл 2017, 11:24

Педагогика - сложная наука.
Психология - еще сложнее.
А все гениальное, как известно, - просто.
Не перемудрите. Эффект может быть и со знаком " - ".

P.S.
Если бы Вы попытались (заметьте, только лишь, попытались) откатать этого ПИГМАЛИОНА на моем чаде, то эффект Вас очень бы озадачил. Причем сходу и без разговоров. Желаю Вам терпеливых родителей!

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12681
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2735
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 08 июл 2017, 12:00

Власенкова писал(а):Педагогика - сложная наука.
Психология - еще сложнее.
А все гениальное, как известно, - просто.
Если Вы попросите меня доказать теорему о прямолинейных образующих однополосного гиперболоида, я приду в ужас. А кто-то, усмехнувшись, потратит на это пару минут. Всё относительно...

Добавлено: спустя 10 минут 8 секунд
ПОЧЕМУ МЫ КРИЧИМ НА ДЕТЕЙ?
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
Серебряный_Лев
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 23:18
Репутация: 50
Команда: Красная Звезда

Сообщение Серебряный_Лев » 08 июл 2017, 14:26

Власенкова писал(а):Если бы Вы попытались (заметьте, только лишь, попытались) откатать этого ПИГМАЛИОНА на моем чаде, то эффект Вас очень бы озадачил.
т-34 писал(а):Всё относительно...
Я как то летел из Питера в Красноярск. Обычный рейс, взлетели - приземлились и уже в аэропорту узнал, что посадка была аварийной.

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12681
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2735
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 09 июл 2017, 14:00

Из интервью Александра Барабанова:
Нападающий СКА Александр Барабанов прокомментировал свою готовность к новому сезону КХЛ и рассказал об отпуске.

"Отдохнул здорово, съездил на море, потом в поход, а затем уже начал тренироваться. К сбору готов. Думаю, физически готов полностью, подготовка должны быть тяжёлой, чтобы в сезоне легче играть. Конечно, этот сезон будет особенным, так как олимпийский. Нужно зарекомендовать себя ещё лучше, чтобы давали больше игрового времени. Надо будет стараться попасть на Олимпиаду.
Нам естественно очень лестно, что Саня такого высокого мнения о своей физической форме, мы правда..., очень старались)))
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Нагваль
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 10:24
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Нагваль » 09 июл 2017, 17:38

т-34 писал(а):Э-э-э нет, любезный
хА...вы уфажаемый прЕстидижитатор...открытым текстом подтусовываете результаты и выдаёте это за инициативу,котораю выдаёте за благо, как развитие мотивации...нет, я к вам своих внуков не поведу.

Власенкова писал(а):Если бы Вы попытались (заметьте, только лишь, попытались) откатать этого ПИГМАЛИОНА на моем чаде, то эффект Вас очень бы озадачил. Причем сходу и без разговоров. Желаю Вам терпеливых родителей!
мадам!!! Только не бейте манипулятора ногами, он же...простой авантюрист...подумаешь, там прибавил,там отнял...главное чтобы балланс сошелся...он же ангел,он просто ангел...


т-34 писал(а): "змеиный яд", может как лечить, так и убивать...
может...НО я бы не хотел чтобы Вы определяли дозу...с Вашими манипуляциями...плюс-минус...жизнь-смерть.

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12681
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2735
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 09 июл 2017, 23:13

Нагваль писал(а):...открытым текстом подтусовываете результаты и выдаёте это за инициативу, котораю выдаёте за благо...
Я конечно польщён, что вы столь льстиво сравнили меня с выдающимся профессором Калифорнийского Университета, доктором Робертом Розенталем, но по сути, логика ваша, стремнее не придумаешь. Когда вы уже поймёте, что не всё, что не подвластно вашему пониманию - авантюра.
Ну, да ладно... это так... эмоции...
Нагваль писал(а):...НО я бы не хотел чтобы Вы определяли дозу...
Да не вопрос... вот у Чехова же был герой, который лечил всё село содой и касторкой от всех болезней. Видать Вы из той же породы))). Кстати, ему же принадлежит и ещё одна лучезарная фраза: «образование необходимо, но для народа оно преждевременно», она тоже Вам к лицу))).

Добавлено: спустя 31 минуту 7 секунд
Акробатика– это скоростно-силовой и сложно-координационный вид спорта. По сути акробатика является фундаментальной базой для многих видов спортивной деятельности, в том числе и для спортивных игр.

Использование средств акробатики в подготовке высококвалифицированных спортсменов различных специализаций приобретает всё более широкий размах. Это объясняется тем, что установлена взаимосвязь между акробатической подготовкой спортсменов и повышением спортивного мастерства в тех видах спорта, которые предъявляют повышенные требования к ловкости, координации, вестибулярной устойчивости, а так же смелости, решительности и навыкам самостраховки.

Хоккей не мыслим без акробатики, она входит в множество учебно-методических пособий и календарных планов подготовки на круглогодичной основе. Новизна и разнообразие упражнений гарантируют акробатике высокую заинтересованность занимающихся, а навыки движений, приобретённые на занятиях акробатикой, отличаются большой пластичностью и амплитудой.

http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Нагваль
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 10:24
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Нагваль » 10 июл 2017, 08:19

т-34 писал(а):Когда вы уже поймёте, что не всё, что не подвластно вашему пониманию - авантюра.
Да! сама идея рабочая, когда Я Сам Себе завышаю планку, но когда это делаете это вы, да ещё без моего ведома...а ещё страшнее когла вы манипулируете детской наивностью и непосредственностью практикуя ложь,а ложь под любым гарниром-ложь. Да вы страшный человек!!!

т-34 писал(а):«образование необходимо, но для народа оно преждевременно»
а знаете почему?некого дурить будет,когда все образованные будут.
Кем Вы себя мните?парите мозги наивным родокам нанотехнологиями, а сами подгоняете действительное под желаемое.
Мдааа..."такой хоккей нам не нужен".

Власенкова
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 14:05
Репутация: -1
Забанен: Бессрочно

Сообщение Власенкова » 10 июл 2017, 10:14

т-34 писал(а):«образование необходимо, но для народа оно преждевременно»
Да образование уже давным давно не для народа. Кто успел выучиться в СССР - те носители образования. Если есть хоть какие - то педагогические способности, то, возможно, смогут передать своим детям. Если, конечно, захотят возиться.
А для остальных - образование - это бизнес. И похлеще вашего хоккея.

В смысле " образование - это бизнес вообще".
А для желающих, так сказать, "образоваться" Изображение - это услуга.

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12681
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2735
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 10 июл 2017, 11:58

Нагваль писал(а):Кем Вы себя мните?парите мозги наивным родокам нанотехнологиями, а сами подгоняете действительное под желаемое. Мдааа..."такой хоккей нам не нужен".
Вы сами то поняли, что написали???)))
То есть у человека есть "желаемое", и мы это желаемое делаем "действительным". Ну, да... так оно и есть... и чем вам не "нравится" такой "хоккей"? )))

Но в принципе, я понял, что вы хотели сказать, и вот что вам отвечу...
Есть два специфических состояния сознания - "понимание" и "очевидность"
У меня, например, есть понимание того, что вы банальный "болтун", но я вполне допускаю, что это не очевидно окружающим. Давайте это исправим)))
Приведите хотя бы один КОНКРЕТНЫЙ пример, результатом которого стало ваше утверждение (вернее то, что вы столь косноязычно выразили))), пожалуйста...

Добавлено: спустя 6 минут 54 секунды
Власенкова писал(а):Да образование уже давным давно...
Не буду спорить, поскольку не владею темой...
Хотя краем уха слышал, что наши студенты несколько лет подряд первенствуют на различных прикладных международных олимпиадах.

Добавлено: спустя 5 минут 17 секунд
Нагваль писал(а):...ложь под любым гарниром-ложь...
Скажите это тем, кто испытал на себе эффективность работы метода плацебо...)))
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Нагваль
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 10:24
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Нагваль » 10 июл 2017, 18:00

т-34 писал(а):эффективность работы метода плацебо...
это вы про касторку и соду?
т-34 писал(а):То есть у человека есть "желаемое", и мы это желаемое делаем "действительным
нееее...вы действительное подгоняете под(ваше) желаемое...завышая и занижая...вы гражданин Соврамший...а если проще, мошенник! Банальный МОШЕННИК...

Аватара пользователя
Серебряный_Лев
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 23:18
Репутация: 50
Команда: Красная Звезда

Сообщение Серебряный_Лев » 10 июл 2017, 20:03

Нагваль писал(а):...вы гражданин Соврамший...
Нагваль, а ведь у вас действительно, нет ни примеров ни аргументов. Вы пустышка и пустобрех.

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12681
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2735
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 10 июл 2017, 22:45

Нагваль писал(а):нееее...
Собственно, как и ожидалось, по существу у вас ничего нет, и не было никогда.
Ну, а с мошенничеством, милости прошу к прокурору. Пусть теперь там вам покрутят пальцем у виска.)))
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Нагваль
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 10:24
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Нагваль » 11 июл 2017, 00:55

Серебряный_Лев писал(а): а ведь у вас действительно, нет ни примеров ни аргументов.
вы о чём? Какие аргументы? Танк прямым текстом пишет что ОН определяет результат. Вижу вас это устраивает. Может я и пустышка, но вы в таком случае глупец принимающий желаемое за действительное. Но вам следовало бы знать что сладка только лесть,а правда обычно горька.
т-34 писал(а):Ну, а с мошенничеством, милости прошу к прокурору
я!к прокурору!акститесь...
Вы я вижу вошли во вкус, мните себя специалистом и стелите вон мягко...талант по привлечению клиентом в вас явно прослеживается,но не более.
Просто видел я таких не мало, кто начинал за здравие. Аппетит он приходит во время еды.
На сим откланяюсь, пойте дальше, вон и слушатели у вас есть. Мне стало скучно...

Ответить

Вернуться в «Школы»