"Жизнь в Хоккее" - проект высшего хоккейного образования

Обсуждение обучения в ДЮСШ, ДЮСШОР, информация о спортивных клубах и т.д.
Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12697
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2739
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 11 июл 2017, 01:19

Нагваль писал(а):Танк прямым текстом пишет что ОН определяет результат.
Редкостная непроходимость, пожалуй даже стентирование не поможет)))
Есть метод, и именно этот метод определяет действия. Не я, не, уж тем более вы))), а метод, выведенный и утверждённый учёными мужами, во благо развития скрытого резерва возможностей.
Вы же пытаетесь опровергнуть его положительные свойства исключительно с помощью эмоций, наветов и прямых оскорблений.
Вот поэтому у вас и просят аргументы. Только боюсь тщетно. Их у вас, попросту нет.

Нагваль писал(а):Мне стало скучно...
Ещё бы!))) Ведь не понимая смысла, значения не познать. Остаётся что? Воинствующе негодовать, что вы с блеском тут и проделывали. Но видимо, даже пошлость пресыщает...)))
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Нагваль
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 10:24
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Нагваль » 11 июл 2017, 08:25

т-34 писал(а):Вот поэтому у вас и просят аргументы.
какие? Во благо скрытых возможностей вы готовы завышать и занижать результаты, гарантируя их повышение. Вы себя то слышите? Да вы лицемер,батенька.
Не может быть ни каких аргументов в плане порядочности.
Повторюсь, одно дело когда человек сам себе ставит планку 140, другое дело когда вы тому кто эту планку берёт, говорите что это вовсе и не 140 а 120...а того кто и 120 не берёт, убеждаете что он взял 130.
т-34 писал(а):Но видимо, даже пошлость пресыщает...
пошлость?вы готовы кормить ученика,чем угодно,только бы был результат,это ваши слова?но гарантию результата вы дать не можете,с оговоркрй если ученик сам не захочет есть то,что вы ему предлагаете. А предлагаете вы ему-ложь во благо...и кто из нас пошляк?

Добавлено: спустя 2 минуты 29 секунд
т-34 писал(а):выведенный и утверждённый учёными мужами
есть то что выведенно а есть как это выведенное примеряется...не одно это и тоже...как вы там про дозы яда написали?ваша доза вовред а не на благо...

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12697
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2739
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 11 июл 2017, 12:30

Нагваль писал(а):...ваша доза вовред а не на благо...
Какой эксперт-то вы у нас категоричный)))
Метод дающий результат - зло, потому что он не говорит человеку... "промежуточную" правду. Вам предпочтительнее сказать - "знаешь милый, ты лузер". Но при всей кажущейся справедливости, это тоже не является истиной, поскольку вам неведомо, то что скрыто в потенциале. Следовательно, никакой такой "ПРАВДЫ", в ваших утверждениях и впомине нет.
Методов много, рабочих, проверенных и испытанных, но к сожалению много и ущербных теоретиков, вроде вас.
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Власенкова
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 14:05
Репутация: -1
Забанен: Бессрочно

Сообщение Власенкова » 11 июл 2017, 12:38

Нагваль писал(а):Танк прямым текстом пишет что ОН определяет результат. Вижу вас это устраивает.
Устраивает тех, кому завысили. Понравилось, однако.

т-34 писал(а):Хотя краем уха слышал, что наши студенты несколько лет подряд первенствуют на различных прикладных международных олимпиадах.
Ну что Вы мне хотите сказать?
1. Что финансовые вложения в сферу образования выгоднее, чем в спорт? Я с этим согласна. Хотя бы исходя из Вашего же примера. На выходе получаешь конкурентноспособного специалиста. Не дотянешь до научно - исследовательской сферы - все равно хорошо. Диплом, работа, самостоятельность и т. д. ......
2. Или что этого всего можно получить без финансовых или каких - либо других вложений? Эту глупость, я, пожалуй, не буду комментировать.

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12697
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2739
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 11 июл 2017, 12:43

Власенкова писал(а): Ну что Вы мне хотите сказать?
Да, нет, возражений у меня... Я, в принципе, согласен с Вашими выводами.
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Нагваль
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 10:24
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Нагваль » 11 июл 2017, 16:31

Власенкова писал(а): Устраивает тех, кому завысили
Да и не беда, пока это не выходит за рамки личных поощрений и личных стимуляторов...НО, дети в команде(коллективе)они...видят эту вопиющюю несправедливость...и...реагируют соответвующе...Слава Богу,что ДЕТЯМ неведома коррупция,лесть,стяжательство,взятки и прочая шняга от мира взрослых...
И дело не в том,что танк озвучил метод стимуляции от естества, дело в том как, не дети,а взрослые эксплуатируют данную установку...прежде чем данную практику применять,надо вспомнить танкову истину про образованность...и станет понятно,дело не в образованности а в порядочности...а порядочных людей я не вижу,уж извините...
И когда мне говорят, что какой-то дядя будет справедливо фиксировать,а я узнаю что он справедливо распределяет...я смеюсь...и говорю...идите лесом,благодетель...не надо меня лечить плацебо...я сам себя могу и лечить и воодушевлять и осаживать...а если ТЫ взялся учить этому этому и учи а не занимайся ананизмом в виде приписок и слащавых улыбок в надежде на прибыль.

Аватара пользователя
Серебряный_Лев
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 23:18
Репутация: 50
Команда: Красная Звезда

Сообщение Серебряный_Лев » 11 июл 2017, 19:26

Нагваль писал(а):...а порядочных людей я не вижу,уж извините...
Ваши рассуждения просто подлы. Вчистую проиграв полемику, вы делаете выводы продиктованные своим больным воображением, не видя, не зная и не занимаясь в данной школе.
Вот нас всё устраивает. Дети растут, они довольны, радостны, их мастерство растёт, занятия интересны, тренеры полностью отдаются своей работе. Мой ребёнок ходил в другую школу, но проведя здесь несколько недель, сказал что не хочет больше никуда,только сюда.
Вот вы кричите, мошенники, непорядочные, в надежде на что?
На то, что мы и наши дети поверим вашей болтовне и бросим то, в чём души не чаем?

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20706
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3086

Сообщение SLegg » 11 июл 2017, 20:07

Серебряный_Лев писал(а):Вот вы кричите, мошенники, непорядочные, в надежде на что?
На то, что мы и наши дети поверим вашей болтовне и бросим то, в чём души не чаем?
Да ему просто скучно... Вот он и нашёл себе отдушину на этом форуме, тем более, что Игорь Вадимович продолжает ему оппонировать Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12697
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2739
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 11 июл 2017, 23:07

Серебряный_Лев писал(а):Ваши рассуждения просто подлы.
Серебряный_Лев, не вижу никакого смысла тратить эмоции на весь этот флуд, в коем так силён оппонент.
Нагваль, в силу каких-то особенностей склада своего ума, попросту не понимает, что метод ничего не фиксирует и уж тем более ничего не распределяет. Суть метода в постановке ЗАВЫШЕННОЙ цели и приложении усилий для её достижения.
А всё, что в понимании Нагваля является мошенничеством, великий Тарасов, практиковал ещё в семидесятых, и если в упражнениях, одно время показывали Рагулин и Харламов, то первого он хвалил, а второго поносил.
Но завышение цели не обязательно устанавливать при помощи интерпретации результата.
Наверное многие видели, как Ягр тренируется с утяжелителями. Этим он преследует определённые цели. То же делаем и мы, одевая отягощение на лидеров, с целью выровнять шансы с остальными игроками. Для любого "бойца", это дополнительный вызов, ну, а для любого "нагваля" - мошенничество, с целью... впрочем цель, только им и ведома.
Поэтому, кто бы и как тут слюной не брызгал, просто нужно помнить, что слепень, севший на жопу лошади, ещё не наездник... (как бы ему этого ни хотелось)))
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20706
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3086

Сообщение SLegg » 12 июл 2017, 00:06

т-34 Отягощения в возрасте 8-10 лет мне бы тоже не нравились, если что Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12697
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2739
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 12 июл 2017, 03:07

SLegg писал(а):Отягощения в возрасте 8-10 лет мне бы тоже не нравились...
Ну конечно речь не о детях!
Для детей лучшим стимулом является игровая и соревновательная направленность тренировки, там их ни уговаривать, ни мотивировать не нужно, выдают на гора всё, что имеют. Я про взрослых, от 16 и старше...

Добавлено: спустя 1 час 41 минуту
SLegg писал(а):если что...
Для детей у нас совершенно иная программа подготовки. Например, что касается игрового метода, то в нашей методической базе более 800!!! подвижных игр.

Игровой метод тренировок отражает методические осо­бенности игры и является методом комплексного совершен­ствования качеств необходимых спортсменам-игровикам. Метод характеризуют широкая само­стоятельность действий тренирующихся, высокие требования к их инициативе, находчивости, двигательному творчеству.

Предложенная игровая тренировка - "Захвати Флаг" основана на скорости действий и обманных движениях, с целью дезориентировать соперника, "разбить кольцо" обороняющих, заставив их выронить флаг, или добыть его за счёт скорости и нестандартности собственных действий.

http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Нагваль
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 10:24
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Нагваль » 12 июл 2017, 09:17

Серебряный_Лев писал(а):Ваши рассуждения просто подлы.
в чём?в том что я против всякого рода манипуляций с истиной?
Серебряный_Лев писал(а):Вот вы кричите, мошенники, непорядочные,
есть мошенничество криминальное а есть морально-интеллектуальное. В плане закона, я уверен, у танка всё в рамках. Так я не к закону обращаюсь а к совести. Вы считаете нормальным когда танк не просто фиксирует но и искажает,возможно ваши данные в лучшую сторону,в надежде что вы оправдаете его инсинуации.
В отличии от вас я этого добра насмотрелся и видел чем это заканчивается...какой "гонкой вооружения" и развалом казалось бы длагих намерений и казалось бы дружных коллективов.
т-34 писал(а):. Суть метода в постановке ЗАВЫШЕННОЙ цели и приложении усилий для еёл достижения.
есть маленькая закавырка...есть ЯВНАЯ постановка, а есть ТАЙНАЯ приписка достижений.
И расчет ваш идеален, довольных куда больше чем недовольных, дело за малым, достичь реальных а не приписанных достижений.
А по мне танк,вы исскустный манипулятор...но не факт, что ваши манипуляции принесут положительные плоды, ведь приписать достижения куда проще, чем их достичь, и могут(достичь) это не многие, а те кто может в приписках не нуждаются...вот, как-то так. Главное Вы ничем не рискуете, разве что успехи детей присваиваите себе, ловко. А завышение планки есть плановый процесс обучения, при чём тут ваша хитрость...аааа!это ваша значимость...оооо! всемимногоуважаемый!!!лоФко!
SLegg писал(а):Да ему просто скучно
а ты считаешь, что то о чём написал танк, об искажении действительности на благо будущих достижений, это правильно?и хотел бы чтобы твоего переоценивали,польза будет во концовке или вред?
По чесноку или ты можешь только в меня камнями кидаться, ты же без греха?


т-34 писал(а): слепень, севший на жопу лошади, ещё не наездник
ну вам виднее...да, всякого рода ассоциации возникают у того и с тем, с кем человек их излагающий, себя и ассоциирует.
Ну а я, если и слепень, то на шее у наездника...надеюсь что вы не лошадь?
Да! и у лошади крут а не жопа...хотя, вам виднее.

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12697
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2739
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 12 июл 2017, 11:51

Нагваль писал(а):есть маленькая закавырка...есть ЯВНАЯ постановка, а есть ТАЙНАЯ приписка достижений.
Да, нет никакой закавыки, просто тренер знает, что "харламов" бежит быстрее"рагулина" и любой их совместный финиш, он будет сопровождать словами "плохо харламов" и "молодец рагулин", даже если на секундомере будет мировой рекорд.
Нагваль писал(а): ...я против всякого рода манипуляций с истиной...
Это похвально, вот только в поисках истины, вы не видите ничего, дальше собственного носа. Метод не подразумевает подмены сильных слабыми, и даже искажение результата, не даст места посредственному игроку в стартовой пятёрке. Метод рассчитан на мотивационный эффект, это, своего рода легальный допинг.
Но вы, в свойственной вам манере, отреагировали только на слово "допинг" и исходя из этого делаете свои выводы.
Нагваль писал(а): ...ведь приписать достижения куда проще, чем их достичь... ...Главное Вы ничем не рискуете, разве что успехи детей присваиваите себе, ловко....
В случае победы, чемпионскую медаль на грудь вешают всему составу команды, это факт. И то, что в вашем понимании "приписать", в моём - "зафиксировать". Мне важен процесс достижения, а не его факт.
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
Серебряный_Лев
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 23:18
Репутация: 50
Команда: Красная Звезда

Сообщение Серебряный_Лев » 12 июл 2017, 17:14

Нагваль писал(а):/развалом казалось бы длагих намерений и казалось бы дружных коллективов.\
На всех собеседования и на всех собраниях ИВ постоянно повторяет, что клуб не ставит перед собой командных целей, клубу важны только игроки которых они воспитают. В клубе есть отделение "весёлые старты", где занимаются все, кто просто хочет играть, но профессиональный подход только к тем, у кого профессиональное отношение. И это правильно.

Нагваль
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 10:24
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Нагваль » 12 июл 2017, 18:12

т-34 писал(а):, просто тренер знает
ха...выворачиваетесь?а если тренер тупо рубит бабки?что тадыть?
т-34 писал(а):. Метод рассчитан на мотивационный эффект, это, своего рода легальный допинг.
легальный допинг? Бросьте, ваша система, это система манипуляций. Я,читать и мой сын, был в этом эффекте...была команда, а получился змеиный клубок, исходя именно из манипуляций тренера и гонки вооружения родителей.
Мне собственно ПО...просто ЭФФЕКТ ваших манипуляций впечатляют...уважаю, делать бабки из воздуха...сбылась мечта идиота.
Тут важна долгосрочность перспективы.

Ответить

Вернуться в «Школы»

 

 

cron