"Жизнь в Хоккее" - проект высшего хоккейного образования

Обсуждение обучения в ДЮСШ, ДЮСШОР, информация о спортивных клубах и т.д.
Нагваль
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 10:24
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Нагваль » 03 авг 2017, 21:37

т-34 писал(а): "Цветок может быть разной формы и разного цвета, но если он пахнет розой, то это роза".
здесь я с Вами(и вильмом нашим, шекспиром) солидарен, дело за малым, уловить запах...

Добавлено: спустя 2 минуты 57 секунд
т-34 писал(а):для меня всегда очевидно только то, что является фактом
а вот тут всё очень зыбко...я вам там юнга цитировал...рекомендую.
Быть «нормальным» – идеал для неудачника, для всех тех, кому еще не удалось подняться до уровня общих требований. Но для тех, чьи требования намного выше среднего, кому нетрудно было достичь успеха, выполнив свою долю мирской работы, – для таких людей рамки нормы означают прокрустово ложе, невыносимую скуку, адскую беспросветность и безысходность. В результате многие становятся невротиками из-за того, что они просто нормальны, в то время как другие страдают неврозами оттого, что не могут стать нормальными.

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12659
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2683
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 03 авг 2017, 23:02

Нагваль писал(а): В результате многие становятся невротиками из-за того, что они просто нормальны, в то время как другие страдают неврозами оттого, что не могут стать нормальными.
И так не этак, и этак не так...))) Говоря по-русски - "куда не кинь - всё клин"
Но... не злоупотребляя Юнгом, вероятно он мне не чужд, раз уж у меня вырвалось:
т-34 писал(а):Если я вижу объективную пользу чего либо, это что-то, я буду использовать, если даже все вокруг будут считать меня умалишённым.
)))

Добавлено: спустя 11 минут 40 секунд
26 августа на льду СК "Красная Звезда" стартует предсезонный турнир среди команд 2008 года рождения - "RED STAR CUP". В турнире примут участие пять команд:

1. Динамо 2008 (Санкт-Петербург);
2. Короли Льда 2008 (Санкт-Петербург);
3. Красная Звезда 2008 (Санкт-Петербург);
4. СКА 2008 (Санкт-Петербург);
5. Торнадо (Псков) (ждем подтверждения).

Регламент и расписание игр турнира:
Вложения
RED STAR CUP 2017. КАЛЕНДАРЬ.xls
(1.3 МБ) 11 скачиваний
RED STAR CUP 2017. ПОЛОЖЕНИЕ.doc
(180 КБ) 8 скачиваний
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12659
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2683
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 05 авг 2017, 02:52

Двигательная способность обеспечивает высокую эффективность игровых действий. Поэтому на тренировках юных хоккеистов, огромное внимание уделяется общей и специальной физической подготовке, которые способствуют её формированию.
Общая физическая подготовка повышает функциональные возможности организма, способствует разностороннему физическому развитию и укреплению здоровья. Она улучшает физические качества и двигательные возможности спортсменов, расширяет запас движений, что, в свою очередь, способствует более быстрому и качественному освоению специальных навыков.
#iceredstar

http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Нагваль
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 10:24
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Нагваль » 05 авг 2017, 18:01

т-34 писал(а):если он пахнет розой, то это роза".
мдааа...вас, не поймешь, то вы за форму и ...
т-34 писал(а):Если я вижу объективную пользу чего либо, это что-то, я буду использовать, если даже все вокруг будут считать меня умалишённым.
то...
т-34 писал(а):Цветок может быть разной формы и разного цвета
может...но всё это есть то, что мы видим...и форма и цвет, а вот запах...запах мы чувствуем, он то что невидимо...это то, что сокрыто...
Отсюда...вильям обращается не к видимым формам, а к невидимым ощущениям, которые куда убедительнее и фундаментальнее...которые суть...странно правда?с чего это?
Как то слабо у Вас с фундаментом...а вы же помните о здании построенном на песке...

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12659
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2683
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 05 авг 2017, 19:13

Нагваль писал(а):мдааа...вас, не поймешь, то вы за форму и ...
Да, ладно...
Причём здесь форма?
Я всегда... и только... за содержание.
Нагваль писал(а):...но всё это есть то, что мы видим...и форма и цвет, а вот запах...запах мы чувствуем, это то, что сокрыто...
Ой ли...
А по-моему и зрение, и слух, и обоняние, и осязание, и вкус это всё органы наших чувств. И всё, что от нас не скрыто, то нам подвластно. Чувства дополняют и усиливают друг друга, и даже компенсируют, в определённых случаях.
То, о чём Вы пытаетесь вести речь, лежит совсем в иной плоскости.
Вы обращаетесь к "невидимым ощущениям", которые по Вашему "куда убедительнее и фундаментальнее...которые суть..." Вероятно.... Но я и не берусь рассуждать о квантовой физике или молекулярной биологии. Для меня, например, скрыты энергетические процессы солнца, но это не означает что они не происходят, более того, я могу сомневаться в гипотезах тех учёных, которые будут мне о них вещать, но при этом, в силу понимания своего дилетантизма в этом вопросе, мне никогда даже в голову не придёт написать о слабости их "фундамента" и о "замках на песке". Мне просто не хочется выглядеть смешным.
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Нагваль
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 10:24
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Нагваль » 05 авг 2017, 20:19

т-34 писал(а):Мне просто не хочется выглядеть смешным.
прикольно...всё что не сокрыто, то подвластно...подвластно,подвластно...только есть то, что очевидно, а есть то что как бы и есть(запах) но в тоже время эфимерно...ведь вильям прямым текстом говорит, что...
т-34 писал(а):Цветок может быть разной формы и разного цвета, но если он пахнет розой, то это роза".
и вроде вы не против...но акценты, танк...АКЦЕНТЫ вами или не видимы или не поняты...не форма и не цвет, а запах, суть роза...т.е.её можно и не видить...её может и не быть вовсе,перед носом а лишь шлейф аромота...осталось его уловить и ...вуаля...роза...
Весь аспект чувств,не только подтверждает очевидное, но и указывает на НЕЧТО... то, что хоть и не очевидно, но определяюще...запах это, точка в определении розы...а вы его не улавливайте, ибо оперируете только формой и цветом,т.е.очевидным...
Последний раз редактировалось пользователем 1 Нагваль; всего редактировалось раз: 5

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12659
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2683
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 05 авг 2017, 20:39

Нагваль писал(а):...но акценты, танк...АКЦЕНТЫ вами или не видимы или не поняты...
Может быть вы просто не удосужились обратить на них внимание?
Написав...
Нагваль писал(а):...не форма иине цвет а запах суть роза...
добавляете...
Нагваль писал(а):и вроде вы не против...
напрочь игнорируя....
т-34 писал(а):для меня всегда очевидно только то, что является фактом. Если я вижу объективную пользу чего либо, это что-то, я буду использовать, если даже все вокруг будут считать меня умалишённым.
Вот Вам и акценты...
Если я твёрдо знаю, что тренажёр способен помочь, то как бы вы меня не уверяли в обратном, какие бы эпитеты, при этом, на меня не вешали, мне всё это будет фиолетово. Если цветок издаёт аромат розы, то это роза.
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Нагваль
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 10:24
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Нагваль » 05 авг 2017, 20:44

т-34 писал(а):Если цветок издаёт аромат розы, то это роза.
танк, да я и не спорю...вы определитесь о чем вы пишите ,о том что видите или о том как это пахнет...ведь может оказаться что роза вовсе и не роза...вы ведь оперируете к форме и цвету...к тому что очевидно...и напрочь игнорируете то что не очевидно...ведь запах можно только ПОЧУВСТВОВАТЬ.
Его нельзя потрогать и увидить...его нельзя воссоздать исскуственно...надеюсь вы отличаете разницу парфюма или освежителя от куста сирени,жасмина, розы или лилии....или ночной табак, жаренный кофе,цитрусс...
Запах...Это сродни предвидению, особенно если запах тонок как легкое дуновение...
Но самое прикольное, что вы пишите о сокрытом, о запахе без учета формы и цвета, а аргументы приводите о форме и цвете...опять акценты и приоритеты...
Ведь сортир пахнущий розой это сортир...но запах роза в сортиие, это запах розы.
Запах это тот инструмент который может нас убедить в истинности...это не значить что сортир станет розой, это значит что моё сокрытое сильнее вашего очевидного...
Последний раз редактировалось пользователем 1 Нагваль; всего редактировалось раз: 5

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12659
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2683
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 05 авг 2017, 21:16

Нагваль писал(а):Это сродни предвидению...
Вы себе же и противоречите.
запах - есть данность (не вы ли об этом давеча писали), причём здесь предвидение, даже если запах еле уловим?
Вот если бы Вам из-за стекла показали тюльпан, а открыв дверь Вы бы ощутили розовый аромат, вот тогда, вероятно, был бы смысл в Ваших сомнениях.
В том, что запах можно "только ПОЧУВСТВОВАТЬ", нет никакого противоречия с тем, что форму можно увидеть или ощутить. Обоняние, такой же орган чувств, как и зрение или осязание. Между ними нет разницы в определениях, она только в Вашей голове.
- Вы видите в поле суслика?
- Нет.
- И я, нет.
- А он там есть!

Для меня "запах" (читай содержание), моих проектов, так же очевиден, как для Вас очевидна его форма. Мне нет нужды апеллировать к чему либо. Да, мы пока ещё не мчим по автостраде, но уже и не бредём по тропинке...

Добавлено: спустя 7 минут 3 секунды
Нагваль писал(а):Но самое прикольное, что вы пишите о сокрытом, о запахе без учета формы и цвета, а аргументы приводите о форме и цвете...опять акценты и приоритеты...
Да поймите Вы наконец, что сокрытым это является только для Вас, поэтому Вы и не понимаете смысл аргументов, путая форму и содержание.
Вы как один мой давешний оппонент, предъявивший мне претензии в разделении понятий "цели" и "задачи", и заявивший, что это одно и то же.)))
Последний раз редактировалось пользователем 1 т-34; всего редактировалось раз: 5
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Нагваль
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 10:24
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Нагваль » 05 авг 2017, 21:16

т-34 писал(а):Для меня "запах
мы говорим о запахе от шекспира, как противоречие форме и цвету, не забыли?
И этот запах стоит выше формы и цвета. Или у вас есть своя версия почему всё что пахнет розой является розой?даже сортир...излагайте.

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12659
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2683
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 05 авг 2017, 21:19

Нагваль писал(а):мы говорим о запахе от шекспира, как противоречие форме и цвету, не забыли?
Если бы Вы внимательно читали, Вы бы поняли, что это была метафора.
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Нагваль
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 10:24
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Нагваль » 05 авг 2017, 21:20

т-34 писал(а): Да поймите Вы наконец, что сокрытым это является только для Вас, поэтому Вы и не понимаете смысл аргументов, путая форму и содержание.
да ну? Может всё же я понимаю ИНАЧЕ, не так как вы, а не совсем не понимаю???

Добавлено: спустя 1 минуту 4 секунды
т-34 писал(а):Если бы Вы внимательно читали, Вы бы поняли, что это была метафора.
и что?она что?лишина смысла?
Метафора это пища для пытливого ума.
Или она для вас ,каа капля-просто капля(от светланы).
Последний раз редактировалось пользователем 1 Нагваль; всего редактировалось раз: 5

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12659
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2683
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 05 авг 2017, 21:21

Нагваль писал(а):И этот запах стоит выше формы и цвета.
Не совсем так...
Он не определён формой и цветом, не продиктован ими. Другими словами, "форма" зависит от содержания, а не наоборот.

P.S. Каких только арбузов сейчас не выращивают...)))
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Нагваль
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 10:24
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Нагваль » 05 авг 2017, 21:25

т-34 писал(а):Другими словами, "форма" зависит от содержания, а не наоборот.
верно...дух формирует тело...только вы то радеете за тело,при чем тут дух???
Так через дух к телу или через тело к духу?

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12659
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2683
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 05 авг 2017, 21:29

Нагваль писал(а):да ну? Может всё же я понимаю ИНАЧЕ, не так как вы, а не совсем не понимаю???
Понимаете иначе? О,кей, я Вас за язык не тянул.
Дайте альтернативу тем программам, которые Вы так яро оспариваете!

Добавлено: спустя 2 минуты 24 секунды
Нагваль писал(а):верно...дух формирует тело...только вы то радеете за тело,при чем тут дух???
Подтвердите свои слова, пожалуйста!
Найдите в моих постах, что я сделаю хоккеиста из любого, самого бесхарактерного, самого ленивого, самого незаинтересованного мальчика, и тогда я назову себя земляным червяком)))
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Ответить

Вернуться в «Школы»