Закрытые тренировки.Плюсы и минусы.

Обсуждение обучения в ДЮСШ, ДЮСШОР, информация о спортивных клубах и т.д.
Mikky
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 17:38
Репутация: 154

Сообщение Mikky » 27 фев 2012, 00:43

т-34 писал(а):
Mikky писал(а):В нормальных странах такой проблемы нет.
И однако же и финны, и американцы, и канадцы, и чехи смотрят тренировки своих детей из-за стекол кафе. Интересно почему?
Неправда, для Финляндии по крайней мере.
Родителям ничего не запрещается, более того все управление командой до профессионального уровня (14-15 лет) осуществляется родителями.
Они помогают тренерам проводить тренировки и полностью управляют командой. (я имею ввиду менеджмент)

PS. Проблемы конечо есть, но никто не стреляет и не взрывает тренеров.
Проблемы не в посещении тренировок, а проблемы в управлении страной, бандитизм везде в России!

PSS.
... следствие не нашло состава преступления в инциденте с Гогниевым, в связи с чем в возбуждении уголовного дела было отказано....
Без комментариев.

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12667
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2683
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 27 фев 2012, 01:27

Mikky писал(а):Родителям ничего не запрещается
Я и не писал что запрещается, они просто этого не делают, потому, что это не рекомендуется и предпочитают они, смотреть тренировки из-за стекол кафе. И это абсолютно правильно. Хотя бы потому, что дети не отвлекаются. И еще, посещая тренировки в Финляндии, я не разу не был свидетелем вмешательства родителей в тренировочный процесс. Не помощи тренеру, а именно вмешательства. Крика с трибуны и прочая. У нас это сплошь и рядом! Разве сие идет от проблемы управления страной? А не от бескультурия часом?
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Mikky
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 17:38
Репутация: 154

Сообщение Mikky » 27 фев 2012, 01:47

т-34, Вы уж определитесь, пожалуйста.
Либо:
т-34 писал(а):.... в него стреляют, режут, жгут его машину, колют колеса, ставят растяжку на двери квартиры или просто банально бьют!
Я КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ ПРИСУТСТВИЯ РОДИТЕЛЕЙ НА ТРЕНИРОВКАХ!
или :
т-34 писал(а):... Крика с трибуны и прочая. У нас это сплошь и рядом! ....

Я вроде про первое писал, а вы теперь про крики только.

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:
Пенелопа писал(а):А срывание с детей маек в случае проигрыша,.
Да уж , в прошлом году это повергло в шок финнов и прочих кто смотрел игры 97-года в Еспо.
Тренер схватил парня за маску, бросил на пол и сказал достаточно много понятных русских слов.
Плохо они играли.

Mikky
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 17:38
Репутация: 154

Сообщение Mikky » 27 фев 2012, 02:00

Пенелопа писал(а):... около 250 евро в месяц ,все равны,все играют,все довольны.Да и тренера наверное получают в разы больше и конечно же не ведут себя так,как ведут себя у нас,в России.Попробуй в той же Суоми голос на ребёнка повысь или клюшкой замахнись,мало не покажется.Там такое даже в голову ни одному тренерюге не придёт.Закон всецело на стороне несовершеннолетних. Вот от этих реалий и надо отталкиваться.У нас весело.Все друг друга стоят.(Почти все ).И законы ,и люди.
Не все так идеально. Проблемы есть, вплодь до распада команд.
А тренера получают меньше чем в России, потому как получают только за часы проведенные с детьми на льду.
Обычно детские тренера - это дополнительный заработок.
Ну и припугнуть особливо разбуянившихся парней тоже могут и криком и еще как. Но конечно ни каких побоев.
(Это вообще не совсем в тему :D )

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12667
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2683
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 27 фев 2012, 02:46

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Mikky писал(а): Вы уж определитесь, пожалуйста.
Да не с чем тут определяться! Просто одно дополняет другое.

Добавлено спустя 6 минут 21 секунду:
Пенелопа писал(а):А присутствовать на тенировках ,а так же сопровождать несовершеннолетних детей на турниры и сборы никто родителям запретить не сможет.Как же ,оставлю я своего единственного,в муках доставшегося ..

А сходите как нибудь на тренировку по гимнастике, или на тот же хоккей но, например в Ярославле. Там Вам даже дверь не откроют, что бы ко льду подойти. Кстати, в Ярике даже кафе нет на Суздалке, что бы через стекло посмотреть. А на арене, даже порога дворца не перешагнете. А вы говорите - как же, оставлю...
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Mikky
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 17:38
Репутация: 154

Сообщение Mikky » 27 фев 2012, 02:55

т-34 писал(а):
Mikky писал(а): Вы уж определитесь, пожалуйста.
Да не с чем тут определяться! Просто одно дополняет другое.
Если для Вас бескультурие и бандитизм - это дополнения друг друга, то у меня нет больше комментариев.

Mikky
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 17:38
Репутация: 154

Сообщение Mikky » 27 фев 2012, 02:59

т-34 писал(а): А сходите как нибудь на тренировку по гимнастике, или на тот же хоккей но, например в Ярославле. Там Вам даже дверь не откроют, что бы ко льду подойти. Кстати, в Ярике даже кафе нет на Суздалке, что бы через стекло посмотреть. А на арене, даже порога дворца не перешагнете. А вы говорите - как же, оставлю...
Нормальная советско-китайская система, присущая тоталитарному управлению.
Действительно часто дает хорошие результаты в спорте.
Но уж больно много детей уходит в шлак.
Не для меня :bow:

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12667
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2683
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 27 фев 2012, 03:13

Mikky писал(а):Если для Вас бескультурие и бандитизм - это дополнения друг друга,

А разве одно не порождает другого? В подавляющем большинстве случаев? Или все быки девяностых сплошь доценты Академии растениеводства? :)
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Mikky
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 17:38
Репутация: 154

Сообщение Mikky » 27 фев 2012, 03:19

т-34 писал(а):
Mikky писал(а):Если для Вас бескультурие и бандитизм - это дополнения друг друга,

А разве одно не порождает другого? В подавляющем большинстве случаев? Или все быки девяностых сплошь доценты Академии растениеводства? :)
Нет, не порождает и не дополняет.
Я думаю работая с Европой, и в частности с Финляндией , Вы встречались с бескультурными людьми,
но такого разгула бандитизма не наблюдали. В Финляндии , между прочим, свободная продажа оружия,
и безкультурных граждан в ней не сильно меньше (в пропорциях конечно) , чем в России.
Но разгула бандитизма , я что то не наблюдаю.

PS Быки 90-х - это большей частью спортсмены, воспитанные в 70-х и 80-х, во времена расцвета советского спорта.

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12667
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2683
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 27 фев 2012, 03:26

Пенелопа писал(а):слово "Уважаемая"звучит по крайней мере не корректно по отношению к добропорядочным,интеллигентным...
Вы знаете, я почему то не удивлен на счет грязи.... Вы со мной ведете диалог, как будто я Вам, по меньшей мере, что-то должен. Если вы считаете хамство нормой общения, я не собираюсь Вас за это упрекать. Вы вольны распоряжаться своей речью как Вам заблагорассудится. Ну, а то, что для Вас слова Уважения кажутся некорректными, так это вероятно, одного поля ягода с тем, что Вы, впервые общаясь со мной, позволяете себе элементы.... как бы это помягче,.... не получается.
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12667
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2683
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 27 фев 2012, 03:32

Пенелопа писал(а):Плавание и вид спорта более адекватный

Не вижу ни малейшей разницы. Не пускают на тренировку не только в плавании. Но и в гимнастике, и в волейболе, баскетболе, боксе, борьбе и проч.,проч,.проч, Ну, а при чем тут деньги, в этом то возрасте, мне вообще непонятно.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Пенелопа писал(а):Кому он нужен этот результат.Разве что больным на голову,с нереализованными амбициями
Пенелопа писал(а):Хоккей-особый вид спорта,он как бы особняком стоит.Здесь успешное будущее на больших деньгах замешано.По-этому и претензий и у той,и у другой сторон больше.

:laugh:
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12667
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2683
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 27 фев 2012, 03:43

Mikky писал(а):и безкультурных граждан в ней не сильно меньше

Вероятно я не до конца развил свою мысль. Да и сейчас не хочется писать много, поздно уже. Однако лейтмотив мысли.... коротенько.... постараюсь. Ни где, как у нас, столь часто не истребляли свой собственный народ. И в данном аспекте под культурой я подразумевал не умение вилку держать и Пушкина цитировать, а нечто большее. Культуру ментальную.

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:
Пенелопа писал(а):.А я вам скажу ,почему

Посты адресованные не мне, я даже не читал. Тем паче когда в них сплошное выяснение отношений. И не уподобляйтесь господину НУДЛЗу, не надо рассуждать вместо меня о чем я думаю и почему так или иначе поступаю.
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12667
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2683
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 27 фев 2012, 03:47

Пенелопа писал(а):Вы то точно не моего поля ягода.

Слава Богу! :)

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Пенелопа писал(а):Угу !Ментальная культура...В хоккее...Откуда хоть вы такой выискался ,идеалист(почти с нежностью ).
А что, в него не русские люди играют?
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12667
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2683
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 27 фев 2012, 05:12

Пенелопа писал(а):Ну,а говорите,что не ханжа.Однозначно читали,да ещё сто раз перечитывали,да ещё и приговаривалии "да пошёл ты в...,да пошёл ты на...,да пошёл ты к..." :lol:

Снова Нудлз.....
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Mikky
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 17:38
Репутация: 154

Сообщение Mikky » 27 фев 2012, 11:44

т-34 писал(а):
Mikky писал(а):и безкультурных граждан в ней не сильно меньше
Вероятно я не до конца развил свою мысль. Да и сейчас не хочется писать много, поздно уже. Однако лейтмотив мысли.... коротенько.... постараюсь. Ни где, как у нас, столь часто не истребляли свой собственный народ. И в данном аспекте под культурой я подразумевал не умение вилку держать и Пушкина цитировать, а нечто большее. Культуру ментальную.
Не понял , я чего то этой фразы совсем.
По Вашему получается, что все жители России по ментальности бандиты, потому, что их кто то истреблял?
(В 90-е и 2000-е государство никого вроде не истребляло)
Или бандитизм - это единственный способ выживания в России?

Ответить

Вернуться в «Школы»