Рукоприкладство тренера.

Обсуждение обучения в ДЮСШ, ДЮСШОР, информация о спортивных клубах и т.д.
yaponomotors
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 14:16
Репутация: 0

Сообщение yaponomotors » 28 фев 2014, 14:10

Серов писал(а):Читаю Ваши ответы и в очередной раз понимаю - проблема в Вас! Во первых,тренер не обязан целыми днями заниматься с Вашими детьми, у него есть график, он его и придерживается, есть учебный план он его и выполняет и не вам судить есть ли у него любимчики или нет. Во вторых, первое собрание было до 9 января!!!!!Так что как то сопоставляйте дату! В третьих, как раз большую часть родителей все устраивает и нет проблем, дети занимаются и радуются жизни вместе со своими родителями. А в пятых, один игрок же ушел из команды и как написали в газете его все устраивает!!!

А Вы больше читайте и может поймете, что первая статья и была написана 9 января, так что вы сопоставляйте дату. А часть родителей устраивает, потому что не интерисуются жизнью своих детей на тренировке. Если ребенок приходит с тренировки и его спрашивают "Как дела?" этого мало. И тренера никто не обязывает целыми днями заниматься с нашими детьми и на счет любимчиков мы судить и не собирались. Вы вначале вникните в суть статьи. а потом пишите.

Perec8251
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 16:49
Репутация: 7
Команда: Авто-Спартаковец

Сообщение Perec8251 » 28 фев 2014, 14:38

Уважаемые модераторы огромная просьба удалить тему. Хотелось узнать мнение кто за кто против, а получается начали отношения выяснять. Это не кому не нужно.

yaponomotors
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 14:16
Репутация: 0

Сообщение yaponomotors » 28 фев 2014, 17:14

Когда писалась статья, хотелось узнать мнения других родителей из других команд, а мнение родителей из нашей команды мы и так знаем. Придержите свои эмоции при себе.

Аватара пользователя
serov15
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 17:02
Репутация: 3

Сообщение serov15 » 03 мар 2014, 07:34

пожалуйста мнение других команд со стороны: тема высосана из воздуха. Кроме Игоря претензий к Юричу никто не предъявляет, а наезжать на тренера за то что он еще и молодежку судит по крайней мере глупо, или у вас из-за этого график тренировок срывается? За тренера всегда скажет результат игры его команды, не думайте что я кого-то защищаю, но весь этот кипежь уже начал надоедать, в кидсе написал, в газете городской вылез (http://serovglobus.ru/serov-otec-yunogo ... is-ne-vse/), а дальше что? В прокуратуру? Игорь не хочешь какать не мучай опу. Мое мнение не предвзятое, мои дети занимаются в других возрастах, но со стороны как говорится лучше видно кто чем дышит.

yaponomotors
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 14:16
Репутация: 0

Сообщение yaponomotors » 03 мар 2014, 09:51

serov15 писал(а):пожалуйста мнение других команд со стороны: тема высосана из воздуха. Кроме Игоря претензий к Юричу никто не предъявляет, а наезжать на тренера за то что он еще и молодежку судит по крайней мере глупо, или у вас из-за этого график тренировок срывается? За тренера всегда скажет результат игры его команды, не думайте что я кого-то защищаю, но весь этот кипежь уже начал надоедать, в кидсе написал, в газете городской вылез (http://serovglobus.ru/serov-otec-yunogo ... is-ne-vse/), а дальше что? В прокуратуру? Игорь не хочешь какать не мучай опу. Мое мнение не предвзятое, мои дети занимаются в других возрастах, но со стороны как говорится лучше видно кто чем дышит.


А почему вы решили, что это Игорь в кидсе написал. И претензии предъявлял не только он. Хорошо ВАМ, что это не ВАС коснулось и не ВАШЕГО ребенка. А дальше Игорю решать куда идти, а не вам. Хорошо, что у ВАС нет таких проблем.

Добавлено: спустя 8 минут 7 секунд
Серов писал(а):В нашей команде ситуация следующая, имеются 4 человека которые утверждают что их детей тренер избивает и оскорбляет, при том что эти дети коэффициент полезности команде никакой не дает.Ходят и ходят, и тренер соответственно с них особо и не требует,
Если дети не несут полезности, почему не сказать их родителям прямо?А как один из этих 4 детей капитан команды? Интересно!!!!!!

squesito
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 13:25
Репутация: 0

Сообщение squesito » 03 мар 2014, 13:55

Во-первых хотелось сказать тем людям,которые писали про воспитание ребенка,если вы не видели или не держали свечку,то как воспитывают этого ребека,то и ничего не говорите, воспитывайте своих детей. Речь вообще шла не про воспитание ребека,а про тренера. Во-вторых было сказано Perec8251 "Сразу хочу заметить, чтоб потом ни кто мне не предъявлял, что тренер дружит с моей дочерью, и мой сын играл и играет в той пятёрке в которой ему скажет тренер",понятное дело что тренер этого ребенка и пальцем не тронет. В-третьих Серов "Во первых,тренер не обязан целыми днями заниматься с Вашими детьми, у него есть график, он его и придерживается, есть учебный план он его и выполняет и не вам судить есть ли у него любимчики или нет", и никто не говорит про то чтобы тренер занимался с детьми целыми днями. Вы наверное не понимаете тему разговора. В-четвертых я считаю что тренер может слегка шлепнуть ребенка по заднице,чтобы подгонять,но никакого права не имеет быть ребенка, вот когда будут у него свои дети,тогда пусть делает с ними все что захочет.

SeriyVolk
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 10:04
Репутация: 1

Сообщение SeriyVolk » 03 мар 2014, 17:20

Господи, родители, прям детский сад какой-то!
Ну получил ваш ребенок травму на тренировке: тренер говорит, что сам упал, ребенок говорит, что тренер ударил. Вы, естественно, верите своему ребенку — пишете заявление в полицию, снимаете побои, приходит участковый, опрашивает детей и родителей, смотрит видеозапись тренировки (везде в ледовых есть камеры), после чего вы получаете ДОКАЗАТЕЛЬСТВА… Пока их нет — действует презумпция невиновности, все ваши кровожадные подробности просто СПЛЕТНИ, вызванные желанием отомстить!!!
По поводу мата и обзывательств: сейчас такие дети, что многим тренерам у них необходимо учиться. Родители, не стесняясь, матом с детьми разговаривают, орут с балконов и в раздевалках матом - а тренер ни-ни, не смей, что ты...
Начните с себя, родители.

Добавлено: спустя 5 минут 41 секунду
Это мнение родителя из другой команды, если что.

севурал
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 19:19
Репутация: 0

Сообщение севурал » 04 мар 2014, 16:46

может у кого-то просто личное с тренером

torchina
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 20:33
Репутация: 210
Команда: ХК "Кристалл" Электр.99 №99, 00 №17

Сообщение torchina » 05 мар 2014, 00:51

Perec8251 Здесь нет модераторов, если Вы заметили. Тут по сути ни о чём.

gsa
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 20:29
Репутация: 7
Команда: ХК "Дмитров 01"

Сообщение gsa » 06 мар 2014, 10:18

yaponomotors Прочитав все, можно сказать, что мы родители, именно молодые родители, уж "очень любим " своих детей. В школе детей заставить убирать класс нельзя - ведь есть уборщицы, которым платят деньги. Если убирают территорию школьную, то нельзя поднимать груз - надорвется. А я помню, когда училась в 70- х годах, как мы девчонки несли рельсину, когда собирали металлолом, И когда несли по центру города, никто из взрослых не остановил, не сказал, вам тяжело.К чему это я ? К нам в команду два года назад пришел, тоже молодой тренер, мне он годится в сыновья. Амбиций у него было много. Но, когда увидели, как заиграли наши ребятки - многое ему можно было простить.Наш тренер, тоже шлепал детей по попам, когда проверял дневник и видел плохие оценки.Однажды увидела большую гематому, выше попы - возмущению моему не было предела. На , что муж сказал спокойно"что такого? я занимался спортом и нас так же тренер - не умерли ведь?" Главное правильно настраивать своего ребенка. Если вы возмущаетесь и все это говорите при ребенке, настрой ваш о тренере передается ребенку. Неужели вы думаете, после услышанного от вас , ребенок будет нормально заниматься на тренеровках? Для него тренер не авторитет - он второй сорт. С таким вашим подходом у вас и вашего ребенка ничего в хоккее не получится. Приведу пример, ребенка из первой пятерки перевели в четвертую. Как вы поступите как родитель? Наверняка пойдете к администрации, требовать. Вот из-за таких родителей, дети и бросают хоккей. Мы это все прошли. Один наш мальчишка, хороший мальчишка, бросил. А мы, когда побывали в такой ситуации, сказали своему - доказывай. Думаете, все так просто, дома с мужем нервничаем, а ребенку не показываем своих эмоций - в итоге доказал. И решение тренера - поняли, так надо было команде.Если ребенку нравиться заниматься хоккеем , настраивайте его на тренеровку, на игру и тогда ситуаций, о которых вы описываете с тренером, будет меньше, а может не будет и вообще. Хорошо, если вы меня услышите.

Аватара пользователя
STIGG
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 17:39
Репутация: 128

Сообщение STIGG » 06 мар 2014, 11:28

gsa +100 Согласен со всем ! Как говорят в семье не без урода ! У нас тоже такие были , время расставило всех по своим местам .
yaponomotors писал(а):А как один из этих 4 детей капитан команды? Интересно!!!!!!
Всё просто ,иногда с капитанов надо звёздную пыль стряхивать !

lica
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 11:44
Репутация: 7

Сообщение lica » 13 мар 2014, 12:11

Здравствуйте уважаемык родители юных хоккеистов. Прочитала Ваши дебвты по поводу избиения детей на тренировках. Очень удивляет спокойное отношение некоторых родителей к избиению, унижению своих детей. Да тренер это действительно профессия которая дается от бога. Сейчас в детском хоккее можно пересчитать по пальцам настоящих тренеров, которые готовы научить детей играть, да именно играть в хоккей. Однако это не дает право доморощенным тренерам поднимать руку на ребенка. А если уважаемые родители этот тренер поднял бы руку на Вас в всязи с тем, что вы что то не поняли, вы бы ответили ему ударом в лицо. А почему тогда на ребенка можно поднять руку. Смотрю некоторые родители пишут о том, что это тренер так объясняет, когда до ребенка с третьего или четверного раза не доходит. А в школе вы так же учителю разрешите бить Вашего ребенка или пойдете к директору разбираться. Сто процентов пойдете разбираться к директору. Так почему тренеру можно.

Добавлено: спустя 11 минут 4 секунды
Давайте будем откровенны сами с собой, да мы хотим чтобы из детей получились хорошие хоккеисты, порядочные люди. Но не может тренер который приложил руку к ребенку, научить детей чему то хорошему. Есть тренера которых дети слышат с первого раза, повторяют за тренером с первого раза и этот тренер из мальчишек за пять дней может сделать команду которая один за всех стоит и все за одного. Вот таким тренер должен быть. А если тренер может что то получить через силу, то пускай идет дворы мести. Пока мы будем позволять трогать наших детей, об нас будут вытирать ноги. И уж точно ни чему не научат.


А родителям Серова я бы посоветовала: подать заявление в милицию, в связи с тем, что в действиях тренера присутствует состав преступления , предусмотренный ст. 116 УК РФ и 117 УК РФ. По данной статье привлекают, за побои и истязание. Заявление принимается и от одного родителя в отношении одного ребенка. А это уголовная ответственность и к спорту отношения не имеет.
Кроме того необходимо написать в прокуратуру как в надзорный орган, контролирующий учебное заведение.
А так же посоветую подать заявление в отдел образование, не надо ходить к директору ДЮСШ, а в отдел образования обязательно, как в орган контролирующий дополнительное образование.
И я Вас уверяю после всего этого, тренер не будет работать с детьми уже никогда.

yaponomotors
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 14:16
Репутация: 0

Сообщение yaponomotors » 13 мар 2014, 13:29

Cпасибо огромное за советы!!!

Аватара пользователя
Академик987
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 11:42
Репутация: 20

Сообщение Академик987 » 13 мар 2014, 14:11

lica писал(а): Есть тренера которых дети слышат с первого раза, повторяют за тренером с первого раза и этот тренер из мальчишек за пять дней может сделать команду которая один за всех стоит и все за одного.
Ерунда полная. За 5 дней даже из профессионалов команду не сделать. Тренеры от бога действительно есть. Посмотрите фильм Легенда №17 и Вы поймете, как тренировали в советские времена Великие тренеры. А по поводу рукоприкладства. Рукоприкладство, рукоприкладству рознь. Как уже многие писали на форуме, слегка шлепнуть ребенка по попе, чтобы обратить его внимание на команды тренера, ребенку не помешают, с учетом, что дети в маленьком возрасте склонны к потере концентрации. При этом не забывайте, дети катаются в полном обмундировании, они этих шлепков практически не чувствуют.
Второй момент, все знают фразу: "в хоккей играют настоящие мужчины!" Поверьте, когда наши дети вырастут им придется на льду терпеть гораздо больше (это и попадание шайб в незащищенные места, и запрещенные силовые приемы, и драки)... И если с детства воспитывать ребенка как слюньтяя, то можно сразу отдавать его в шахматы.
Ну и третье. Как уже стало ясно из данной темы, то мнения родителей одной и той же команды расходятся. Пару человек говорят, что рукоприкладства были, другие утверждают, что такого не было и не могло быть. По этому не надо давать непонятные советы про заявления в полицию и т.д. В конце концов никто никого силой в команде не держит. Благо сейчас альтернативы хватает. Да и поверьте, с такой позицией в команде делать нечего. Ни один тренер не захочет работать с детьми жалобщиков (другое дело, если недовольна действительно большинство).

lica
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 11:44
Репутация: 7

Сообщение lica » 13 мар 2014, 15:42

Мне очень жаль, что Вы не встречали талантливых тренеров, они есть и это счастье, что мы у них занимались. А отношение к рукоприкладству со стороны тренера, по отношению к детям-удивляет. Да же если дети в форме, не допустимо это, голосом, словом попробовать донести до ребенка нужную информацию тренер не пробывал.

Ответить

Вернуться в «Школы»