Посоветуйте пожалуйста с выбором школы

Обсуждение обучения в ДЮСШ, ДЮСШОР, информация о спортивных клубах и т.д.
sambukinsin
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 17:54
Репутация: -15

Сообщение sambukinsin » 12 авг 2014, 11:57

Доброго всем времени суток. Возможно тема банальна и сейчас кто-то посоветует мне воспользоваться поиском на форуме, но все же я считаю наш случай более частным, в связи с чем и хочется услышать советы. В первую очередь я обращаюсь к людям, которые действительно"в теме,"а не просто "проходили мимо" или "что-то слышали от знакомых". Очень интересно услышать и мнение тренеров, которые так же присутствуют на этом форуме. Форумных троллей и любителей поговорить "ниочем" так же прошу не утруждать себя.
Итак все по порядку. Мальчик 2008 года рождения, хоккеем занимается с трех лет. В сентябре будет ровно три года как он обучается (обучался) в ДЮСШ системы одного из клубов КХЛ. По некоторым всем хорошо известным причинам нашей семье пришлось сменить место жительства и переехать (временно или постоянно-покажет время) в Москву. В родной ДЮСШ ребенок на постоянной основе тренировался и играл с 2007 годом на ведущих ролях, иногда (несколько раз) привлекался к товарищеским играм 2006 года. У всего тренерского состава школы был на хорошем счету, так как физически очень развит (не по годам), быстрый, координированный, смышленый, по спортивному злой, безумно влюбленный в хоккей и своих тренеров. Катание для его возраста достаточно сильное, руки (как это не смешно звучит в его возрасте) достаточно хорошие и что самое важное, как отмечалось некоторыми тренерами - "светлая голова".
Вот теперь, после переезда, для нас стал актуальным вопрос - куда податься дальше (о том, чтобы завязать с хоккеем речи не может быть). Банальный вопрос - ДЮСШ или СДЮШОР с именем. Совершенно ничего не знаем об этой системе. Про ДЮСШ наслышаны, что они якобы достаточно слабы по сравнению с СДЮШОР, про СДЮШОР, что якобы материальные затраты, которые несут там родители просто непомерные (что сейчас для нас к сожалению очень актуальный вопрос), да и к детям там относятся как к котятам (выплыл-хорошо, утонул-не беда, нового возьмем). Хотелось бы найти оптимальное сочетание между достаточным для развития хоккеиста тренировочным процессом, материальными затратами и дальнейшими (если они будут) перспективами. Вот собственно для этого и обратился к Вам уважаемые форумчане. Прошу высказывать свое мнение по данному вопросу. С уважением.

Аватара пользователя
help
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 23:35
Репутация: 15

Сообщение help » 12 авг 2014, 14:12

Территориально у Вас что под боком,какие команды,сдюшор, дюсш, это что показатель что весь клуб с его годами тренируются ровно -нет.И там,и там есть хорошие тренера и ни как,и там и там есть финансовые затраты,нюансов много Изображение
"С помощью больших денег,больше людей продано,чем куплено". Фрэнсис Бэкон.

sambukinsin
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 17:54
Репутация: -15

Сообщение sambukinsin » 12 авг 2014, 15:16

в том то и дело, что по территориальному признаку мы совершенно не привязаны ни к одной школе - с местом проживания еще не определились и оно в принципе не имеет особого значения.

Аватара пользователя
Академик987
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 11:42
Репутация: 20

Сообщение Академик987 » 12 авг 2014, 16:27

sambukinsin
О каких ведущих ролях в 2007 году Вы говорите? В сезоне 2013-2014 2007 год занимался отточкой катания. Также очень интересно, как вы занимаетесь в ДЮСШ с 3х лет, если СОГи формируются только с 5 лет?

Slip
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 21:11
Репутация: 142

Сообщение Slip » 12 авг 2014, 16:37

Идите в Витязь П. Самые сильные игроки идут туда. К тому же интернат - будете на всем готовом.

sambukinsin
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 17:54
Репутация: -15

Сообщение sambukinsin » 12 авг 2014, 16:56

Академик987 писал(а):sambukinsin О каких ведущих ролях в 2007 году Вы говорите? В сезоне 2013-2014 2007 год занимался отточкой катания. Также очень интересно, как вы занимаетесь в ДЮСШ с 3х лет, если СОГи формируются только с 5 лет?
Я безумно благодарен Вам за комментарий, однако темой сего поста является помощь в выборе школы, посему в следующий раз читайте внимательно сообщения, если действительно хотите помочь. Если же вы относитесь к категории "тролли", то не думаю, что данный пост Вам подойдет, но все же отвечу, если интересно: на счет того как он оказался с трех лет в хоккее - такое тоже бывает, не смотря на то что группы формируются значительно позже, а точнее тренировался он с 3 лет и 2-х месяцев, если Вам угодно. На счет ведущих ролей - это тоже правда. Ребята действительно большую часть времени уделяли катанию, но вместе с тем работали и с шайбой, а так же играли достаточное количество товарищеских игр, как между собой так и с ребятами с другого катка. Очень рад, если удовлетворил Ваше любопытство. С уважением.

Аватара пользователя
Академик987
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 11:42
Репутация: 20

Сообщение Академик987 » 12 авг 2014, 17:02

sambukinsin
Это не любопытство, у всех, присутствующих на этом форуме дети занимаются хоккеем. И о ведущих ролях в 6 лет говорить очень рано. Ну а чтобы Вы меня не обвиняли в том, что я троллю, отвечу по существу:
в таком возрасте выбирают ДЮСШ по близости к дому. Если Вы выбираете место жительства по близости к ДЮСШ, то СДЮШОРы думаю будут предпочтительнее, а уж какой именно выбрать, так это кому что больше по душе.

sambukinsin
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 17:54
Репутация: -15

Сообщение sambukinsin » 12 авг 2014, 17:07

Академик987 писал(а):sambukinsin
Это не любопытство, у всех, присутствующих на этом форуме дети занимаются хоккеем. И о ведущих ролях в 6 лет говорить очень рано. Ну а чтобы Вы меня не обвиняли в том, что я троллю, отвечу по существу:
в таком возрасте выбирают ДЮСШ по близости к дому. Если Вы выбираете место жительства по близости к ДЮСШ, то СДЮШОРы думаю будут предпочтительнее, а уж какой именно выбрать, так это кому что больше по душе.

Рано говорить о том, перспективный в будущем игрок или нет, а о том что именно в настоящий момент времени он быстрее, выше и сильнее сверстников и многих старших ребят - абсолютно нормально. Тем не менее, спасибо за ответ, хотя в нем вы не раскрыли главное - почему все таки СДЮШОР предпочтительнее.

Аватара пользователя
Академик987
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 11:42
Репутация: 20

Сообщение Академик987 » 12 авг 2014, 17:13

Я поправлюсь, если планируете задержаться в Москве на долго, то предпочтительнее не только СДЮШОР, а школы, которые выступают в 1 группе. Но опять таки, в таком возрасте это не важно, тренировки в любой ДЮСШ и, при необходимости, доп подкатки, будут вполне достаточны.

оборонец
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 16:29
Репутация: 27

Сообщение оборонец » 12 авг 2014, 18:06

Динамо, ЦСКА, Спартак, Локомотив / Ярославль/

Staratel
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 23:33
Репутация: 11

Сообщение Staratel » 05 сен 2014, 22:56

ДЮСШ (точнее СОГ для вашего возраста) Москомспорта официально бесплатные. Полный список здесь.
Катать со старшим годом, думаю, возможно. Надо договариваться с администрацией конкретной школы. Если есть возможность, то лучше выбрать школу, которая играет в первой группе (это очевидно и банально - сильнее соперники, сильнее подготовка).
НО. Думаю, с отсутствием российского гражданства (если я правильно понял, речь о "Донбассе"), и, тем более московской прописки, вам под крыло москомспорта попасть будет сложновато.

Поэтому, дорога в коммерческий клуб, которые указали выше, возможно окажется более прямой. Деньги там не космические. По крайней мере на данном этапе.

И да - поддержу мнение о Витязе - посмотрите статистику по игрокам молодежки. Впечатляет. Наверное есть тому причины.

папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 06 сен 2014, 00:01

sambukinsin писал(а):По некоторым всем хорошо известным причинам нашей семье пришлось сменить место жительства
Не знаю что это за причины. но одно могу сказать точно! Если будите так разговаривать с людьми. ни в одной школе не приживетесь

ворес`т gamp
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 12:14
Репутация: 21

Сообщение ворес`т gamp » 06 сен 2014, 07:25

папа 77 писал(а):sambukinsin писал(а): По некоторым всем хорошо известным причинам нашей семье пришлось сменить место жительства Не знаю что это за причины. но одно могу сказать точно! Если будите так разговаривать с людьми. ни в одной школе не приживетесь

да и так ясно-вышел товарищ покричать на всю Россию:"Куда ж нам самым-самым приткнуться,что б не со всякими-там недохоккеистами!?"

sambukinsin
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 17:54
Репутация: -15

Сообщение sambukinsin » 07 сен 2014, 21:31

папа 77 писал(а):Не знаю что это за причины. но одно могу сказать точно! Если будите так разговаривать с людьми. ни в одной школе не приживетесь
не знаю чем вас задел, вроде бы безобидно все было и вежливо с моей стороны=) в любом случае, следующую свою реплику пропущу через вашу личку.дабы получить благословение.
ворес`т gamp писал(а):да и так ясно-вышел товарищ покричать на всю Россию:"Куда ж нам самым-самым приткнуться,что б не со всякими-там недохоккеистами!?"
на счет твоей реплики, ТОВАРИЩ, так же отвечу - не ищи везде подвоха и не мерь всех по себе. на счет недохоккеистов не знаю - тебе видней, но судя по родителю - видимо так оно и есть . Но все же, как то больше недочеловеком попахивает.

Денис Давыдов
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 23:51
Репутация: 0

Сообщение Денис Давыдов » 08 сен 2014, 00:01

sambukinsin писал(а):Доброго всем времени суток. Возможно тема банальна и сейчас кто-то посоветует мне воспользоваться поиском на форуме, но все же я считаю наш случай более частным, в связи с чем и хочется услышать советы. В первую очередь я обращаюсь к людям, которые действительно"в теме,"а не просто "проходили мимо" или "что-то слышали от знакомых". Очень интересно услышать и мнение тренеров, которые так же присутствуют на этом форуме. Форумных троллей и любителей поговорить "ниочем" так же прошу не утруждать себя.
Итак все по порядку. Мальчик 2008 года рождения, хоккеем занимается с трех лет. В сентябре будет ровно три года как он обучается (обучался) в ДЮСШ системы одного из клубов КХЛ. По некоторым всем хорошо известным причинам нашей семье пришлось сменить место жительства и переехать (временно или постоянно-покажет время) в Москву. В родной ДЮСШ ребенок на постоянной основе тренировался и играл с 2007 годом на ведущих ролях, иногда (несколько раз) привлекался к товарищеским играм 2006 года. У всего тренерского состава школы был на хорошем счету, так как физически очень развит (не по годам), быстрый, координированный, смышленый, по спортивному злой, безумно влюбленный в хоккей и своих тренеров. Катание для его возраста достаточно сильное, руки (как это не смешно звучит в его возрасте) достаточно хорошие и что самое важное, как отмечалось некоторыми тренерами - "светлая голова".
Вот теперь, после переезда, для нас стал актуальным вопрос - куда податься дальше (о том, чтобы завязать с хоккеем речи не может быть). Банальный вопрос - ДЮСШ или СДЮШОР с именем. Совершенно ничего не знаем об этой системе. Про ДЮСШ наслышаны, что они якобы достаточно слабы по сравнению с СДЮШОР, про СДЮШОР, что якобы материальные затраты, которые несут там родители просто непомерные (что сейчас для нас к сожалению очень актуальный вопрос), да и к детям там относятся как к котятам (выплыл-хорошо, утонул-не беда, нового возьмем). Хотелось бы найти оптимальное сочетание между достаточным для развития хоккеиста тренировочным процессом, материальными затратами и дальнейшими (если они будут) перспективами. Вот собственно для этого и обратился к Вам уважаемые форумчане. Прошу высказывать свое мнение по данному вопросу. С уважением.
Такому талантливому ребёнку самое место в ЦСКА,там вы реализуете его сверхспособности и свои амбиции.

Ответить

Вернуться в «Школы»