СДЮШОР им. В.Третьяка г.Воронежа

Обсуждение обучения в ДЮСШ, ДЮСШОР, информация о спортивных клубах и т.д.
Аватара пользователя
ESN
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 14:56
Репутация: -2

Сообщение ESN » 05 дек 2011, 12:22

Долго читал, запарился. Бла,бал.... Да конечно, демогог всегда прав, говорить популистские общие фразы легко, с ними не поспоришь. Но вот основной проблемы не раскрыли.
А она в том, что у родителей зуд в одном месте и детям они набраться мастерства катания и остального не дают. Уже в 6 лет давят на тренера, почему он не везёт их на игры и турниры, вот все ездят, а мы сидим, вокруг перчаток как проклятые катаемся, а все играют. А тренер им на поводу идёт, он от них полностью зависит и материально, и в администрации родители прессинг включают.
И начинают они с шести лет мататься с детьми по товарнякам да турнирам, на тренировки времени уже меньше остаётся. Да и на тренировке вместо того, чтобы технику катания, обводки, паса,броска и т.д. отрабатывать, приходится тупо фигачить все тренировочное время напролёт выход 1 в 0, 1 в 1, 2 в 1. И всё, больше никто ничему не учит, потому что некогда, тут или играть на результат и сейчас по турнирам и тренировать атаки сходу до изнеможения, или о тунирах до 10 лет забыть нафиг, и на тренировках выполнять упражнения на технику катания, владения, паса, потом тактики, силовой борьбы,а играть между собой по выходным для закрепления навыков , и за сезон в 1-2 турнирах.
Кстати, смотрю в этом году 2002-й всё-таки до этого дошёл и не матается как огалтелые по товарнякам каждую неделю, а готовятся к турниру, который только на каникулы проходит. Перелыгин не стесняется их вокруг перчаток погонять, и "звёзд" в том числе. Да и пример Медведева перед глазами, никуда пацанов с детства не таскал, только тренировал,а сейчас на МО в лидерах, ещё и 99-му игроков подкинул.
Хорошие люди поговорят,поговорят-да и выпьют.

Wld
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 00:29
Репутация: 56
Команда: Буран'11; Буран'02

Сообщение Wld » 05 дек 2011, 14:05

Можно водить ребенка в спортшколу типа для здоровья. Но между физкультурой и спортом есть разница и она принципиальна. Как я слышал из уст тренера (Виолентия О.В.): "День физкультурника - это не наш праздник!".
И то и другое - это хорошо, но спортшкола учит "искусству побеждать".

Если учёбу в школе не забрасывать, а учиться на 5 и иногда на 4, то хоккей научит ребёнка очень даже многому: труду, выносливости, умению работать в команде, организовывать своё время. А главное - умению достигать результат, а для этого нужны победы! И тогда итог учебы в спортшколе пойдёт только в плюс. А коль профессиональных спортсменов из наших детей получатся единицы из тысяч, то принципиальной разницы нет: во сколько лет одерживать победы - в 8 или в 14, хорошо, если такой опыт был в их жизни. А наша школа его как раз и дает! По мне, лучше много пусть небольших, но положительных результатов, чем один негативный в 14 лет.

Это моё личное мнение, со мной, наверное, не согласятся те, кто водит детей исключительно для здоровья, но хочет видеть профессиональные результаты в 13-15 лет.

Аватара пользователя
fisher
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 18:53
Репутация: 14

Сообщение fisher » 05 дек 2011, 14:06

ESN писал(а): Да и пример Медведева перед глазами, никуда пацанов с детства не таскал, только тренировал,а сейчас на МО в лидерах, ещё и 99-му игроков подкинул.

Давайте про тренировки Медведева помолчим , там 15 мин. тренировка остальное игра между собой. А играют за счёт того, что несколько родителей бывшие хоккеисты сами занимаются с детьми . И каких 99 подкинул , лучше бы себе оставил в 5-6 пятёрке. , но об этом спросите МЭМ. Она в курсе дел 2000.
www.japanvrn.ru

Аватара пользователя
HKB98
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 31 мар 2007, 14:42
Репутация: 36
Команда: ХКБ98

Сообщение HKB98 » 05 дек 2011, 14:34

ИМХО: -
Результаты любой детской команды в первые годы тренировок зависят от Тренера минимум 20%
От количества человек прошедших набор по данному возрасту примерно 50%, т.е. количество потенциально обучаемых, перспективных если хотите.
И остальные 30% это ребёнок+родители и как раз эти 30% в силу разных причин могут переходить к тренеру.
Итого возможно так: - Тренер 40% +Набор 50% + ребенок работает над собой 10%
Но с возрастом всё меняется, и думаю минимум процентов 70% уже зависит от юноши, а остальные тридцать это тренер, о родителях тут уже говорить не уместно.

Аватара пользователя
Тетушка Чарли
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 22:29
Репутация: 26

Сообщение Тетушка Чарли » 05 дек 2011, 14:42

ESN писал(а):Долго читал, запарился. Бла,бал.... Да конечно, демогог всегда прав, говорить популистские общие фразы легко, с ними не поспоришь. Но вот основной проблемы не раскрыли.
А она в том, что у родителей зуд в одном месте и детям они набраться мастерства катания и остального не дают. Уже в 6 лет давят на тренера, почему он не везёт их на игры и турниры, вот все ездят, а мы сидим, вокруг перчаток как проклятые катаемся, а все играют. А тренер им на поводу идёт, он от них полностью зависит и материально, и в администрации родители прессинг включают.
И начинают они с шести лет мататься с детьми по товарнякам да турнирам, на тренировки времени уже меньше остаётся. Да и на тренировке вместо того, чтобы технику катания, обводки, паса,броска и т.д. отрабатывать, приходится тупо фигачить все тренировочное время напролёт выход 1 в 0, 1 в 1, 2 в 1. И всё, больше никто ничему не учит, потому что некогда, тут или играть на результат и сейчас по турнирам и тренировать атаки сходу до изнеможения, или о тунирах до 10 лет забыть нафиг, и на тренировках выполнять упражнения на технику катания, владения, паса, потом тактики, силовой борьбы,а играть между собой по выходным для закрепления навыков , и за сезон в 1-2 турнирах.
Кстати, смотрю в этом году 2002-й всё-таки до этого дошёл и не матается как огалтелые по товарнякам каждую неделю, а готовятся к турниру, который только на каникулы проходит. Перелыгин не стесняется их вокруг перчаток погонять, и "звёзд" в том числе. Да и пример Медведева перед глазами, никуда пацанов с детства не таскал, только тренировал,а сейчас на МО в лидерах, ещё и 99-му игроков подкинул.
Совершенно, абсолютно согласен!!!
Я из Бразилии, где в лесах много много диких обезьян.

МЭМ
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 10:51
Репутация: 0
Команда: ХК"Буран"-Воронеж

Сообщение МЭМ » 05 дек 2011, 15:56

fisher писал(а):
ESN писал(а): Да и пример Медведева перед глазами, никуда пацанов с детства не таскал, только тренировал,а сейчас на МО в лидерах, ещё и 99-му игроков подкинул.

Давайте про тренировки Медведева помолчим , там 15 мин. тренировка остальное игра между собой. А играют за счёт того, что несколько родителей бывшие хоккеисты сами занимаются с детьми . И каких 99 подкинул , лучше бы себе оставил в 5-6 пятёрке. , но об этом спросите МЭМ. Она в курсе дел 2000.
ммммм :) потрясающе вы нас пытаетесь в грязь затоптать :yes: я порой просто не понимаю ,"лучше бы оставил себе!!" у вас такая неприязнь к этому потерпевшему :D
(лучше бы себе оставил в 5-6 пятёрке) почему вы всех дитей 2000 под одну гребенку то!? Вот Фокша всегда был в основном составе! Еще один мальчик,так Медведев в прямую говорил мальцу"Если бы не твоя лень ты бы был в первых пятерках!"А так он скакал этот мальчик ,как в наказание за лень, то в основном составе так и в запасе!!!Если вы произнесете эту фразу ,вам тренер (Медведев) сразу скажет о ком идет речь!
Вы хотите сказать ,что Медведев нас выгнал или попросил уйти?? Я все не пойму ,что вы хотите все время этим сказать!? :insane:
(А играют за счёт того, что несколько родителей бывшие хоккеисты сами занимаются с детьми .) это не совсем так! там один папа,который имеет больше привелегий!!Так сказать ближе к телу :D А остальные делают вид! :lol:
Я еще раз повторюсь у Медведева началка самая лучшая ,чем у кого либо!!!

Добавлено спустя 28 минут 30 секунд:
fisher писал(а):
А на счет тренеровок,что сейчас ,то да 15 мин. треньки а остальное игра!!! Это конечно бессмыслено,там нет ни тактики ни.....
А так я если честно устала Вам что-то объяснять и доказывать,Вы меня просто не слышите или делаете вид!!!Время покажет и все рассудит!!!

Аватара пользователя
fisher
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 18:53
Репутация: 14

Сообщение fisher » 05 дек 2011, 17:26

МЭМ писал(а): потрясающе вы нас пытаетесь в грязь затоптать

Да не кто ничего не пытается, просто я вижу детей они явно слабее тех , кто играет у Медведева в основном составе. Поэтому и вывод про 5-6 пятёрку.

Добавлено спустя 9 минут 10 секунд:
МЭМ писал(а): ! там один папа,который имеет больше привелегий!!Так сказать ближе к телу . А остальные делают вид!
Я еще раз повторюсь у Медведева началка самая лучшая ,чем у кого либо!!!

Я не про того который выходит на лёд, там есть другие родители .

Какая началка , он бывший футболист., если коньки поменять на бутсы , то тогда может и катание будет,а так опять беготня. А про его демагогию и умные речи наслышаны.

Да и хватит из пустого в порожнее, всё у нас окей. Вот только ЕДРО в Воронеже проиграло Коммунистам, теперь говорят бабосов не на школу ни на прочее для города не дадут. И будем все тренироваться на малой спортивной арене(пандус), и постигать мастерство хоккея.
www.japanvrn.ru

Аватара пользователя
ВОРОНЕЖ2001
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 08 май 2009, 10:35
Репутация: 21
Команда: ХК Буран

Сообщение ВОРОНЕЖ2001 » 05 дек 2011, 20:23

ESN
А я уж думал ты забыл Нас.
Уже в 6 лет давят на тренера, почему он не везёт их на игры и турниры, вот все ездят, а мы сидим, вокруг перчаток как проклятые катаемся, а все играют.
Это ты про какой год, напомню мы начали играть в 8 лет, как и Медведевские.

Добавлено спустя 7 минут 48 секунд:
Кстати, смотрю в этом году 2002-й всё-таки до этого дошёл и не матается как огалтелые по товарнякам каждую неделю,
Да просто Москва по выходным играет и навиг им какой-то Воронеж.
Сразу видно кто у тебе в идеалах тренеров ходит

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:
Да и на тренировке вместо того, чтобы технику катания, обводки, паса,броска и т.д. отрабатывать, приходится тупо фигачить все тренировочное время напролёт выход 1 в 0, 1 в 1, 2 в 1. И всё, больше никто ничему не учит
Складывается впечетление что тебя и Тарасов бы не устроил, надо наверное сначала с тобой посоветоваться прежде чем тренировку проводить :lol:
Только одно забыл, советоваться нескем, через раз ходите, да и на приславутые игры не приходите. А жаль ЗТР очнеь сильно нуждается в твоем совете, как все остальные тренера РФ, да и нетолько РФ

Добавлено спустя 7 минут:
Тетушка Чарли
А конкретно с чем Вы согласны.

МЭМ
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 10:51
Репутация: 0
Команда: ХК"Буран"-Воронеж

Сообщение МЭМ » 05 дек 2011, 20:28

[quote="fisher"]
Да вообще хорошо,там где нас нет! :) А так все тут ругаются от безисходности!!! Потому что,ничего мы не решаем!!

Аватара пользователя
fisher
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 18:53
Репутация: 14

Сообщение fisher » 05 дек 2011, 20:43

МЭМ писал(а):
fisher писал(а): Да вообще хорошо,там где нас нет! :) А так все тут ругаются от безисходности!!! Потому что,ничего мы не решаем!!

Зато душу отвидём!
www.japanvrn.ru

Аватара пользователя
irinnka Av. 2001
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 00:47
Репутация: 5
Команда: ХК Буран 2001

Сообщение irinnka Av. 2001 » 05 дек 2011, 20:47

Лично мой ребенок два года откатал вокруг перчаток, а уж потом еще год вокруг клюшки, я думаю достаточно!!!
А вот как раз тем кто в свое время не накатал нужного времени вокруг перчаток, тем еще не поздно этим заниматься!!!
А раз те кто два с половиной года уже играют, начали кататься вокруг перчаток, значит поняли люди свои ошибки и теперь их исправляют.
ESN Вспомните ведь 2002 год начал играть фактически в одно время с нами, а 2005 уже играет (и в обоих годах ваши любимые тренера работают) Как-то сами себе противоречите :confused:
МЭМ не ругаемся а дискутируем :D и уж простите меня, но катание плохое не у всех кто из Воронежа, а у тех кто в свое время не научился кататься как следует. Вот мы видели десятки детей из разных городов нашей страны, Белорусии и Украины, одни катаются хорошо другие плохо, и во всех командах есть и те и другие. Это зависит от тренера, от ребенка, от времени проведенного на льду в катании, от родителей которые наблюдают за своим чадом и указывают ребенку на его ошибки и не раз и не два, а каждую тренировку.

МЭМ
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 10:51
Репутация: 0
Команда: ХК"Буран"-Воронеж

Сообщение МЭМ » 05 дек 2011, 20:58

[/quote]

Зато душу отвидём![/quote]
:yes: :lol: это точно!! хотя и на работе веселья хватает! :)

Wld
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 00:29
Репутация: 56
Команда: Буран'11; Буран'02

Сообщение Wld » 05 дек 2011, 21:10

ВОРОНЕЖ2001 писал(а):Еще посмешило: :lol: :lol: :lol:
Так вот, цитата из слов тренера перед игрой "Любые силовые приемы – запрещаю – это младшие, наши"
А на игре: "Плечом его, плечом".
Так что Wld и oliver хватит бред нести....

Вообще-то бред - это совокупность идей и представлений, умозаключений, возникшая не из поступивших из окружающего мира сведений.

Вот общедоступное видео той игры, о которой шла речь:
[youtube]MMqCW30-Tjs[/youtube]

Неужто смотрели? На какой секунде этого видео Вам показалось, что тренер выкрикнул "Плечом его, плечом"? Или это было предположение, ну скажем, в качестве бреда.

МЭМ
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 10:51
Репутация: 0
Команда: ХК"Буран"-Воронеж

Сообщение МЭМ » 05 дек 2011, 21:13

irinnka Av. 2001 писал(а):.
Честно сказать! Ой как хочется,чтобы как раньше с нашей школы выходили лучшие ребята!!И эта цель была бы не только родителей, но и тренеров ,а руководство к этому стремилось!!А то позаключали контракты с детьми и сидят думают как сорвать с этого копейку какую-нибудь! Хотя контракт заключать имеют право с 17 лет у которого есть будущее, на которого есть глаз с других команд!!

Аватара пользователя
irinnka Av. 2001
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 00:47
Репутация: 5
Команда: ХК Буран 2001

Сообщение irinnka Av. 2001 » 05 дек 2011, 21:43

При чем здесь руководство школы, оно что лед не дает в кармане держит. Если нет льда у нашей школы, то как в этом случае быть??? Ведь кому расскажи, что мы все от мала до велика тренируемся на полполя, то народ со смеху помрет, а ведь еще и играть и выигрывать умудряемся. А вы тренера хреновые, руководство плохое :lol: :lol: :lol: смешно!!!

Ответить

Вернуться в «Школы»