Эксперемент на Московских школах

Ответить
Аватара пользователя
Autolife
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 14:25
Репутация: 109
Команда: Легионер

Сообщение Autolife » 10 окт 2013, 10:28

Сейчас мало кто знает, что чиновники реарганизовывают детский Московский спорт, и это коснется наших детей. В январе вступает в силу эксперемент, что СОГ (спортивно-оздоровительная группа 5,6,7,8 лет) убирают из СДЮСШОРов и ДЮСШ, по их мнению этим возрастом должны заниматься кружки и общеобразвательные школы, типа кружок "розовые щечки" -два притопа, 3 прихлопа, а потом, уже в 9 лет- ребенок должен прийти в хоккейную школу и ОТОБРАТЬСЯ в спортивную секцию, то есть уметь хорошо кататься на коньках, владеть клюшкой! вот только где он этому научится????? на пришкольном дворике с тетей Машей или в доме пионеров с дядей Петей???? Чиновники не учли, что для обучения катанию на коньках, еще и лед нужен, и безопастные площадки, где не будет головожопых идиотов шмаляющих шайбу на лево и право.
Динамо и ЦСКА под этот эксперемент не попадут, они ведомственные, а вот остальные Московские школы..... То есть наши детки до 9 лет станут, а может и не станут кружком "розовые щечки" , а в 9 лет, те кто останется будет получать мешок шайб в ворота, которые им будут привозить ведомственные и региональные хоккейные школы.
Вариант 2: на родителей малышей переведут на самоокупаемость, то есть мы с вами будем оплачивать аренду льда, з/п тренеров и.т.д...... я грубо прикинул это порядка 15.000р в месяц получится. То есть сейчас водят только те, у кого есть возможность водить в неудобное время, а потом отсекуться еще и те, кто не сможет платить такую сумму ежемесячно. Останутся только дети аллигархов, у которых няньки, или мамки-домохозяйки и с финансами все -ок! а мальчик, потенциальный Малкин или Овечкин будет в ауте, только потому, что какой-то умница решил провести эксперемент!!!! Я считаю это неправильным, когда такие суммы спускаются в факелом на дно Байкала, и взмывают в космос...... эти деньги можно было отдать спортшколам на развитие..................
Хоккей стал коммерческим, и с этим придется смириться! Мы будем платить за все, и ЧМ, Олимпиад нам больше не выиграть, тк те кто мог бы их выиграть не имеют денег на хоккей!!!  
Сергей.

Аватара пользователя
Serega72
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 17 мар 2004, 12:43
Репутация: 55

Сообщение Serega72 » 10 окт 2013, 10:55

Autolife писал(а):Сейчас мало кто знает, что чиновники реарганизовывают детский Московский спорт, и это коснется наших детей. В январе вступает в силу эксперемент, что СОГ (спортивно-оздоровительная группа 5,6,7,8 лет) убирают из СДЮСШОРов и ДЮСШ, по их мнению этим возрастом должны заниматься кружки и общеобразвательные школы, типа кружок "розовые щечки" -два притопа, 3 прихлопа, а потом, уже в 9 лет- ребенок должен прийти в хоккейную школу и ОТОБРАТЬСЯ в спортивную секцию, то есть уметь хорошо кататься на коньках, владеть клюшкой! вот только где он этому научится????? на пришкольном дворике с тетей Машей или в доме пионеров с дядей Петей???? Чиновники не учли, что для обучения катанию на коньках, еще и лед нужен, и безопастные площадки, где не будет головожопых идиотов шмаляющих шайбу на лево и право.
Динамо и ЦСКА под этот эксперемент не попадут, они ведомственные, а вот остальные Московские школы..... То есть наши детки до 9 лет станут, а может и не станут кружком "розовые щечки" , а в 9 лет, те кто останется будет получать мешок шайб в ворота, которые им будут привозить ведомственные и региональные хоккейные школы.
Вариант 2: на родителей малышей переведут на самоокупаемость, то есть мы с вами будем оплачивать аренду льда, з/п тренеров и.т.д...... я грубо прикинул это порядка 15.000р в месяц получится. То есть сейчас водят только те, у кого есть возможность водить в неудобное время, а потом отсекуться еще и те, кто не сможет платить такую сумму ежемесячно. Останутся только дети аллигархов, у которых няньки, или мамки-домохозяйки и с финансами все -ок! а мальчик, потенциальный Малкин или Овечкин будет в ауте, только потому, что какой-то умница решил провести эксперемент!!!! Я считаю это неправильным, когда такие суммы спускаются в факелом на дно Байкала, и взмывают в космос...... эти деньги можно было отдать спортшколам на развитие..................
А где про этот эксперИмент почитать?

Аватара пользователя
Autolife
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 14:25
Репутация: 109
Команда: Легионер

Сообщение Autolife » 10 окт 2013, 12:35

Это пока неофициальная информация, инсайдерская из очень надежных источников(будем так говорить из уст тех людей кто болеет за детский и не только хоккей), когда она станет доступной, уже будет поздно махать трусами. Идея в том, чтоб этого не допустить и как можно больше распространить эту инфу, чтоб чиновники начали говорить, что такого никто и не хотел и это все утка, я буду рад если это станет уткой в конечном счете.
Хоккей стал коммерческим, и с этим придется смириться! Мы будем платить за все, и ЧМ, Олимпиад нам больше не выиграть, тк те кто мог бы их выиграть не имеют денег на хоккей!!!  
Сергей.

Аватара пользователя
Frau T
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 16:52
Репутация: 3
Команда: Орбита 2004, 2007

Сообщение Frau T » 20 окт 2013, 14:30

Ну так раньше у нас в Орбите с 6 лет принимали в школу и обучение становилось бесплатным. А теперь до 9 лет обучение платное, по абонементам (1800 р/мес), типа еще подготовительная группа.
В информационном отделе сказали, что оплата обучения с 6 до 9 лет на усмотрение руководителя. И заявление на прием в школу не писали еще. Фигуристы, кстати, с 6 лет обучаются бесплатно.
Неужели должно быть хуже? И что школам тогда делать со льдом в первой половине дня?

Аватара пользователя
ronin666
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 17:49
Репутация: 89
Команда: ХК "СВАО" г. Москвы

Сообщение ronin666 » 26 окт 2013, 23:11

Frau T писал(а):И что школам тогда делать со льдом в первой половине дня?
сдавать арендаторам
MERCENARIES NEVER DIE!! HEY JUST GO TO HELL TO REGROUP!!!

snowbars2006
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 13:43
Репутация: 45
Команда: Русь

Сообщение snowbars2006 » 31 окт 2013, 18:04

Autolife писал(а):это порядка 15.000р в месяц получится....Останутся только дети аллигархов, у которых няньки, или мамки-домохозяйки и с финансами все -ок!
Улыбнуло, а еще Динамо Москва)
Пойду расскажу всем, что я олигарх.. точней аллигарх ибо у меня есть 15.000 р. Бинго, жизнь удалась)

Если серьезно, прошла информация что СОГ у нас будет платным, он одно время и был платным, на олигархов эт конечно не тянуло, бюджет не обременяло, если память не изменяет, то не более 2 т.р.

lamerok
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 19:04
Репутация: 47
Команда: Трактор-2006

Сообщение lamerok » 03 ноя 2013, 13:49

В принципе, оно все к этому само и шло, в Челябинске со следующего года, не будет первенства города для детей до 9 лет, кроме того, и так 20-40% детей ходят (до 9 лет) ходят на обучение в платные "кружки", в СДЮШОРы так, чтобы на виду у тренера быть...
Поэтому это все я считаю правильно, 15 000 конечно многовато но, 7000 - 8000 выносимо.... один пень, если не на хоккей, то на какую-нить фигню потрачу ненужную :) это решит много вопросов, связанных с з.п. тренеров, поборами, черным налом и так далее...

Ответить

Вернуться в «Команды»