ОБСУЖДАЕМ ДРАФТ ЮНИОРОВ

Весь юниорский хоккей, Юниорские ЧМ
Print
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 03 окт 2005, 12:27
Репутация: 0

Сообщение Print » 02 июн 2009, 16:19

Metla
Тут уж я поспорю. Уверен, что клубы КХЛ задрафтовали всех кого предполагали (в зависимости от своих возможностей на драфте) и защитили всех кого хотели. Как, например, ЦСКА защитило Никиту Гусева из БМ92. Что касается контрактов и сумм пока огласили лишь один с Паршиным на сумму 3000000 руб. Возможно будут и еще, но не 100%, что со всеми задрафтованными юниорами. А что касается игроков, оставшихся невыбранными на драфте, то маловероятно их привлечение в МХЛ, хотя вероятность просмотра (небольшая) и включения в эти команды со сравнительно небольшими конрактами все же остается.

vahter1
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 13:43
Репутация: 0

Сообщение vahter1 » 02 июн 2009, 21:52

это точно. на драфте можно числиться хоть всю жизнь, а пороха так и не понюхать.

Rogi
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 00:21
Репутация: 0

Сообщение Rogi » 02 июн 2009, 23:10

Best писал(а):А что с защищенными? В регламенте написано, что клуб должен предложить им двухстороний контракт (КХЛ/МХЛ). В какой срок и какие суммы, не знаете?
срок кажется 1 августа а сумма думаю самая минимальная которая есть в регламенте хотя насчет регламента точно не помню

Аватара пользователя
Крыластый
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:09
Репутация: 51
Команда: Хоккейная

Сообщение Крыластый » 03 июн 2009, 10:30

Майоров: лимит на защиту выпускников ДЮСШ надо сокращать

Ветеран советского хоккея Борис Майоров рассказал, нужно ли через год сокращать лимит защищённых юниоров до двух-трёх человек.

"Скажу честно: к драфту юниоров в КХЛ я отношусь очень осторожно. Энхаэловская схема не должна быть для России эталоном. Ведь всем прекрасно известно, что большинство российских спортшкол существуют лишь благодаря финансовой помощи клубов. И вполне естественно, что, вложив в игрока деньги, клуб потом не желает его терять и уж тем более отдавать своим соперникам.

Главный довод сторонников драфта – выравнивание сил в командах КХЛ. Но драфт работает только тогда, когда финансовые возможности клубов равны хотя бы приблизительно! Скажем, как в НХЛ, где фонд заработной платы команды колеблется в пределах от 32 до 57 миллионов долларов. А разве наши кризисные клубы смогут удержать у себя лучших юниоров? Ведь они ещё и за прошлый сезон со своими игроками не расплатились! Наверняка талантливый парень сразу станет смотреть на сторону и при первой же возможности команду сменит. Тем не менее наблюдать за русским драфтом было очень даже любопытно. Ведь каких игроков там брали! "Спартаку" достался подающий большие надежды швед Виктор Хедман, который, можно сказать, одной ногой стоит уже в НХЛ. Я согласен с вице-президентом КХЛ Владимиром Шалаевым, который заявил, что первый блин драфта комом не вышел.

Согласен и с тем, что лимит на защиту выпускников ДЮСШ надо обязательно сокращать. Думаю, он должен быть в пределах от трёх до пяти человек. Да и не сможет ни одна школа выпустить за один год больше классных юниоров! А остальные пусть идут на хоккейный рынок", - сказал Майоров "Советскому спорту".

3 июня 2009 года, среда. 3:14
Источник: Советский Спорт
http://www.championat.ru/hockey/news-234214.html
Надежда - мой путь, победа - моя судьба!

Igor
Сообщения: 4618
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 21:52
Репутация: 38
Команда: Хоккейная

Сообщение Igor » 03 июн 2009, 15:44

Крыластый писал(а):Майоров: лимит на защиту выпускников ДЮСШ надо сокращать

А остальные пусть идут на ... "хоккейный рынок"
Это теперь так называется?
Смотришь на некоторых людей и думаешь:"Дааааа! Ронял вас аист по дороге!»

http://www.youtube.com/watch?v=wvEj5YLtAGc

Аватара пользователя
Metla
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 18:10
Репутация: 0
Команда: команда "Родителей своих детей"

Сообщение Metla » 03 июн 2009, 19:06

Print
хорошо спорить не буду, просто почитайте интервью представителей Трактора, Авангард, Магнитки, Локомотива и т.д и т.п. вообщем всех тех кто не счел нужным выбирать на драфте...
не передать словами....

Print
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 03 окт 2005, 12:27
Репутация: 0

Сообщение Print » 11 июн 2009, 10:18

Прочитал. Все в один голос твердят: зачем нам брать "сырых" чужих, когда достаточно таких же своих.

Ответить

Вернуться в «Юниорская хоккейная лига»