ЮНИОРЫ 10-11

Весь юниорский хоккей, Юниорские ЧМ
Аватара пользователя
Prada
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 20:07
Репутация: 0

Сообщение Prada » 23 май 2011, 19:01

СМИТ10!
ПРАДА уже не знает что написать. в начале сезона её не устраивал ЦСКА 95, потом ХИМИК, теперь ЗЕЛЕНОГРАД. - да что ж вы так про меня.. :) ну что никто не читает суть вопроса то..по поводу ЦСКА писали их родители что Марьино великовозрастное, а они такие маленькие, да удаленькие, по поводу Химика , то была только одна тема- драка. Болельщики Химика писали что Марьино первое полезло, пришлось выложить видео ;).
Ничего личного.
А по поводу следующего сезона, то предлагаю всем командам сразу сдаться Зеленограду, им же надо следующим кмс делать, а эта дорожка уже проверена и протоптона! Да здравствует ХК Зеленоград, который и в следующем сезоне будет чемпионом!
Клоны.., клоуны... с таким отношением к юношеских турнирах, кто играть то будет на чемпионатах? а какой позор нам ещё предстоит на олимпиаде пережить зимней..ух!!
Не путай гордость и гордыню, в них разный помысел и суть, сухую чувствами пустыню,нельзя во благо повернуть...

Аватара пользователя
akha
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 12:14
Репутация: 0

Сообщение akha » 23 май 2011, 22:34

Prada писал(а):Уважаемый akha !!
Вы видимо отсутствовали
Дорогая Prada, я не отсутствовал, я все видел, все читал, но, признаться, совершенно не хотелось ничего писать в столь бестолковой (ничего конструктивного никто не писал) перепалке.
Конечно, каждый останется при своем мнении, и никого переубеждать я не собираюсь, а просто немного попробую прокомментировать обсуждаемую ситуацию. Естественно, как всегда, не претендуя на безапелляционность своих суждений.
Уважаемые Prada и БИМ, сразу отмечу, что не буду ни от чего защищать ХК "Зеленоград" и его игроков и поклонников. я, как болельщик с Вами заодно.
Итак. В ваших словах на протяжении всей переписки прослеживается восприятие событий с точки зрения женщины, не говорю, что это хорошо или плохо, но это очень эмоционально, что не всегда оправданно, на мой взгляд, не в обиду Вам будет сказано.
Для проведения соревнований любых существует РЕГЛАМЕНТ, раз его приняли, значит представители всех команд были готовы играть в этой лиге с этими командами на этих площадках, где игроки должны быть определенного возраста! Ни разу, никто не озвучил проблему подстав в Зеленограде, вероятно потому, что их там просто-напросто не было. Кто был заявлен, тот и играл.
Общепринятая практика такова, что команды элитных лиг имеют свои молодежные, юниорские команды, фарм-клубы, которые могут в систему "большого" клуба не входить, но на договорной основе задействовать игроков этого клуба, для приобретения игровой практики игроком. Так было, кстати, в прошлом сезоне у команды Центр с КС. Никто, например, не стал пересматривать итоги Кубка Харламова, где в составе Красной Армии играло немало игроков основной команды ЦСКА из КХЛ! Это нормально! Игроки же Зеленограда получали дополнительную практику в составе одноименной команды из Московской юниорской лиги. Никто и никогда не может запретить командам участвовать в разных соревнованиях на протяжении одного сезона. Это, наоборот, приветствуется, тем более, что проводят соревнования разные организации. Еще один пример - ЦСКА-95, который участвовал аж в трех соревнованиях (минимум)!!! Никто так же не мог запретить команде Марьино заключить договор с какой-либо командой МХЛ, ВХЛ, первой лиги, чтобы стать одним из их фарм-клубов! Также никто не захотел, за исключением ХК "Зеленоград", участвовать в чемпионате первой лиги, что повышало бы уровень мастерства игроков!!! Вопрос возникает именно тут: ПОЧЕМУ? потому что АО Зеленоград смог и захотел профинансировать такой проект, а в других АО Москвы лучше эти деньги положат в карман? Нельзя искуственно создавать равные условия. Хотя изначально все были в равных условиях, все могли заявиться туда, куда хотел, хоть в КХЛ.
Только в играх с сильными соперниками, только в противоборстве и только на льду выявляется и вырабатывается класс команды. Любой команды!
К тому же, при безусловном плюсе игры во взрослой лиге есть и такие вещи: игры с более мастеровитыми командами отнимают колоссальное количество физических и эмоциональных сил, особенно когда много проигрываешь! А то, что команда подростков заняла последнее место в Первой лиге, так надо смотреть игры, а уж потом насмехаться! да и стоит ли насмехаться над теми, кто бросил такой вызов?
К слову о команде Марьино. Ребята играли здорово (я видел игры Марьино), конечно, плохо, что по сути двумя пятерками, можно все таки было по сезону побольше доверять более молодым ребятам, но это на усмотрение тренера. Команда, собранная за месяц до старта чемпионата лидировала весь сезон, и заняла почетное второе место в регулярке. Занять первое не позволили собственные ошибки в играх, которые нужно и можно было не отдавать. именно этих очков и не хватило в итоге. и не зачем было бы ждать ошибок конкурентов и надеяться на то, что более слабые команды их обыграют! Вот они те самые "грабли", иначе, по Вашим словам получается, что раз мы не стали первыми, то надо найти в чужом глазу соринку, значит все вокруг сволочи, одни мы пахнем розами. А вот подумайте, смогли бы Вы вообще искать эту сорину, если бы Марьино не попало бы в плей-офф или попали бы с 8-го, 7-го места! Вряд ли... а почему? да потому что Вас бы это не коснулось! разве не так?
Далее, я считаю, что
Prada писал(а):допускаются и игроки первой лиги, и мхловцы ( по возрасту), которые действительно имеют опыт игр в своих лигах, которые априоре сильнее, ровнее подобраны все звенья
в корне неверно. Любая игра начинается с 0:0 и в любой игре может произойти что угодно. Немцы обыгрывают Россию и Словакию, а Норвегия Швецию, считавшихся сильнее на бумаге! Если игроки выходят играть - отдайся игре до последнего, сыграй поумней, и неизвестно кто будет на коне! На квалификационном турнире МХЛ против того же Зеленограда вышла МХЛовскоКХЛовская команда Витязь, с чемпионами мира в составе! Итог: чемпион мира смог только подраться, а вся команда витязей не забила ни одного гола! Или то же самое в финальной серии юниорки с Атлантом, где выступали игроки из МХЛ. Так что всё выясняется на льду! было бы желание!
Если чего-то хочется добиться, нельзя убеждать себя, что кто-то сильнее априори, что против них нет никаких шансов!
Я прошу прощения, что получилось так длинно, может сумбурно и скомкано, уж как смог :o
Это моя точка зрения, я ни с кем не спорю щас, никому ничего не навязываю и не доказываю, даже если кто-то и усмотрит в моем спитче похожие нотки.

4199256
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 16:38
Репутация: 0

Сообщение 4199256 » 24 май 2011, 11:12

Ну хоть можно поговорить ...........akha, эти же проблемы и я отписывал, не нормальный регламент, не нормальное поведение ФХМ, Вы посмотрите сайт ФХМ!!!!!!!!! Сколько "нового"!!!!! На сайте МХЛ прочитал, что во всю идет работа по регламенту и календарю второго дивизиона МХЛ. Возможно хоть сейчас в московской молодежке что-то изменится........

Аватара пользователя
akha
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 12:14
Репутация: 0

Сообщение akha » 24 май 2011, 17:44

4199256 писал(а):Ну хоть можно поговорить ...........akha
ммм... в каком смысле? а раньше разве кто-то не разрешал? ;)
4199256 писал(а):не нормальный регламент, не нормальное поведение ФХМ
может быть он и ненормальный, я не стану ни оспаривать тут что-либо, ни утверждать, но он есть, хороший ли, плохой ли и за него голосовали, его принимали в том числе и функционеры школ (ну по крайней мере, на мой взгляд, это было бы разумно)... хотя возможно и "без меня меня женили" как говорится...
про сайт вообще говорить не стоит, я уже забыл когда там вообще обновления были... модернизируются, вероятно))))) кстати, сайт ФХР тоже не так уж далеко ушел... пока, простите, из этих организаций "старую гвардию" не вынесут (похоже, это возможно только вперед ногами) ничего не изменится. как один школьный функционер сказал: лампочки горят, дети заниматься ходят, а всякие проекты несите... в другие школы... юниорские команды в некоторых школах как кость в горле. лишние затраты на судей, автобусы, лед у арендаторов придется отбирать хотя бы раза два в неделю... это как же похудеет свой-то карман. к тому же придется лишнее время на работе провести, мягкое место от стула оторвать... не все на это готовы.
МХЛ - это, конечно, что-то новое, перспективное, раскрученное до гламура, но попадают в нее единицы из тысяч... надеюсь, что
4199256 писал(а):работа по регламенту и календарю второго дивизиона МХЛ
не просто рекламный ход, а действительность.
плюс ко всему, конечно, необходимо развитие юниорской лиги не только в Москве, а общероссийской, и желательно не одной, вот тогда что-то может быть будет хоть какой-то результат в том числе для пользы юных хоккеистов.
но это только так, мы с вами побеседовали и разошлись, решение по дальнейшей карьере наших детей в "этой стране" ((с) г-н Захаркин) принимать не нам... к сожалению. именно поэтому и уезжают юниоры в Сев.Америку - там таких лиг разных уровней навалом, места всем хватит.
но это я чото уж больно глобальную проблему затронул...
и спорить о том какой плохой или хороший тот или иной клуб не придется в таком ключе, как было здесь. темы для спора такого не будет!

Талалаев
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 09:19
Репутация: 0

Сообщение Талалаев » 30 июн 2011, 08:53

набор игроков в ХК МОРДОВИЯ г Саранск тренер Напалков Сергей Валерьевич т89276420940.

Ответить

Вернуться в «Юниорская хоккейная лига»