Авторизация
Вспомнить пароль Повторная активация
Быстрая навигация
Куратор(ы): Admin.Evopro.ru  
  1. Сообщения: 21
    Оценки сообщений: 0
    Влияние и деньги есть, а с совестью прям загвоздочка вышла, не доложили при дележке
    ^
  2. Планета Хоккея
  3. Сообщения: 122
    Фото: 10
    Оценки сообщений: 7
    Все зависит от престижности Турнира! Всегда есть и будут туристы на матчах, пусть и не заметные, но влиятельность их близких может сослужить хорошую поддержку. Я думаю иногда стоит утихомирить свою гордыню, систему сразу не сломить! Можно посчитать и вынести свой вердикт, что Вам важнее. Хотя если этот Вадим может посодействовать, то почему бы ему и не найти спонсоров и меценатов, тогда было бы всем кучеряво! Изображение Изображение Изображение Изображение
    ^
  4. Сообщения: 30
    igorluk побольше влиятельных и богатых собрать. Места в пятерках, капитанство и лучших матчей и турниров на открытых аукционах разыгрывать. Пусть мерятся, не стесняются.
    ^
  5. Аватара пользователя
    Фото: 1
    Оценки сообщений: 25
    igorluk В том-то и дело, что я ломать ничего не собираюсь. Нравится это кому-то - пусть занимаются этой ерундой, мне такое не по душе. Вот вы говорите, прогнись - если оно того стоит. Прогнувшись раз - система будет тебя прогибать до тех пор, пока ты не станешь играть по их правилам.

reshch2004 У нас весь детский хоккей держится на такой основе. У людей должна быть альтернатива, хочешь подковерных игр и интриг - иди в одну систему. Хочешь развивать ребенка с возможностью выхода в профессионалы - иди в другую. Созданием второй мы и занимаемся.

П.С. Папа моего давнишнего ученика, в которого я душу вложил и за 3 года вывел на уровень, когда ему дали лучшего игрока на победном для Сборной Москвы (за которую он выступал) Чемпионате России (а начинали мы с Созвездия с показателем - в среднем 8 пропущенных шайб за игру). Он меня связал с этим Вадимом. За то, что я написал правду здесь на форуме о ситуации с турниром, потребовал, чтобы я удалил все упоминания и его отзывы о наших совместных успехах в своих ветках и на нашем сайте.

Мы живем в нелегкое время, когда выгода заменяет людям совесть.
    Хоккейный клуб "Эволюция" (http://www.evopro.ru).
    Хоккей Нового Времени
    ^
  6. Сообщения: 122
    Дело в том, что люди перестали быть благодарными и конечно обидно, когда люди теряют свое лицо.
    ^
  7. Аватара пользователя
    Фото: 0
    Команда: Созвездие '01, Метеор '06
    Оценки сообщений: 1161
    Admin.Evopro.ru писал(а):Мы живем в нелегкое время, когда выгода заменяет людям совесть.

Филипп, здравствуйте.
    Честно скажу, я неоднозначно отношусь к тому что вы делаете в своей работе. Но в данном случае я вас поддержу!!!
    В вашем решении уйти от закулисных договоренностей и, самое главное, за отказ пойти против своей совести.
    Достойно и похвально!!!

"Вадим" идет лесом... Ему нужна была команда с "послушным" тренером, здесь он ее не нашел. 5+ вам за это.
    Ну а по поводу папы воспитанника... Помните, "делай добро и бросай его в воду"

P.S. Франшиза WSI управляется русскими. Ее блеск несколько потускнел, наши топы все реже туда едут... Я думаю, что вам не откажут в участии...
    Только вперед... вопреки всему... не смотря ни на что...
    ^
  8. Аватара пользователя
    Команда: Созвездие '01, Метеор '06
    Оценки сообщений: 1161
    Смотрите сюда внешняя ссылка
    или сюда внешняя ссылка
    Только вперед... вопреки всему... не смотря ни на что...
    ^
  9. Аватара пользователя
    BayHunter Благодарю!
    Хоккей Нового Времени
    ^
  10. Аватара пользователя
    Хоккей - работа, труд или творчество?

Давайте посмотрим на хоккей как на процесс. Это игра которую создают участники в реальном времени. То есть сама игра — есть творческий процесс создания уникального зрелища, потому как невозможно сыграть в хоккее 2 одинаковых матча. Сама игра не предусматривает гарантированного результата, на ход матча влияет слишком много переменных. Хоккей — есть творчество. Это если посмотреть на него со стороны.

А мы посмотрим на хоккей глазами самих игроков. Для аналогии возьмем процесс строительства замка из конструктора несколькими детьми.

Вариант первый: «работа»

Слово «работа» происходит от слова «раб». Отличительной чертой является выполнение повторяющихся действий без восприятия целого процесса и участия в нем. Пример: китайская фабрика, где каждый выполняет одно-два действия и передает заготовку следующему. Работники никак не влияют на готовый результат, в случае, если сделано не по инструкции, просто признают браком.

На примере строительства замка это выглядит так: взрослый (босс) поручает каждому ребенку выполнять конкретные действия: один соединяет детали, второй из готовых блоков делает стену, третий соединяет стены между собой и т.д. Как будет выглядеть в итоге замок определяет сам босс, для самих же детей этот процесс быстро надоест, станет рутинным и превратиться в «работу».

В детском хоккее слишком часто встречается этот вариант. Дети не понимают игры, не видят «замка». Они просто видят шайбу, свои и чужие ворота. Это легко распознать наблюдая за тренировками: тренировки у «работников» - это повторяющиеся упражнения с одинаковым выполнением, практически без теоретической части и осознания своих действий - все "на автомате". Естественно, что в игре все тоже проще некуда: бей-беги. Тренер криком руководит действиями игроков со скамейки.

Вариант второй: «труд»

Труд от работы отличается тем, что сам трудящийся является полноправным членом команды, осознает конечный результат и свой вклад в него. Трудящийся обладает определенными полномочиями и обязанностями, большими чем 1-2 действия «работника».Трудящийся должен знать по каким принципам действует вся команда и отдельные ее составляющие (отделы) и принимать ответственность за свои действия. Он уже не шестеренка, а целая часть механизма.

В строительстве замка — босс обозначает задачу и дает план замка, который должны построить дети. Раздает полномочия и обязанности каждому из них. Ты — строишь фундамент, ты - стены, а ты — крышу.

Это вариант «продвинутого» детского и взрослого хоккея. Игрокам объясняется задача, тактика игры, их полномочия и обязанности. Игроков обучают законам игры, они, в свою очередь, стараются их соблюдать, и выполнять свою конкретную задачу, чтобы команда победила. На тренировках даются стандартные игровые ситуации и тренер учит как нужно действовать. В игре тренер не пытается контролировать каждого игрока, который на поле, а разъясняет и дает задачи тем, кто готовится к смене.

Вариант третий: «творчество»

Творчество от труда отличается тем, что создается не готовый результат по отработанной схеме, а что-то совершенное новое. Оно рождается не в голове у босса заранее, а у самих исполнителей уже в процессе. "Трудящихся" называют ремесленниками или профессионалами, тех, кто занимается творчеством — мастерами. Сначала коллективу мастеров только обозначают направление и примерные очертания того, что нужно в итоге получить. Жесткого распределения полномочий как в «ремесле» нет, все вместе делают одно дело и все вместе отвечают за результат.

На примере замка: босс ставит задачу: «замок, у которого есть это, это и это» и объясняет основные принципы строительства. Дети начинают обсуждать как он будет выглядеть, потом начинают его строить, в процессе что-то меняют. Задачи распределяются оптимальным образом, всем ведь интересно получить наилучший результат.

В хоккее это пока эпизодически можно наблюдать в связках и звеньях профессионалов. Сейчас нет ни одной команды играющей по данной модели. Тренировки должны состоять преимущественно из мини-задач с творческой составляющей. Детям нужно давать много теории, в первую очередь, им нужно хорошо понимать уже не законы, а принципы игры, на чем она строиться и как это работает (законы можно нарушить, а вот принципы нет). Задача тренера создать единый коллектив, атмосферу и условия для его развития, ставить задачи и контролировать развитие как команды, так и игроков в отдельности. Подобно созданию экосистемы.

Игрок, обученный принципам игры и умеющим видеть картину целиком, а не фрагментами, как «работник» или, как «трудящийся», который видит и выполняет только в рамках уполномоченной части, является мастером хоккея, полным универсалом и тактиком.
    Коллектив таких игроков способен действовать на площадке как саморегулирующийся организм.

С каждым новым поколением детей мы получаем возможность все ближе переходить на творческую систему. На сегодняшний день, многие ребята младше 8 лет уже ей полностью соответствуют. И если с ними правильно обращаться то, они станут настоящими Мастерами Хоккея!

Изображение
    Хоккей Нового Времени
    ^
  11. Сообщения: 38
    Про экосистему. Тут надо слово подобрать, какое-то другое, дающее подходящее определение: ребенок-спорт-хоккей-среда обитания.
    А как может быть создана некая экосистема, из детей младше 8 лет, если эти дети посещают занятия хоккеем (я про Москву и про свой случай) три раза в неделю, по одному часу? С утра прибежали, экипировались, час на льду, также быстро переоделись, и дальше бегом - у кого-что по программе. У кого-то садик или уже школа, у кого еще какие-то занятия и прочая суета. Вечером - выдохнули. В выходные, если получится, с другими мальчишками на дворовой коробке поиграть пару-тройку часов.
    Если по вашей раскладке, и по моим историческим представлениям, то у "рабов" - других вариантов и не было, они все в работе. У трудяг - у них типа вахта, у них уже: "делу - время потехе - час". А у творцов, у них уже как у того персонажа из мультика "крылья, ноги, хвост": "лучше день потерять, потом за два часа долететь..."
    Это я к тому, что создать экосистему будет возможно, как я понимаю, либо в семье крутого хоккейного специалиста и фанатика своего дела. Либо в специальной школе, гимназии или интернате, но в этом случае, ребенок будет вырван из семьи. Либо в семье хорошо обеспеченного господина, к которому весь этот спорт, вместе с тренерами и льдом, может домой переехать. Но не в спортивной секции! пусть даже при школе олимпийского резерва. Наверно по этой причине, так популярны, и чаще всего эффективны, различные спортивные сборы, и не только в хоккее. Получается, они как бы мини-экосистема.

Такое у меня теперь ощущение, что я вам пас дал, вам и вашей школе :)
    ^
  12. Аватара пользователя
    eehtov@yandex.ru имеется ввиду коллектив, который саморегулируется в условиях тренировки/игры или на длительный срок (турнир/чемпионат). Экосистема - это единый организм, состоящий из отдельных организмов. Он развивается по своим законам и не приемлет грубого вмешательства - оно всегда будет создавать дисгармонию, только тонкая ювелирная настройка. Эта экосистема может быть создана как и на постоянной, так и на временной основе. На последних сборах ребята уже со второго дня (с 3-4 тренировки) начали взаимодействовать друг с другом очень плотно. Малышам, конечно, нужно помогать, а вот игроки постарше самоорганизовывались очень хорошо. Теперь эти хоккеисты, обладающие таким опытом, могут сорганизоваться уже с первой тренировки. Они уже не ждут инструкций и прямых указаний, им достаточно обозначить задачу и объяснить, за счет чего ее можно выполнить.
    Хоккей Нового Времени
    ^
  13. Аватара пользователя
    НХЛ... А нам нужен такой хоккей?

Изображение

Изображение

Клубы НХЛ выбрали по одному игроку, который будет выполнять роль посла по связям с ЛГБТ- сообществом.
    Хоккей Нового Времени
    ^
  14. Аватара пользователя
    Команда: АРМАДА Одинцово
    Дожили(((( И как с такими послами в душ ходить то после хока??? Изображение Изображение Дай сил уберечь своих мальчишек от этого Изображение
    ^
  15. Сообщения: 122
    Все красиво говорится. Я даже чуть не расплакался. А что вообще мы хотим? Сейчас например моя дочь играет за три команды. Вот она может почувствовать игру, для нее важна победа и она играет на всю команду, а не на себя. У нее есть опыт играть в разных командах и везде она по крайней мере вписывается - это о чем то говорит. А если игрок постоянно играет за одну команду и все в одном составе, как ему развиваться - все по шаблону? Я считаю, что ребятам нужно постоянно практиковаться играть в разных командах и в разных составах, тогда они начнут понимать и расстановку и ответственность за команду. А сейчас многие игроки поднимают свой рейтинг, не задумываясь о команде - ХОККЕЙ ЭТО КОМАНДНАЯ ИГРА - вот что должен помнить игрок!

Добавлено: спустя 6 минут 7 секунд
    А еще хочу добавить главное препятствие возникает, когда родители смотрят на свое чадо с восхищением, когда ребенок попал по шайбе, тут ли праздник на всю вселенную, слепо думая. что твой ребенок - ЛУЧШИЙ! Абсурд везде и всюду. Моя дочь играет уже третий год за Татарстан, а у нас в клубе говорят, что она попала в сборную по случайности, неужели три раза подряд можно попасть по случайности?. Зависть и желание видеть своего ребенка лучшим - теряет контроль чувств и эмоций - это нормально? Реально уже пора посмотреть на достижения своих детей!
    ^
  16. Сообщения: 229
    Фото: 4
    Оценки сообщений: 4
    Admin.Evopro.ru писал(а):Клубы НХЛ выбрали по одному игроку, который будет выполнять роль посла по связям с ЛГБТ- сообществом.

Ну правильно. Все по делу. Не всем же общаться на эту тему.
    Разин вон розовые майки придумал. Тут тоже нашли как наказ ... мотивировать игроков.
    ^

Включить плавающую форму Быстрый ответ

Для того чтобы отвечать в теме необходима
  • Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9