Молодежный Чемпионат Мира 2022

КХЛ, NHL другие зарубежные лиги, чемпионаты мира, европейские хоккейные турниры, международные кубки. Все о взрослом профессиональном хоккее.
LLIAMAH
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 13:43
Репутация: 198

Сообщение LLIAMAH » 21 дек 2021, 13:20

МЧМ 2022
https://r-hockey.ru/stat/other-junior/2 ... 4/calendar календарь
https://r-hockey.ru/stat/other-junior/2022/19684/result результаты
https://r-hockey.ru/stat/other-junior/2022/19684/player лучшие
https://r-hockey.ru/stat/other-junior/2022/19684/video трансляции


Тренерский штаб молодежной сборной России U20 определился с составом команды для участия в молодежном чемпионате мира 2022 в Канаде.
Вратари: 
Ярослав Аскаров (СКА),
Егор Гуськов («Локомотив»),
Максим Моторыгин (ЦСК ВВС, ВХЛ);
Защитники:
 Владимир Грудинин (ЦСКА), 
Кирилл КирсановАрсений КоромысловНикита Смирнов (все – СКА), 
Шакир Мухамадуллин («Салават Юлаев»), 
Никита Новиков («Динамо» М), 
Егор Савиков («Спартак»), 
Кирилл Стеклов («Витязь»);
Нападающие: 
Иван Дидковский («Динамо» Мск), 
Никита Гуслистов («Северсталь»), 
Иван Зинченко («Витязь»), 
Дмитрий ЗлодеевВасилий Пономарев (оба – «Спартак»), 
Семен ДемидовМатвей МичковФедор Свечков, Кирилл Танков, Марат ХуснутдиновНикита Чибриков (все – СКА), 
Александр Пашин («Салават Юлаев»), 
Павел Тютнев («Локомотив»),
 Данила Юров («Металлург»).Российские хоккеисты стартуют на МЧМ-2022 матчем против Швеции 27 декабря в 00:30 мск. Также в рамках группового этапа сборная России сыграет против Швейцарии (28 декабря, 00:30), Словакии (30 декабря, 00:30) и США (1 января, 05:30).
Отправлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Всегда с большим интересом смотрю МЧМ, в этом сезоне у нас не самая сильная сборная за последние десять лет, я бы даже сказал что одна из самых слабых по именам, хотелось бы конечно победы но с таким составом это будет трудно сделать
Последний раз редактировалось пользователем 3 LLIAMAH; всего редактировалось раз: 21

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 22 дек 2021, 00:22

LLIAMAH писал(а): сообщение
21 дек 2021, 13:32
Да мне тоже хотелось бы ошибаться, но на данный момент наша сборная не самая ТОПовая
По скаутским выкладкам на бумаге выглядит неплохо (усредненно, первый столбец - шансы стать топовым игроком в  NHL, второй - шансы заиграть в NHL)
Изображение
Канадцы очень сильны, даже не собрав весь свой топ.
Наши должны побороться.
Скауты определились, что в сборной России их, в первую очередь, будут интересовать Юров, Злодеев и еще пара игроков (Миро выпал). Мичков - нет, это просто для них пока красивая картинка, как и Бедар. Слишком молодые.

Не пропускаем выставочный Канада-Россия, 23 Декабря.

RaKL
Сообщения: 12584
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1327

Сообщение RaKL » 22 дек 2021, 00:24

Добрый Дым писал(а): сообщение
21 дек 2021, 17:43
Это у вас в Москвах абсолютно убита селекция, у нас дак до сих пор большинство малышей набирается в садиках по результатам двигательных тестов.
Вам так видится? ))) А по-моему, когда у нас в "Москвах", приходят из какой СШ в садик, то там из тех детей, у которых может быть интерес к хоккею, процентов 98 наверное, уже где-то занимаются, этим самым хоккеем. Единственно, если это садик недалеко от СШ "Реванш", куда начали ходить ))) а дяденьки пришли из ХК Балашихи набирать ))) тогда да, тогда можно и поучаствовать в селекционных играх )))
 
SLegg писал(а): сообщение
21 дек 2021, 22:37
Кстати, разочарую и тех, кто готов брать "вершины" объемом...
В 99% случаев это будет, что называется, не в коня корм, уж извините
Вероятно, это от того, что те ребята, кто получили в своё время (когда надо было в игрушки на ковре дома играть) раннее хоккейное развитие, привыкают к определённому типу противника. Который... ну в двух словах: конкретно "тормозит" в игре. Вот такого они легко и проходят, и накручивают, и всё что не бросят, всё у них залетает ))) Но потом противник, этот... перестаёт уже вот так "тормозить", и происходит то, что вот к этим "новым вызовам", наши "звёздочки", как бы - не очень готовы. И как они не стараются, уже так просто и легко, как раньше, не получается. И вот тут уже, точно что, нужна та самая "пахота" ))) о которой мы так много уже слышали, и даже поговорили ТУТ )))
 
Graft писал(а): сообщение
21 дек 2021, 22:36
По составу мрак - мешки и Мичков..
Graft, вот умеете вы... ))) ну прям как тот поручик, который Ржевский )))
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20873
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3100

Сообщение SLegg » 22 дек 2021, 00:32

RaKL, Нет. Это речь абсолютно обо всех игроках, кто добрался до выпуска из СШ и пошел дальше :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3793
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -156

Сообщение Снежный кот » 22 дек 2021, 00:50

MillersHockey писал(а): сообщение
22 дек 2021, 00:22
Наши должны побороться.
интересно, с кем?..., ведь в-общем-то, если подумать, не стоит задача "победить", а стоит задача соответствия стереотипов..., ни вдаваясь в подробности, команда довольно однообразна, как по симбиотике, так и единобразии функциональной ментальности, им бы за 1/4 было бы неплохо, думается что 1/2 все-же потолок..., 

Аватара пользователя
BayHunter
Сообщения: 4119
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 23:26
Репутация: 847

Сообщение BayHunter » 22 дек 2021, 01:16

LLIAMAH писал(а): сообщение
21 дек 2021, 13:22
Всегда с большим интересом смотрю МЧМ, в этом сезоне у нас не самая сильная сборная за последние десять лет, я бы даже сказал что одна из самых слабых по именам, хотелось бы конечно победы но с таким составом это будет трудно сделать
И давно смотрите МЧМ? чем эта Сборная слабее прошлой? А позапрошлой? Мне кажется надо быть прям в курсе событий чтобы так смело заявлять… На мой взгляд эта Сборная одна из сильнейших за последние лет 5 так уж точно. Эти парни впервые после долгого перерыва выиграли Глинку, ЮЧМ для этого года пропал, но некоторые попали со старшим годом, для некоторых уже и МЧМ не первый. У многих приличный опыт игры за взрослых. В призах будут точно. Лично меня тренерский штаб только смущает, но там есть Филатов, он знает как работать с молодежью.
 
Graft писал(а): сообщение
21 дек 2021, 22:36
По составу мрак - мешки и Мичков.
Ещё один «знаток» )))
 
Снежный кот писал(а): сообщение
22 дек 2021, 00:50
ни вдаваясь в подробности, команда довольно однообразна… им бы за 1/4 было бы неплохо, думается что 1/2 все-же потолок..., 
кот, и ты туда же )))
 
RaKL писал(а): сообщение
21 дек 2021, 13:30
Вот не нравится мне, что у Шамана (с таким родом деятельности), имеются уже на начальном этапе, ещё только подготовительном, какие-то сомнения по поводу нашей состоятельности (команды СССР, ой, пардон :bad: команды РФ) ;)

Хотелось бы, чтоб Шаман "ошибился" )))
RaKL, не ссы, Шаман не шарит…
Опыт и алкоголь всегда победят молодость и задор…

Graft
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 18:43
Репутация: 229

Сообщение Graft » 22 дек 2021, 01:38

BayHunter писал(а): сообщение
22 дек 2021, 01:25
LLIAMAH писал(а): сообщение
21 дек 2021, 13:22
Всегда с большим интересом смотрю МЧМ, в этом сезоне у нас не самая сильная сборная за последние десять лет, я бы даже сказал что одна из самых слабых по именам, хотелось бы конечно победы но с таким составом это будет трудно сделать
И давно смотрите МЧМ? чем эта Сборная слабее прошлой? А позапрошлой? Мне кажется надо быть прям в курсе событий чтобы так смело заявлять… На мой взгляд эта Сборная одна из сильнейших за последние лет 5 так уж точно. Эти парни впервые после долгого перерыва выиграли Глинку, ЮЧМ для этого года пропал, но некоторые попали со старшим годом, для некоторых уже и МЧМ не первый. У многих приличный опыт игры за взрослых. В призах будут точно. Лично меня тренерский штаб только смущает, но там есть Филатов, он знает как работать с молодежью.
Graft писал(а): сообщение
21 дек 2021, 22:36
По составу мрак - мешки и Мичков.
Ещё один «знаток» )))
Снежный кот писал(а): сообщение
22 дек 2021, 00:50
ни вдаваясь в подробности, команда довольно однообразна… им бы за 1/4 было бы неплохо, думается что 1/2 все-же потолок...,
кот, и ты туда же )))
RaKL писал(а): сообщение
21 дек 2021, 13:30
Вот не нравится мне, что у Шамана (с таким родом деятельности), имеются уже на начальном этапе, ещё только подготовительном, какие-то сомнения по поводу нашей состоятельности (команды СССР, ой, пардон :bad: команды РФ) ;)

Хотелось бы, чтоб Шаман "ошибился" )))
RaKL, не ссы, Шаман не шарит…  
Да шучу я больше.. но отсутствие многих ключевых игроков возмущает, как в обороне так и в атаке. На мой взгляд лучшая сборная за последние годы была позапрошлая. Правда Канада в тот год была хоть и техничной, но уж очень мелкой, с кучей этнических французов. Прошлая сборная была никакой, а канадцы напротив привезли настоящую гренадерскую сборную, и проехались катком. 

LLIAMAH
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 13:43
Репутация: 198

Сообщение LLIAMAH » 22 дек 2021, 09:26

BayHunter писал(а): сообщение
22 дек 2021, 01:25
И давно смотрите МЧМ? чем эта Сборная слабее прошлой? А позапрошлой? Мне кажется надо быть прям в курсе событий чтобы так смело заявлять… На мой взгляд эта Сборная одна из сильнейших за последние лет 5 так уж точно.
Самая сильная сборная за последние пять лет была в 2020 ...в этом году не взяли Мирошниченко, Чайку, Петрова, Гущина....последние трое точно уровень первых двух пятерок сборной....кроме Мичкова нет суперТОПовых игроков...одна надежда на Аскарова, если он поймает игру то будем в тройке

Спешл
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 16 дек 2018, 22:55
Репутация: 594

Сообщение Спешл » 22 дек 2021, 11:30

Получается, что заокеанских легионеров не взяли. как и представителей Омского Авангарда. Политические моменты имеют место быть. Жаль, но с другой стороны другой сборной у нас не будет. Пожелаем этим парням успешно выступить.Но результат скорее всего, будет зависеть от физических кондиций команды и как хорошо вратарская бригада будет тащить.

RaKL
Сообщения: 12584
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1327

Сообщение RaKL » 22 дек 2021, 12:05

Спешл писал(а): сообщение
22 дек 2021, 11:30
Пожелаем этим парням успешно выступить.Но результат скорее всего, будет зависеть от физических кондиций команды и как хорошо вратарская бригада будет тащить.

Спешл, согласен! В этом разгадка может быть - в физических кондициях игроков наших. Как я думаю, показательной будет первая игра наших. Если они на игре будут... не "айс", и это будет бросаться в глаза, значит, - это верный признак того, что они получили там хорошенькую "физуху", от которой просто пока не отошли (не восстановились), к первой игре ))) Ну а дальше - покатят ))) "катком".
"Я так думаю"... (с)
Я надеюсь, нас не подслушивают "вражеские шпионы"? )))
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
Goalie-papa
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 12:11
Репутация: 436
Команда: АРМАДА 06 =>КС 06=>МХК АКМ Юниор ; АРМАДА 2015 )))

Сообщение Goalie-papa » 22 дек 2021, 12:56

LLIAMAH писал(а): сообщение
22 дек 2021, 09:26
одна надежда на Аскарова, если он поймает игру то будем в тройке
…  :lol: и здесь на вару одна надежда ,про ОИ тренер говорит процентов 80 от вар будет зависеть … может тада не парица так с «вашими» полевыми … че там дано ,не дано ,кондиции …зачем они вообще,вары выйдут все порешають …  на варах сосредоточить ВСЁ … 

RaKL
Сообщения: 12584
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1327

Сообщение RaKL » 22 дек 2021, 13:29

Goalie-papa писал(а): сообщение
22 дек 2021, 12:56
и здесь на вару одна надежда ,про ОИ тренер говорит процентов 80 от вар будет зависеть … может тада не парица так с «вашими» полевыми … че там дано ,не дано ,кондиции …зачем они вообще,вары выйдут все порешають …  на варах сосредоточить ВСЁ …
Не раз доводилось видеть, как полевые производят определённые ритуально-обрядовые действия со своими воротами, перед началом игры, и только потом туда "впускают" воротчика )))
И вот как вы себе представляете, такое, без тех самых "полевых"?
Нет, не всё зависит от коньков и клюшки в руках... "есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам" (Уильям, наш, Шекспир)
:hi:
Дверь закрыта, но не заперта.

LLIAMAH
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 13:43
Репутация: 198

Сообщение LLIAMAH » 22 дек 2021, 15:01

Goalie-papa, Сейчас такой хоккей что вратарь уже не пол команды а 70%, во времена Уэйна Г. футбольных счетов не было в нхл, а сейчас больше 5 шайб на двоих команды практически не забивают

Феликс_М
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 18 авг 2020, 12:24
Репутация: 53

Сообщение Феликс_М » 22 дек 2021, 18:21

LLIAMAH писал(а): сообщение
22 дек 2021, 15:01
Goalie-papa, Сейчас такой хоккей что вратарь уже не пол команды а 70%, во времена Уэйна Г. футбольных счетов не было в нхл, а сейчас больше 5 шайб на двоих команды практически не забивают
Не соглашусь насчет статистики.  Вот последние матчи, как видно, пять шайб забили только в двух матчах из восьми, в остальных - больше. Конечно, бывают и нерезультативные матчи, но пока в играх мы видим достаточное количество головИзображение

RaKL
Сообщения: 12584
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1327

Сообщение RaKL » 22 дек 2021, 19:03

Феликс_М писал(а): сообщение
22 дек 2021, 18:21
пять шайб забили только в двух матчах из восьми, в остальных - больше.
Хочется, чтоб ещё больше.
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
BayHunter
Сообщения: 4119
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 23:26
Репутация: 847

Сообщение BayHunter » 22 дек 2021, 19:36

Graft писал(а): сообщение
22 дек 2021, 01:38
отсутствие многих ключевых игроков возмущает, как в обороне так и в атаке.
Это кого например? Из заокеанских пожалуй только Петров действительно мог бы усилить и без того мощное нападение. Чайка, а уж тем более Гущин не сильнее тех кто есть… Кого ещё?
 
LLIAMAH писал(а): сообщение
22 дек 2021, 09:26
в этом году не взяли Мирошниченко, Чайку, Петрова, Гущина....последние трое точно уровень первых двух пятерок сборной....кроме Мичкова нет суперТОПовых игроков.
Ну Мирошниченко объективно не тянет пока на уровень МЧМ. Пока осваивается в системе взрослого хоккея, за счёт росто-весовых среди мужиков пока не очень получается доминировать, надо подрасти и обрасти мясом. Посмотрим на Ивана на ЮЧМ.

Про последних троих написал выше. Вот отсутствие Рэймонда для шведов - это потеря и печаль, а для нас Гущин не потеря. Чайка и Гущин не безусловный уровень первых двух пятёрок Сборной. Кирсанов и Мухамадуллин сейчас точно лучше Чайки, Грудинин и Коромыслов точно не хуже.

Гуслистов - Хуснутдинов - Чибриков, Мичков - Свечков - Юров, Пашин - Пономарев - Тютнев/Дидковский. В первых двух тройках Гущину места точно нет. Вы уверены что в 3-4 он будет бицца-бороцца???

Кого действительно забыли взять, так это Полтапова. Он действительно мог бы усилить игру Сборной в атаке.

В раме не только на Аскарова надежда, Гуськов также в порядке сейчас.
Опыт и алкоголь всегда победят молодость и задор…

Ответить

Вернуться в «Профессиональные лиги и международные соревнования»