МЧМ - 2013.

КХЛ, NHL другие зарубежные лиги, чемпионаты мира, европейские хоккейные турниры, международные кубки. Все о взрослом профессиональном хоккее.
Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12681
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2735
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 25 дек 2012, 11:14

До старта 2 дня! Не знаю, у кого как, а у меня сердце уже учащённо бьётся от предвкушения, волнения и опасений. Событие будоражит кровь, а информация не несёт успокоения. Хочется, чтобы поскорее уже началось. Пока нет желания что-либо анализировать. Хотел было детально разобрать игру со Швейцарией, но понимание того, что на кону той игры стояло 2 места в основе, внесло свои коррективы в систему оценки, поэтому решил этого не делать. Мудрым ли в результате оказалось решение тренеров? Не знаю, покажет время. Во всяком случае, оно достаточно традиционно для России, посему, предсказуемо.
Ну, а пока, давайте посмотрим, какой информацией мы владеем на сегодня, и постараемся её систематизировать.

http://r-hockey.ru/game.asp?CurrentTournier=4849 календарь игр
http://r-hockey.ru/rez1.asp?CurrentTour ... language=r группа A
http://r-hockey.ru/rez1.asp?CurrentTour ... language=r группа B


Добавлено: спустя 23 минуты 13 секунд
Нам стал известен окончательный состав сборной России на МЧМ-2013
По окончании контрольного матча со Швейцарией, тренерский штаб молодёжной сборной принял решение расстаться с защитниками Никитой Трямкиным и Алексеем Василевским.
Таким образом на чемпионате мира в составе российской команды выступят 3 вратаря, 7 защитников и 13 нападающих.
Окончательный состав таков:
Вратари:
Василевский Андрей (Толпар)
Макаров Андрей (Саскатун Блэйдс)
Устинский Игорь (Стальные Лисы)
Защитники:
Сергеев Артём (Валь ДОр Форёр)
Яруллин Альберт (Ак Барс)
Нестеров Никита (Трактор)
Миронов Андрей (Динамо Мск)
Дьяков Кирилл (Югра)
Дыбленко Ярослав (Атланты)
Коледов Павел (Локо)

Нападающие:
Кучеров Никита (Руан-Норанда Хаскис)
Шалунов Максим (Трактор)
Якупов Наиль (Нефтехимик)
Мозер Евгений (Авангард)
Сигарёв Андрей (СКА)
Ткачёв Владимир (Ак Барс)
Ничушкин Валерий (Трактор)
Косов Ярослав (Металлург Мг)
Хохлачёв Александр (Спартак)
Капустин Кирилл (Локо)
Слепышев Антон (Металлург Нк)
Григоренко Михаил (Квебек Ремпартс)
Жарков Даниил (Белльвилль Буллс
)

На мой взгляд, в линии нападения - ни прибавить ни отнять. Во всяком случае, те кто названы, ни на йоту не хуже тех, кто остался вне списков. Ну и опять же не забываем о модели игры проповедуемой нашим тренерским штабом. А она, судя по последнему интервью
Михаила Павловича -
– Стиль у нас смешанный. Когда есть возможность, нужно идти в атаку. Если шайба потеряна, все пятеро должны бежать и организованно делать отбор. Строить оборону в средней зоне. В общем, играть грамотно. Но хоккей мы хотим показывать агрессивный, - сказал тренер.
исконно русский, "тарасовский" - игра "табуном". Тот из чего шведы в последствии сделали свои "пресловуто - непобедимые" 1-4.
По вратарям и вовсе нет рецензий. Просто лучшие.
Так что все наши опасения остаются в линии обороны. А судя по высказываниям канадцев -
...- Давайте называть вещи своими именами. Мы ненавидим русских! На льду, естественно. Это еще с 72-го года пошло, когда нас чуть не побили и нам это не слишком понравилось. Со Штатами у нас просто соперничество. О Швеции мы вообще не думаем. Чехи, словаки - да ну их. А русские…Спросите кого угодно в Канаде, кого они хотели бы видеть в финале, и вы знаете, что вам ответят. А как побить русских? Перемолоть их в котлету. А когда они станут бояться к тебе близко подойти - начать забивать голы. В этом году я не назвал бы сборную Канады такой уж большой и мощной, но когда наш парень видит российский герб где-нибудь в районе бортика, в его генах заложено стремление вмолотить этот символ на второй ряд трибун....
именно им и придётся очень не просто.
В словах Михаила Павловича -
...Что касается защитников, сейчас в КХЛ играют в три пары. В семь защитников играть реально даже в нашей ситуации, учитывая, что все семеро наших способны действовать с обоих краёв....
- достаточно понятные резоны. Но в преддверии длительного турнира, некоторое неспокойство на душе, всё-таки остаётся.
В любом случае, удачи нашим ребятам! Чемпионской игры! Громких побед!

Добавлено: спустя 25 минут 2 секунды
Федерация хоккея Канады объявила состав молодежной сборной на чемпионат мира в Уфе. Из 36 игроков, вызванных на тренировочный сбор, в заявку на турнир попали 23 хоккеиста.
Вратари: Джордан Биннингтон («Оуэн Саунд», OHL), Джейк Патерсон («Сагино», OHL), Малкольм Суббан («Бельвиль», OHL).
Защитники: Дуги Хэмилтон («Ниагара», OHL), Скотт Харрингтон («Лондон», OHL), Райан Мерфи («Китченер», OHL), Шавьер Улле («Бленвиль-Буабриан», QMJHL), Гриффин Райнхарт («Эдмонтон», WHL), Морган Райлли («Муз Джо», WHL), Тайлер Уозерспун («Портленд», WHL).
Нападающие: Энтони Камара («Бэрри», OHL), Филлип Дано («Викториявилль», QMJHL), Джонатан Друин («Галифакс», QMJHL), Джонатан Юбердо («Сент-Джон», QMJHL), Шарль Юдон («Шикутими», QMJHL), Бун Дженнер («Ошава», OHL), Джей Си Липон («Кэмлупс», WHL), Нэтан Маккиннон («Галифакс», QMJHL), Райан Нюджент-Хопкинс («Эдмонтон», НХЛ), Тай Рэтти («Портленд», WHL), Бретт Ричи («Ниагара», OHL), Марк Шайфли («Бэрри», OHL), Райан Строум («Ниагара», OHL).
Шесть игроков из этого состава принимали участие в МЧМ-2012: Дуги Хэмилтон, Скотт Харрингтон, Джонатан Юбердо, Бун Дженнер, Марк Шайфли, Райан Строум. Напомним, тогда канадцы заняли третье место.

Канадцы своего отношения к нам, равно как и значимости для них самого турнира не скрывают. Мы в своих суждениях, традиционно более уравновешены и даже где-то скептичны. И всё же, давайте порассуждаем, с чем же нам всё-таки придётся столкнуться?
Для начала интервью старшего хоккейного обозревателя телекомпании Sportsnet и ведущего The Mark Spector Show на радио Эдмонтона - Марка Спектора. Отрывок из которого я уже представлял выше-

- Как и всегда, ждем только первого места. Второе не считается успехом никогда. Канадские болельщики прижали свою команду к стенке: серебро не годится. Даже если предстоит выступать в России, на вражеской территории. Даже если это год, когда у других сборных составы посильнее. Это не имеет значения. Если мы не победили, значит, кто-то что-то сделал не так. Все знают, что у Канады есть Нюджент-Хопкинс, а у России - Якупов, а насколько сильна, например, Швеция - кто его знает? США всегда выглядят хорошо перед началом турнира, а потом садятся в лужу. Но, учитывая уровень таланта канадской сборной, не думаю, что на чемпионате есть кто-то намного превышающий нас. А что, с вашей точки зрения, Канада - не фаворит? - говорит Спектор.
По его словам, "для Hockey Canada этот турнир - самая главная вещь на свете": "Да, федерация занимается еще юниорской сборной или командой для Кубка Шпенглера, но всем в Канаде на это самым решительным образом наплевать. Зато молодежный чемпионат здесь - нечто гигантское. Это король рождественской телепрограммы. А уж тем более в этом году, когда не будет НХЛ. Канадцы просто слюнями обливаются в предвкушении хоккея и возможности поболеть за сборную. Вся страна - как "зашитые" алкоголики…Так вот, для Hockey Canada этот коллектив важнее всего. Ему создадут условия, как профессионалам, изолируют от всех внешних эффектов. Чемпионат может проходить хоть в Уфе, хоть на Северном полюсе, хоть в Аргентине. Нашим парням не важно. Они едут побеждать".
- Давайте называть вещи своими именами. Мы ненавидим русских! На льду, естественно. Это еще с 72-го года пошло, когда нас чуть не побили и нам это не слишком понравилось. Со Штатами у нас просто соперничество. О Швеции мы вообще не думаем. Чехи, словаки - да ну их. А русские…Спросите кого угодно в Канаде, кого они хотели бы видеть в финале, и вы знаете, что вам ответят. А как побить русских? Перемолоть их в котлету. А когда они станут бояться к тебе близко подойти - начать забивать голы. В этом году я не назвал бы сборную Канады такой уж большой и мощной, но когда наш парень видит российский герб где-нибудь в районе бортика, в его генах заложено стремление вмолотить этот символ на второй ряд трибун. А что вы хотите? Это по-нашему. Вы исповедуете более техничный хоккей, но мы круче и работоспособнее. Если матч складывается по вашей системе - победите вы. Может быть. Но уж если по нашей - тогда у вас точно шансов нет.

Готовы ли канадцы всё это продемонстрировать? Сомнений нет - готовы! Есть у нас то, что мы можем им противопоставить? Не сомневаюсь - есть! И это прекрасно продемонстрировало недавнее противостояние нашей молодёжки со сборными командами CHL. Тогда мы увидели практически всех, и прекрасно понимаем, кто и на что способен.
Что у них в "рукаве"? А в рукаве у них Райан Нюджент-Хопкинс из Эдмонтона, набравший в свой дебютный сезон за Эдмонтон 52 очка в 62 встречах. Игрока с таким опытом выступлений на самом высоком уровне у нас нет. Что-ж.... тем интереснее будет хоккей!

Добавлено: спустя 6 минут 1 секунду
Кто есть кто в канадской молодежке?

ВРАТАРИ
Основным вратарем, если не случится ничего непредвиденного, наверняка станет Малкольм Суббан. Младший брат известного защитника "Монреаля" Пи Кей Суббана не по годам уверен в себе, невероятно быстр и обладает отличной реакцией. Многие специалисты уже сейчас называют его лучшим молодым канадским голкипером за последние десять лет. Недаром юношу одним из первых задрафтовал "Бостон". Джордан Биннингтон, сменщик Суббана, в этом сезоне заметно прибавил и находится в лидерах лиги провинции Онтарио по всем основным вратарским показателям.
ЗАЩИТА
Не отстает от внушительного последнего рубежа и линия обороны, сплошь состоящая из гренадеров ростом за 190 см. Лидеры здесь ассистент капитана Скотт Хэррингтон и Даги Хэмилтон, за плечами которых опыт прошлогоднего молодежного чемпионата мира в провинции Альберта. Оба защитника неплохо для своих габаритов катаются и делают акцент на силовую игру, поэтому нападающим соперников "Кленовых листьев" против этой пары колючих и неуступчивых хоккеистов придется очень не сладко.
Еще один лидер обороны канадцев Морган Рили любит и умеет поддержать атаку и напоминает молодого Сергея Гончара. Рили умело дирижирует действиями в большинстве, прекрасно видит площадку и обладает неплохим броском, представляя реальную опасность при численном преимуществе.
АТАКА
Наиболее сильной, несомненно, выглядит канадская атака, где роль первой скрипки отведена капитану Райан Нюджент-Хопкинс, имеющему непререкаемый авторитет у партнеров. Форвард, отыгравший предыдущий сезон в НХЛ, набрав в 62 матчах за невразумительный "Эдмонтон" 52 очка, привнесет в действия "Кленовых листьев" неоценимый опыт выступлений на самом высоком уровне. "Завербовать" восходящую звезду в нынешний состав молодежки помог пресловутый локаут. Как говорится, не было бы счастья...
На лидерские качества Нюджент-Хопкинс в Канаде возлагают особые надежды. Однако главной ударной силой главного соперника России следует все же признать не его, а Тая Рэтти. Правый крайний "Портлэнд Уинтерхокс" в 69 матчах сезона-2011/12 забил 57 голов и отдал 64 результативных передач. Большинство заокеанских скаутов замечают у этого снайпера лишь один недостаток – скромные физические габариты. Скептики сомневаются, что довольно щуплому таланту удастся противостоять мощным и скоростным защитникам на соревнованиях мирового масштаба.
Впрочем, тренерский штаб канадцев сделал умный ход и привлек в команду мощных Брэтта Ричи и Си Джей Липпона, которые не дадут "мелких" партнеров в обиду. Если первый - классический "Артюхин", основная задача которого навязывание жесткой силовой борьбы и запугивание лидеров соперника, то его 19-летний коллега по амплуа больше напоминает известного капитана "Анахайма" Райана Гецлафа, способного как забить или сделать голевую передачу, так и провести жесткий силовой прием. А при надобности - и скинуть краги.
Еще одной заметной фигурой в нападении обещает стать Райан Штрем, который на прошлогоднем чемпионате был основным центрфорвардом. Теперь эта роль достанется Нюджент-Хопкинсу, но можно не сомневаться, что достаточно времени на льду получит и Штрем. У хоккеиста "Ниагары" из Лиги провинции Онтарио быстрые руки и отличная скорость, также он очень хорош при розыгрыше большинства.
ТРЕНЕР
Руководить таким вот коллективом призван Стив Спотт, прошедшей осенью стоявший у руля "Кленовых листьев" в матчах суперсерии. Спотт имеет большой опыт работы с молодежными и юношескими командами, хотя на таком высоком уровне ему предстоит дебют в качестве главного тренера.

Добавлено: спустя 19 минут 28 секунд
Лидеры сборной РОССИИ.

Изображение


Михаил Григоренко: "Главные фавориты - мы, канадцы, шведы"

- Для вас этот чемпионат станет уже вторым, что поменялось за прошедший год?
- Я стал более уверенным в собственных силах, прибавилось опыта. Чувствую себя абсолютно спокойно.
- Михаил Варнаков часто говорил, что ждет от вас большего и что вам еще нужно доказать обоснованность притязаний на место в основном составе. Эти слова послужили дополнительной мотивацией?
- Любой тренер хочет, чтобы каждый игрок его команды находился на пике формы. Может быть, летом, во время суперсерии, я не проявил себя так, как ждал Михаил Павлович. Но в ноябре в двух матчах в рамках Subway Super Series сыграл неплохо, особенно в первом. А во втором имел не так много игрового времени. Да и сейчас все вроде бы складывается неплохо.
- В начале сбора в Новогорске вы сами говорили, что не можете сразу понять все требования тренерского штаба, но затем стали прибавлять.
- Прибавил я прежде всего за счет того, что со мной в звене стал выходить Никита Кучеров. С ним раньше мы играли вместе в клубах и сборных. Так что сейчас многое дается легче. А так, конечно, приходится перестраиваться. В сборной другой хоккей, чем в "Квебеке". Там попроще. Здесь ты должен думать не только за себя, но и за своего партнера - оценить ситуацию, создать что-то впереди. Ведь в Канаде по большому счету нет такого понятия, как центральный нападающий. Перед тобой не стоит задача обязательно отпахать в обороне. Если бежишь последним, то действуешь уже как крайний форвард. Соответственно, и спрос с тебя уже как с крайнего.
- Сейчас сборная России играет несколько в другой хоккей, чем раньше, - с акцентом на оборону?
- Я не думаю, что у нас есть особый акцент на оборонительные действия. Просто, как понимаю, Михаил Павлович пытается сделать так, чтобы мы играли лучше в обороне. С этим в нашей сборной всегда была небольшая проблема. Тогда как в атаке все умеют играть. И что ее лишний раз тренировать, ведь если моменты будут, то мы все равно забьем.
- В отличие от Калгари-2012 на вас теперь рассчитывают как на лидера?
- Я понимаю ответственность, тем более что турнир проходит в России и перед своим болельщиками хочется выступить как можно лучше. В прошлом году, может быть, от меня ждали меньшего. Но и тогда, считаю, сыграл неплохо. Если бы не травма, возможно, набрал бы больше очков и помог команде.
- На ваш взгляд, Россия - главный фаворит предстоящего турнира?
- Я не думаю, что расклад среди команд, претендующих на золотые медали, мог измениться за один год. Среди основных претендентов - мы, канадцы, шведы. Да и американцы, думаю, вполне способны побороться за первое место. Сбрасывать их со счетов после прошлого года не стоит. Рядом стоят финны и чехи. В общем, примерно та же самая картина, что и перед турниром в Калгари.
- Но матч в группе против канадцев стоит особняком, особенно в свете того, что он пройдет в новогодний вечер…
- Дата не играет какой-то роли. Может, просто больше болельщиков будет следить за матчем. А против сборной Канады у нас всегда получаются особенные матчи. Это естественно, ведь мы выходим против сильного соперника. Обыгрывать Канаду - всегда вдвойне приятно, это не латыши или немцы, при всем к ним уважении.
- В Канаде как-то обсуждают предстоящий турнир, ведь они уже три года не могут выиграть чемпионат мира?
- Нельзя сказать, что канадцы очень переживают по этому поводу. Просто для них сейчас из-за локаута чемпионат становится турниром номер один, к нему прикован колоссальный интерес. Да и состав у Канады подбирается сильный. Много ребят вполне бы могли играть в НХЛ. Кроме того, к ним присоединился Ньюджент-Хопкинс. Он очень здорово провел дебютный сезон за "Эдмонтон", и лично мне крайне интересно понять, что я представляю на его фоне. Так что жду встречи с Канадой с особенным нетерпением.
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

marlin2002
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 15:37
Репутация: 100

Сообщение marlin2002 » 26 дек 2012, 22:40

т-34 Мы же Русские долго запрягаем Изображение

Добавлено: спустя 1 минуту 51 секунду
М.Григоренко: Где-то не выполнили установку, безалаберно сыграв в защите
26.12.2012 21:47

Нападающий молодежной сборной России Михаил Григоренко поделился своими впечатлениями от игры против Словакии (3:2 ОТ).

- Мне кажется, что соперник сегодня был не так уж плох. Но и мы где-то не выполнили установку, безалаберно сыграв в защите. Но это все-таки начало турнира, да и по существу победа в итоге осталась за нами. Думаю, в дальнейшем будет полегче, - сказал форвард.
Григоренко не считает, что крупная победа сборной Канады над Германией могла как-то подействовать на игру россиян: "Не думаю. Даже не уверен, что все ребята знали счет матча с участием Канады. Просто хотели победить, порадовать трибуны. Может быть даже слишком. Хотели разгромить словаков, но, похоже, недооценили их. При счете 2:0 у нас постоянно возникали моменты, и могли посчитать, что отыграть две шайбы соперник уже не в состоянии. К тому же вратарь Надь провел блестящий матч".
Источник: Спорт-Экспресс

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12681
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2735
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 26 дек 2012, 22:42

Еще один герой сегодняшнего дня, вратарь сборной Словакии Адам Надь.


Вратарь молодежной сборной Словакии Адам Надь, ставший одним из героев первого матча на чемпионате мира в Уфе против России (2:3 ОТ) отметил, что теперь постарается помочь своей команде отобрать очки и Канады, передает спецкор "СЭ Интернет" Петр ТЕРЕЩЕНКОВ.
- Мы очень довольны своей игрой. На таком турнире каждое набранное очко очень важно. И особенно важно, что все ребята показали отличный хоккей.
- После третьего периода как тренер призывал действовать в овертайме, который вы начинали в большинстве?
- Конечно, хотели забить. Потом уже были готовы к буллитам, но нам не повезло пропустить за несколько секунд до сирены.
- Ваши сэйвы при счете 0:2 очень помогли команде собраться, согласны?
- Команда очень облегчила мою жизнь сегодня, отлично действуя на подборах. Я же просто старался показать свою лучшую игру и, в целом, доволен.
- Вы почти испортили праздник российским болельщикам? Теперь, может быть, порадуете их, остановив Канаду вместе с Ньюджентом-Хопкинсом?
- Мы постараемся максимально подготовиться к матчу с Канадой. Каждая игра начинается со счета 0:0, поэтому будем пытаться отобрать очки и у канадцев.
- Кто из сборной России впечатлил вас больше всех?
- Я опасался Якупова и Григоренко, так как они очень опасные форварды, способные поразить ворота из любых позиций.
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12681
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2735
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 27 дек 2012, 10:36

http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

SK RIGA 95
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 15:15
Репутация: 105

Сообщение SK RIGA 95 » 27 дек 2012, 17:21

т-34 писал(а):SK RIGA 95
А где сейчас Кристоф Дзиева? Помнится был едва ли не лучшим в Латвии по 1993 г.р.

Добавлено: спустя 12 минут 20 секунд
Знаю что Бодзюл в Финляндии, но ведь были еще хорошие ребята - Ходзко, Фрейс, Сиксна, Сприновскис, Клавиньш, Бердзиньш. Где они?


честно признаться, не слышал латвийского хоккеиста с такой фамилией - Дзиева. дайте наводку - когда, на каком турнире он запал вам в память?
Сиксна - вы написали, играет он, как и Ходзко и Фрейс, в Лиепае как по МХЛ-Б так и по внутренней Высшей Лиге. Сприновскис - тоже не слышал. оставшиеся двое, если я правильно думаю, Клявиньш и Берзиньш - довольно распространённые фамилии в Латвии, мелькают в каких-то командах, играющих по Латвии.

ктати, Бодзил не местный, он вроде бы подданный Литвы.. Изображение

п.с. Клявиньш, как и Сиксна, в составе сборной....

Добавлено: спустя 1 час 39 минут 49 секунд
за 5 минут до конца 2го периода швейцары дерут нашу молодёжь со счётом 4 : 2.......

п.с. 5 : 2. похоже, слив... Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
.

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12681
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2735
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 27 дек 2012, 20:52

SK RIGA 95
Спасибо! Дзиева был "звездой" Лиепайского Металлурга, играя просто Феноменально. Но как часто бывает, обладал весьма сложным характером. Тренером тогда был Игорь Лебедев. В 2011, я его уже не видел в составе. Наводил справки, кто-то мне сказал, что Кристоф уехал в Ригу. Но не вижу его ни где и там. Видимо либо за океаном, но скорее всего нет, ибо по таланту, мы бы о нём слышали. Видимо просто не играет. жаль.

Добавлено: спустя 8 минут 45 секунд
Германия - США.
Первый период.
Помните как сказал "Кирпич" в "Месте встречи..." - "по замашкам вроде фраер, но не фраер это точно". Эти же слова, можно адресовать сегодня и сборной США. Более неорганизованной, я её, если честно, не видел ни разу. Нет... по счёту, всё в полном порядке. Но что можно записать в актив ребятам кроме скорости, толкотни на каждом пятачке поля и индивидуального мастерства некоторых исполнителей? Разве что домашнюю заготовку первых секунд встречи? Удивлён! Честное слово удивлён! Зная эту команду уже три года, совершенно точно могу заверить всех и каждого, что в первом периоде этой встречи она играла не в свой хоккей. Благо соперник им сегодня достался "разобранный", а то не сносить звёздно-полосатым головы, с таким хоккеем.

Добавлено: спустя 39 минут 47 секунд
Ну, что можно сказать, разговор в раздевалке явно состоялся. И во втором периоде мы увидели совсем других американцев. И не покривлю душой, если скажу, что американцев весьма неожиданных! Посмотрите на их выход из зоны. Такое впечатление, что сборной США руководит шведская бригада тренеров. Где традиционное бей-беги? Вынос по длинному борту и борьба в углах площадки? Вдруг откуда то появилась атака с поиском центрального, вход в зону с оставлением... блеск! Про меньшинство и говорить излишне. Мобильно, надёжно, даже втроем против пятерых соперников. Одним словом увиденное во втором периоде определённо понравилось. Пару слов о лидерах команды. Гальченюк оправдывает все выданные уму авансы. Техничен, быстр, нацелен на ворота. Запросто может стать "звездой" этого первенства. Под стать ему Барбер, ничего не растерял, добавил мощи и уверенности в игре. Чуть потерял в жёскткости Троуба, но пока, как говорится и соперника достойного не было. Посмотрим на него завтра.
Германия же, даже не ищет возможности попытаться "выпрыгнуть из штанов". Скучно, вяло, буднично. В игре только Марвин Купер, да и тому не позавидуешь. Ждём третьего периода.

Добавлено: спустя 1 час 12 минут 39 секунд
Американцы, сменив вратаря, всем своим видом показывали нам, что игра-то, собственно, для них завершена и оставшийся период должен пройти в формате тренировки по отработке взаимодействия линий и связок. Однако в первой трети матча, отрабатывать пришлось игру в меньшинстве. Сначала 3 на 5, в течение практически двух минут, затем 5 на 6 в режиме отложенного штрафа, ну и 5 на 4 в довершение. Команда вновь продемонстрировала завидную мобильность в этом элементе игры, даже втроём ни в чём не уступая пятёрке соперников. Играя активно, использовали любую оплошность противника при приеме шайбы, оказывая активное давление в углах площадки и у бортов. Более шести минут в меньшинстве, без какой либо потери мобильности, мощности, показывают, что американцы хорошо готовы функционально. И пусть им противостоял сегодня не самый серьёзный соперник, тем не менее это хороший наглядный пример для россиян, из которого крайне важно сделать выводы. Отметим, что главная ударная сила сборной США, практически не играет в меньшинстве, что ни чем не сказывается на мастерстве команды в этом компоненте. Зато показательна игра ударной тройки в большинстве. Вполне европейская манера розыгрыша, и если бы Гальченюк и ко, практиковали оставление после своих "закатов" и пауз, её можно было бы назвать ЦСКовской "каруселью", времен Виктора Васильевича Тихонова.
Обращает на себя внимание и множество наигранных комбинаций. Например восьмой гол с подключением Сэта Джонса. Заготовочка, конечно, в стиле розыгрыша большинства. Но раз проходит при игре в равных составах, так почему бы не использовать.
Бросилась в глаза и поразительная взаимозаменяемость американцев. Единственный "стопроцентный" момент немецкой атаки - выход в ноль нападающего сборной Германии, был нивелирован Рокко Гримальди с поразительной ловкостью. Другое дело, что в этот момент делали защитники? Однако мастерство Рокко при игре в обороне, этот вопрос, ни коим образом не принижает.
Вот таким выдался этот матч. В меру интересным и весьма поучительным. Ну, а мы ждём дня завтрашнего и очередного старта сборной России!
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

SK RIGA 95
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 15:15
Репутация: 105

Сообщение SK RIGA 95 » 27 дек 2012, 22:37

т-34 писал(а):SK RIGA 95
Спасибо! Дзиева был "звездой" Лиепайского Металлурга, играя просто Феноменально. Но как часто бывает, обладал весьма сложным характером. Тренером тогда был Игорь Лебедев. В 2011, я его уже не видел в составе. Наводил справки, кто-то мне сказал, что Кристоф уехал в Ригу. Но не вижу его ни где и там.


ну, да. он поменял фамилию. но в составе. защитник. Изображение

http://www.eliteprospects.com/player.php?player=50383

Добавлено: спустя 17 минут 39 секунд
Тамбиев: Защитники сборной Латвии не справляются при таком давлении, но мы привезли лучшее, что у нас есть27.12.2012 20:49Главный тренер молодежной сборной Латвии Леонид Тамбиев после матча со швейцарцами (2:7) заявил, что его защитники не справляются с давлением и прессингом.

- Начало было за нами, но индивидуальные ошибки плюс несоблюдение игровой дисциплины, удаления сломали нашу игру. Мы не смогли вернуться обратно, на таком уровне не выполнять индивидуальные задания, не соблюдать дисциплину нельзя. Видно, что защитники не справляются при таком давлении, прессинге, но у нас нет других, мы привезли лучшее, что у нас есть, понимаете, видно, что они при плотной опеке просто не успевают, они не такие маневренные, хотелось бы лучше, - сказал Тамбиев.

По его словам, на матче присутствовал главный тренер взрослой сборной Латвии Тед Нолан: "Мы обсуждаем с ним игры, обсуждали первую, обсудим и эту, но проблемы я и без Нолана вижу".
Источник: Р-Спорт
===

грустно, девушки. Изображение
.

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12681
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2735
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 28 дек 2012, 21:10

Россия – США.
Начав с места в карьер, обе команды показали серьёзность своих намерений. Уже ко второй минуте американцы имели два выхода «два в одного», благодаря оплошности наших защитников, но оба раза атаки захлебнулись. Сначала мастерство подвело американца, который не сумел обработать шайбу, запутавшуюся в его ногах, затем блестяще среагировал Макаров, сумев вовремя переместиться и щитком парировать угрозу. Наши ответили розыгрышем большинства, которое сумел реализовать Альберт Яруллин, и рикошет от ноги защитника сборной США. Поведя в счёте, наша сборная, ни чего не поменяла в своей игре, продолжая показывать комбинационную игру, которую хотелось бы назвать игрой на контратаках, но 8 минут в большинстве, превратили её в игру первым номером. К сожалению, большего нам добиться не удалось, а на девятой минуте, Варнакову пришлось основательно перетряхнуть состав, поскольку с промежутком в несколько секунд Косов и Сигарёв получили болезненные повреждения. Косов лег под шайбу, угодившую ему в ботинок, а Сигарев, вылезая на ворота по большой дуге, в противоборстве с защитником очень неудачно врезался в закругление ворот. Американцы, выровняв игру, несколько раз опасно атаковали наши ворота, вынуждая ошибаться линию защиты. Но на последнем рубеже блистательно играл Макаров.

Второй период ознаменовался выходом два в ноль связки Жарков – Косов. Игрок обороны США перекрыл линию паса и Даниилу пришлось атаковать ворота самому. В результате вратарь угрозу отвёл. Мгновение спустя, чудеса демонстрировал уже вратарь сборной России. Позиционная атака сборной США и Андрей Макаров совершает три спасения подряд, приводя в экстаз трибуны.

И всё-таки американцы сравниваются счёт. Удаление Никиты Кучерова и старый знакомый сборной России Джейкоб Троуба броском от синей линии сравнивает счёт. Шайба, дважды срикошетив, юркнула в ворота. 1-1. Лавина атак сборной США с удвоенной силой обрушилась на наши ворота. Вновь на острие Троуба, и снова великолепен Макаров. На минуту показалось, что на площадке происходит индивидуальное противостояние, настолько ярки были образы этих игроков. В концовке периода командное взаимодействие у наших ребят немного разладилось, так-что лидерам пришлось проявлять свои лучшие личные качества. Преуспел в этом компоненте Ткачёв, не просто отодвинув игру от наших ворот, но и заставив в поте лица потрудиться Джона Гибсона. Необходим был перерыв, и думаю, что все его восприняли с облегчением.

В третьем периоде стало понятно, что игру не сможет продолжить Сигарёв. Его место в первом звене занял Жарков. Сочетания троек нападения вновь изменились. Потеря Шалунова, получившего матч-штраф в поединке со Словакией и без того сместила акценты в игре первой пятёрки, а тут ещё выбывает Сигарёв. Стало тревожно! Однако не на долго, ибо сборная России обрела нового лидера. Валерий Ничушкин! Столь ярко и блистательно проявил себя в заключительной трети матча, что обозначившаяся проблема в составе нашей команды, потеряла актуальность. И хотя американцы значительно добавив изобретательности своим атакам, за счёт действий в одно касание, продолжали тревожить Макарова, стало ясно, что наши ребята потихоньку обретают уверенность и развязка обязательно будет со знаком плюс. Соло Ничушкина, взявшего старт от своей лицевой линии, объехавшего, словно в гигантском слаломе всю пятёрку соперников, завершилось силовым выходом на ворота и добиванием Ткачёва! 2-1! Вновь на льду Ничушкин и вновь опасность у американских ворот. Теперь уже Гибсон демонстрирует чудеса в рамке, вертясь словно эквилибрист, вытаскивая лезвием в шпагате опаснейшее замыкание Валерия. Россияне явно поймали кураж и игра, пусть обоюдоострая и непредсказуемая, проходила всё же под знаком российского орла. Но хоккей есть хоккей и в запале игры Кирилл Капустин грубо атакует в спину игрока, не владеющего шайбой, получая 2+10 за полторы минуты до конца встречи. Ох… как же стало тревожно! Но ни большинство, ни замена вратаря на шестого полевого игрока, в этот вечер не стала подспорьем для звёздно-полосатых! Мы устояли, не дав американцам особых шансов! Победа 2-1 и прекрасное настроение перед завтрашней игрой с немцами!
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
TRENER
Сообщения: 4228
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 16:06
Репутация: 46

Сообщение TRENER » 29 дек 2012, 10:24

Сегодня с "Мерсами" статистику поправим Изображение

marlin2002
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 15:37
Репутация: 100

Сообщение marlin2002 » 30 дек 2012, 12:14

Группа B
Сборная России разгромила Германию в третьем матче МЧМ-2013 - 7:0, гарантировала себе участие в плей-офф и теперь новогодним вечером в поединке с Канадой разыграет первое место в группе.
ГЕРМАНИЯ - РОССИЯ - 0:7 (0:3, 0:1, 0:3)
Голы: Кучеров (Григоренко, Слепышев), 1:18 (0:1). Якупов (Хохлачев), 9:37 (0:2). Жарков (Хохлачев, Якупов), 12:38 (0:3). Яруллин (Григоренко, Кучеров), 33:57 (0:4 - бол.). Косов (Миронов), 42:43 (0:5). Косов, 53:33 (0:6). Косов (Шалунов), 58:05 (0:7 - мен.).
Россия: Василевский. Нестеров - Яруллин, Жарков - Хохлачев - Якупов. Дыбленко - Дьяков, Слепышев - Григоренко - Кучеров. Коледов - Миронов, Ничушкин - Ткачев - Шалунов. Мозер - Капустин - Косов. Сергеев.
Штраф: 10 - 6.
Броски: 41 (14+11+16) - 43 (11+20+12).
Судьи: Ходек (Чехия), Патафи (США).
29 декабря. Уфа. "Уфа-Арена". 7025 зрителей (8250).
Петр ТЕРЕЩЕНКОВ
из Уфы
ЗА ГОЛАМИ ЯКУПОВА
Канада забросила Германии девять шайб, США - восемь, однако перед встречей России с бундестим в перспективе больше волновало не общее количество голов нашей команды, а их авторы. Очень хотелось, чтобы, наконец, открыл счет своим голам на молодежных чемпионатах мира наш капитан Якупов - пусть даже против откровенного аутсайдера. Уж слишком затянулась сухая серия первого номера драфта НХЛ-2012: в 9 сыгранных матчах в его активе внушающие уважение 11 очков, и все они набраны благодаря передачам партнерам.
Никто не спорит, что это внушительный вклад в победы команды, да и сам 10-й номер сборной не раз говорил о первостепенности коллективных успехов по сравнению с индивидуальными достижениями. Но, согласитесь, такое оружие, как шайбы духовного лидера команды, не раз демонстрировавшего снайперский дар на взрослом уровне в КХЛ, станут серьезным подспорьем в борьбе за уфимское золото. Пока же Наилю не очень везло: не раз он создавал себе моменты, правда, в основном его броски блокировали защитники, внимательно стерегущие нашу звездочку. Пора было поворачивать фортуну к себе лицом.
НАКОНЕЦ-ТО!
Впервые на турнире на стартовое вбрасывание Якупов сотоварищи выкатились в измененном сочетании. Врезавшийся ногой в штангу в первом периоде вчерашнего матча с США Сигарев не оправился от повреждения и на игру не раздевался. Будем надеяться, что форварда СКА (его место в звене Хохлачева, как и в конце поединка с американцами, занял Жарков) просто решили поберечь перед новогодней встречей с Канадой и травма несерьезна.
Если кто и волновался, что и в игре с бундестим придется прилагать максимальные усилия, то уже на второй минуте стало ясно: никаких подвигов аутсайдера и его, как это нередко бывает, поймавшего кураж вратаря не будет. Уж больно играючи второе звено оставило не у дел соперника. Скорости у немцев совсем не те, никак им не угнаться за нашей атакующей кавалерией.
"С передачи Александра Хохлачева номер девятнадцатый, шайбу забросил Н-а-и-и-л-ь Я-к-у-у-у-пов, номер десятый"! - это объявление диктора потонуло в аплодисментах и гуле болельщиков. Наконец-то! Цели достигла 24-я попытка за два чемпионата, третья на этом турнире. После того как наш капитан первым успел на добивание после броска центрфорварда "Спартака", пришла пора замахнуться на достижение канадцев или просто порадовать зрителей красивым хоккеем и голами.
НОГА ДЬЯКОВА
Дело спорилось. И Жарков забил после прострела Якупова на пустой угол, и соперника при игре "пять на пять" по несколько минут не выпускали из зоны, причем забавно, что порой Капустину удавалось делать это в одиночку. Продолжать можно сколько угодно, отмечать почти каждого: Кучеров выделялся красивыми проходами, Григоренко - напором, вернувшийся после одноматчевой дисквалификации Шалунов - озорными полотерскими номерами, когда в большинстве, не глядя, отправлял шайбу клюшкой себе между ног пустому льду за спиной. Василевский выручал в моменты вольностей со стороны наших оборонцев. Красота да и только. Смотри - наслаждайся.
Но расслабляться было рано. Латта грубо толкнул Дьякова на борт, и теперь уже все внимание приковывала не площадка, где россияне разыгрывали большинство, а скамейка, где врачи колдовали над ногой одного из ведущих защитников сборной. И это перед началом решающих баталий в "проходной" игре! К счастью, все обошлось - представитель ханты-мансийского хоккея уже до конца периода вернулся на лед. Это событие Яруллин отметил третьим голом в трех матчах - защитник первого звена снова ушел от Кучерова в снайперской гонке команды.
ХЕТ-ТРИК КОСОВА
В третьем периоде в погоню за казанским дальнобойщиком устремился и ее успешно завершил Косов, оперативно открывший счет голам на турнире, выбивший дубль при участии Ничушкина и оформивший хет-трик в меньшинстве в выходе "два в одного". А ведь отметиться на табло могли еще с полдюжины россиян, в том числе и при немецком большинстве в концовке.
Команда Варнакова забила немцам меньше американцев и канадцев. Но не это главное. Обязательная программа по выходу в плей-офф выполнена досрочно. Впереди новогодняя битва с Канадой, и победа в ней гарантирует первое место. Пока в группе...
Петр ТЕРЕЩЕНКОВ
29.12.2012 20:20
http://hockey.sport-express.ru/reviews/27457/

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12681
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2735
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 30 дек 2012, 23:23

Шикарный игровой день ожидает нас завтра. Швейцария - Чехия и США - Словакия - игры сродни финалам! Проигравший выбывает! Плюс Россия - Канада! Какой замечательный Новогодний праздник получается!!! Изображение

Добавлено: спустя 1 час 56 минут 3 секунды
МЧМ 2013. Лидеры. Александр Барков. Финляндия.
http://www.gladiatorland.ru/mchm_2013.php?ELEMENT_ID=..

МЧМ 2013. Лидеры. Дмитрий Яшкин - Чехия.
http://www.gladiatorland.ru/mchm_2013.php?ELEMENT_ID=..
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12681
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2735
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 01 янв 2013, 17:57

Россия – Канада. Дубль первый.

Матч, который каждый болельщик по ту и эту сторону океана ждёт с особым нетерпением, на каком бы турнире это противостояние не состоялось. МЧМ – тот турнир, который наши коллеги за океаном почитают третьим по значимости в иерархии хоккейных баталий. Мы относимся к нему немного скромнее, пропуская вперёд Чемпионат мира главных сборных, но, тем не менее, замираем у экранов своих телеприёмников, когда на вбрасывании в центральном круге скрещивают свои клюшки ребята с российскими орлами и канадскими кленовыми листьями на груди.

И вот оно! 31 декабря, в 18-00 по Москве на уфимском льду мы вновь окунулись в столь долго ожидаемое действо. Лучшие ребята по ту и эту сторону океана, сошлись в битве, за, национальную хоккейную идею и за её превосходство над остальными хоккейными идеями мира.

Увы, результат уже на табло, на анализ времени практически нет совсем, а впереди тревожное ожидание «длинного» пути к финалу.

Но всё же, давайте попробуем разобраться в произошедшем и начнём с послесловий.

Нападающий сборной России Антон Слепышев, в послематчевом интервью сказал:

- Ничего страшного не случилось. Не получилось этим путем, пойдем другим. Нет подавленного настроения. Второе место в группе. Канада - хороший соперник, мы же не Латвии проиграли. Игра была равная. Все еще в наших руках, все впереди. Швейцарцы уже пободались со всеми на этом чемпионате мира, поэтому будем готовиться как к серьезному сопернику. Игры пошли на вылет, ошибаться нельзя уже.

Михаил Павлович Варнаков:

- Тасовать можно сколько угодно, главное, чтобы люди соответствовали. Если мы говорим про первое звено, то нужен игрок другого уровня. Может быть, Ярослав Косов, человек, который мог бы креативно сыграть, в пас. Нет Андрея Сигарева, который и сам по себе неудачно начал и травму получил. Пока таких игроков нет. С Канадой полностью выпало еще несколько игроков среди нападающих. Неважно сыграл (Даниил) Жарков - не своим делом занимался, не тем, о чем его просили. Максим Шалунов до сих пор ни одной игры не сыграл так, как надо. Валера Ничушкин удалился. И то звено, с которым у нас все было понятно, пока не сыграло, а больше того - развалилось даже.

Он же:

- По большому счёту всё решили удаления. В итоге пришлось действовать с плавающим нападающим. В начале при игре 5 на 5 мы создавали моменты, и даже после двух пропущенных шайб забили гол. Во втором периоде канадцы дисциплинировано действовали с шайбой и без шайбы. Мы были вынуждены отыгрываться, ошибались, поэтому соперник создал много моментов. Спотт – хороший тренер, и мы слишком много встречались с ними в этом сезоне. Они поняли, как надо действовать против нас. Игра сводилась к позиционным атакам и игре в большинстве. Первая нам не удавалась, в неравных составах всё решилось. Если бы не удаление, игра могла пойти по другому сценарию. Они учли свои ошибки обеих суперсерий.

Павел Коледов – защитник сборной России:

- Получили пять плюс двадцать, потеряли много сил в этом моменте. До удаления игра шла в нашу пользу. Канадцы на большинстве были быстрее, чем мы в меньшинстве, мы не успевали выбросить шайбу и поэтому пропустили две. Судейство? Были моменты, когда могли дать удаления канадцам, но не давали. Но в большинстве случаев нормально судили.

Что-ж, не многословно и к сожалению не вполне убедительно. Так что давайте попробуем всё-таки разобраться во всём сами.

Сегодняшняя Молодёжная сборная России, это – великолепная вратарская линия, в меру надёжная защита, одна из лучших в мире линий атаки и тренерский штаб с приверженностью к оборонительному хоккею и советско-шведской схемой 1-4, с существенным акцентом на оборону. С этой тактической схемой мы вкатились в этот чемпионат, с ней добились того, чего добились, с ней вышли на отчётный поединок.

Да, кое что нам приходилось менять по ходу первенства. Травмы, дисквалификации внесли свои коррективы в расстановку на площадке. Но повода на что либо сетовать всерьёз, сии перманентные трудности, на мой взгляд, ни коим образом, не давали. В каждой игре мы обладали прекрасно сбалансированным, сильным и боеспособным составом.

Наверное, не стоит здесь поднимать вопрос и о мотивации. Вечером 31 декабря, перед нашими ребятами предстал лучший из имеющихся в хоккее раздражителей. Любая встреча с которым, будь то товарищеская игра или финал чемпионата мира, подразумевает под собой особое состояние священной войны за идею, за алтари и очаги… впрочем, про это я уже говорил.

Вбрасывание! Табло начинает свой отсчёт. Если активных атакующих действий от нашей сборной мы и не ожидали, то канадцы нас удивили в полной мере. Стив Скотт явно выбрал для своих ребят весьма осторожный вариант развития событий. Канадцы не помчались вперёд «очертя голову», предпочитая надёжно сыграть в обороне, встречая наши атаки насыщенной средней линией своих оборонительных порядков. Массированных атак наши соперники в дебюте, так же не предпринимали, так что некоторое территориальное преимущество наших ребят в эти минуты выглядело закономерным.

Как и положено при такой игре, первый опасный полумомент возник у ворот канадцев. Жарков закрывая зону, делает «слепой» пас за спину в направлении Якупова, но на месте оказался Саббен, отведя угрозу. Буквально через пару – тройку смен, хорошая позиционная атака россиян, закончилась грубым нарушением правил со стороны Валерия Ничушкина и как результат 5+20.

В дальнейшем, как мы видим из интервью участников событий, этот инцидент ставится едва ли не главной причиной поражения. Так ли это?

Безусловно, пять минут меньшинства и потеря значимой фигуры нынешнего состава, само по себе является компонентом с огромным знаком минус. И всё же это не более чем досадный факт, который если и повлиял на ход событий, что безусловно, то только как эпизод первого периода. Пусть и весьма неприятный.

Пять минут меньшинства – два гола. Разберём и эту ситуацию. Первое взятие ворот – позиционная атака канадцев, при слабой активности россиян в обороне. Канадцы мобильны, быстры и это ставит преграду на пути активности четвёрки защищающихся. Голевой момент возникает после стремительного входа в зону Райана Мёрфи по правому флангу атаки с закатыванием за наши ворота, перемещением на левый фланг, оставлением шайбы Марку Шайфли и смещением в центр. Шайфли на Хэмилтона, защитник перепасом своему партнёру по амплуа, возврат шайбы и щелчок в одно касание. Гол! Всё на исполнении! Ни каких помех у Макарова, ни одного канадца в створе, просто очень сильно и очень точно! Виновен ли Макаров? Вряд ли. Ну если только совсем чуть-чуть.

Канадцы ликуют! Мы расстроены, а впереди ещё 2,40 меньшинства.

Второй гол, уже ни как нельзя назвать исключительно плодом мастерства канадской сборной, ибо результативная ошибка игроков нашей обороны, поспособствовала второму взятию ворот Андрея Макарова, в полной мере. Отстояв ещё две минуты, наши вновь вынуждены были позиционно защищаться. Вновь не очень активно, что способствовало ширине манёвра канадцев. Нюджент-Хопкинс, находясь в позиции защитника, получил выверенную передачу от Юбердо и с вершины правого круга вбрасывания нанёс кистевой бросок, отбитый Макаровым в район дальнего пятака, где Марк Шайфли, находясь в окружении троих игроков сборной России, сумел распорядиться «снарядом» по своему усмотрению. В данном эпизоде есть и конкретный виновник – Никита Нестеров, не пошёл до конца за Шайфли, оставшись статичным на «пятаке». Марк же, изловчившись, послал шайбу с острого угла, с «неудобной» в неприкрытый Макаровым угол ворот. 0-2.

Получив две пробоины, россияне вышли из меньшинства изрядно потрёпанными, но не слишком обескураженными, чему свидетельством прекрасный гол Никиты Кучерова, уже через минуту после того, как составы выровнялись. Случись такая ситуация в футболе, мы бы сказали, что забили гол в раздевалку, и предчувствовали бы дивиденды, которые он мог бы принести во втором тайме. Но в хоккее две минуты это много, поэтому мы просто порадовались тому, что сложное меньшинство не надломило наших ребят. Гол это великолепно, но перерыв, как казалось, был ещё более кстати. Ведь как ни крути, а россиянам было что проанализировать. Но наши усилиями звена Григоренко, несколько раз были близки к развитию успеха, что так же, не могло не радовать.

Статистика первого периода говорит о подавляющем преимуществе «кленовых листьев», но могло ли быть иначе? Конечно нет. И мы уходим на перерыв.

Продолжение следует…
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12681
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2735
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 01 янв 2013, 23:18

Второй период . Его начало задаёт больше вопросов, чем даёт на них ответов. Наша сборная смотрится напряжённой, и как следствие «беззубой». Наблюдается большой разрыв между игроками линии атаки и оборонительной линией. Полностью отсутствует комбинационная игра. Два из трёх выхода из зоны и входа в зону соперника, происходит за счёт индивидуальных действий. Игроки крайне осторожно поддерживают атаку. И что-то более-менее вразумительное ,получается только у тройки Григоренко. Именно у тройки, так как защитники, как кажется, даже не помышляют об атаке. Несколько проходов Якупова не заканчиваются ни чем. Из кожи вон лезет Жарков, пытаясь навязать канадцам силовое единоборство и как-то встряхнуть игру. Всё тщетно. Канадцы на провокации не поддаются, играя предельно цепко, но даже не в видимости «грани фола», к чему нет абсолютно ни каких предпосылок. И вот шанс. Большинство. Маккинон отправляется на две минуты за толчок на борт, давая нашим ребятам шанс сравнять счёт. Но надежда на успех быстро улетучивается. Наши скованны, канадцы проворнее, мобильнее и динамичнее. Палочка – выручалочка – Яруллин, дважды выводится партнёрами под бросок, но канадцы наслышаны о этой русской угрозе и блокируют его удары с особой тщательностью.

Выстояв, «кленовые» моментально переходят в контр атаку и вновь добиваются успеха. Быстрый контр выпад канадцев, после сблокированного Марком Шайфли, броска от синей Коледова, смешал наши ряды. Атака 3 в 3. Джонатан Друин оставляет на «красной» шайбу Нюджент-Хопкинсу. Который по правому флангу врывается в нашу зону под пристальной опёкой Коледова. Райан притормаживает на усах круга вбрасывания, делает два шага назад выманивая на себя Коледова, и делает точную передачу на Шайфли, блокированного Мироновым. Шайба доходит до наших ворот и Макаров переводит её за лицевую линию, где её уже сторожит Джонатан Друин, опекаемый Ярославом Косовым. Вылезти на ближнюю штангу не представляется возможным и Друин делает вираж за ворота. Косов повторяет его манёвр очень пассивно, а дежуривший на дальнем «пятаке» Ткачёв не страхует партнёров, позволяя Друину вылезти под ворота и на мгновение опередить выброшенный щиток Макарова. 1-3. И становится очень тревожно.

Тревожно в первую очередь от того, что совершенно не понятно, за счёт чего россияне собираются переломить ход поединка. Выполняя тренерскую установку сборная России, по прежнему не помышляет о массированных атаках. Все острые моменты возникают исключительно за счёт индивидуальных действий, а лидеры, играя в явно не свойственный им хоккей, не имеют ни малейшего шанса продемонстрировать свои лучшие качества. В оставшееся до перерыва время наиболее активен Слепышев, но его усилий просто не достаточно для перелома в игре. Тем более, что канадцы целенаправленно играют по счёту, практически не включая механизма силовой игры, продолжая довольствоваться жёсткой опёкой. Статистика вновь удручающая. Равенство лишь по игре в неравных составах – 4:4. По броскам у канадцев двукратное преимущество.

Третий период. Наверное, нам всем не трудно будет представить себе, как играла бы сборная Канады, в случае, если счёт был бы 3-1 не в их пользу, а впереди заключительная двадцатиминутка. Мы же, за последние двадцать минут встречи, нанесли по воротам соперника, лишь четыре броска в створ. И ни кого не должно вводить в заблуждение, что канадцы, так же не отличались скорострельностью, метнув лишь девять целей по нашим воротам. Их тактика, была обусловлена счётом, наша – возможностями. К сожалению мы играли так, как нам позволял соперник, следовательно, без практических шансов на успех. Закономерная четвёртая пробоина на исходе встречи, лишний раз свидетельствует о недостаточной активности в розыгрыше лишнего игрока, что собственно подтверждается и ходом всего поединка.

Стоит ли посыпать голову пеплом? Категорически – нет! Нужно просто сделать грамотные выводы и адекватно отреагировать на произошедшее. На 48-22 по броскам. На 4-29 по штрафному времени. И самое главное на тактику игры, которая привела к отрицательному, но вполне закономерному на сегодняшний день результату.
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12681
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2735
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 02 янв 2013, 16:32

Пародия на хоккей в исполнении чехов, в первом четвертьфинале сегодняшнего дня, благополучно и закономерно завершилась. Пожелаем же успехов врачу американской команды, в предстоящей весьма нелёгкой работе. Вообще то, конечно странно было видеть такую игру, в таком принципиальном матче. Бесполезно даже пытаться что-то анализировать. Чехи, проиграв американцам в каждом компоненте игры, не нашли ничего лучшего, как откровенно, хамски грубить, усугубляя и без того смехотворное своё положение. Что-ж, нас ожидает феерический полуфинал Канада - США и это единственное, за что сегодня можно поблагодарить чехов. А хоккея, увы, не получилось. Ждём наших.
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
дежурный
Сообщения: 5961
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 14:09
Репутация: 233
Команда: Северсталь

Сообщение дежурный » 02 янв 2013, 18:54

т-34 писал(а):Ждём наших.
Дождались бля.....

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12681
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2735
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 03 янв 2013, 12:07

http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Ответить

Вернуться в «Профессиональные лиги и международные соревнования»