ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ 2010

КХЛ, NHL другие зарубежные лиги, чемпионаты мира, европейские хоккейные турниры, международные кубки. Все о взрослом профессиональном хоккее.
ДедА52
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 04:15
Репутация: 398

Сообщение ДедА52 » 01 мар 2010, 09:52

вымещая свои личные обиды и неудачи...
Мне легко Вам отвечать - т.к. это ко мне не относится по определению. :) Просто у меня, например, как у болельщика нашей сборной, - естественная мотивация ее критики: мне обещали одно (мощную игру суперкоманды, претендующей на чемпионство), но обманули ожидание и подсунули какой-то эрзац. :( От очевидного не резон отворачиваться и делать вид, что ничего не произошло. Особенно это заметно сейчас, после того как все видели то, как в финале канадцы и американцы всем показали, как надо отдаваться игре по настоящему. - профессионально! Ведь никто не станет спорить, что многие игроки сборной России - не хуже звезд из этих сборных, - но ... :roof: Такой провал не может не сопровождаться жесткой критикой. Тем более - до Сочи всего 4 года. Всего-то! :rolleyes:

Аватара пользователя
GOODler
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 20:11
Репутация: 113

Сообщение GOODler » 01 мар 2010, 11:05

От очевидного не резон отворачиваться и делать вид, что ничего не произошло.
Правильно!
А я ещё проще скажу -Что "наработали", то и "полопали" !Посмотрим чего будет на ЧМ.
А вот вспомнить настоящих героев можно.
УСТЮГОВ , например...
Может продолжем список?

mouse
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 12:02
Репутация: 0

Сообщение mouse » 01 мар 2010, 12:39

А вот вспомнить настоящих героев можно.
УСТЮГОВ , например...

А, что, Устюгов??? Отпустить на последнем этапе "золото", имея задел 40 секунд?. Упустить "серебро" в финишном створе в борьбе с 34(!!!) летним Зуманом, когда тебе 24??? Ноги тряслись от ответственности на последней стрельбе. Лучше бы что-то другое тряслось ...

Аватара пользователя
Крыластый
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:09
Репутация: 51
Команда: Хоккейная

Сообщение Крыластый » 01 мар 2010, 12:43

GOODler писал(а):...Посмотрим чего будет на ЧМ.
...
Думаю ЧМ наши выиграют... если Канада приедет вторым составом.
Надежда - мой путь, победа - моя судьба!

Дмитрий73
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 14:47
Репутация: 0
Команда: ЦСКА-99

Сообщение Дмитрий73 » 01 мар 2010, 14:55

Крыластый писал(а): Думаю ЧМ наши выиграют... если Канада приедет вторым составом.

Так и мы не первым составом будем играть.

Добавлено спустя 58 минут 8 секунд:
Виноваты развал СССР и Фетисов"
01.03 13:15 | ИА "Спортком"
"Виноваты развал СССР и Фетисов". Фото РИА "Новости" Специальному корреспонденту Агентства спортивной информации "Весь спорт" подвел итоги Олимпиады президент Олимпийского комитета России (ОКР), член Совета Федерации Леонид Тягачев.

"Развал СССР, безденежье начала и середины 90-х годов, когда я сам работал председателем Госкомспорта, а затем печальная шестилетка под началом знаменитого хоккеиста привели к такому нынешнему результату, - констатировал Тягачев. - После Олимпийских игр 2002 года в Солт-Лейк-Сити, которые стали для меня первыми в статусе президента ОКР, государство благодаря тогдашнему президенту, нынешнему премьер-министру Владимиру Путину обратило внимание на спорт, оценив его огромный социальный, образовательный, пропагандистский потенциал - и стало выделять достойное финансирование. Но до конкретного спортсмена, который готовился к конкретным ответственным стартам эти деньги, как правило, не доходили".

Благодать Мутко и чертов руль Саши Зубкова

"С приходом Виталия Мутко ситуация в нашем спорте начала меняться в лучшую сторону, - уверен Тягачев. - О реальных системных подвижках говорить, конечно, еще преждевременно - невозможно за два года построить новые базы, возродить систему СДЮШОР... Но министерство спорта и подчиняющийся ему Центр спортивной подготовки сборных команд России, в котором лежат трудовые книжки всех наших спортсменов, тренеров и специалистов, стали адекватно и оперативно реагировать на текущие запросы олимпийцев. Ну, не поехали в олимпийском сезоне машины у бобслеистов - и в течение недели был положительно решен вопрос о приобретении двух новых. А это миллионы и миллионы рублей! Именно на одной из них двойка Саши Зубкова выиграла бронзу. К сожалению, в четверках случился дикий форс-мажор - отлетел руль управления, машина перевернулась, мы остались без медали. С учетом готовности и настроя Зубкова и его разгоняющих, а также результатов тренировочных заездов - думаю, что золотой".

Работа ведется, программы готовятся, система выстраивается...

"А незадолго до начала Олимпийских игр в Ванкувере у министра Мутко появился еще один заместитель, который будет курировать только зимние виды спорта и подготовку к Сочи-2014 - это молодой, прогрессивно мыслящий и уже набравший хорошего опыта в Москве Юрий Нагорных, - надеется на победу в Сочи президент ОКР. - Просто сложно что-то кардинально изменить за полтора года, когда предыдущие шесть лет не только ничего не делалось - по факту, продолжало разваливалось. Уже сейчас все наши команды обеспечиваются всем лучшим, что просят, всем лучшим, что можно найти и приобрести; уже сейчас у нас функционируют экспериментальные команды, созданные с прицелом на Сочи-2014; уже на этой Олимпиаде тон задавали молодые спортсмены, расцвет которых прийдет позже... Вообще, считаю, именно ОКР должен стать интеллектуальным центром российского спорта. В ближайшее время мы должны получить государственное финансирование - субсидии на реализацию различных программ. И в первую очередь, конечно, мы займемся разработкой и внедрением научных и методических программ".

Рулевые, а не смазчики

"Если кто-то в России считает, что это Тягачев с Мутко сломали структуру детско-юношеского спорта, развалили спортивные базы, сбили биатлонистам акклиматизацию и не нашли нужную смазку лыжникам - это его право. А у меня - другое мнение. Мы с министром и другими единомышленниками, наоборот, пытаемся "вырулить" ситуацию", - сказал Тягачев.

Начинается: я, ты, он, она.

Аватара пользователя
GOODler
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 20:11
Репутация: 113

Сообщение GOODler » 01 мар 2010, 18:33

to mouse
не знаю что Вы там себе нафантазировали и сколько возможных медалей напланировали (прям, как Тягомутко)...Только с самого начала было понятно, что их много то не будет. Так и вышло...
Золота у нас всего 3 (ТРИ). Одно (извините парня, что только одно) из них у Е. Устюгова. (Биатлон масс. старт). Остальных тоже знаете. Они, что ли виноваты, что кто-то другой "ОБДЕЛАЛСЯ"...
Наши, свои олимпийские медали заработали честно, кровью и потом. А от того, что их мало, менее ценными медали не стали...
Спасибо тем, кто не смотря ни на что, "включил" Гимн России в Канаде.
А Вы, mouse, если хотите порассуждать об упущенном, будте любезны, выберите другую кандидатуру. Вот к примеру, Ковальчук с его "...извиняться - удел слабых..." или ещё кого, у кого "не тряслось"...

mouse
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 12:02
Репутация: 0

Сообщение mouse » 01 мар 2010, 18:52

не знаю что Вы там себе нафантазировали и сколько возможных медалей напланировали (прям, как Тягомутко).

Вы всегда переходите на личности или только в этот раз? Где вы прочли о моих планах? И уж тем более фантазиях??? Устюгов сгубил эстафету. ФАКТ!!!

Аватара пользователя
andres
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 00:36
Репутация: 0
Команда: Снежные барсы

Сообщение andres » 01 мар 2010, 20:15

Олимпиада-2010 и «жареный петух».

У победы сто отцов. Поражение – круглая сирота. После Ванкувера миллионы россиян почувствовали себя обманутыми беспризорниками, которых лощеный отчим в виде сытого чиновника не угостил леденцами, а потратил деньги на выпивку и девочек.
Я могу научить беспризорника кататься на коньках на замерзшем пруду и долбить клюшкой по шайбе, но он никогда не станет Олимпийским чемпионом, если его желания и способности не заметят и не разовьют профессиональные тренеры. Есть ли у нас в стране таковые, могут ли они полноценно работать, и есть ли у них для этого необходимая материальная база? Тема для анализа.
Спортивные достижения и неудачи нельзя спрятать. Они всегда обозримы и реальны. Если речами о наших успехах в науке, культуре, политике и экономике людям можно запудрить мозги и повесить на уши длинную лапшу, то говорить о том, что у нас спорт на высоком уровне, и не показывать результаты, нельзя.
Так сложилось исторически, что Россия – самое большое по территории государство, страна-победитель. Сегодня она все больше вязнет в комплексах неполноценности, депрессии, лени, долготерпении и молчаливом согласии с несправедливостью. Как всегда, мы ждем «жареного петуха», который продолжает клевать нас в задницу. И чем дальше – тем чаще он будет это делать.
Результаты нашей сборной на Олимпиаде в Канаде обнажили эту задницу и показали, как сильно она исклевана тем самым «жареным петухом». При этом спорт выявил проблемы в самых разных областях нашей жизни, включая политику и экономику. Вертикальное построение власти (беспредельного чиновничьего аппарата) парализовало общество, не давая ему нормально развиваться. Это касается и армии, и милиции, и образования, и бизнеса, и науки, и т.д. и т.п. и, конечно, спорта. За 30 лет после распада СССР, страна не достигла никаких реальных успехов, кроме перераспределения нефтегазовых денег среди т.н. «элиты». Но если построенные еще полвека назад буровые установки качают нефть, некоторые ГЭС дают электричество, а отдельные заводы выплавляют сталь, то человек оказался слабее металлоконструкций. Ученые, деятели культуры и искусства, корифеи отечественного спорта вымерли в прямом и переносном смысле слова. Созданное за 30 лет общество потребления превратилось в уродливого, ненасытного карлика, способного выдавать на гора только фикалии. И то – непригодные для удобрения почвы.
Хозяева спорткомитетов, федераций и пр. структур – в шоколаде за счет тех спортсменов, которые вопреки, а не благодаря их усилиям, добились успехов. Коррупция, местничество, круговая порука – давно уже стали нормой жизни для спортивных функционеров. Детский спорт лег непомерным грузом на плечи родителей и тренеров-энтузиастов. Занятие спортом стало роскошью. Тот, у кого нет для этого денег, остается вне игры.
Власть в авральном порядке бросает миллиарды на строительство сочинских объектов. Это, конечно, хорошо, что у нас в стране будет построен спорткомплекс мирового уровня. Только юному хоккеисту из какого-нибудь далекого города «Нерюнгри» все это до лампочки. Накануне дворового турнира у него сломалась клюшка, а новую купить негде…. Придется в 2014 году вновь приглашать Ковальчука, Овечкина, Малкина и иже с ними…

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20726
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3091

Сообщение SLegg » 01 мар 2010, 21:18

mouse писал(а):...Устюгов сгубил эстафету. ФАКТ!!!
Ну да, а Шипулин, привезший СР отставание более 30-ти секунд, вроде как и ни при чём... :rolleyes:
Извечная наша любовь - искать виноватого...
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
GOODler
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 20:11
Репутация: 113

Сообщение GOODler » 01 мар 2010, 21:41

to mouse
Да нет, ничего личного :) Не хватало нам ещё разругаться на форуме из-за этой олимпиады, будь она не ладна!

Может это поможет, изменится чего нибудь: http://olymp2010.rian.ru/olympambience/ ... 47386.html
Президент требует изменить систему подготовки спортсменов...

Аватара пользователя
Kot
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 11:49
Репутация: 29
Команда: Динамо(Минск)-99

Сообщение Kot » 01 мар 2010, 21:55

Проблема подготовки спортсменов оно, конечно, важное дело, сказал бы даже первостепенное. Однако хреново после таких Олимпиад не потому что с похмелья, а потому что привычка есть у нас плохая: сначала возносить себя до небес, а потом с этих небес в говно нырять. Хорошо если этого г. побольше успеют набросать - до дна не успеешь достать и голове не так больно получится.
Только и это не главное, к сожалению. :( Даже в финале продули бы Канаде. У них флаг еще что-то значит. Тем более на Олипиаде. А у нас такое ощущение - Россия-Родина только до аэропорта где-то в Вашингтоне. И потом на Олимпиаду едут только других посмотреть и коньки расписные показать. Грустно....
Бело-синие, вперед!!!

Аватара пользователя
Крыластый
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:09
Репутация: 51
Команда: Хоккейная

Сообщение Крыластый » 02 мар 2010, 14:21

Виталий Мутко: я уйду с поста совершенно спокойно

Глава российского ведомства по вопросам туризма, спорта и молодежной политики Виталий Мутко, вернувшийся в Москву вместе с олимпийской сборной, заявил, что готов покинуть свой пост.

"Я уйду совершенно спокойно, если это касается конкретно меня, но выиграет ли от этого спорт - я не знаю. Наш результат на Олимпиаде - это не провал, это - объективная реальность", - сказал Виталий Мутко.

Накануне президент России Дмитрий Медведев раскритиковал спортивных чиновников, ответственных за подготовку к Олимпиаде, заявив, что они должны уйти в отставку.

"Чудес в спорте не бывает. Нам необходимо как минимум 6-8 лет, чтобы вырастить новое поколение олимпийцев. Здесь только началась серьезная работа, которую мы завершим не ранее Олимпийских игр 2018 года", - приводит слова Мутко BBC.

Источник: Sports.ru
2 марта 2010 г., вторник. 13:05
http://www.allhockey.ru/news/72701/
Надежда - мой путь, победа - моя судьба!

Аватара пользователя
Dredd
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:36
Репутация: 76
Команда: USA Hockey

Сообщение Dredd » 02 мар 2010, 16:03

Интересно, а кто-нибудь докладывал о таком положении дел Путину или Медведеву? Ведь чудес не бывает. Есть Мутко (министр спорта), есть его начальник-Путин (премьер). Есть начальник самый большой-Медведев (президент). На всём протяжении подготовки к ОИ Мутко и его команда (Тягачёвы и прочие чиновники) разрабатывают и представляют премьеру и президенту программу подготовки и выступления на ОИ. Анализируют то, где мы выглядим удовлетворительно, где хорошо и где отлично. Соответственно, корректируют те, или иные аспекты той самой программы, подбирают исполнителей, изыскивают материальные и финансовые источники. Плюс к этому, систематически доклад премьеру и президенту о том, как идут дела.

Уверен (а моя уверенность подтверждается телевизионным ажиотажем до и во время ОИ и фотографиями раскормленных рож российских чиновников в Русском доме), что на протяжении всего времени премьеру и президенту докладывали, что дела обстоят ПРОСТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО, что мы впереди планеты всей (чего стоит одно заявление Тягачёва 14 февраля, что медалей будет много). В противном случае, если как теперь выражается Мутко
Крыластый писал(а):Наш результат на Олимпиаде - это не провал, это - объективная реальность
стоило бы пересмотреть возможности нашей команды и не посылать спортсменов для участия в соревнованиях, где мы не можем побороться за призовые места. Просто денег сэкономить и не позориться. Не думаю, что президент и премьер настолько глупы, чтобы не понимать этого. Им, как и нам, Тягачёв, Мутко и сотоварищи просто одели розовые очки. А теперь, после провального выступления всей нашей команды (не только хоккеистов) оказалось, что таково состояние нашего спорта, что всё развалено. Ребят, ну если развалено, зачем с голым задом было ехать на ОИ? Послали ли бы команду, как Гана какая-нибудь, из трёх спортсменов-Плющенко, команды биатлонисток и пару лыжников (Крюков и ещё один парень, не помню фамилии). Ну и хоккеистов конечно, может они бы тогда больше ответственность ощущали. :D
"I do not know if God will forgive terrorists, our job is only to arrange the meeting"
- Gen Shwarzkopf

Аватара пользователя
andres
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 00:36
Репутация: 0
Команда: Снежные барсы

Сообщение andres » 02 мар 2010, 20:39

Все верно. Клизму чиновникам за очковтерательство вставят. Был бы толк в дальнейшем. По крайней мере, появляется надежда, что функционерам придется обратить внимание на развитие детского, юношеского, а значит, массового спорта.

Mikky
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 17:38
Репутация: 154

Сообщение Mikky » 02 мар 2010, 22:51

Dredd писал(а):Интересно, а кто-нибудь докладывал о таком положении дел Путину или Медведеву? Ведь чудес не бывает. Есть Мутко (министр спорта), есть его начальник-Путин (премьер). Есть начальник самый большой-Медведев (президент). На всём протяжении подготовки к ОИ Мутко и его команда (Тягачёвы и прочие чиновники) разрабатывают и представляют премьеру и президенту программу подготовки и выступления на ОИ. Анализируют то, где мы выглядим удовлетворительно, где хорошо и где отлично. Соответственно, корректируют те, или иные аспекты той самой программы, подбирают исполнителей, изыскивают материальные и финансовые источники. Плюс к этому, систематически доклад премьеру и президенту о том, как идут дела.
Ну вы прямо как ребенок :D
МедвеПут хороший , но от него все утаивают враги чиновники :laugh:
А кто ж этих чиновников то за более чем 11 лет назначал, награждал и поощрал.
А что олимпиады в Китае небыло что ли.
Все все знали!!!!
И врут все, начиная от головы страны , работа у них такая - народ дурить :laugh:

Закрыто

Вернуться в «Профессиональные лиги и международные соревнования»