Эпизод игры БМ-Динамо 92

Аватара пользователя
Dredd
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:36
Репутация: 76
Команда: USA Hockey

Сообщение Dredd » 07 сен 2004, 19:22

Уважаемые "Белые Медведи-92". Сегодня случайно узнал, что во время вашей игры с "Динамо" г-н Курдин отказался выводить команду на лёд во вторм периоде. Причиной послужило его недовольство качеством судейства. Пожалуйста, пролейте свет на это тёмное дело. Благодарю всех ответивших. С уважением

Вэл
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 19 мар 2004, 01:46
Репутация: 0

Сообщение Вэл » 09 сен 2004, 21:32

To Dredd
В середине 2-го периода защитник Динамо Н.Семенов бросил по воротам БМ с красной линии и на всей скорости помчался бороться за шайбу, защитник БМ выбросил шайбу из зоны и находился рядом с бортом за воротами. Шайба покинула зону БМ, а Семенов в это время на полной скорости врезается в защитника, бросая его на борт. Грохот, треск, защитник БМ на льду, за спину держится, никто не понял сначала ничего, ведь игра пошла в средней зоне и судьи тоже не увидели момента, даже удаления не дали. Курдин попросил судью подъехать к скамейке, на что тот дал БМ 2 мин. за задержку игры и еще через 2 мин. объявил Динамо победителем. После этого судья бегом устремляется с поля, оставляя команды на льду и к счастью обе команды спокойно покинули поле, без драк и оскорблений. Все произошло настолько быстро, что никто толком ничего и не понял. Главное, что Курдин и недовольства то не высказывал, молча стоял на скамейке и ждал, что скажет врач, ведь он не будет объяснять судье и окружающим, что у этого пацана некоторое время назад был компрессионный перелом позвоночника и что могло произойти сейчас неизвестно. Судья не разобрался в ситуации, пропустил нарушение, начал в позу становиться, отказался разговаривать с капитаном БМ и буквально через 4 мин. объявил свой вердикт.
Недавно по ТВ показывали какой-то матч СССР-Канада 80-х по-моему гг., там наш капитан Б.Михайлов на своей скамейке разве что только не дрался с гл. судьей, отстаивая свою правоту. И ничего матч продолжился как ни в чем не бывало после 5 минут разборок. Жаль, что некоторые детские судьи слишком буквально понимают свою роль, судейскую, вот и СУДЯТ. И что интересно, Курдина запомнили, а фамилию судьи никто не знает.
С уважением!

Аватара пользователя
Dredd
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:36
Репутация: 76
Команда: USA Hockey

Сообщение Dredd » 10 сен 2004, 09:26

2 Вэл.

Спасибо за исчерпывающий ответ. Очень приятно то, как Вы преподносите информацию, объективно и, как говорится, "без сердца", спокойно. Ситуация действительно неприятная, мне бы тоже хотелось узнать, кто обслуживал ту игру.

С уважением.

Аватара пользователя
INC
Сообщения: 4926
Зарегистрирован: 14 янв 2004, 12:23
Репутация: 16
Команда: БМ-ДМ-БМ=ДМ(ХсМ). /Суперлига/

Сообщение INC » 10 сен 2004, 10:43

Сам был на игре.
Добавить к тому, что сказал ВЭЛ - нечего.
Именно все так и было!
Судья не видел этого столкновения, а увидел только лежащего игрока БМ. Но и разбираться не стал, наверное он "великий", на майке имел рекламу.

Аватара пользователя
Dredd
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:36
Репутация: 76
Команда: USA Hockey

Сообщение Dredd » 10 сен 2004, 15:58

Да, реклама на майке говорит о многом... Сразу замечу-следующее никак не означает, что я выступаю в защиту вышеозначенного судьи, НО...

Травма, полученная игроком во время столкновений не означает, что игрок, её нанёсший должен быть автоматически удалён. Не существует отдельного свода правил, по которому судят соревнования детей. К сожалению, травмы в хоккее дело не редкое, тем более среди детей. Помнится, в прошлом сезоне почти все высказывали недовольство по поводу того, что определённым возрастам запретили играть с силовыми приёмами.... Может стоит взглянуть на это по другому? Вынужден констатировать, что судья НЕ ДОЛЖЕН ОСТАНАВЛИВАТЬ игру в случае травмы игрока, за исключением случаев, когда травма тяжела и всем очевидна. В таких случаях игроки выбрасывают шайбу за пределы площадки, чтобы остановить игру, если они считают необходимым так сделать. Не совсем понятна фраза "судья не стал разбираться..." Что Вы хотели этим сказать? Главный судья разговаривает с капитаном только тогда, когда считает это необходимым. Про тренера вообще вопрос не стоит-капитан команды является посредником в разговорах между тренером и главным судьёй. Главный судья разговариваетс тренером только тогда, когда сочтёт это необходимым. Требование тренера к главному судье подъехать к скамейке абсурдны.

Я не был там и не могу со 100% уверенностью что либо утверждать, но то, что написано выше можно найти в правилах.

Согласен с тем, что ДЕТИ-ЭТО ДЕТИ..... Новы бы видели, что они иногда творят....

С уважением.

Аватара пользователя
TAIS
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 01 фев 2004, 19:32
Репутация: 0

Сообщение TAIS » 10 сен 2004, 22:07

Здравствуйте,если можно расскажите пожалуйста как сейчас себя чувствует мальчишка,получивший травму.

Toten
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 13 сен 2004, 17:45
Репутация: 0

Сообщение Toten » 13 сен 2004, 18:10

2Вэл
А ведь все было не так как Вы говорите.
1)Не было там неправильной атаки. Это было чисто игровое столкновение. То что игрок получил травму конечно печально... но это хоккей.
2)Почему главный судья сразу не остановил игру: сразу после завершения эпизода нельзя было сказать, получил ли игрок травму или нет... Игра была остановлена примерно через 10 секунд, когда стало ясно, что игрок не в состоянии подняться и продолжать игру.
3)Вы лукавите, говоря, что Курдин молчал... Я там был и слышал как он обзывал главного арбитра встречи. Почему Вы этого не слышали я не знаю... наверное просто не хотели слышать...
4)Главный судья не обязан... я бы даже сказал не имеет права подъезжать к тренеру по ходу матча. Все разговоры ведутся ТОЛЬКО через капитана команды, причем не тогда, когда этого хочет капитан, а тогда, когда это нужно Главному судье. Кстати, капитан БМ подъезжал к главному арбитру. Он ему сказал, что если команда БМ не выйдет на поле, то она получит малый скамеечный за задержку времени игры. Что и было сделано. А еще через 2 минуты матч был звершен.
5)После матча Главный судья встречи написал рапорт, где подробно изложил всю ситуацию. Но как мне известно на совещании Федерации во вторник данный вопрос не обсуждался.
----------------------
Ну и еще пару слов по поводу Курдина. Видел я его в том году... матч Умка-Одинцово. Это когда команды стенка на стенку дрались... И тренеры тоже кстати.
Далее... вот вспомнили победу над Динамо 7-2, а про то, что Курдин там на поле выскочил и начал судью материть не вспомнили... Интересно почему?

Вэл
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 19 мар 2004, 01:46
Репутация: 0

Сообщение Вэл » 13 сен 2004, 19:45

Солиднее господа, хватит людей пугать.

Toten
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 13 сен 2004, 17:45
Репутация: 0

Сообщение Toten » 13 сен 2004, 20:06

Да тут никто никого не пугает. Я говорю лишь то, что видел своими глазами.

Аватара пользователя
Dredd
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:36
Репутация: 76
Команда: USA Hockey

Сообщение Dredd » 14 сен 2004, 09:28

Признаюсь честно, в описАнии Toten г-н Курдин узнаётся безошибочно... И весь его пост относительно поведения Главного судьи практически совпадает с моей точкой зрения, которую я также изложил. Да простит меня Вэл, но не верю я в спокойствие Курдина в таком эпизоде. С ним даже администрация БМ справиться не может. В том сезоне обслуживал матч один у них, после первого периода БМ вели 7-0, так он весь период обкладывал всю бригаду, а в перерыве прибежал к судейскому столику, ещё раз всех обложил, обещал зарыть тут же после матча Главного, а держал его инспектор матча. При этом присутствовал г-н Полупанов и когда инспектор потребовал от Полупанова принять меры и вмешаться, тот лишь развёл руками, а он, если мне память не изменяет главный тренер БМ.

О чём ещё говорить.

Вэл
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 19 мар 2004, 01:46
Репутация: 0

Сообщение Вэл » 14 сен 2004, 14:54

Товарищи, вас упорно сносит на личности, поверьте, что не все так однозначно как кажется со стороны. Уважаемый Dredd, понимаю вашу судейскую душу, кому приятно, когда его матерят. Ответьте, пожалуйста, кто лучше - тренер-матершинник, тренер-пофигист или тренер-взяточник? (про тренера-профессионала не говорю, т.к. по 92 г. в клубах полная чехарда). Если в первом случае есть результат, а во втором и третьем его нет. С позиции судьи все понятно, а с позиции родителя?
С уважением

Toten
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 13 сен 2004, 17:45
Репутация: 0

Сообщение Toten » 14 сен 2004, 16:31

Насчет мата... поверьте, судьи на это внимания мало обращают. Если на каждого матерщинника внимание обращать, то некогда судить будет :)
А теперь по поводу тренера-матерщинника... Ну как Вы не понимаете... это же 92 год. Ребятам по 12 лет. Если на них в этом возрасте матом орать, то что будет, когда им по 15-16 будет? Мне кажется, что если детский тренер на площадке на ребенка орет матом, и по нормальному объяснить не может того, что он от ребенка хочет, то это плохой тренер. Нет, в жизни всякое бывает... но не с таким же постоянством...

Вэл
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 19 мар 2004, 01:46
Репутация: 0

Сообщение Вэл » 14 сен 2004, 18:12

Господа, еще раз прошу вас успокоиться, краски сгущаете вы ужас как. Курдин интернет не читает и все ваши сопли впустую. Заведите отдельную страницу и лейте слезы там.

Аватара пользователя
Dredd
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:36
Репутация: 76
Команда: USA Hockey

Сообщение Dredd » 14 сен 2004, 20:58

2Вэл. Зачем оскорблять? Причём здесь сопли? Насколько я понимаю, здесь общаются любители хоккея, а не солдафонов. С позиции родителя хочу Вас заверить, что НИКОГДА не отдам своего ребёнка такому тренеру. Кстати второе определение к нему тоже очень подходит... Да, хоккей мужская игра, но дети УЧАТСЯ ИГРАТЬ, А НЕ БОЯТЬСЯ. Выжать из ребёнка всё и вышвырнуть-это у нас очень любят. А вот научить играть-это редкость.

Судейская позиция у нас, к сожалению у всех одна-все считают своим правом поносить судей, на чём свет стоит. Лишь единицы из состава тренеров себе этого не позволяют. Вот это-настоящие тренеры. Много тех, кто покрикивает, но после игр заходят и извиняются. Накал страстей, всё понятно. А господин Курдин идёт отдельной статьёй, спросите любого.

А слёзы лить будете вы, родители...

Вэл
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 19 мар 2004, 01:46
Репутация: 0

Сообщение Вэл » 15 сен 2004, 20:24

Быль (страшная)

В тридевятом царстве, в тридевятом государстве (в Германии) решили провести под Новый Год международный турнир по хоккею среди детей 92 г.р.,
Пригласили немцы шведов, финнов,чехов и прочую нечисть,
Прислали также приглашение и в наши дикие степи, в Федерацию хоккея г.Москвы, с просьбой отправить на битву команду, достойную нашей великой столицы.
Думали-думали в ФХМ, ломали-ломали свои буйные головушки - кто более достоин, кого снарядить проливать московскую кровинушку в дальние дали, кто не посрамит земли русской и постоит за нее,
Ну и решили, что кроме БМ92 с ужасным Курдиным и нет-то никого, обнищала наша земля на таланты, осиротела родинушка.
Никто так не напугает проклятых иноверцев как Курдин и Со,
И только они вернуться домой если не с победой, то несломленные, несдавшиеся, хоть и травмированные, но непобежденные.

Р.S. Дрожите, тряситесь судьи заморские - Курдин идет.

Для Dredd и Toten с уважением!

Ответить

Вернуться в «1992»