Игра в 2 пятерки при наличии 4-х -норма или амбиции тренера?

Общая информация о тренерах и методах работы и методиках подготовки юных хоккеистов. Советы тренеров. Выбор тренера.
Аватара пользователя
Andrey vm
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 10:44
Репутация: 23
Команда: Алтай Черепановцы

Сообщение Andrey vm » 12 апр 2011, 20:29

Привет Всем!!!! Вот уже и фины подтянулись... Уважаемая Milla а что я написал не так??? Все в точности Вы повторили.. Да кстати так не только у Вас , Я же говорю во всем мире где есть спорт- там точно такие ягоды для компота...Только у нас масштаб немного другой... И в любом городе есть 2-3 хоккейных клуба ( в некоторых местах это просто дворовая команда) но это хоккей,только другого уровня. Вот и примерте ситуацию на себя не тянет в ААА (прим. СПАТАК) Извените Вам на другую коробку( прим.ДЮСШ).
Ну а Вам уважаемый Вереск, могу повторить, если не понимаете с первого раза :- Не волнует судьба родителей т.к они неизвестно где!!! Точнее известно-в другой команде, но мне почему-то это не интересно. А на второе могу сказать что с тренером мы просто поговорили, без обид , ему удалось меня убедить в правильности его решения. и слава богу что я не наломал дров тогда...Но упаси боже требовать от тренера поставить ребенка играть там где хочется мне!!! Так что ерничать и переворачивать информацию не советую..Без обид!!!

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20923
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3100

Сообщение SLegg » 12 апр 2011, 20:41

Andrey vm писал(а):Так что ерничать и переворачивать информацию не советую...
Так у него основное и главное занятие на этом форуме - ёрничать и переворачивать :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
Andrey vm
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 10:44
Репутация: 23
Команда: Алтай Черепановцы

Сообщение Andrey vm » 12 апр 2011, 20:43

Ну я уже понял это, почитал тут в туалетной комнате его стишки... Тип конечно еще тот!!!

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20923
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3100

Сообщение SLegg » 12 апр 2011, 21:03

Кстати, у нас в команде есть парень - эдоровый физически, достаточно быстрый и выносливый, играл в пятой-шестой пятёрке нападающим - ну вот, ИМХО, не хватало ему чуть мысли в нападении... Метался по всей площадке, благо здоровье позволяло, но всегда оказывался не совсем там и не в то время... Благо, папа вменяемый, сам попросил тренера попробовать сына в защите. И ПОКАТИЛО! Цепкость и здоровье сделали своё дело - не упустит ни одного. В плане разрушить и не пустить УЖЕ лучше многих, чуть хромает видение поляны и первый пас (по сравнению с остальными защами - не всеми), но это дело-то наживное... Завтра вот из 5-6-ых единственный приглашён тренером на однозначно сложную игру :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

MikhailIB
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 21:02
Репутация: -45

Сообщение MikhailIB » 12 апр 2011, 21:39

Milla писал(а):
Andrey vm писал(а): (для справки у нас на сезон формируют 2 состава по 12 полевых + 2 вратаря,
это наш клуб, ААА; у других ААА – свои «нормы» по числу набора, но основные принципы одинаковые )


другими словам, какой смысл держать 4-5 пятерок и играть двумя?
сократите состав – и будет всем Щастье
Кстати, хорошее решение. Можно сопутствующие вопросы?

1. Сколько игр в год у вас проводит команда?
2. 12 человек как делятся? Сколько нападающих, защитников?
3. Сколько на льду смена проводит?
4. Играете 3 периода по 20 минут?

Аватара пользователя
ЛЁД
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 17:02
Репутация: 0

Сообщение ЛЁД » 12 апр 2011, 22:51

Тема опять перешла в русло наличия "неумех" в команде.
Мы разве говорим про случай когда в раннем детстве один человек может сделать игру и когда ребенок оказавшись рядом с шайбой не знает что делать дальше, команда едет на турнир в двадцать человек, а из них трое могут всех оставшихся 17 обыграть, причем всех сразу?

ВЫ ПРО ЭТО ГОВОРИТЕ?

Давайте уже перейдем к возрастам постарше, когда
SLegg писал(а):явных "неумех" к 11-ти годам уже не осталось...

Видел паталогический случай. Играли с командой, так наши уже 3 смены провели, а у них первая играла только. Пара лидеров, играют - одну смену в нападении, другую в защите (с надеждой убежать) третью отдых и так дальше, а скамейка полная.

Это разве правильно?

Ранние победы - тренер работает на себя.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20923
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3100

Сообщение SLegg » 12 апр 2011, 23:05

ЛЁД писал(а):Играли с командой, так наши уже 3 смены провели, а у них первая играла только.
Вот ИМЕННО ТАК мы в этом году проиграли один из матчей команде Русь, только с точностью до наоборот :yes: Они успевали провести ТРИ смены, а наших "спасителей отечества" просто нельзя было дозваться со скамейки, чтобы сменились... В результате где-то на четвёртой минуте бегания с высунутым языком потеря концентрации и гол... Так тоже бывает :yes:
З.Ы. У нас примерно четыре равные пятёрки, если что, плюс ещё две, которые тоже играют :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
ЛЁД
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 17:02
Репутация: 0

Сообщение ЛЁД » 12 апр 2011, 23:56

Разрываюсь между двумя ветками. :)
Интересен финский опыт.
Mikky писал(а): Если в команде даже меньше 20 человек - могут сформировать 2 команды.
2 пятерки на игре - это нормально, иногда бывает и 7-9 игроков.
Игрок за игру может поиграть и в защите, и в нападении, и в центре, и на краю.
В вортотах только вратари - это отдельная тема ;)
Конечно в более старшем возрасте стараются играть хотя бы в 3 пятерки , если получится.
Но и играют 3x15. А детские турниры 2х17 часто.

Может это решение вопроса? Но хватит ли силенок?

Аватара пользователя
Milla
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 20:58
Репутация: 23
Команда: HJK-B, RW Hockey Girls, RW GIRLS-D

Сообщение Milla » 13 апр 2011, 10:19

MikhailIB писал(а):Кстати, хорошее решение. Можно сопутствующие вопросы?

частично на Вашт вопросы уже ответили в теме про ФИ и я , и Mikky

MikhailIB писал(а):1. Сколько игр в год у вас проводит команда?

сейчас пробежалась по расписанию, насчитала 27 игр регулярного чемпионата
+ тренировочные/товарищеские матчи + турниры /2-3 больших турнира в год
+сборная из двух составов играет на играх по региону (Yli-Аlue liiga_ Mikky подскажет как ее правильно назвать :shuffle: )

MikhailIB писал(а):2. 12 человек как делятся? Сколько нападающих, защитников?

3 звена нападающих + 3-4 защитника, ну и возможно смена позиций, как только на игру, так и по ходу игры

MikhailIB писал(а):3. Сколько на льду смена проводит?

до того как начинаются замены на лету – 10минута и свисток на смену,
с 11 лет меняются самостоятельно,
нападение чаще, тренер не разрешает «заигрываться», у зашиты более длинные смены,
но минута или чуть больше все-равно

MikhailIB писал(а):4. Играете 3 периода по 20 минут?

с этого сезоно да, до 13 лет играли 3х15
а девочки наши играют 2х20


ЛЁД писал(а):Может это решение вопроса? Но хватит ли силенок?
а почему нет? нашим зватает же :shuffle:

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
Andrey vm писал(а):Вот уже и фины подтянулись... Уважаемая Milla а что я написал не так???

все так,
разве я написала, что вы не правы?


Andrey vm писал(а):Только у нас масштаб немного другой

так вот и я об этом...

Брусилов писал(а):И чистенько, и миленько, и спокойненько. И хоккея много. Но тоскааааааааааааааааааааа!


вот именно когда хоккея много, то тосковать уже некогда :lol: :lol: :lol:
#hockeymom

python_kad
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 22:20
Репутация: 15

Сообщение python_kad » 13 апр 2011, 12:30

SLegg писал(а):Вот ИМЕННО ТАК мы в этом году проиграли один из матчей команде Русь, только с точностью до наоборот :yes: Они успевали провести ТРИ смены, а наших "спасителей отечества" просто нельзя было дозваться со скамейки, чтобы сменились... В результате где-то на четвёртой минуте бегания с высунутым языком потеря концентрации и гол... Так тоже бывает :yes:
З.Ы. У нас примерно четыре равные пятёрки, если что, плюс ещё две, которые тоже играют

А где же дисциплина? Тренер какие-нибудь санкции применил к "спасителям"?
Never believe what you publish, and never publish what you believe. (c)

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20923
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3100

Сообщение SLegg » 13 апр 2011, 12:43

python_kad писал(а):А где же дисциплина? Тренер какие-нибудь санкции применил к "спасителям"?
У нас тренер добрый :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
Брусилов
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:44
Репутация: -1

Сообщение Брусилов » 13 апр 2011, 15:19

Остап писал(а):Брусилов, про окоп я для словца, конечно же. Дед был командиром Т-28. И так в железе до самого Берлина. Деда в 1961 не стало, а я в 1974 родился...
Ну понятно. То то я и подумал, что я, например, человек как бы даже уже и пожилой - а и у меня в Финскую не дед даже, а еще прадед воевал. Впрочем, оба деда уже вовсю готовились воевать в следующую войну... Один в военном училище учился, другой, как раз, был призван в армию. Оба погибли.


Остап писал(а):А про состав команды, полностью с тобой согласен !!! И сдается мне, твоему знакомому тренеру удалось создать такую команду, и зовется она "Салават Юлаев" :) Уж очень под описание подходит. :laugh:
Кстати, вы, возможно, даже не представляете - насколько в тему вы пошутили. Быков пока не мой знакомый тренер, но вполне может стать вскоре знакомым тренером не только для меня, но и для всего Питера. Гражданин Швейцарии и отец игрока сборной Швейцарии по хоккею Вячеслав Быков, вроде бы, рассматривает предложение возглавить СКА на следующий сезон. Сказал, что, типа, до окончания плей-офф всерьез обсуждать и давать публичные комментарии неэтично, но, в принципе, и условия, и команда, да и сам городишко ему нравится. Не хуже, мол, Цюриха или там Базеля какого...
"Главное, чтобы тебя окружали хорошие люди...", - Фридрих Паулюс, фельдмаршал.

Остап
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 19:36
Репутация: 0

Сообщение Остап » 13 апр 2011, 19:13

111111111111111111111111111111111
Последний раз редактировалось пользователем 1 Остап; всего редактировалось раз: 27

Октябрёнок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 09:42
Репутация: 0
Команда: СДЮШОР-1 2003 С-Петербург

Сообщение Октябрёнок » 11 июл 2011, 13:34

В Питере 2003 год играл на пол-поля 2Х15 минут грязного обязательно в 3-и пятёрки.Смена всей пятёрки по свистку 1,5 минуты.Всё строго-судья следит.В этом году начинается официальное первенство.Правила вроде те-же.

ImogenLockhart123
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 06:40
Репутация: 0

Сообщение ImogenLockhart123 » 08 авг 2011, 06:42

ГСВГ, полностью поддерживаю!!! Сильно сказано, особенно про олимпиады !!! :laugh: :laugh: :laugh: Думаю, что ты своим постом закрыл эту тему. Больше здесь сказать не чего!
Tomorrow is another day.
[url=http://www.tera2buy.com/tera2buy.Gold]Tera Online Gold[/url]
[url=http://www.tera2buy.com/tera2buy.items]Tera Items[/url]

Ответить

Вернуться в «Тренерская»