Что может тренера бесить в родителях?

Общая информация о тренерах и методах работы и методиках подготовки юных хоккеистов. Советы тренеров. Выбор тренера.
Аватара пользователя
scale
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 04 май 2006, 19:20
Репутация: 0
Команда: С Акулы

Сообщение scale » 19 май 2011, 09:57

Про то что родители ничего не знают и лезут -полная хрень!!!Есть родители намного умней тренеров,тренер это ведь не только специфические хоккейные упражнение,а это и психология и много,много другого,и может с хоккейной составляющей у тренеров ещё и нормально(но опять замечу не у всех тренер моряк,тренер мотоболист, я думаю есть и более экзотические личности в хоккейном тренерском цехе встречаются и тд),то с остальными компонентами воспитания -полный атас!!!!(почти у многих).
Так что не надо делать из тренеров неприкасаемых и всегда говорить, что родители во многом сами виноваты!!!Уберём полит корректность и если уж на то пошло давайте быть честными и признать,что основная цель у тренера заработать деньги и кормить свою семью-это их работа,а не мифическое желание воспитать какого нибудь чемпиона!!!(И я их понимаю и не обвиняю-это всего лишь их работа).

Vadim71
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 12:42
Репутация: 4
Команда: Нефтяник-98г.р. г.Сургут

Сообщение Vadim71 » 19 май 2011, 10:22

scale писал(а):Про то что родители ничего не знают и лезут -полная хрень!!!Есть родители намного умней тренеров,тренер это ведь не только специфические хоккейные упражнение,а это и психология и много,много другого,и может с хоккейной составляющей у тренеров ещё и нормально(но опять замечу не у всех тренер моряк,тренер мотоболист, я думаю есть и более экзотические личности в хоккейном тренерском цехе встречаются и тд),то с остальными компонентами воспитания -полный атас!!!!(почти у многих).
Так что не надо делать из тренеров неприкасаемых и всегда говорить, что родители во многом сами виноваты!!!Уберём полит корректность и если уж на то пошло давайте быть честными и признать,что основная цель у тренера заработать деньги и кормить свою семью-это их работа,а не мифическое желание воспитать какого нибудь чемпиона!!!(И я их понимаю и не обвиняю-это всего лишь их работа).
Вот это золотые слова, не добавить не убрать! :yes:
Один псевдо тренер ( детский) глубоко убежден в том, что даже если ничего не делать, и даже не выходить на лед, а просто вбрасывать шайбу и стоять смотреть, то есть вероятность, что хотя бы один человек из команды ( кому очевидно на роду написано :laugh: :laugh: ) в итоге все же " побежит" и будет играть в хоккей. Сколько их таких, просто вбрасывающих шайбу и ждущих ?! :roof:

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:
Vadim71 писал(а):
scale писал(а):Про то что родители ничего не знают и лезут -полная хрень!!!Есть родители намного умней тренеров,тренер это ведь не только специфические хоккейные упражнение,а это и психология и много,много другого,и может с хоккейной составляющей у тренеров ещё и нормально(но опять замечу не у всех тренер моряк,тренер мотоболист, я думаю есть и более экзотические личности в хоккейном тренерском цехе встречаются и тд),то с остальными компонентами воспитания -полный атас!!!!(почти у многих).
Так что не надо делать из тренеров неприкасаемых и всегда говорить, что родители во многом сами виноваты!!!Уберём полит корректность и если уж на то пошло давайте быть честными и признать,что основная цель у тренера заработать деньги и кормить свою семью-это их работа,а не мифическое желание воспитать какого нибудь чемпиона!!!(И я их понимаю и не обвиняю-это всего лишь их работа).
Вот это золотые слова, не добавить не убрать! :yes:
Один псевдо тренер ( детский) глубоко убежден в том, что даже если ничего не делать, и даже не выходить на лед, а просто вбрасывать шайбу и стоять смотреть, то есть вероятность, что хотя бы один человек из команды ( кому очевидно на роду написано :laugh: :laugh: ) в итоге все же " побежит" и будет играть в хоккей. Сколько их таких, просто вбрасывающих шайбу и ждущих с моря погоды ?! :roof:

Аватара пользователя
МОЗГ
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 11:58
Репутация: 26

Сообщение МОЗГ » 19 май 2011, 13:04

Сколько их таких, просто вбрасывающих шайбу и ждущих ?!

Кстати, не самый плохой вариант. Многие мастера так и выросли. Командный тренер по большому счету дает(или не дает ;) ) две вещи - игровое время и сильных партнеров. Для всего остального сейчас индивидуальные тренировки. У кого папа-мама тренеры (желательно по баскетболу :) ), тому повезло. С остальными командному тренеру индивидуально заниматься некогда, да и не этично. У "вбрасывающего" самостоятельные и волевые ребята время и партнеров "найдут" себе сами. У "талантливого и активного" не факт что выкладки верные.
При взгляде "с той стороны" меня лично (иногда бываю типа тренера, только сфера другая) раздражают глупые (на мой же опять взгляд) советы, неоправданные (что тоже часто субъективно) амбиции и претензии. Самый лучший вариант - мать-одиночка типа "блондинкО", чтоб в рот смотрела с собачьей преданностью в глазах :laugh: А вот сутяг и жалобщиков, в т. ч. на форумах, особенно съемщиков видео, надо мля расстреливать сходу :laugh: Вычислять по айпишнику и с волчьим билетом в ЗШ нах :lol: Хороший совет дала рыба с предыдущей страницы :D
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь
безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»

Аватара пользователя
Катерина Сергеевна
Сообщения: 3630
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 14:32
Репутация: 102
Команда: "Серебряные волки" 1999-2008

Сообщение Катерина Сергеевна » 19 май 2011, 13:13

советы, неоправданные амбиции и претензии

Бедаааа...
Мне много не нужно - власть над миром и немного покушать...

Vadim71
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 12:42
Репутация: 4
Команда: Нефтяник-98г.р. г.Сургут

Сообщение Vadim71 » 19 май 2011, 14:06

Мозг
Вы что хотите сказать, что занимающийся в СДЮШОР ребенок не нуждается в том, чтоб ему тренер рассказывал и показывал ( типа он должен сам до всего дойти- где то я это уже слышал :lol: ). А почему тогда рассказывают, показывают ( и требуют выполнения) в других видах спорта от шахмат до керлинга ( никто ведь там не просит дойти своим умом ) ! А в хоккее почему должно быть по другому? А эти вбрасывающие, ( если им донесут ) что мальчика куда то возили на доп. занятия, сразу же включают праведное негодование. Мол зачем платите деньги каким то по их словам "шабашникам" заплатите мне , и я не хуже покажу. Так ты показывай на тренировках, вон сколько времени предоставлено, глядиш, те кто отстают или хотят чтоб было еще лучше и не поедут никуда, а тебе за доп занятия заплатят как квалифицированному специалисту. Так нет, это воспринимается чуть ли не как измена Родине :bored: Любого, даже самого ленивого и бестолкового РАБОТАЯ можно разогнать до определенного уровня. Просто у кого то этот уровень первенство местной бани, а у кого то КХЛ.
А Вы принадлежите к тренерскому цеху ? ;)

Шайбист
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 14:38
Репутация: 442

Сообщение Шайбист » 19 май 2011, 21:11

Вечера доброго!
Извините, ну Вы прям как дети.
Тренера бесит более всего то, что родители денег дополнительных не хотят платить....

ВАЛЕРИЙ МИХАЙЛОВИЧ
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 11:10
Репутация: 98
Команда: Д.Ю.Х.К."ЛОКОМОТИВ"г.ТОГУЧИН,Н.С.О

Сообщение ВАЛЕРИЙ МИХАЙЛОВИЧ » 20 май 2011, 05:39

Шайбист 20 май 2011, 00:11
Вечера доброго!
Извините, ну Вы прям как дети.
Тренера бесит более всего то, что родители денег дополнительных не хотят платить....
На своих детей,купить хорошие коньки,клюшку,экипировку.............Приезжают на крутых иномарках,зубы форфоровые,цепи золотые..........А вы моего отпрыска бесплатно не приоденете???Вот это бесит-Реально!!!
Искренне ваш Валерий Михайлович!

ДедА52
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 04:15
Репутация: 398

Сообщение ДедА52 » 20 май 2011, 08:10

Приезжают на крутых иномарках,зубы форфоровые,цепи золотые..........А вы моего отпрыска бесплатно не приоденете???
Что-то все же странно. :confused: Такое в Ваших краях реально встречается? :roof: :eek: Видать, в тех командах, за которые играл наш пацан, всю дорогу нормальные родаки попадались. Вот наоборот случаев сколько угодно: родители, например, но обновление амунициивратарю всей комадой дружно сбрасываются, или бывает, одна мама игрока воспитывает, сложно ей переодевать своего хоккера, он вырос очередной раз из амуниции (хоть хоккей бросай!), - но только сделай тренер объявление, за день натащут разного из того, из чего другие пацаны выросли, экипируют аж с избытком, никто даже не заикнется о деньгах. А если происходить продажа БУ внутри команды - всегда только с сильной скидкой за добротные вещи. Да мало ли ситуаций - всегда люди откликаются. А чтобы так, как Вы пишите, - и правда, ни одного такого случая не припомню.

Stasek
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 19:45
Репутация: 0
Команда: Бульдоги-2003 С-Пб

Сообщение Stasek » 20 май 2011, 09:52

Чтобы тренера в вас ничего не бесило - контактируйте с ним почаще...и дома с ребенком больше работайте......И все будет со временем хорошо :yes: :yes: :yes:

Аватара пользователя
Катерина Сергеевна
Сообщения: 3630
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 14:32
Репутация: 102
Команда: "Серебряные волки" 1999-2008

Сообщение Катерина Сергеевна » 20 май 2011, 09:59

Stasek

100%
Мне много не нужно - власть над миром и немного покушать...

yria
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 18:20
Репутация: 11

Сообщение yria » 20 май 2011, 10:02

А ещё читайте почаще Крылова и его басню Лебедь Рак и Щука.
Мир ТЕАТР, а люди в нём АКТЁРЫ.

Аватара пользователя
МОЗГ
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 11:58
Репутация: 26

Сообщение МОЗГ » 20 май 2011, 10:17

Vadim71 писал(а): Вы что хотите сказать, что занимающийся в СДЮШОР ребенок не нуждается в том, чтоб ему тренер рассказывал и показывал ( типа он должен сам до всего дойти-

А Вы принадлежите к тренерскому цеху ? ;)

Не, я на соседней проходной ишачу :)
написал ведь...
Ребенок то нуждается, только рассказы и показы бывают разные, некоторых и даром не надо.
Возьмите тех же БиЗ, одни на них молятся, другим бы выгнать в шею, а ведь люди с квалификацией и не за тыщу уе работают.
Оптимальный вариант папа тренер. Или тренер друг папы. Или мамы :laugh:
А двадцать остальных родителей, назойливо пытающиеся стать "друзьями" - бесят!!! :lol:
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь
безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»

Vadim71
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 12:42
Репутация: 4
Команда: Нефтяник-98г.р. г.Сургут

Сообщение Vadim71 » 20 май 2011, 13:32

Согласен. Но об этом я и писал. Должна быть дистанция установлена. Для всех без исключения единая. Должна быть четкая субординация. Но при этом еще и тренер должен быть компетентен. При этом пьет он или нет, берет деньги или нет, это не главное.Главное чтоб он был нормальным адекватным человеком. Чтоб пацаны к нему тянулись и уважали его. Ну и чтоб с командой занимался и результаты этой работы были налицо. А не только ходил и рассказывал на каждом углу, что мол ему не тех детишек привели, ;)

Аватара пользователя
сибирь99
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 07:58
Репутация: 482
Команда: хк"Сибирь 99"

Сообщение сибирь99 » 20 май 2011, 15:47

Vadim71
Браво!!!
В точку каждое слово!!!
Если однажды меня не окажется рядом с тобой, запомни: ты храбрее, чем подозреваешь, сильнее, чем кажешься, и умнее, чем ты думаешь. И еще кое-что – я всегда буду с тобой, даже если меня не будет рядом. (с)

Аватара пользователя
Andrey vm
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 10:44
Репутация: 23
Команда: Алтай Черепановцы

Сообщение Andrey vm » 20 май 2011, 18:17

Полный бред!!! Вы что с ума посходили? Давайте еще каждому бумагу в сортир принесем... ИМХО!!!!!

Ответить

Вернуться в «Тренерская»