Тренер Павел Маркидан

Общая информация о тренерах и методах работы и методиках подготовки юных хоккеистов. Советы тренеров. Выбор тренера.
Korolevi
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 00:49
Репутация: 61

Сообщение Korolevi » 20 фев 2023, 14:08

Корабль писал(а): сообщение
20 фев 2023, 13:36
Korolevi писал(а): сообщение
20 фев 2023, 13:12
Зачастую это неспособны и командные тренеры сделать, от этого все эти прыжки с селекцией. Просто сравнить состав 10 года например команд на первый сезон КМ (а ещё лучше на отборочных) и сейчас. И речь не про топы А.
Я вам больше скажу. У нас везде учителя лентяи и бездари, не только в хоккее. Возьмем например Яндекс или Каспеского. Вместо того чтобы вкладывать знания в тех, кто пришел из соседнего двора, они устраивают какие-то олимпиады и собирают сливки со всего пост советского пространства. БЕЗДАРИ! А до чего дошли наши ведущие вузы! Им только 100 бальников подавай! Безобразие. Селекция это вред. Все дети одинаково способные и талантливые, за редким исключением. Напимер чужие дети не все суперталантливы, они то и идут в школу бездарных тренеров. И губят потом наш хоккей. 
Интересно, какую из команд бывшего ФСО Хоккей Москвы Вы сравниваете с Яндексом или Касперским...

Добрый Дым
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 08 дек 2020, 16:49
Репутация: 169

Сообщение Добрый Дым » 20 фев 2023, 14:19

Корабль писал(а): сообщение
20 фев 2023, 13:36
Korolevi писал(а): сообщение
20 фев 2023, 13:12
Зачастую это неспособны и командные тренеры сделать, от этого все эти прыжки с селекцией. Просто сравнить состав 10 года например команд на первый сезон КМ (а ещё лучше на отборочных) и сейчас. И речь не про топы А.
Я вам больше скажу. У нас везде учителя лентяи и бездари, не только в хоккее. Возьмем например Яндекс или Каспеского. Вместо того чтобы вкладывать знания в тех, кто пришел из соседнего двора, они устраивают какие-то олимпиады и собирают сливки со всего пост советского пространства. БЕЗДАРИ! А до чего дошли наши ведущие вузы! Им только 100 бальников подавай! Безобразие. Селекция это вред. Все дети одинаково способные и талантливые, за редким исключением. Напимер чужие дети не все суперталантливы, они то и идут в школу бездарных тренеров. И губят потом наш хоккей.
Сарказм?

Корабль
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 20 апр 2021, 16:53
Репутация: 50
Команда: Ракета

Сообщение Корабль » 20 фев 2023, 15:10

Добрый Дым писал(а): сообщение
20 фев 2023, 14:19
Сарказм?
Ну да, Просто удивительно, как взрослые люди могут не понимать базовых вещей. Ничего в этом мире не лежит на блюдечке с голубой коемочкой. 
Korolevi писал(а): сообщение
20 фев 2023, 14:08
Интересно, какую из команд бывшего ФСО Хоккей Москвы Вы сравниваете с Яндексом или Касперским...
Интересно где я написал эти 3 буквы (ФСО)? Пример я привел для наглядности, и я хотел подчеркнуть, что процесс отбора это абсолютно естественный процесс, основа прогресса. Во всех облостях человеческой деятельности. У животных кстати ситуация аналогичная. Если вы считаете, что в командах Б или В ситуация отличается, то вы глубоко заблуждаетесь. Думаю тем, кто дошел до ОПМ (12 лет) это очевидно, везде отбор и борьба за место в составе, даже внизу таблицы. Так устроен этот мир, хоккей лишь его часть. 

Korolevi
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 00:49
Репутация: 61

Сообщение Korolevi » 20 фев 2023, 16:00

Если Вы всё ещё считаете,  что работа тренера заключается в том, чтобы отобрать лучших, а не научить, то мы наверное не найдём общий язык. А потом все удивляются записью подкаток и необходимостью добираться навыки на стороне...

RaKL
Сообщения: 12644
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1327

Сообщение RaKL » 20 фев 2023, 16:01

На мой взгляд, заголовок темы не совсем отображает суть претензии Автора.
Маркидан, как раз - профессиональный тренер. Он сделал себя сам, и сделал себя в этой профессии. Можно много чего говорить про него, и положительного и отрицательного, но если даже 6-ти летних к нему ведут (хотя зачем?), то "слава о нём впереди него бежит".
И цена у него, - о-ёй! Ну так, если есть купец на товар, значит всё нормально?
Вопрос другой - сколько стоят слёзы ребёнка? Так, отрешённо если...


 
Дверь закрыта, но не заперта.

Kvant
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 02 авг 2022, 11:43
Репутация: 26
Команда: 15г

Сообщение Kvant » 20 фев 2023, 16:03

RaKL писал(а): сообщение
20 фев 2023, 16:01
Маркидан, как раз - профессиональный тренер
где-то под очередным роликом его адепты Титана поливали го...м, якобы его тренировки на льду не имеют ничего общего с правильным катанием.

New_element_D
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 30 апр 2021, 11:03
Репутация: 32

Сообщение New_element_D » 20 фев 2023, 16:13

Kvant писал(а): сообщение
20 фев 2023, 12:39
New_element_D писал(а): сообщение
20 фев 2023, 09:59
Многие тренеры любят работать с топчиками, их и в инстаграмм можно выставить/похвастаться, какой ты классный тренер и какие у тебя талантливые ученики. Гораздо труднее и выдержка нужна, чтобы из обычного мальчика сделать топчика. Здесь трудиться придется не только ребенку, но и тренеру.
всегда было интересно смогут ли тренеры-подкаточники сделать свою команду и вырастить топчиков?   


Я Вам так скажу, вырастить конкурентного хоккеиста, вложив немалые средства, смогут родители, которые будут верить в своего ребенка и любить его не за его достижения, а просто так )
В команде тренер при всем желании не может уделять больше внимания и время тем мальчишкам, у кого не получается тот или иной элемент/упражнение. За этим и идут на подкатки. [Хотя нам грех жаловаться: за моим тренер постоянно ездит и поправляет/подсказывает].
Хороший тренер (не инфоцыган) будет работать над проблемой, а не над тем как красиво снять очередной reels.  Мы занимаемся там, где тренеры уделяют внимание тому, что нужно. ;)
p.s. Правила "игры" давно известны в топ А и не только топ, с ребенка будут только спрашивать, учить его будете сами на стороне за свои деньги. Не умеет играть/кататься - ребенка просто отцепят и возьмут другого, кто умеет, и т.д.
p.p.s. По поводу тренеров-подкаточников и свою команду - да играют они на НДХЛ, КХК и прочих. Команды у них селект из мальчишек с совершенно разных клубов. Зовут на игры накатанных, как правило, но когда играют против клубных уже сыгранных команд (не топ), то результат такой себе. Это по 2016 году наблюдения. 
Последний раз редактировалось пользователем 1 New_element_D; всего редактировалось раз: 20

Kvant
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 02 авг 2022, 11:43
Репутация: 26
Команда: 15г

Сообщение Kvant » 20 фев 2023, 16:21

New_element_D писал(а): сообщение
20 фев 2023, 16:13
В команде тренер при всем желании не может уделять больше внимания и время тем мальчишкам, у кого не получается тот или иной элемент/упражнение. За этим и идут на подкатки.
как правило это решается именно на командных подкатках, к "спецам" бежать смысла нет.
New_element_D писал(а): сообщение
20 фев 2023, 16:13
p.p.s. По поводу тренеров-подкаточников и свою команду - да играют они на НДХЛ, КХК и прочих. Команды у них селект из мальчишек с совершенно разных клубов. Зовут на игры накатанных, как правило, но когда играют против клубных уже сыгранных команд (не топ), то результат такой себе. Это по 2016 году наблюдения.
я в 15г не видел пока селектов, как в том же 11-10-09г, хотя встречал однажды ребят из школы в красных шлемах, которые играют за команду ком.клуба.

RaKL
Сообщения: 12644
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1327

Сообщение RaKL » 20 фев 2023, 16:25

Kvant писал(а): сообщение
20 фев 2023, 16:03
где-то под очередным роликом его адепты Титана поливали го...м, якобы его тренировки на льду не имеют ничего общего с правильным катанием.
Я не читал. Но не удивлюсь. Прежде они и об М. Иванове не очень лестно отзывались. С его этим "силовым катанием".
Ну что же, это разные Школы. Там "Чёрный дракон", а вон там "Золотой дракон".

 
Дверь закрыта, но не заперта.

New_element_D
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 30 апр 2021, 11:03
Репутация: 32

Сообщение New_element_D » 20 фев 2023, 16:38

Kvant писал(а): сообщение
20 фев 2023, 16:21
New_element_D писал(а): сообщение
20 фев 2023, 16:13
В команде тренер при всем желании не может уделять больше внимания и время тем мальчишкам, у кого не получается тот или иной элемент/упражнение. За этим и идут на подкатки.
как правило это решается именно на командных подкатках, к "спецам" бежать смысла нет.
New_element_D писал(а): сообщение
20 фев 2023, 16:13
p.p.s. По поводу тренеров-подкаточников и свою команду - да играют они на НДХЛ, КХК и прочих. Команды у них селект из мальчишек с совершенно разных клубов. Зовут на игры накатанных, как правило, но когда играют против клубных уже сыгранных команд (не топ), то результат такой себе. Это по 2016 году наблюдения.
я в 15г не видел пока селектов, как в том же 11-10-09г, хотя встречал однажды ребят из школы в красных шлемах, которые играют за команду ком.клуба. 
Мы ходим на командные подкатки по воскресеньям. Не решается там то, о чем я писал выше. Тренер работает по своему плану, а не по нашему. Ему хочется на данный момент научить их дриблингу, передачам (точным желательно) и как открываться в игре через пас.
Учить ближний к баллону конек класть на внешнее ребро, катиться в посадке, быстро и правильно делать переходы спина-лицо вокруг баллона и тп. приходится индивидуально. Это я сейчас про своего говорю. На истину для всех не претендую. Кому-то, возможно, вполне хватает и одной доп.тренировки с командным тренером, а кто-то, может быть такое, вообще не ходит на допы, но бегает и играет уже как юный Макдевид. Правда, я сильно сомневаюсь, что такое возможно, особенно если ваш регион  Москва.
Про селекты я имею ввиду турниры выходного дня. Там полно разных команд, но также играют и клубные такие как Орбита, Спартак Сокольники, Гранит и др.

Graft
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 18:43
Репутация: 229

Сообщение Graft » 20 фев 2023, 16:46

Kvant писал(а): сообщение
20 фев 2023, 16:03
RaKL писал(а): сообщение
20 фев 2023, 16:01
Маркидан, как раз - профессиональный тренер
где-то под очередным роликом его адепты Титана поливали го...м, якобы его тренировки на льду не имеют ничего общего с правильным катанием.  
Назовите тех, кого Титан говном не поливал? Таких попросту нет. Антропова из Ска-юность поливали, Маркидана, Иванова, Бесо и тд. Вот про Дороженко пока не слышал, а так по всем прошлись. 
Маркидан не льдом славится. Он отличный тренер прежде всего по физподготовке, атлетизму. 
 

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3793
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -156

Сообщение Снежный кот » 20 фев 2023, 17:06

Graft писал(а): сообщение
20 фев 2023, 16:46
Маркидан не льдом славится. Он отличный тренер прежде всего по физподготовке, атлетизму.
осталось научить только хоккеистов в тапочках играть, дело за малым...,  :smoke:

Отправлено спустя 6 минут 34 секунды:
Graft писал(а): сообщение
20 фев 2023, 16:46
так по всем прошлись.
логично, если системного детского хоккея нет в стране, а тот шо есть, зачастую банальный отбор и набор "готовых игроков",...,причем это не их заслуга или недостаток, а суть сложившейся системы в рф как констатация факта,..,

Kvant
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 02 авг 2022, 11:43
Репутация: 26
Команда: 15г

Сообщение Kvant » 20 фев 2023, 17:30

New_element_D писал(а): сообщение
20 фев 2023, 16:38
Тренер работает по своему плану, а не по нашему. Ему хочется на данный момент научить их дриблингу, передачам (точным желательно) и как открываться в игре через пас.
Если у вас 16г, то этому учить рано, разве нет?
​​​Самое время работать ИМЕННО над катанием и дриблингом.

New_element_D
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 30 апр 2021, 11:03
Репутация: 32

Сообщение New_element_D » 20 фев 2023, 17:42

Kvant писал(а): сообщение
20 фев 2023, 17:30
New_element_D писал(а): сообщение
20 фев 2023, 16:38
Тренер работает по своему плану, а не по нашему. Ему хочется на данный момент научить их дриблингу, передачам (точным желательно) и как открываться в игре через пас.
Если у вкс 16г, то этому учить рано, разве нет?
​​​Самое время работать ИМЕННО над катанием и дриблингом. 
16 год. Индивидуальные ошибки исправляем на подкатках один-в-один с тренером. Я не тренер, не могу утверждать чему сейчас рано их учить или нормально. По наблюдениям только вижу, что требования высокие. Дети развитые. Остается усердно тренироваться, чтобы не отстать от общего пилотона, как у велосипедистов.
Но это уже к теме ТС не относится.
Конкретно про Павла Маркидана понятно, что он сильный и требовательный тренер, имеет хорошо известный бренд. С детьми работает опережающими развитие, лучше не идти к нему с малышами, если у вас не яркое дарование. Тренирует в межсезонье действующих игроков НХЛ, КХЛ, свободных агентов, то есть работает с профи. Дети - это относительно новое его направление. 
В принципе тему можно закрывать ;)

def00
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 22:54
Репутация: 669

Сообщение def00 » 20 фев 2023, 18:10

Kvant писал(а): сообщение
20 фев 2023, 16:03
где-то под очередным роликом его адепты Титана поливали го...м, якобы его тренировки на льду не имеют ничего общего с правильным катанием.
а вы посмотрите его ролик с Черкасом (по-моему) там и правда смешно выглядело - он говорит, типа "выпрямляйте аж до боли в коленях", а сам оставляет угол градусов 15 (а если бы выпрямил - фиг бы у него получилось вообще так поехать :) )
RaKL писал(а): сообщение
20 фев 2023, 16:25
Я не читал. Но не удивлюсь. Прежде они и об М. Иванове не очень лестно отзывались. С его этим "силовым катанием".
Не слышал, что там на тему Иванова они говорили, но личное мнение: с детьми у него шоу "чтоб родителям не скучно было" с сомнительной пользой для навыков, а вот то, как он работает индивидуально с профи - тут у меня к нему вопросов нет (это совершенно два разных подхода).
Kvant писал(а): сообщение
20 фев 2023, 17:30
​​​Самое время работать ИМЕННО над катанием и дриблингом.
С катанием и дриблингом дело такое, это координация прежде всего, а значит пока ребенок растет - именно над этим надо не забывать работать.

Ответить

Вернуться в «Тренерская»