Проблемы ДЮСШ-СДЮШОР

Общая информация о тренерах и методах работы и методиках подготовки юных хоккеистов. Советы тренеров. Выбор тренера.
ЮрийРусь
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 23:01
Репутация: 0

Сообщение ЮрийРусь » 16 фев 2007, 11:18

То есть от спорта нужно получать удовольствие. Иначе в этих занятиях нет никакого смысла.[/quote]
На мой взгляд так и только так!!! но я за то чтобы уравнять все спортшколы в правах. лучшие или вторые детям не надо знать разницу. просто идти и раскрывать талант. а не выбирать в этой разнице. здоровая конкуренция. появиться больше мальчишек и будет больше настоящих игроков. а то с 5летнего возраста идет деление - а разницы нет.

Аватара пользователя
centrovoy
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:13
Репутация: 0

Сообщение centrovoy » 16 фев 2007, 18:19

starik:
Может, быть не лицемерное, а просто многие родители реалисты.
Хочется надеятся, что на Руси разумных людей больше!
В молодежки и профессиональные лиги попадает наверное меньше процента от всех детей, которые начинают заниматься хоккеем. А что же остальные зря занимаются что-ли?
Сам себя таким ответом не запутал?
Советую познакомиться с мировыми доктринами занятия спортом, например, Sports Development Program Международной хоккейной федерации. Там на всех уровнях от детского до профессионального подчеркивается задача всей этой суеты - Having Fun. То есть от спорта нужно получать удовольствие. Иначе в этих занятиях нет никакого смысла.
А какую задачу они должны были бы подчеркнуть, просвещенный Вы наш? В любой сфере человеческой деятельности во главу угла ставятся красивые лозунги: "Миру-мир" и демократы-амереканцы летят бомбить Белград, "Хоккей - для удовольствия детей" и сотни (если не тысячи) чиновников от спорта кормятся за счет "законов" и "положений", которые сами же и приняли.
А родителям остается только плыть по этому течению...:glasses:
Ради удовольствия дети играют в дворовой "Золотой шайбе". А в ДЮСШ или СДЮШОРАХ у детей труд и ещё какой! Вы знаете хоть какого либо Великого спортсмена, который заявил, что всего чего он добился прошло не через кропотливый труд, пот, кровь и слезы, а черед балдеж, удовольствие и т.п.
Научитесь ценить труд своего ребенка!
Не гоните, гонимыми не будете!

starik
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 15:41
Репутация: 0

Сообщение starik » 16 фев 2007, 18:58

Речь-то идет не великих спортсменах.

А о 99,99 % детей, которые никогда не станут великими спортсменами. Их тоже надо уважать.

Аватара пользователя
centrovoy
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:13
Репутация: 0

Сообщение centrovoy » 16 фев 2007, 19:08

starik писал(а):Речь-то идет не великих спортсменах.
А о 99,99 % детей, которые никогда не станут великими спортсменами. Их тоже надо уважать.
У меня складывается впечатление, что Вы сами себе голову дурите!
Понятно и без Вас, что Овечкиными и Малкиными станут единицы!

Я Вам выше уже писал об уважении к труду ребенка!
Не гоните, гонимыми не будете!

starik
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 15:41
Репутация: 0

Сообщение starik » 16 фев 2007, 19:16

Раз понятно, так и не фантазируйте.

Я пишу свои мнения искренне, без всякого лицемерия. И своих детей уважаю. Других тоже.

И насколько мне известно, для все великих и даже не столь великих спортсменов спорт составляет, в первую очередь, радость и наслаждение.

Воскресенье
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 00:13
Репутация: 0

Сообщение Воскресенье » 16 фев 2007, 20:02

starik:
И насколько мне известно, для все великих и даже не столь великих спортсменов спорт составляет, в первую очередь, радость и наслаждение.
Сразу видно, что Вы со спортом на "ТЫ"! :laugh::laugh::laugh:
А я то всегда думал, что в спорте (как и в любом деле), в первую очередь - труд до "седьмого" пота, терпение, целеустремленность и т.д. и т.п.
А вот радость и наслаждение от ПОБЕД можно получить только если заслужил этим трудом!
Хотя, может Вы и правы! Я тоже встречал таких индивидуумов, которые вместо того чтобы пахать на тренировке - получают "радость и удовольствие", т.е. тусуются! Каждому своё! :yes:

starik
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 15:41
Репутация: 0

Сообщение starik » 16 фев 2007, 20:54

Воскресенье писал(а)::
Я тоже встречал таких индивидуумов, которые вместо того чтобы пахать на тренировке - получают "радость и удовольствие", т.е. тусуются!

Я таких не встречал.

Зато такие попадались, которые пашут стиснув зубы, без всякого удовольствия (потому что им родитель дома мозги вправляет).

ИМХО профессиональными спортсменами они не станут, во всяком случае великими.

genak
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 22 апр 2004, 19:20
Репутация: 0

Сообщение genak » 16 фев 2007, 22:52

Воскресенье:
Сразу видно, что Вы со спортом на "ТЫ"!
А я то всегда думал, что в спорте (как и в любом деле), в первую очередь - труд до "седьмого" пота, терпение, целеустремленность

Прямо передовица "ПРАВДЫ" получается . Человек рожден, что бы работать ...

Но спортом кроме "всегда думать", надо еще и заниматься и тогда буде понятно, что удовольствие приносят не только победы ... и пахота до седьмого пота ... (А вообщем то и они удовольствие приносят ...) А работать ради работы - "клиника" какая-то.

genak
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 22 апр 2004, 19:20
Репутация: 0

Сообщение genak » 16 фев 2007, 23:12

centrovoy:

И если наши дети без удовольствия будут трудиться, трудиться и еще раз трудиться то
сотни (если не тысячи) чиновников от спорта
перестанут кормиться
за счет "законов" и "положений", которые сами же и приняли
? (наверное от стыда за красивый лозунг)

А по-поводу спортсменов - да, "великие" - через пот и "те кто в великие не попал" тоже через пот, и "те кто даже не приблизился к тем кто в великие не попал" те тоже через пот. И что все они это без удовольствия делали? Главная цель мозоли до крови, убей врага, стань первым?

Аватара пользователя
Ерунда
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 21 ноя 2005, 14:22
Репутация: 0

Сообщение Ерунда » 17 фев 2007, 09:47

Тяжелый труд без удовольствия - в тюрьме ( и то современная мораль этого не поощряет). :mad:А ЗШ сечас бОльшая редкость чем муниципальные катки т.е. ДЮСШ и дети идут заниматься туда, где удобнее и условия лучше ( всегда в наличие лед и неважно какая погода).:cool:

Аватара пользователя
Барсик
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 13:56
Репутация: 31

Сообщение Барсик » 17 фев 2007, 11:12

Идет спор об одном и том же. Спорт-это тяжелый труд, но если этот труд не приносит удовольствия, то надо искать другое занятие. Этот императив действенен для любого возраста. Если ребенка не прет, то родители напрасно теряют время, а если ребенок получает от тренировок кайф, то на вопрос "Что такое хоккей: тяжелый труд или интересная игра?" он не задумываясь отвечает последнее.

genak
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 22 апр 2004, 19:20
Репутация: 0

Сообщение genak » 19 фев 2007, 12:43

Барсик: Согласен!

Аватара пользователя
Старик Козлодоев
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 11:33
Репутация: 0
Команда: Бешеные пупки

Сообщение Старик Козлодоев » 26 фев 2007, 16:19

starik писал(а):Если делать установку всей деятельности и всего детско-юношеского спорта только на потенциальном профессиональном будущем, то вся система производит в основном лузеров. Потому что на самом деле лишь очень небольшая часть из этих детишек станет профессионалами.
Увы и ах, но именно так и происходит... Из детей вытряхивают любое желание и силы, поэтому и растут лузеры.

Stels
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 11:12
Репутация: 0
Команда: Созвездие

Сообщение Stels » 28 мар 2007, 12:23

Подскажите в чем принципиальное различие между ДЮСШ и СДЮШОР? Кроме названия. :)

Аватара пользователя
Lenok
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 28 ноя 2006, 19:22
Репутация: 0

Сообщение Lenok » 28 мар 2007, 14:29

Stels:
Подскажите в чем принципиальное различие между ДЮСШ и СДЮШОР? Кроме названия.
Спросите это у Dredd: :yes:

Ответить

Вернуться в «Тренерская»