Какая дожна быть ЗП у тренера СДЮШОР?

Общая информация о тренерах и методах работы и методиках подготовки юных хоккеистов. Советы тренеров. Выбор тренера.
Павел Д.
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 17:40
Репутация: 18

Сообщение Павел Д. » 22 июн 2007, 04:37

от каждого по способностям, каждому- по потребностям.
Каждому по ТРУДУ, поэтому согласен с Б.М.В. на все 100%. А 30000 это оклад, так сказать отправная точка. Пусть сдают экзамены по квалификации, детской психологии и т.п.

Ната
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 16:51
Репутация: 2

Сообщение Ната » 22 июн 2007, 10:13

Павел Д. писал(а): Пусть сдают экзамены по квалификации, детской психологии и т.п.
Согласна на 100 %.

Аватара пользователя
Мартин Чех
Сообщения: 21132
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 23:24
Репутация: 380

Сообщение Мартин Чех » 22 июн 2007, 17:30

Пусть сдают экзамены по квалификации, детской психологии и т.п.

Добрая половина не сдаст....Изображение

Fazer
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 26 май 2007, 13:19
Репутация: 4

Сообщение Fazer » 22 июн 2007, 18:03

Добрая половина не сдаст....
Круто! А если не сдаст, то, получается, просто не получит бонусов?А 30000 за звание Тренера? Вот, два вопроса - все говорят, что не прожить и т.п. Но (!) занимаясь любимым делом у нас в стране надо либо быть альтруистом, либо иметь другие источники дохода (пример - научные работники, творческие люди, не говоря уже об учителях, врачах и пр.) Вопрос второй - как, получая ЗП или бонусы от родителей, можно строить команду? Как можно оставаться объективным и независимым? Это не риторический вопрос, я действительно хочу понять этот механизм, потому что наша команда столкнулась с этой проблемой, а как решать до сих пор не знаем. Вот до смешного дошло - довольно обеспеченные люди сказали, что без согласования с другими родителями тренера "подпитывать" не будут. Команду, блин,хотели сделать! И что вы думаете было дальше? Договоренность начали нарушать, извините, массы. Причем втихаря. Вот что делать?

Павел Д.
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 17:40
Репутация: 18

Сообщение Павел Д. » 22 июн 2007, 21:34

Тренер в первую очередь должен быть...он должен хотеть ... короче, тренером от бога, как и врачи. Меня раздражает постановка вопроса, что тренерам мало платят. Ты знал куда шел (кстати параллель с врачами(я просто в этой системе работаю)), ищи дополнительный заработок, но чтоб на процессе работы с детьми это не отражалось. Уделять внимание нужно каждому 10 человек на поле или 50, если не можеш уделить 50 - не набирай столько. И самое главное он не должен думать о подпитке от родителей. Когда это определяющий фактор, тренеру по барабану. сколько детей на льду, главное, чтобы все взносы делали, а кто сам захочет, тот и будет играть.
Когда перешли в др клуб я первым делом спросил: сборы есть или нет. сказали ни ни уже радует, но есть доп занятия по гимнастике, посещать желательно, тренер смотрит, стоит столько. Надо значит надо. На форму вратарям отдали без писку, ребятам в конце сезона шашлык-машлык устраивали, пожалуйста. Подарок тренеру - это святое. И самое лучшее, как мне кажется, когда тренер еще из Советского прошлого, когда всю нашу Спортивную Страну во всем мире уважали и побаивались.
Так что тренерами, пожалуй, не становятся, а рождаются. У детишек ведь у наших душеньки тонкие, им же надо любовь еще привить к спорту, если их родители туда притащили. А психологию не сдал, досвидания, подтверждай квалификацию. У учителей есть же разряды, верней раньше точно были. Для присвоения очередного нужно было выполнить определенный "Норматив" не выполнил-сиди там же, выполнил - поднимайся. И здесь нужно также.
А если тренер сможет детей заинтересовать, то и голову ломать над тем как команду "сделать" не придется. Ведь в хоккее действительно главное то, что КОМАНДА должна быть.

Fazer
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 26 май 2007, 13:19
Репутация: 4

Сообщение Fazer » 22 июн 2007, 21:48

Вот интересно, высказался бы кто-нибудь со стороны тренеров.Как вы видите финансовые взаимоотношения РОДИТЕЛИ-ТРЕНЕР?

Павел Д.
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 17:40
Репутация: 18

Сообщение Павел Д. » 22 июн 2007, 22:09

Да было бы интересно их мнение, хотя бы даже инкогнито, боюсь я только, что если они начнут высказываться здесь, их легко будет вычислить.:D

Аватара пользователя
hockeymom
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 29 май 2007, 09:25
Репутация: 7

Сообщение hockeymom » 23 июн 2007, 11:35

Повышение разряда - это показательные выступления у доски! Учитель показывает, что он лично новенького придумал для учебного процесса. А вот экзамен по психологии принимаем мы - дети и родители - поэтому учителем года становятся не все. Так же и с тренером. Любой может выучить учебник по возрастной психологии и сдать экзамен на 5, но это не значит, что это будет та самая психология, которую мы хотим видеть на практике. А что если однажды тренера пригласить на семинар по психологии или спортивному мастерству или любое другое мероприятие по обмену опытом? Мне сразу Петрыкин вспомился, который из Ляпишева лепил Апполона. А если серьёзно, то не вижу в этом ничего зазорного, я думаю тренеру будет приятно знать, что вы проявляете внимание о нём как о человеке. Всё та же психология основана на теории поощрения. Не денежном, а человеческом. Надо попробовать тренера похвалить лично Изображение , не через форум. Пусть он деспот и тиран, но можно же хоть один комплимент придумать: пошутил удачно или необычная динамика на тренировке, или даже заметить, что сам сегодня такой энергичный.....хохочете надо мной? А вот попробуйте. Мужчины, между прочим, нуждаются в комплиментах больше, чем женщины.
А насчёт зарплаты можно даже не обольщаться - никто её кроме вас тренеру не повысит. А тариф, я так понимаю, сам тренер определяет. Подсчитайте все сборы с подкаток - такая зарплата и должна быть.

Fazer
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 26 май 2007, 13:19
Репутация: 4

Сообщение Fazer » 24 июн 2007, 00:08

Всё та же психология основана на теории поощрения.
Очень уважаю приличное образование, но у нас тут теория неденежного поощрения,гм-м, опять с перебором.Народ такой дурью занимается на корпоративных мероприятих по формированию команды, что можно анекдоты писать! Короче, не работает в России неденежная мотивация.Так, иногда, в порядке допа к денежной - все любят когда их хвалят - но деньги вперед!Извините, я знаю о чем говорю - и тренинги сама прошла, и коллектив подтянула, и корпоративы устраивала - "лучше деньгами!"

Аватара пользователя
hockeymom
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 29 май 2007, 09:25
Репутация: 7

Сообщение hockeymom » 24 июн 2007, 11:47

Ну почему женская половина на этом форуме играет в прятки Изображение ! Как можно догадаться, что Fazer или Спартач - это Изображение Изображение.
Fazer: А вот интересно, как деньги выдаются-принимаются Изображение , неужели не краснея?! Первый раз взятку пыталась дать препу. С подружкой с бутылкой коньяка пришли, стоим и переминаемся с ноги на ногу. А он: "Зачем пришли?".... "Подхалимничать".... "По какому вопросу?"... "А вы говорили, что если одна тройка выходит и только по этому предмету, то не поставите".... "А ну пошли вон!"... Изображение
Поставил четвёрки! Извините, что я тему сбиваю, но так смешно сейчас вспоминать. В другой раз в милиции в 2002 просила бумагу о том что нет судимостей. Милиционер спрашивает: "Куда?".. "В посольство"...."Значит-ца так" Изображение - говорит он - и достаёт листочек с ручкой, пишет там $ и двигая ко мне продолжает: этот процесс очень долгий, боюсь не успеем. Я рядом со значком пишу 30, двигаю обратно. А он Изображение цифру 3 на 5 исправил и листочек обратно вместе с конвертиком. Я даже не помню как деньги в конвертик перекладывала, меня уже подташнивать начало Изображение . Видимо я совсем плохо соображала, потому что зачем-то спросила" Мне можно уже идти?"
Подружки утешили - говорят, первый раз всегда стыдно и страшно! Изображение

Ната
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 16:51
Репутация: 2

Сообщение Ната » 25 июн 2007, 10:43

hockeymom: Деньги тренеру мы не платим, а вот в детском саду воспитателю выдает их специально подготовленный человек из родительского комитета, поэтому никто и не краснеет.
Fazer: Зря Вы так о россиянах. Как раз наоборот, по-моему, в нашей стране материальная мотивация для большинства- не основное. У нас чаевые-то только недавно давать начали.
И потом- если бы деньги были главным- откуда тогда огромные конкурсы в медицинский и в педагогический?

Аватара пользователя
hockeymom
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 29 май 2007, 09:25
Репутация: 7

Сообщение hockeymom » 25 июн 2007, 11:20

У нас чаевые-то только недавно давать начали
А я два года назад в Москве в парикмахерской около дома пыталась дать чаевые.... А ведь здесь стрижка в обычной парикм.- от $70, покраситься cо своей краской от $50, и со всего этого 15% чаевых. Мне так было жутко жалко наших девочек, ведь стригут-то лучше!!!

Милые Ната и Fazer! Это я виновата, бред какой-то в каждой рубрике несу - всех ссорю и спорю!
Я уверена, что вы говорите о разных профессиональных областях. Для профессоров старой закалки и многих других - деньги правда не главное, поэтому я и советовала хвалить тренеров, так как отношу их к педагогам. А в бизнесе (я даже не знаю что такое корпоративные мероприятия) очевидно другие ценности на первом месте.
В штатах хвалить в устной форме положено в любой области не зависимо от прибавок.
Даже мне талдычат, что я молодец, что прибор совсем не доломала, а только наполовину! И между прочим, по мне, так лучше бы отругали, а то утешают. Вот и с тренерами так надо, хвалишь тирана - может ему стыдно станет!

Аватара пользователя
Midas
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 14:49
Репутация: 0

Сообщение Midas » 25 июн 2007, 13:01

О чем вы все время спорите дорогие мои родители, хоть кто нибудь из вас пробовал
управлять 30-40 мальчишками в течении 1.5 часов на льду, да еще при этом следить за качеством исполнения упражнений, за дисциплиной, за функциональным, физическим и
эмоциональным состоянием ребят. У кого то глазки горят, кому то все по барабану и ему
не хочется сегодня работать в полную силу, кто то на кого то в драку полез,
кого то в борт приложили и ему больно. и.т.д и.т.п, а он один, редко когда с помошником.
Вот тут Ольга писала, что у них в САН- ДИЕГО по 1 тренеру на каждые 10 человек плюс волонтеры.
Маленькая справка, средняя З.П. в СДЮШ у тренера 15-20 тыс. и у него всего один выходной в неделю, и я уже не говорю о том, что руководство школы постоянно требует результат, а его может и не быть до определенного времени, команда создается не год и не два. Вот потому то такая текучка кадров в спортшколах, вот почему вы все хотите попасть в СДЮШОРы к старикам,
в хорошем смысле этого слова, у них многолетний академический опыт работы,и выпускают они по 1-2 игрока в команды мастеров с каждого выпуска ( а это очень хороший результат работы), у них и ЗП побольше чем умолодых.
НО пардон увлекся, просто прежде чем об этом говорить, влезте хотя бы на день в костюм тренера.
Последний раз редактировалось пользователем 1 Midas; всего редактировалось раз: 25

Худой
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 10 окт 2005, 00:25
Репутация: 1

Сообщение Худой » 25 июн 2007, 15:35

Midas писал(а): .
Маленькая справка, средняя З.П. в СДЮШ у тренера 15-20 тыс. и у него всего один выходной в неделю ...., влезте хотя бы на день в костюм тренера.

15-20 тыс. - при рабочем дне 1-1,5 часа - это очень даже неплохо!:cool:
(В других профессиях зачастую такая зарплата наблюдается при 8 часовом рабочем дне.:( )
Плюс с родителей минимум 1000 баксов в месяц, плюс подкатки, плюс сухие тренировки.
Тысяч 60-70 получается в месяц.
Неплохой костюмчик, по форме! Было бы содержание соответствующее!!!:yes:

Аватара пользователя
Midas
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 14:49
Репутация: 0

Сообщение Midas » 25 июн 2007, 16:37

Да что вы все ухватились за 1-1.5 часа в день. Тренер проводит на катке т.е. на работе минимум
5 часов, потому что помогает вести группы у других тренеров, а это еще 1.5 часа плюс орг вопросы внутри школы, 20 тыс. это уже тренер с именем, а так 15 тыс. плюс хронический простатит::DD Ну а насчет родителей и подкаток, то это вы его просите, а он тратит на вас свое личное время которое мог бы потратить на лечение того самого простатита:D:D, но это шутка.

Ответить

Вернуться в «Тренерская»