Какая дожна быть ЗП у тренера СДЮШОР?

Общая информация о тренерах и методах работы и методиках подготовки юных хоккеистов. Советы тренеров. Выбор тренера.
Аватара пользователя
Прохожий
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 14 окт 2004, 09:57
Репутация: -1

Сообщение Прохожий » 20 июл 2007, 11:14

Если бы так оно и было, но ведь не только в СДЮШОР, но и в ДЮСШ родители устраивают такой серпентарий, что даже в 4ых пятёрках ДЮСШ происходит "селекция" и отнюдь не по спортивным показателям. Тренеры - всего лишь люди.

Павел Д.
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 17:40
Репутация: 18

Сообщение Павел Д. » 20 июл 2007, 13:19

morgan: Очень Я с Вами за одно. :yes:

Аватара пользователя
morgan
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 19 ноя 2005, 05:24
Репутация: 0

Сообщение morgan » 21 июл 2007, 08:38

Ната писал(а): По-моему, проблема селекции актуальна в СДЮШОР. И мне она понятна. Это в какой-то степени высшая лига среди детей.
Хм-м-м ;)
А результат - где? Судя по всему он - никого не интересует? Много наша сборная имеет чемпионских медалей по итогу?
В прошлогоднем чемпионате мира - один игрок Чехии на одном коньке "объехал" ВСЮ нашу сборную ! Скажете - случайность ... :no:
В этом году - один более расторопный игрок (при попустительстве "опухших от значимости мастеров" - которым пофиг все), при всем честном народе, "имеет по полной программе" этих самых "мастеров" вместе с вратарем :lol::lol::lol:. Причем, если это также назвать случайностью, то - это надо рассматривать не как оправдание, а как счастье. ==> Страшно даже подумать какой бы позор мы все ощутили, когда бы наша сборная дошла бы до финала. Или у кого-то еще сохранилась надежда, что наши бы выиграли !??? Так, что случайность, по ходу пьесы - это наше спасение
Для тех, кому честь России - не пример и не указ.
Пожалуйста - лучший наш паренек Черепанов (из Омского "Авангарда") - лишь 17-тый на драфте за океаном :rolleyes:
Зато понтов с поиском талантов - выше крыши ...:yes:
Почему-то возможность ошибки детского тренера никто не принимает во внимание, все действуют по принципу: "Победителей - не судят", но никто не договаривает окончание этой фразы - "Проигравших - не вспоминают и не обсуждают". Но, где же победители, позвольте спросить?
Как альтернативу - расмотрите положение с детским хоккеем, ну хотя бы в Швеции ... :rolleyes:
Ната писал(а):Вы же не будете возмущаться, если ребенка в МГУ не возьмут из-за недостатка знаний?
Несколько натянуто, хотя аналогия прослеживается, причем недостаток знания при поступлении в МГУ - не критерий. Попробуйте сравнить:
1.) попытка поступление после средней школы среднего ученика (Безумству храбрых - поем мы песню);
2.) поступление среднего ученика после средней школы + целенаправленные занятия у репетитора;
3.) поступление действительно способного ученика, который постоянно себя готовил к определенной специальности и постоянно принимал участие в олимпиадах
4.) поступление направленца из колхоза (завода, детдома и т.д.) по квоте;
5.) поступление по блату (неужели скажете, что такого - не бывает)
Резюмирую: ПОступление в МГУ (МГИМО, ВГИК, МИНХ, МВТУ и т.д.) - своя отдельная песня и обсуждается на своих форумах. В целом, там примерно то же самое, если не хуже ... :yes:
НО, В хоккее, - аналогией поступления в МГУ является поступление после ДЮСШ и СДЮШОР в команду мастеров, а не в сборную России.
Отчисление же по бесперспективности из СДЮШОР и ДЮСШ сравнимо только как лишение права учиться (причем в среднейц школе). И много вы знаете примеров, когда выгоняют из средней школы при декларированном среднем образовании?
Ната писал(а):В ДЮСШ, по крайней мере в нашей, никого не выгоняют.
Рад за Вас, и где же эта страна-лимония ? .
Ната писал(а): Поэтому, если отсеяли из СДЮШОР, то почему-бы не пойти в ДЮСШ? . Не ругайтесь:)
Нас - не отсеивали из СДЮШОР.
Мои рассуждения - безотносительно моей ситуации, просто - это рассуждения и высказывание мнения по поводу частной проблемы ... :yes:
За Державу обидно ... ;)
_____________________________________
Капитан знает все, но ... крысы знают больше.

Аватара пользователя
ЯРИК
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 17:50
Репутация: 16

Сообщение ЯРИК » 22 июл 2007, 07:36

morgan:. Пожалуйста - лучший наш паренек Черепанов (из Омского "Авангарда") - лишь 17-тый на драфте за океаном
Зато понтов с поиском талантов - выше крыши ..

Не совсем удачный пример.17-му месту Черепанова на драфте объяснений несколько и одно из самых весомых-это отсутствие у нас трансферного договора с НХЛ.Нежелание связываться с русскими игроками это своего рода страховка от"геморроя"с которым они сталкиваются последнее время.Этим же самым объясняется маленькое количество наших парней на данной "ярмарке"(9чел) Да вообще,если вернутся на несколько лет назад,то можно вспомнить несколько занимательных фактов:1998г-Павел Дацюк-171-й номер,2000г Брызгалов 44-й номер,а тут прочитал статейку о Доминике Гашеке,так он в свое время "болтался" аж на 207-м# Я думаю Вы согласитесь,что это не говорило о слабом уровне данных игроков:)
С уважением!

Ната
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 16:51
Репутация: 2

Сообщение Ната » 23 июл 2007, 11:10

Прохожий писал(а):Если бы так оно и было, но ведь не только в СДЮШОР, но и в ДЮСШ родители устраивают такой серпентарий, что даже в 4ых пятёрках ДЮСШ происходит "селекция" и отнюдь не по спортивным показателям. Тренеры - всего лишь люди.
Правда? Нас пока даже не разбивали по пятеркам, поэтому родители очень дружные, наверное. Не представляю, что будет в следующем году. Но очень не хочется терять ту атмосферу взаимовыручки, которая царит сейчас в нашем маленьком но стойком родительском коллективе.

Ната
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 16:51
Репутация: 2

Сообщение Ната » 23 июл 2007, 11:22

morgan: Пример с МГУ, может быть, не учень удачен. Но возьмем не среднюю школу, а , например, лицей. Там сортировка и отсев покруче вашей СДЮШОР. У меня у знакомых дети в таких школах учатся и знаю не понаслышке.
Неужели Вы сами считаете, что в СДЮШОР должны брать всех и тренировать несмотря ни на что? Тогда чем она будет отличаться от ДЮСШ? Вы первый будете возмущаться, если в команде будут слабые дети и ваш ребенок будет страдать от проигрышей.
Другой вопрос- как и по каким критериям происходит отсев. Но я и не говорила, что все, что творится сейчас правильно, просто в силу того, что сама через это не проходила.
По поводу страны лимонии- ради бога, идите в Марьино, в Созвездие, в Радугу и т.д. Там нет отсева, наоборот постоянно всех приглашают.
Кстати, не принимайте на свой счет слово "идите". Я в общем случае. К Вам и вашему сыну это не имеет никакого отношения.

Павел Д.
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 17:40
Репутация: 18

Сообщение Павел Д. » 23 июл 2007, 17:24

Правда? Нас пока даже не разбивали по пятеркам
Нас вроде как разбили, ну майки цветные дали, т.е. состав потихоньку формируют, но чтобы что-то конкретное - нет. Была попытка игры с 99 годом в конце сезона :weep:

Ната
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 16:51
Репутация: 2

Сообщение Ната » 23 июл 2007, 17:27

Павел Д.: Ну и как, все довольны своим местом в пятерке? А ваш в какую попал? Как это отразилось на отношениях между детьми и родителями?

Павел Д.
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 17:40
Репутация: 18

Сообщение Павел Д. » 24 июл 2007, 13:50

Довольны как правило не все, есть у нас и свой серпентарий, причем в нем наблюдается наличие как женских, так и мужских особей.:D Правда детей пока это не затрагивает, маленькие еще.
С учетом того, что мы пришли в конце сезона, то попали, скажем так в 5 "пятерку" (на льду катается порядка 35 человек). Я предполагал, что сын будет защитника играть (комплекция позволяет) и кажется тренер тоже об этом думает, потому что ставит его в пару с мальчиком со схожими параметрами. Я пока доволен его (и своими) успехами.

Ната
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 16:51
Репутация: 2

Сообщение Ната » 24 июл 2007, 14:06

Павел Д.: Кстати, прочитала и подумала: главное не стать одной из особей в серпентарии. А это сложно: всем кажется, что их ребенок достоин всяческих похвал. И мне тоже. У нас, думаю, с первой пятеркой все всем понятно. Есть как раз 4-5 мальчишек, которые либо от природы способные, либо занимаются упорнее других. А вот дальше- 2,3,4- гораздо сложнее. В общем, думаю, нам предстоит еще тот аттракцион.

мамочка
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 22:21
Репутация: 0

Сообщение мамочка » 24 июл 2007, 20:22

Ната: Извините, если не секрет, откуда вы?

Павел Д.
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 17:40
Репутация: 18

Сообщение Павел Д. » 25 июл 2007, 21:22

В общем, думаю, нам предстоит еще тот аттракцион.
Я разговаривал с уже сейчас не мальчиком, который 12 лет отдал хоккею (сын моего друга). Он сказал главное-"почувствовать вкус" к игре. Тогда и результат будет и с пятерками проблем не будет. Как бы мы, родители, не хотели, если у ребенка есть задатки и желание он будет играть независимо от наших желаний. Есть пример и такой, что в Москве не ко двору пришелся, а в других союзных республиках успехи делает. Так что Нам поддерживать наших мальчиков и удачи. А родители - они разные, но порой с детьми совладать все равно не в силах.:)

Ответить

Вернуться в «Тренерская»