Выбор клюшки для 7-9 летнего

Общая информация о тренерах и методах работы и методиках подготовки юных хоккеистов. Советы тренеров. Выбор тренера.
MIB
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:25
Репутация: 1

Сообщение MIB » 16 окт 2007, 15:51

Какую клюшку вы бы купили своему 7-9 летнему хоккеисту если вопрос НЕ в цене!?

Учитывая что в этом возрасте еще нет специализации и хотелось бы иметь самое лучшее?

Тренировочный стаж -- 4ый сезон.

Аватара пользователя
Альпен Гольд
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 12:27
Репутация: 0

Сообщение Альпен Гольд » 16 окт 2007, 16:22

Учили броски с тренером-никак не получается.А поменяли клюшку тренер сказал сразу наконец-то научился.Теперь пользуемся только литой.

borber
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 22:53
Репутация: 0

Сообщение borber » 16 окт 2007, 19:09

Мне нравятся для детеи CCM vector ну если совсем денег много можно еше Bauer Nike one 90

borber
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 22:53
Репутация: 0

Сообщение borber » 16 окт 2007, 19:11

А насчет сменили клюшку стали брасать, если клюшка детская и правильно подобранно по росту, мне кажется тренер с вами лукавит...:cool:

Аватара пользователя
ВДВ
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 05:07
Репутация: 13

Сообщение ВДВ » 16 окт 2007, 23:33

MIB писал(а):Какую клюшку вы бы купили своему 7-9 летнему хоккеисту если вопрос НЕ в цене!?

Учитывая что в этом возрасте еще нет специализации и хотелось бы иметь самое лучшее?

Тренировочный стаж -- 4ый сезон.
Вы определитесь с возрастом вашего ребёнка :yes: Если ему 7, то вам нужна клюшка Youth (детская клюшка с самым маленьким захватом), но с ними сейчас в Москве проблема, в известных мне магазинах клюшек сейчас нет(композитных). А если ему 9, то вполне подойдёт Junior (следующий после Youth размер), их везде море, от 2500 до 6000 рублей.
Я сейчас тем же озадачился, но моему 6. Купил CCM Vector Junior, получил выговор от тренера, так как захват слишком большой для детской руки, получется, что при упражнениях с шайбой не работает кисть. Из Youth неплохая Reebok 5K Придётся везти оттуда. ;)
С неба об землю... и в бой!

MIB
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:25
Репутация: 1

Сообщение MIB » 17 окт 2007, 10:20

ВДВ: Размер на самом деле не имеет значения, все клюшки представлены и в youth и в junior.

Я склоняюсь к nike-bauer, но у них 2 линейки, одна с иксами (XXX) другая с supreme one(что-то), если кто-то знает разницу объясните на примере топовых XXXX (либо XXX-lite) и supreme one90 (либо 70).

Еще раз повторюсь вопрос не в цене! Хочется разобраться и подобрать клюшку с умом.

Аватара пользователя
ВДВ
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 05:07
Репутация: 13

Сообщение ВДВ » 17 окт 2007, 11:17

MIB писал(а):ВДВ: Размер на самом деле не имеет значения, все клюшки представлены и в youth и в junior.

Что-то я вас тогда совсем не понял! По моему мнению, размер во всём имеет значение! ;) А если серьёзно, то подбирать клюшку по интернету, это одно и то же, что выбирать жену по журналу Playboy! Вы представляете, сколько параметров ребёнка: вес, рост, длина руки и тд влияет на выбор клюшки? В Канаде на каждую модель приходится по 50 вариантов клюшек! (изменённая длина, вес, крюк) Не поиграв каждой, вы ничего не подберёте. Но мы говорим о детях, и, уверяю вас, что все реплики клюшек в размере Youth как близнецы, только разной раскраски. У нас у одного мальчишки клюшка Reebok реплика Дацюка, вы что хотите сказать, что это клюшка Дацюка в уменьшенном виде?
Я видел детские коньки 29 размера BAUER ХХХХ, кроме четырёх иксов ничего общего даже с юниорскими у них нет! :D А те ХХХХ, на которых катаются профессионалы, ничего общего не имеют с теми, что продаются в магазинах.
И мне неопнятно, как можно по интернету посоветовать конёк или клюшку! Я не буду говорить про хоккей, как пример приведу горные лыжи: все мастера катаются на индивидуальных лыжах, сделанных вручную, учитывая все особенности конкретного лыжника, фирмой, с которой у данного спортсмена контракт. И кроме окраски рекламируемой модели общего с серийными лыжами нет ничего: другая скользячка, кант, сэндвич.
В итоге, если вы выбираете Youth, возьмите любую и не парьтесь. А если вам уже пора на Junior переходить, пускай возьмёт у товарищей, попробует пощелкать, какая понравится, ту и купите. Я не думаю, что у вас многие играют Эфси :)
С неба об землю... и в бой!

Павел Д.
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 17:40
Репутация: 18

Сообщение Павел Д. » 17 окт 2007, 11:34

У моего две клюшки. Одна деревяшка CCM Vector, другая труба Найк с крюком Рибок. Сначала играл деревяшкой, потому что вторая длиннее была, а палки пилить не рекомендуется (жесткость меняется). Потом взялся за трубку. Играл, играл, сегодня говорит: - Дай старую (деревянную) возьму, у меня ей лучше шайбу поднимать получается. Я это к чему говорю. Хорошую композитную клюшку ребенку надо подбирать лет с 9-10. В 7-8 лет им еще учиться и учиться обычными "палками" играть, осваивать правильные движения при броске, щелчке, и т.д. Когда они это освоят, тогда сами будут экспериментировать и подберут себе нужную клюшку. Вот тогда держитесь наши кошельки. :);)
Кстати обратил тут внимание, Олег Губин в Северстали (Бывший Крыльевский) играет деревяшкой JOFA и ничего так играет.

MIB
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:25
Репутация: 1

Сообщение MIB » 17 окт 2007, 11:45

ВДВ: Странно, всегда считал что линейки для детей и взрослых ничем не отличаются, только размером (весом), про youth не знаю -- там все-таки совсем маленькие. Ну и внутри одного junior цены варьируются от 1000 до 20000 в коньках например, это ведь не значит что разница только в окраске. Также и клюшки.

Сам ребенок в этом возрасте правильно не выберет, -- понравится жесткая клюшка и не сможет потом полноценно кистью работать. Может все-таки есть рекомендации по фирмам и уровню, -- наиболее универсальный вариант, который подходил бы для тренировок всей игровой практики?

Хват у нас junior.

MIB
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:25
Репутация: 1

Сообщение MIB » 17 окт 2007, 11:51

Павел Д.: Ну мы тоже Jofa деревянной сейчас играем, только время пришло менять, с предыдущей было проще - сломал :)

Вот и задумался может современные материалы предлагают что-то такое же мягкое как деревяшка и легкое как труба.

Аватара пользователя
ВДВ
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 05:07
Репутация: 13

Сообщение ВДВ » 17 окт 2007, 12:22

MIB писал(а):Ну и внутри одного junior цены варьируются от 1000 до 20000 в коньках например, это ведь не значит что разница только в окраске. Также и клюшки.

Если вы найдёте, где я написал, что клюшки Junior отличаются только окраской, я вам подарю любую. ;) Читайте внимательнее, если у вас Junior, я предложил взять у друзей попробовать разные и выбрать оптимальный вариант.
С неба об землю... и в бой!

Аватара пользователя
ВДВ
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 05:07
Репутация: 13

Сообщение ВДВ » 17 окт 2007, 12:27

Павел Д. писал(а):У моего две клюшки. Одна деревяшка CCM Vector, другая труба Найк с крюком Рибок.
Кстати обратил тут внимание, Олег Губин в Северстали (Бывший Крыльевский) играет деревяшкой JOFA и ничего так играет.

Не путайте Божий дар с яичницей! Ваша деревянная, склеенная из обрезков разных пород и деревянная профессиональная, сделанная из цельного куска. :) :lol:
С неба об землю... и в бой!

Павел Д.
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 17:40
Репутация: 18

Сообщение Павел Д. » 17 окт 2007, 12:30

MIB: Композитная, но я думаю, что до 10 лет никчему, хотя мой просит сейчас уже такую. Глаза прям горят, когда увидит. Я ему конечно куплю такую только в том случае, если он первые две сломает (причем не целенаправленно, а в процессе тренировок и игр). А то ждать ему еще года 3 как минимум.:D

MIB
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:25
Репутация: 1

Сообщение MIB » 17 окт 2007, 12:36

ВДВ: зайдите на http://www.nikebauer.com/ выберите gear/sticks/by size/youth -- там выбор от самого простого дерева 20 до XXXX -- и в описании все тоже самое что и у взрослых. Поэтому и уверен в том что для детей и взрослых используют одни материалы, только размеры разные.

Павел Д.
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 17:40
Репутация: 18

Сообщение Павел Д. » 17 окт 2007, 12:46

ВДВ: Да не замечал я что-то что она на профессиональную сильно похожа. Обычная JOFA, которая в любом хоккейном магазине 900 рублей стоит. Она клюшка-то хорошая, легкая, да и ломается не очень. Но мне как-то все равно нравится ему - пусть играет. Он еще в Крыльях когда играл разговоры об этом были, что он на деревяшках "повернут".;)
MIB: Соглашусь с ВДВ: в вопросе того, что через интернет клюшку покупать - это неправильно. Клюшку надо обязательно в руке ощутить, желательно вообще поиграть какое-то время, а потом уже покупать и все равно не через интернет. Слишком дорогой эксперимент может получиться.

Ответить

Вернуться в «Тренерская»