Ортиков С.В. что за тренер?

Общая информация о тренерах и методах работы и методиках подготовки юных хоккеистов. Советы тренеров. Выбор тренера.
Аватара пользователя
Диманыч
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 19 май 2007, 13:08
Репутация: 45
Команда: БМ 2001

Сообщение Диманыч » 14 фев 2008, 20:35

afi
Спасибо! :)

afi
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 20:43
Репутация: 4

Сообщение afi » 19 ноя 2011, 21:40

Ортиков теперь красавецьььь обыграл своих воспитанников... Ага... БМ-99 без Ортикова не рулят, пока...

Will
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 19 мар 2006, 17:59
Репутация: 0

Сообщение Will » 21 ноя 2011, 10:10

Ортиков теперь красавецьььь обыграл своих воспитанников... Ага... БМ-99 без Ортикова не рулят, пока...
И БМ 95 тоже :yes: ;)

anpanov25071966
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 18:12
Репутация: 0

Сообщение anpanov25071966 » 29 янв 2015, 23:59

Привет ребята.
Послушал ваше мнение про Ортикова. Где то согласен.
Ему бы поучится у детских тренеров профессионалов.
У него тренировки рассчитаны на детей от 10 лет. Работает с детьми на больших амплитудах, а для детей возраста 6-9 лет это не есть хорошо. Слишком самолюбивый, много работает на публику (мамочки в восторге). Из 60 минут тренировки, ребёнок: 20 минут тренируется, а остальное время стоит в очереди и слушает нотации. СВ нужно побольше работать над собой, что бы стать профессионалом в тренерском деле. Думаю стоит поучиться у Степаныча и Петровича из РГУ

Zaraza
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 01:25
Репутация: 1

Сообщение Zaraza » 02 фев 2015, 17:42

anpanov25071966 писал(а):Привет ребята. Послушал ваше мнение про Ортикова. Где то согласен. Ему бы поучится у детских тренеров профессионалов. У него тренировки рассчитаны на детей от 10 лет. Работает с детьми на больших амплитудах, а для детей возраста 6-9 лет это не есть хорошо. Слишком самолюбивый, много работает на публику (мамочки в восторге). Из 60 минут тренировки, ребёнок: 20 минут тренируется, а остальное время стоит в очереди и слушает нотации. СВ нужно побольше работать над собой, что бы стать профессионалом в тренерском деле. Думаю стоит поучиться у Степаныча и Петровича из РГУ

День добрый!
ИМХО: "Загнать" ребенка против его воли - практически невозможно, дети на инстинктивном уровне дают себе передышки во время любой нагрузки. Другое дело, что физиологическая и психологическая выносливость у всех детей разная. Кому-то нужно весь день носиться, чтобы к вечеру, наконец, выдохся...а кому-то и после 60 минут интенсива - восстанавливаться сутки.

Волею случая, занесла меня нелегкая не так давно как раз в Северную Звезду, где Сергей Вячеславович тренирует мелкоту 2007 года. Знаете, за всю жизнь я очень много тренеров перевидала - и "детских" профессионалов, и неадекватных истеричек, и из разряда сюси-пуси, дующих малюткам в попу на радость тем самым восторженным мамочкам. Не претендую ни разу, конечно, на истину в последней инстанции, но именно для моего шилопопого и в достаточной степени эмоционально-подвижного ребенка, Ортиков идеальный тренер. Где надо - подъедет, поправит, а может и втык дать, если ситуация требует. Вот честно, пока не видела от него откровенно неадекватного поведения и позёрства на публику. Может, все-таки те самые мамочки, оценивая своего ребенка и его работу на тренировке - просто понимают, что это именно тот тренер, который их устраивает, а не восторгаются его предполагаемой работой на публику?

И потом, вы пишите, что тренировки расчитаны от 10 лет, работа идет на больших амплитудах....а ниже, что из 60 минут тренировки ребенок 20 минут тренируется,а остальное время стоит...Это как?
По мне, так вполне себе на тренировках здоровая нагрузка, а нотации....учитывая некоторые моменты, очень полезны, порой Изображение
Одно совершенно точно - тренер имеет авторитет у многих детей, это дорогого стоит.

Alexey_16
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 10:49
Репутация: 0

Сообщение Alexey_16 » 25 июн 2015, 10:38

Не стоит С.Ортикову учиться у Петровича и тем более Степаныча из РГУ физкультуры! Первому вообще по моему на детей плевать,даст задание и отворачивается к ПАПАШКАМ у бортика мировые проблемы обсуждать....Папашки естественно в восторге, можно даже на детей покричать,где еще так позволят?! Про второго ничего плохого не скажу, единственное , может на трену опоздать или помощника своего вместо себя прислать.... ну и ничего нового я ни у того ни у другого не увидела,хоть стреляйте! У Ортикова тренировки более динамичные и он уж точно не равнодушный! По крайней мере имена детей запоминает с первого знакомства. А учиться надо у молодых,если что.

Total71
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 20:24
Репутация: 0

Сообщение Total71 » 10 фев 2017, 23:30

Всех приветствую.
Прочитала всё выше сказанное, посмотрела движение команды по турнирным таблицам и сделала вывод, что товарищ критикующий С.В. Ортикова, абсолютно прав. Команда с уверенностью катится в третью группу. Грамотный тренер, при каждом неудачном матче делает правильный вывод (как и грамотный врач, который ставит правильный диагноз), и корректирует свой тренировочный процесс, после чего, команда начинает играть лучше. Что же происходит сейчас с командой 2007-го года? Команда начинает проигрывать тем командам, у которых она не так давно выигрывала (хоть и с не большим перевесом).
Что же происходит, получается, что тренера команд соперников сделали правильные выводы, а тренер С.В.О. даже и не работал над этим вопросам.
Вопрос. Почему команда играет всё хуже и хуже?
Команда кишит способными ребятами, но их развитие минимально.
С.В.О. пора менять технологию тренировочного процесса. Спрятать подальше своё самолюбие и поучиться у тренеров у которых команды находятся в положительной динамики развития (если конечно ему вообще это надо).
А так уважаемые, по истечению четырёх лет, я полностью согласен с человеком под ником anpanov25071966. На сегодняшний день его слова оказались пророческими.

P.S: Кстати, кто то очень хотел, чтобы С.В.Ортиков подумал именно про этого человека, чей ник явно говорит о его фамилии.
Я выяснила, что выше сказанное писал совершенно другой человек, но не смотря на это не красивое поведение, написано всё верно.
Вернёмся ещё через годик, время всё покажет.

Добавлено: спустя 3 минуты 34 секунды
Мой прогноз, в сезоне 20017/2018 Северная звезда 2007 года под управлением тренера С.В.Ортикова будет находиться в третьей группе на втором, третьем месте.
Слабоват тренер Ортиков для тренерской работы с малышами.

Аватара пользователя
ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 00:23
Репутация: 5

Сообщение ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW » 11 фев 2017, 00:03

Total71 писал(а):Мой прогноз, в сезоне 20017/2018 Северная звезда 2007 года под управлением тренера С.В.Ортикова будет находиться в третьей группе на втором, третьем месте.

А чем вас третья группа не устраивает? Рылом не вышли дети оттуда?


Total71 писал(а):Команда кишит

Вот уж и вправду "кишит"..адекват на адеквате Изображение Изображение

KBM2000
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 11:45
Репутация: 61

Сообщение KBM2000 » 11 фев 2017, 05:09

"Как корабль назавешь, так он и поплывет". Это я к тому, что все начинается с самого начала, с самых первых шагов. И если кто то назвал "корабль" до тебя, то и поплывет он, увы соответственно. Чтобы судить о С.В. надо для начала, хотябы, зайти на "r-hockey" и поинтересоваться его, именно его Ортикова командой, от, и к сожалению, првда не до... Пользуйтесь, вот так команда отыграла свой стартовый турнир, и заметьте в круговую, все со всеми, (это я ктому, что у всех тренеров были равные возможности, ну, кроме "селект-топов")...
http://r-hockey.ru/rez1.asp?CurrentTour ... 08&Round=0

И, что мы видим, шестое место, сразу после "топов", там, где, уже провелась приличная селекция. Ну, кроме Локо, это отдельная тема, одна из техне многих школ, где еще сохранились традиции и учат играть в хоккей. И Ортиков, который играл всеми, исключительно своими.

Так, что не довольные будут всегда, но то, что Ортиков достоинный и грамотный тренер это факт.

Total71
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 20:24
Репутация: 0

Сообщение Total71 » 13 фев 2017, 12:21

Очень долго можно говорить про тренера, какой он хороший или плохой, но на сегодняшний момент положение команды в турнирной таблице, говорит о том, что С.В.Ортиков на сегодняшний день имеет уровень тренера команды группы "Б" занимающей последнее место. Все команды, кроме Витязя, имеют равноценное положение по набору и развитию мальчишек, однако, пока мальчишки тренера Ортикова уступают другим. Надеюсь, что тренер знает, что делает.
Посмотрим, как сыграем с Метеором.
А по поводу разбежаться по другим командам, я думаю, что по этому вопросу уже некоторые родители задумались. И это очень печально. Конечно из команды в первую очередь уйдут играющие мальчишки.

Добавлено: спустя 5 минут 55 секунд
KBM2000 писал(а):Так, что не довольные будут всегда, но то, что Ортиков достоинный и грамотный тренер это факт.
Так почему же такого достойного тренера, из Мишек попросили?

Добавлено: спустя 10 минут 52 секунды
ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW писал(а):А чем вас третья группа не устраивает? Рылом не вышли дети оттуда?

Не знаю, как других, а нас третья группа не устраивает и более того я вам скажу, что нас и "Золотая шайба" не устраивает.
Если вас устраивает третья группа, тогда вы можете быть довольны всем, что сейчас происходит в команде.

Добавлено: спустя 5 минут 46 секунд
hhokk писал(а):где ценная информация по поборам? где в конце концов причитания "с..ка пил, бил, орал и ругался матом"?
Вы зря эту тему затронули. Данные элементы (выше перечисленные) присутствует в команде тренера С.В.Ортикова. Будем надеется, что не кто не вынесет этот сор из "избы".

Аватара пользователя
ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 00:23
Репутация: 5

Сообщение ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW » 13 фев 2017, 16:52

Total71 писал(а):Очень долго можно говорить про тренера, какой он хороший или плохой, но на сегодняшний момент положение команды в турнирной таблице, говорит о том, что С.В.Ортиков на сегодняшний день имеет уровень тренера команды группы "Б" занимающей последнее место. Все команды, кроме Витязя, имеют равноценное положение по набору и развитию мальчишек, однако, пока мальчишки тренера Ортикова уступают другим.

Мадам, вы конечно, женщина умная, но...не очень.
Вы, действительно считаете, что у этого результата лишь одна причина - Ортиков?
А на себя, своих детей и действия родителей посмотреть объективно не судьба?
Дети уже переболели все и не по одному разу.

С ноября я наблюдаю один и тот же сценарий: понедельник - вторник - среда все болеют, в четверг ошалелые родители тащат своих юных дарований на лед. А как же? Ведь без их звезды команда в субботу не сыграет!
Как результат: в субботу "звезда" еле ползает по льду, те дети, которые к этому моменту уже пролечились и выписаны врачами, но еще две недели имеют пониженный иммунитет, опять заболевают. А Звезда понедельник-вторник и среду опять "подлечивается", чтобы в следующую субботу "блистать". И это не единичный случай или ребенок. Это система, которой придерживаются родители.

В итоге вся команда ослаблена. И каких результатов вы ждете с таким подходом родителей?

Я уже молчу о том, что своего ребенка не жалеют, а на других детей вообще всем плевать. А потом читаем новости из серии "был совершенно здоров, откуда вдруг острая сердечная недостаточность" и сопли на кулак наматываем.

Так при чем тут Ортиков-то? Он свою состоятельность как тренер уже много раз доказал: с теми же Мишками, которых вы так ловко ввернули в тему (полюбопытствуйте результатами команды того периода), с 2001 годом, с нашей же командой на прошлогоднем турнире.

Безусловно, СВ не идеальный тренер (а есть ли они, идеальные?), есть какие-то моменты, которые могут не нравиться каждому из нас и мне в том числе.
И вместо того, чтобы просто перетереть " с бабками на лавочке" и успокоиться, Вы решили устроить публичные обсуждения на форуме, на котором сидят многие родители (и не только) начинающих хоккеистов.

У каждого действия есть ЦЕЛЬ. Ваша какая? Убрать тренера?
Ну, добьетесь вы своего, а дальше что?
уже другой Тренер будет натаскивать детей, а вы ему в противовес продолжите таскать полу-больных детей на тренировки, будете учить своего ребенка где ему стоять, откуда бросать, кому давать пас, а кому нет, с кем дружить, а кого бить...

Вы либо ДОВЕРЯЕТЕ тренеру, либо нет. В первом случае, продолжаем тренировки, во втором - уходим к тому тренеру, которому доверяем.

Добавлено: спустя 28 минут 14 секунд
Total71 писал(а):С.В.О. пора менять технологию тренировочного процесса. Спрятать подальше своё самолюбие и поучиться у тренеров у которых команды находятся в положительной динамики развития (если конечно ему вообще это надо).
Total71 писал(а):С.В.Ортиков на сегодняшний день имеет уровень тренера команды группы "Б" занимающей последнее место

Вы, вероятно, имеете образование соответствующее? Владеете передовыми методиками подготовки юных хоккеистов и уже вырастили не одного игрока, играющего в профессиональном клубе, защищающего честь своего города, региона или России?
Как ловко вы Ортикову диагноз-то поставили, да уровень его определили.

Total71
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 20:24
Репутация: 0

Сообщение Total71 » 13 фев 2017, 17:05

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW писал(а):С ноября я наблюдаю один и тот же сценарий: понедельник - вторник - среда все болеют, в четверг ошалелые родители тащат своих юных дарований на лед. А как же? Ведь без их звезды команда в субботу не сыграет! Как результат: в субботу "звезда" еле ползает по льду, те дети, которые к этому моменту уже пролечились и выписаны врачами, но еще две недели имеют пониженный иммунитет, опять заболевают. А Звезда понедельник-вторник и среду опять "долечивается", чтобы в следующую субботу "блистать". И это не единичный случай или ребенок. Это система, которой придерживаются родители. В итоге вся команда ослаблена. И каких результатов вы ждете с таким подходом родителей?
Да....., только бедная Северная звезда находится в таком положении. Дети болеют, родители ирода тащат их ослабленный на тренировку, а в других командах всё по другому. Дети там не болеют, родители выдерживают полный реабилитационный период. По вашему это так выглядит.
Так однако, команды соперников выглядят не так бледно, как команда Ортикова.
Объяснить можно всё, что угодно (любое поражение).
Не нужно искать пустых причин, нужно понять, какие нужно предпринять меры, что бы команда начала играть в грамотный хоккей и стала выигрывать, а не носиться по всему полу, как ошпаренные и не вставать, каждое взбрасывание по шесть человек на поле. Если бардак на скамейке запасных, так такой же и бардак на игровой площадке. Тренер для этого и существует, что бы правильно организовывать тренировочный и игровой процесс.
Работать нужно не только горлом, но и головой.

Аватара пользователя
ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 00:23
Репутация: 5

Сообщение ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW » 13 фев 2017, 17:51

Total71 писал(а):Да....., только бедная Северная звезда находится в таком положении. Дети болеют, родители ирода тащат их ослабленный на тренировку, а в других командах всё по другому. Дети там не болеют, родители выдерживают полный реабилитационный период. По вашему это так выглядит. Так однако, команды соперников выглядят не так бледно, как команда Ортикова. Объяснить можно всё, что угодно (любое поражение).

Да причин может быть масса. Разная эпидемиологическая обстановка в районах, разные родители и разные подходы к здоровью, разные дети, в конце-концов: в каждой команде процентное соотношение тех или других детей будет и иным.
И, вполне возможно, что именно в этот период, именно в нашей команде процент ослабленных детей будет выше, чем в других.
А еще, чтобы понять, что с детьми вообще в этом возрасте происходит, открываем учебники по детской анатомии, физиологии и психологии. И открываем для себя много нового, несмотря на отсутствие первичных и вторичных признаков Изображение Короче, долго объяснять, если вы не в курсе темы, проще одной фразой отделаться: "Так сложились звезды" Изображение

Добавлено: спустя 13 минут 8 секунд
Любой стратегический план развития (и даже детской команды) исходит от пессимистического прогноза. Поэтому, да, причина может быть именно в вышеперечисленном. Но это уже дебри.

Самое основное, что на поверхности, это задать себе вопрос: сделал ли я (родители в целом) все от меня зависящее, чтобы получить нужный результат ( в нашем случае, результативные тренировки здоровых детей и достойные выступления команды на турнире).

Нет, не сделали. поэтому предъявлять претензии к тренеру и требовать тот результат, который МЫ считаем достойным мы не можем.

Total71
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 20:24
Репутация: 0

Сообщение Total71 » 13 фев 2017, 18:26

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW писал(а):И вместо того, чтобы просто перетереть " с бабками на лавочке" и успокоиться, Вы решили устроить публичные обсуждения на форуме, на котором сидят многие родители (и не только) начинающих хоккеистов.
Может вы не понимаете для чего существуют форумы, так я вам объясню.
Форумы существуют для ПУБЛИЧНОГО обсуждения сложившихся ситуаций и проблем. Подход к рассмотрению проблем разнообразен. Рассматриваются, как положительные факторы, так и отрицательные.
Конечно, приятнее было бы расхваливать трудовую деятельность тренера, но извините, я пытаюсь найти хоть один положительный фактор, но после того, как я вижу, что команда С.В. Ортикова в турнирной таблице находится на восьмом месте........, о чём мы вообще говорим, какие там положительный моменты. Или тренер хороший потому, что он, просто хороший?
Чем...???
Что гоняет пацанов между баллонами?
Зверят в цирке тоже можно гонять по кругу, это не мастерство, а ты вот попробуй научить их кататься на велосипеде...... (извините, может грубовато).
Тренер оценивается по результату его команды, всё остальное лирика и сотресание воздуха.
Я не желаю зла СВ, я очень надеюсь, что у него получится вернуть команду в группу "А", тем самым доказав всем, что он действительно тот тренер к которому нужно попасть, что бы добиться высоких результатов в хоккее.

P.S: А вам, предлагая не переходить на личность. Умная я или не умная, не вам судить.

Добавлено: спустя 24 минуты 32 секунды
ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW писал(а):достойные выступления команды на турнире).
Давайте не будем себя обманывать, до достойных выступлений на турнире мы ещё не доросли.

Аватара пользователя
ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 00:23
Репутация: 5

Сообщение ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW » 13 фев 2017, 18:56

Total71 писал(а):Может вы не понимаете для чего существуют форумы, так я вам объясню. Форумы существуют для ПУБЛИЧНОГО обсуждения сложившихся ситуаций и проблем. Подход к рассмотрению проблем разнообразен. Рассматриваются, как положительные факторы, так и отрицательные.

Это, похоже, вы не догоняете, что такое ПУБЛИЧНОЕ обсуждение и к каким результатам в итоге они могут привести.
И результаты эти могут быть в итоге совсем не такими, какими вы их себе представляете.

Если Вы готовы публично рассказывать общественности о том, какой неграмотный в профессиональном плане тренер Ортиков, следовательно вы готовы к тому, чтобы ПУБЛИЧНО подойти завтра на тренировке к нему и сказать при всех "Какого черта, Карл" и провести вместо него хорошую, качественную тренировку.

А не сидеть на форуме и трясти трусливо грязным бельем, прячась за монитором.

Добавлено: спустя 3 минуты 20 секунд
Total71 писал(а):Конечно, приятнее было бы расхваливать трудовую деятельность тренера, но извините, я пытаюсь найти хоть один положительный фактор, но после того, как я вижу, что команда С.В. Ортикова в турнирной таблице находится на восьмом месте........, о чём мы вообще говорим, какие там положительный моменты. Или тренер хороший потому, что он, просто хороший? Чем...???

Простите, а кто команду к концу прошлого сезона привел в группу А на шестое место? Вася Пупкин или Ортиков?
И это говорит лишь о том, что спад имеет объективные причины, зависящие не только от тренера, но и от массы других факторов.

Добавлено: спустя 24 минуты 1 секунду
Total71 писал(а):Давайте не будем себя обманывать, до достойных выступлений на турнире мы ещё не доросли.

Так вы уж определитесь..."ЕЩЕ НЕ ДОРОСЛИ" или "КОМАНДА КАТИТСЯ ВНИЗ"...Как-то не понятно.

Да и вообще, Ваше выступление публичное тут на форуме с обвинениями Ортикова, выглядит, мягко говоря, подленько.

Ответить

Вернуться в «Тренерская»