Как бороться с кляузами родителей??

Общая информация о тренерах и методах работы и методиках подготовки юных хоккеистов. Советы тренеров. Выбор тренера.
Fazer
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 26 май 2007, 13:19
Репутация: 4

Сообщение Fazer » 16 мар 2008, 17:30

Консультант Знаете, ситуации разные бывают. Вот лично я не захотела, чтобы Учителем моего сына на долгие годы стал человек с иными моральными принципами. Ну, не хочу я чтобы моего принца крови учили в 7 лет подлым ударам под колено сзади и по рукам.А хоккей вообще был не причем.

vahter1
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 13:43
Репутация: 0

Сообщение vahter1 » 16 мар 2008, 22:45

приставка ( ла) настораживает, но спорт - это жизнь на ладони! :smoke:

Аватара пользователя
ASS
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 13:48
Репутация: 0

Сообщение ASS » 17 мар 2008, 18:37

TRENER
Спасибо, за теплые слова. Будем стараться.

vit 95
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 16:01
Репутация: 0

Сообщение vit 95 » 18 апр 2008, 19:40

А бывает и наоборот.Заведутся в команде пару родителей-жополизов .От тренера ни на шаг.Поэтому и чадо ихнее в капитанах ходит бессменно и призы на всех турнирах получает,т.к.если команда в призах,то спускается разнарядка на одного игрока.Папаша доволен!А чуть замаячили черные деньки-папашка от тренера ни на шаг-вылизывает.И все у сына опять в ажуре!Противно!!!

Igor
Сообщения: 4618
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 21:52
Репутация: 38
Команда: Хоккейная

Сообщение Igor » 18 апр 2008, 22:33

Не обращайте на это внимание. До 12-13 лет эти проблемы отвалятся от команды самостоятельно. Останутся те дети, которые что то могут сами, а остальные будут заниматься чем то другим. Не тратьте время и нервы на это. Сконцентрируйтесь на своём ребёнке и ни на что не обращайте внимание, нервы будут крепче.
Последний раз редактировалось пользователем 1 Igor; всего редактировалось раз: 21
Смотришь на некоторых людей и думаешь:"Дааааа! Ронял вас аист по дороге!»

http://www.youtube.com/watch?v=wvEj5YLtAGc

Аватара пользователя
nike2
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 15 ноя 2005, 14:37
Репутация: 0

Сообщение nike2 » 20 апр 2008, 22:46

Нужно их не писать. Активные родители и являются главными писателями ,то за ,то против .Если у ребенка есть способности ,он всегда будет в составе .Здесь обоюдная заинтересованность (ребенка в тренере,а тренера в ребенке) остальное от лукавого. :rolleyes:
Замучили звёзды!

Igor
Сообщения: 4618
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 21:52
Репутация: 38
Команда: Хоккейная

Сообщение Igor » 21 апр 2008, 10:12

nike2
Не совсем так. Даже если ребёнок талантлив, но родители постоянно приносят неприятности тренеру, то скорей всего он не пробъётся в состав при этом тренере. Отсюда и стремление таких родителей любой ценой его свалить, что бы получить шанс у другого. Для того что бы получился результат нужно чтобы отношения между тренером, родителями и ребёнком были одинаково хорошими. И если где то они натянуты, причём в любой комбинации, то это к успеху не приведёт. Нужно научиться искать компромисы в этих отношениях, даже если это и не в моготу.
Смотришь на некоторых людей и думаешь:"Дааааа! Ронял вас аист по дороге!»

http://www.youtube.com/watch?v=wvEj5YLtAGc

Аватара пользователя
nike2
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 15 ноя 2005, 14:37
Репутация: 0

Сообщение nike2 » 21 апр 2008, 14:00

Igor Никаких отношений не должно быть между тренером и родителями ,тогда не будет и неудовлетворенности с обеих сторон .Снять тренера -это не выход ,придет другой будет еще хуже, как получилось в Спартаке 95- разбежались все ,сначала те кто был за старого тренера ,потом помыкавшись с новым ,те кто был против. Честнее по отношению ко всем-руки в ноги и айда. Ребенок в коллективе и с тренером должен сам выстраивать отношения .Но конечно есть люди которые считают что они умнее других-флаг им в руки-пусть занимаются кунилингусом сколько угодно, результата это не даст. Главное чтобы тренер чему-нибудь научил и ребенку подходила команда по стилю игры. А родители могут помочь ребенку только тем ,что будут водить на подкатки и возить в хоккейные лагеря ,если это нужно .Я противник посещения родителями тренировок-портятся отношения между родителями, детьми ,тренером, из-за увиденного .Думаю пояснять не надо. :)
Замучили звёзды!

vlada
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 20:54
Репутация: 1

Сообщение vlada » 21 апр 2008, 15:23

Участники форума! Выбирайте слова. Пожалуйста. Читаешь хорошие мысли,но становится неприятно от выражений.

Аватара пользователя
nike2
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 15 ноя 2005, 14:37
Репутация: 0

Сообщение nike2 » 21 апр 2008, 16:28

vlada Если Вы меня имеете ввиду то я старался обозвать это по научному и непонятно для детей. Если более понятно ....лизм пусть будет так ,но слов из песни не выкинешь .И как бы не хотелось петь-Россия великая наша держава ,все поется Союз нерушимый. :)
Замучили звёзды!

Igor
Сообщения: 4618
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 21:52
Репутация: 38
Команда: Хоккейная

Сообщение Igor » 21 апр 2008, 21:25

nike2
Интересно, а Вы тренера своего знаете, здороваетесь с ним? Руку подаёте или нет? Если да, то это не отношения? А Вы попробуйте не подать ему руки при встрече, раз , другой. Вот это и будет отсутствие отношений. Или для Вас отношения с тренером это только совместные застолья и панибратство... . А если он вам руки не подаёт, это какие отношения? И Вы всерьёз думаете, что подобная ситуация не скажется на Вашем сыне. В этом треугольнике: тренер, ребёнок, родители все отношения должны быть равными. И тут хоть как пой... .
Смотришь на некоторых людей и думаешь:"Дааааа! Ронял вас аист по дороге!»

http://www.youtube.com/watch?v=wvEj5YLtAGc

Аватара пользователя
nike2
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 15 ноя 2005, 14:37
Репутация: 0

Сообщение nike2 » 21 апр 2008, 22:05

Igor Это было давно и неправда ,но мой тренер не видел моих родителей ни разу. Это сейчас ,во времена когда бал правят Снежанны Денисовны и ежи с ними ,нельзя без подношений подойти ни к врачу, ни к учителю, ни к тренеру, ни к кому!Давайте оставаться сами людьми ,а не уподобляться большинству. Если тренер выборочно здравствуется-то он плохой педагог-да он просто г на палочке ,но это не значит, что мы так-же должны поступать.А в прочем ,решение принимает каждый сам за себя. :)Под отношениями подразумеваю товарно-денежные ,которые могут быть и в безденежной форме ,а именно -оказание всяческих услуг(конкретизировать не надо?)А за руку здороваться приходится в день с 50 людьми но только здрасьте и досвидания (ведь отношений нет)Если с тренером испорчены отношения(имеется в ввиду ,что косо посмотрели или с горяча что сказали) то- или заниматься популизмом или уходить .Насильно мил не будешь и на своем стоять очень больно. Поверьте-только здравствуйте и досвидания-только спасибо и пожалуйста .Сколь веревочке не вейся ,конец все равно будет, сколь лизмом не занимайся-у кого-нибудь мозоль образуется и будет недовольство ,что приведет к испорченным отношениям .Ради бога прошу никого не принимать на свой счет. Пишу в плане дискуссии. :)
Замучили звёзды!

Igor
Сообщения: 4618
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 21:52
Репутация: 38
Команда: Хоккейная

Сообщение Igor » 22 апр 2008, 07:40

nike2
Мы же говорим не об исключениях. Вы практически сирота, не в прямом смысле конечно, но родителям наверно просто было не до Вас. Извините! Мы говорим о массовой практике. Всвязи с ранним выбором вида спорта хоккей стал таким видом спорта который выбирают родители. По этим же причинам они вынуждены посещать тренировки своих чад. Поэтому их нельзя просто исключить из цепочки общения. Конечно со временем всё изменяется, в той или иной степени, дети становятся самостоятельными, постепенно пропадает интерес у родителей, им запрещают посещать тренировки (что является положительным моментом) и т. д. . Но за это время родители могут очень значительно повлиять на ситуацию, как положительно, так увы и отрицательно. Конечно им можно дать совет не вмешиваться в ход тренировочного процесса не в виде "лизма", не в виде конфронтации и не в каком другом виде, но наши люди так устроены, что чужие ошибки их не интересуют, им нужны свои собственные. Отсюда и все проблемы.
Смотришь на некоторых людей и думаешь:"Дааааа! Ронял вас аист по дороге!»

http://www.youtube.com/watch?v=wvEj5YLtAGc

vahter1
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 13:43
Репутация: 0

Сообщение vahter1 » 22 апр 2008, 10:23

обидно но ничего не изменится. есть кто разбирается в процессе а кто - нет. поэтому всегда будут разногласия. Да , совсем забыл , очень многое зависит от личной симпатии.

Т98
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 08 окт 2005, 22:58
Репутация: 15

Сообщение Т98 » 18 май 2008, 09:49

nike2 писал(а):Igor Никаких отношений не должно быть между тренером и родителями ,тогда не будет и неудовлетворенности с обеих сторон .Снять тренера -это не выход ,придет другой будет еще хуже
nike2 писал(а):Ребенок в коллективе и с тренером должен сам выстраивать отношения .Но конечно есть люди которые считают что они умнее других-флаг им в руки-пусть занимаются кунилингусом сколько угодно, результата это не даст. Главное чтобы тренер чему-нибудь научил и ребенку подходила команда по стилю игры. А родители могут помочь ребенку только тем ,что будут водить на подкатки и возить в хоккейные лагеря ,если это нужно .Я противник посещения родителями тренировок-портятся отношения между родителями, детьми ,тренером, из-за увиденного .Думаю пояснять не надо.
:cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool:

Ответить

Вернуться в «Тренерская»