ОФП и растяжка после тренировки на льду.

Общая информация о тренерах и методах работы и методиках подготовки юных хоккеистов. Советы тренеров. Выбор тренера.
Аватара пользователя
SPb-Seahawk
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 02:55
Репутация: 163
Команда: 2008

Сообщение SPb-Seahawk » 15 окт 2015, 22:52

А по-моему весьма продуктивная дискуссия получилась,спасибо обоим оппонентам Изображение
Кто хочет и кому это надо,выводы сам сделает. Если может:)
"Хорошие игроки находятся там, где шайба. Великие – там, где она будет." (с) Уэйн Гретцки

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20386
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3062

Сообщение SLegg » 15 окт 2015, 22:56

SPb-Seahawk писал(а):А по-моему весьма продуктивная дискуссия получилась,спасибо обоим оппонентам Изображение
SPb-Seahawk Можете, пусть даже "тезисно", сделанными выводами поделиться? Изображение Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
SPb-Seahawk
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 02:55
Репутация: 163
Команда: 2008

Сообщение SPb-Seahawk » 15 окт 2015, 23:04

Только если в личку,т.к. с уважением отношусь к обоим оппонентам,а своё мнение по предмету спора оставлю при себе;)
"Хорошие игроки находятся там, где шайба. Великие – там, где она будет." (с) Уэйн Гретцки

Аватара пользователя
HC DonbaSS
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 11:41
Репутация: 14

Сообщение HC DonbaSS » 15 окт 2015, 23:09

SLegg писал(а):
SPb-Seahawk писал(а):А по-моему весьма продуктивная дискуссия получилась,спасибо обоим оппонентам Изображение
SPb-Seahawk Можете, пусть даже "тезисно", сделанными выводами поделиться? Изображение Изображение

Слава тебе Господи! Я то думал, что один ничего не понял

Добавлено: спустя 3 минуты 15 секунд
SPb-Seahawk писал(а):Только если в личку,т.к. с уважением отношусь к обоим оппонентам,а своё мнение по предмету спора оставлю при себе;)

Там где больше двух, говорят вслух (с) народная мудрость
Красно-черные, вперед!!!

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20386
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3062

Сообщение SLegg » 15 окт 2015, 23:14

Сwetlana писал(а):За третьего-нисколько. Изображение
Да ладно? Такого быть не может... Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20386
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3062

Сообщение SLegg » 15 окт 2015, 23:30

SPb-Seahawk писал(а):Только если в личку,т.к. с уважением отношусь к обоим оппонентам,а своё мнение по предмету спора оставлю при себе;)
Я стараюсь к любому оппоненту относиться с уважением, если что, но публичное обсуждение форума, как бы, лички не предполагает... Если Вы с чем-то согласны, или нет, если Вы лично что-то из обсуждения вынесли лично для себя, что почему именно этим не поделиться с остальными, кто ничего не понял и не вынес, соответственно? Изображение Ну, прошу, растолкуйте мне - дебилу Изображение

Добавлено: спустя 6 минут 50 секунд
Сwetlana писал(а):Материнский капитал даётся только за второго ребёнка.
Тот же гугл тебе в помощь, Свет Изображение Успехов!
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
HC DonbaSS
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 11:41
Репутация: 14

Сообщение HC DonbaSS » 15 окт 2015, 23:33

Походу дела, так и лягу спать непросветленным
Красно-черные, вперед!!!

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20386
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3062

Сообщение SLegg » 15 окт 2015, 23:49

Сwetlana Да я-то особенно и не вникал, если что - поздно уже, вырастить не успею Изображение Это что же получается, Свет, государство, за которое ты лично так врубилась в темах за Крым и Сирию, тебя решило кинуть с третьим? Изображение Вот ведь... Даже слов нет... Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
SPb-Seahawk
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 02:55
Репутация: 163
Команда: 2008

Сообщение SPb-Seahawk » 16 окт 2015, 00:17

HC DonbaSS писал(а): Там где больше двух, говорят вслух (с) народная мудрость

Другая народная мудрость,перефразированная:

"Лучше льда может быть только лёд." ;)
"Хорошие игроки находятся там, где шайба. Великие – там, где она будет." (с) Уэйн Гретцки

pinhockey
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 16:15
Репутация: 222

Сообщение pinhockey » 16 окт 2015, 02:15

[quote="bauer-ccm"]кем оставлены???..кого разбалансировало???...[/quo

спортсменами-конькобежцами и шорт-трековиками, теми, кто в основном и борется за скорость ) ведь попытки доталкивания носком вызваны стремлению к увеличению скорости у хоккеиста, разве не так ?
...да и ведущими хоккеистами тоже...
...их же в общем-то и разбалансировало ) хотя, конечно, не всех, а того у кого хватало координации чтобы это ощутить и постараться отталкиваться более рационально.

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12659
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2683
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 16 окт 2015, 02:52

Автором этого сообщения является Сwetlana, находящийся в вашем чёрном списке.

Всё... тему можно закрывать... Сейчас начнётся словесный понос, трёхстраничные вирши и иное "пыхтение" и "фырканье" злобной тролльчихи. О хоккее, собственно, здесь можно забыть...
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

meduza174
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 12:01
Репутация: 34

Сообщение meduza174 » 16 окт 2015, 20:52

SPb-Seahawk писал(а):Другая народная мудрость,перефразированная: "Лучше льда может быть только лёд."
О... Изображение

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12659
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2683
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 18 окт 2015, 00:01

Как то уж так получилось в этой теме, что от проблемы с ОФП и растяжкой мы перешли к катанию, вернее к его стилям. В связи с чем, я хотел бы написать заключительный пост, дабы попытаться консолидировать общее мнение.
По моему глубокому убеждению, в хоккее в целом, и в катании, в частности, безусловно существуют некоторые рудименты и атавизмы, от которых хоккей благополучно избавляется посредством технологического прогресса и инноваций в области экипировки и спортивно-тренировочных средств.
Но...
Какого бы стиля ты не придерживался, и какой бы стиль ты не пропагандировал как исключительно новаторский и по твоему мнению наиболее дееспособный, ни в коем случае, нельзя относиться уничижительно к работе иных направлений, ибо только конкуренция (характерный пример стили игры вратарей) истинный двигатель прогресса. Да честно говоря, и сам вопрос стилистики, применительно к термину "катание" не совсем корректен. Ведь на самом деле, у нас нет резкой смены приоритетов, какие были, к примеру, в лыжах, когда изобретали "коньковый" ход. Поэтому максимум о чём мы можем полемизировать, так это о форме приложения усилий.

Вероятнее всего, каждый из нас, кто профессионально занимается этими проблемами, мог бы прочитать здесь целую лекцию по предмету своих убеждений, дабы привлечь внимание к своей работе и обрести "ярых" сторонников. Совсем недавно, например, я посетил очень интересный семинар в Ванкувере посвящённый проблемам неустойчивых состояний. Вывод, который я сделал для себя - унифицировано идеальных систем подготовки нет, и не будет, вероятнее всего, никогда. Именно по этому, к работе людей, имеющих отличные от меня взгляды на ту или иную проблему, я склонен всегда относиться с большим пиитетом, и оценивать её исключительно по результатам, а не на основе собственных убеждений. К этому призываю и всех моих коллег.
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Ответить

Вернуться в «Тренерская»