Почему тренера-тренеришки все такие обидчивые?)))

Общая информация о тренерах и методах работы и методиках подготовки юных хоккеистов. Советы тренеров. Выбор тренера.
Аватара пользователя
мегамэн
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: 31 май 2011, 13:05
Репутация: 223
Команда: ХК Цыганские Бароны

Сообщение мегамэн » 02 мар 2016, 17:59

Понятие "тренер" для спортсмена - святое. Оно созвучно с понятиями "друг", "учитель", "отец", "мастер". Для спортсмена тренер это образец для подражания. Огромная удача встретить "своего тренера" в этой жизни. Тренер мотивирует спортсмена на достижение целей в спорте и жизни, а по достижении поставленной цели - ставит новую. И так до бесконечности, иначе, как считают спортсмены, нет смысла жить.
Немаловажным аспектом является психологическая грамотность тренера, ведь мало просто построить программу тренировок, определить режим и нагрузку занятий для спортсмена или команды, надо правильно оценить особенности психического состояния каждого спортсмена при его взаимодействии с партнером и противником, своевременно и правильно устранить причины, ведущие к неудачам или конфликтам.
Широта взглядов, уровень знаний, навыков, авторитет, любовь к своему виду спорта и воспитание настойчивости, умение сплотить дружный коллектив, разобраться в психологии спортсмена, решительность, требовательность, самокритичность, принципиальность - вот неполный перечень качеств, какими должен обладать тренер-педагог. Он должен быть новатором, уметь видеть все передовое в методике, тактике, чтобы не копировать, а творчески применять в работе.
И хотя программа-максимум каждого тренера - вывести своего подопечного в большой спорт, для подростков и молодежи тренер прежде всего остается авторитетным и близким человеком, заставившим поверить в себя, свои силы и возможности.

Все! тему можно закрывать!)))
Кто здесь лучше, чем ты?
Кто здесь хуже, чем я?

Аватара пользователя
Станиславский
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:56
Репутация: 420

Сообщение Станиславский » 02 мар 2016, 18:08

мегамэн писал(а):И хотя программа-максимум каждого тренера - вывести своего подопечного в большой спорт, для подростков и молодежи тренер прежде всего остается авторитетным и близким человеком, заставившим поверить в себя, свои силы и возможности.
По делу ! Не прибавить , не убавить .
Как сказал бы поэт Чуковский :
Слава ! Слава ! Слава !
Слава мудрым тренерам !

Всем желаю встретить своего тренера ! и удачи !

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20402
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3064

Сообщение SLegg » 02 мар 2016, 22:20

мегамэн Признавайся, Василий, чей текст скопировал? Изображение
Станиславский писал(а):По делу ! Не прибавить , не убавить .
Как сказал бы поэт Чуковский :
Слава ! Слава ! Слава !
Слава мудрым тренерам !

Я бы сказал: "Слова, слова, слова..." Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
мегамэн
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: 31 май 2011, 13:05
Репутация: 223
Команда: ХК Цыганские Бароны

Сообщение мегамэн » 02 мар 2016, 23:27

SLegg, да хз))) какого-то пафосного умника)))
Кто здесь лучше, чем ты?
Кто здесь хуже, чем я?

Медведь98
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 19:03
Репутация: 0

Сообщение Медведь98 » 02 мар 2016, 23:31

мегамэн писал(а):Все! тему можно закрывать!)))

Так ее и не было смысла открывать Изображение Тема не о чем.

Аватара пользователя
мегамэн
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: 31 май 2011, 13:05
Репутация: 223
Команда: ХК Цыганские Бароны

Сообщение мегамэн » 02 мар 2016, 23:38

Медведь! Красава! Просто гигант мысли!))) спасибо)))
Кто здесь лучше, чем ты?
Кто здесь хуже, чем я?

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 03 мар 2016, 00:13

тренера в большинстве своем не воспринимают острые вопросы, включая легкую критику?
- НИКТО не любит острых вопросов и особенно критику.

Вот наш тренер учудил (тот который формирует 3ки). Подошел я к нему перед игрой пока дети были на разминке. Говорю - слушай так и так можешь поставить игроков как в прошлый раз. (при том что папа другово напа мне высказал что наши классно играли вместе). Мы выиграли 7-3.

Он так зло мне отвечает - ТРенер не принимает никакие требования родителей. Все.
Я ему говорю - послушайте. Это не требование. Это просто предложение. Я не вмешиваюсь в тренировочный процесс.
Он говорит - у нас девелопент, лалала. мне Пох выиграли или проиграли. Поэтому я не буду делать сильную 3ку в ущерб другим. Типа все у нас равны.


Оффтоп - как дела у Долбилкина?

Аватара пользователя
whitebeer
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 16:05
Репутация: 244

Сообщение whitebeer » 03 мар 2016, 11:04

PIX писал(а):девелопент
это слово сказал канадский тренер? А это
PIX писал(а):Пох
?
Теперь не снимаю

Ленинградец
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 19:40
Репутация: -5

Сообщение Ленинградец » 03 мар 2016, 12:30

Станиславский писал(а):
Kron писал(а):Чтож Вы, Батенька, у такого человека в 2 (два) часа ночи про Прокофьева спрашиваете????
То есть , в данном случае, вы считаете , что не прав был я ?
Где-то ошибся - либо в построении беседы , либо в нюансах был неточен , либо ещё какие аспекты не учёл .
А как с тренерами быть ? Надо с ними , как с какими-то , "дирижёрами" миндальничать ? Или в общении с ними нюансы и прочии аспекты роли не играют ?
Спасибо за критику ! Но, от прямых ответов на мои вопросы , вы пока увильнули !

Добавлено: спустя 7 минут 29 секунд
Kron писал(а):и по сольфеджио можно получить
Не понял . Сольфеджио - это же вокальная нотная грамота . А вы , похоже , какой-то иной тайный смысл в это слово вкладываете . Надеюсь вы не масон , не "вольный каменщик" ?


Радостно, что среди любителей хоккея так много любителей музыки!Как профессионал, могу объяснить, что сольфеджио-это теория музыки, один из главных предметов в музыкальной школе, училище и Консерватории.А за юмор-спасибо, посмеялись от души))))Побольше бы позитива на нашем форуме,а то все тренеры, врачи...болезненные это вопросы для России((

Аватара пользователя
мегамэн
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: 31 май 2011, 13:05
Репутация: 223
Команда: ХК Цыганские Бароны

Сообщение мегамэн » 03 мар 2016, 12:36

PIX писал(а):Оффтоп - как дела у Долбилкина?

Это надо у Долбилкина спросить.... или все россияне должны быть в курсе, что там у Долбилкина? )))
Кто здесь лучше, чем ты?
Кто здесь хуже, чем я?

Ответить

Вернуться в «Тренерская»