Демин А.А., ШколаХоккейногоМастерства СПб..Отзывы...

Общая информация о тренерах и методах работы и методиках подготовки юных хоккеистов. Советы тренеров. Выбор тренера.
Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20402
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3064

Сообщение SLegg » 21 июн 2016, 21:55

Опять какое-то сведение счётов с неугодным тренером? Изображение Вот эта ссылка вам для ознакомления: http://kidshockey.ru/viewtopic.php?f=2&t=386 Потом можно продолжать Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Imperbel
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 май 2015, 12:18
Репутация: 0

Сообщение Imperbel » 22 июн 2016, 01:40

Gusika писал(а): Прошлых хоккейных заслуг Демина АА никто не умаляет, жаль, что о них известно лишь избранным :( Но, можно быть отличным хоккеистом и абсолютно никаким тренером... Мне думается, что быть тренером, педагогом-это дело душевного призвания... Это же с детьми работать, да, c выносливыми, , да, с спортивно-ориентированными, но- детьми... С мальчишескими умами и сердцами... Тренер должен быть ,как второй отец-и поругать и похвалить, когда нужно... Знать про каждогосвоего воспитанника все досконально (это я про командного тренера, конечно)... Как живет, как учится... Обладать непрерикаемым авторитетом. Что бы мальчишки за ним в огонь и в воду, и слушали с открытыми ртами и слушались... И бились за команду, что бы "один за всех и все за однго"... Что бы тренер прививал и культивировал желание детей играть в хоккей, а не убивал его своими несправедливыми и непоследовательными действиями.... Безусловно нужно тренировать технику владения клюшкой и технику катания... Изучать тактику... Но хоккей-это командная игра, и если тренер не может работать с командой, то пусть идет и "подкатывает"...


Боюсь, вы что-то перепутали. Какой "отец", какие "дети"?!?! Кто вам такую глупость наговорил? Могу думать, что вы пребываете в фантазиях, относительно хоккея и команды, как оно должно быть. Повторюсь-посмотрим на результаты.Предлагаю диспут до середины сезона прервать. Посмотрим. Относительно Демина, вы непоследовательны.То вам его отсутствие игровой практики не нравится,то,(когда выясняется что она у него достаточно неплохая) вы меняете позицию на "хороший игрок -не значит хороший тренер"...Вы бы определились.. Много ли среди бывших хоккеров преподавателей кафедры хоккея спортвуза? Многие ли из бывших хоккеров стали профессиональными педагогами? Нет. Не много. Единицы. (У большинства и образования то педагогического нет).На мой взгляд, это может говорить о тренере с положительной и сильной стороны. Но вас четкое мнение "Демин тренировать не умеет". И другого не дано. Не знаю правда, на чем оно основано. И чем подкреплено.Ну так всегда же есть вариант уйти. Мало ли тренеров в Петербурге. Мало ли команд.

Добавлено: спустя 1 минуту 4 секунды
SLegg писал(а):Опять какое-то сведение счётов с неугодным тренером? Изображение Вот эта ссылка вам для ознакомления: http://kidshockey.ru/viewtopic.php?f=2&t=386 Потом можно продолжать Изображение

Сергей, почему то солидарен с вами. )) Тоже начинает казаться, что не более чем "неугодный тренер".

Gusika
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 20:16
Репутация: 0

Сообщение Gusika » 22 июн 2016, 12:17

Я ответила на вопрос, заданный в теме топика. Больше ничего добавлять не буду. Кому нужно и так все узнают))) что касается того, что можно уйти в другую команду, то именно это мы и сделали))) поэтому тема Демина для меня мало актуальна сейчас-спросили-ответила))))

Imperbel
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 май 2015, 12:18
Репутация: 0

Сообщение Imperbel » 22 июн 2016, 15:57

Gusika писал(а):Я ответила на вопрос, заданный в теме топика. Больше ничего добавлять не буду. Кому нужно и так все узнают))) что касается того, что можно уйти в другую команду, то именно это мы и сделали))) поэтому тема Демина для меня мало актуальна сейчас-спросили-ответила))))

Ну предположим вашей целью был не только ответ на вопрос. Да и не ответ это был.
Считаю, что SLegg не ошибся, напомнив Правила Форума относительно тренеров.

Gusika
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 20:16
Репутация: 0

Сообщение Gusika » 22 июн 2016, 19:37

SLegg писал(а):Опять какое-то сведение счётов с неугодным тренером? Изображение Вот эта ссылка вам для ознакомления: http://kidshockey.ru/viewtopic.php?f=2&t=386 Потом можно продолжать Изображение
Конечно, сведение счетов... по вашему, по-другому же быть не может :) Убеждать в обратном бесмысленно. Тем более, я свое мнение выссказала. Больше продолжать не буду.

Аватара пользователя
Герасим
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 17:58
Репутация: 5

Сообщение Герасим » 23 июн 2016, 14:41

Imperbel писал(а):Берет Сан Саныч пацанов, собственноручно накатанных, из других клубов(заметьте, того же возраста), одевает в ваши майки-оппа, турнирчик выиграли.
Изображение Изображение

Добавлено: спустя 5 минут 45 секунд
Imperbel писал(а):А со своими как ни вошкается, ну не идут дела
Изображение

Imperbel
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 май 2015, 12:18
Репутация: 0

Сообщение Imperbel » 23 июн 2016, 15:42

Герасим писал(а):
Imperbel писал(а):Берет Сан Саныч пацанов, собственноручно накатанных, из других клубов(заметьте, того же возраста), одевает в ваши майки-оппа, турнирчик выиграли.
Изображение Изображение

Добавлено: спустя 5 минут 45 секунд
Imperbel писал(а):А со своими как ни вошкается, ну не идут дела
Изображение


Тренер первые полсезона в данной команде. Это так, для понимания. А со "своими" уже не первый год работает.
Диалог после одной из первых трень:
"-Что ж вы делали то тут до меня?!?!"
"-А мы играли...".

Аватара пользователя
Герасим
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 17:58
Репутация: 5

Сообщение Герасим » 23 июн 2016, 16:01

Imperbel писал(а): Это так, для понимания.
Изображение

Gusika
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 20:16
Репутация: 0

Сообщение Gusika » 25 июн 2016, 12:58

Imperbel писал(а):
Герасим писал(а):
Imperbel писал(а):Берет Сан Саныч пацанов, собственноручно накатанных, из других клубов(заметьте, того же возраста), одевает в ваши майки-оппа, турнирчик выиграли.
Изображение Изображение

Добавлено: спустя 5 минут 45 секунд
Imperbel писал(а):А со своими как ни вошкается, ну не идут дела
Изображение


Тренер первые полсезона в данной команде. Это так, для понимания. А со "своими" уже не первый год работает.
Диалог после одной из первых трень:
"-Что ж вы делали то тут до меня?!?!"
"-А мы играли...".

Ну не полсезона-с ноября...
К нам Башкатов пришел и за два месяца команду сделал. Результаты всем были очевидны. Профессионал и педагог потому что.

Imperbel
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 май 2015, 12:18
Репутация: 0

Сообщение Imperbel » 26 июн 2016, 15:28

Gusika писал(а):

Ну не полсезона-с ноября...
К нам Башкатов пришел и за два месяца команду сделал. Результаты всем были очевидны. Профессионал и педагог потому что.

Это к кому "К вам"? Вы, я так понял, из львят "понаостававшихся" в ШОН?))) Риторика характерная)).И понятная. Вот когда Егор Вячеславович у Львов 2003 год вел, вот там приличные результаты были-факт. Только он их тоже не с "нуля" взял, там еще Афанасьева начала были заложены, да и игроков из других клубов так же подтягивали.... А какие результаты у 2005 года были при Башкатове, не напомните?! 10е место на кубке федерации? Я заслуг Башкатова преуменьшать не буду,отличный игрок,педагог-не сказал бы,но большой опыт абсолютно позволяет компенсировать нехватку педагогического образования и практики на уровне детских команд, с юношами тяжелее получается..Но стоит отметить что у них с Деминым разница даже в возрасте почти 20 лет...причем Демин уже получает тренерский опыт. Все относительно.

Gusika
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 20:16
Репутация: 0

Сообщение Gusika » 23 июл 2016, 18:59

Я просто оставлю эти скрины здесь :) Сравните подходы тренеров к набору игроков в команду и самопрезентации... Возможно, станет понятно, о чем это я:))))

Ответить

Вернуться в «Тренерская»