Капитан, капитан , улыбнитесь...

Общая информация о тренерах и методах работы и методиках подготовки юных хоккеистов. Советы тренеров. Выбор тренера.
Аватара пользователя
ПАПА
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 22:06
Репутация: 0

Сообщение ПАПА » 28 мар 2005, 22:17

Уважаемые форумчане и форумчанки ! Какова роль капитана в команде :glasses: (особенно интерестно у младших годов ) и правда ли , что как правило тренер выбирает для этой должности самого талантливого и техничного парня :rolleyes: ? И как вообще происходит выбор на эту роль :insane: ? Может голосованием самих ребят :glasses: ? Хотелось бы услышать здесь комментарии более старших товарищей , да и мнение младшеньких тоже очень дюбопытно ! :yes:

Аватара пользователя
Dredd
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:36
Репутация: 76
Команда: USA Hockey

Сообщение Dredd » 28 мар 2005, 23:49

Здравствуйте, уважаемый. У моего выбирали ребята голосованием. Сначала 3 кандидатуры, ведь выбирать надо капитана и двух ассистентов. Ну а потом того, кто капитан. Но на самом деле, я бы выбрал другого капитана у своего, ну да не в этом дело. Благодаря своему опыту для меня капитан-не обязательно самый техничный игрок. Капитан это тот, кто может говорить так, чтобы быть услышанным. Прежде всего, капитан должен более-менее разбираться в правилах. Он должен в любой ситуации иметь выдержку для того, чтобы разговаривать с судьёй и вникать в то, что ему говорят. Также, капитан является связующим звеном между тренером и судьёй. Очень часто во время игры капитан подъезжает и говорит: "Вас тренер зовёт." Я спрашиваю "А что ему нужно?" Ответ "Я не знаю." Поэтому перед каждой игрой говорю капитанам "Никаких разговоров о том, что тренер зовёт. Вы говорите мне что и как, а я решаю, говорить с тренером или нет."

Таково моё мнение. Удачи в выборе.

С уважением.

Уратсакидоджик
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 мар 2005, 23:32
Репутация: 0

Сообщение Уратсакидоджик » 29 мар 2005, 00:42


Я капитан команды 88ого года рождения и могу сказать,что букву на свитере нужно заслужить прежде всего игрой и честностью в раздевалке.
С капитана спрос особый (по крайней мере в нашей команде)-именно я чувствую вину за неудачные попытки переломить ход неудачной игры.И мои партнёры знают,что я могу это сделать по крайней мере в 3ех играх из 4ёх.Именно поэтому я гордо ношу букву "К" на груди.
Капитана выбирала команда.
Обсуждение спорных вопросов с судьёй также входит в мои обязанности,но я убедился,что это гиблое дело:в недавнем матче у нас было два(!) главных арбитра:один свистит,другой после свистка засчитывает гол в наши ворота.Это всем видно и слышно,кроме судей.

Аватара пользователя
Dredd
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:36
Репутация: 76
Команда: USA Hockey

Сообщение Dredd » 29 мар 2005, 09:07

2 Уратсакидоджик: А можно поподробней об этом моенте. Аргумент "всем видно и слышно" известен давно и всегда применяется, когда конкретно сказать нечего. Уж капитан команды 88го года рождения должен иметь более серьёзные аргументы. Так что, "в студию.." :glasses:

С уважением.

Уратсакидоджик
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 мар 2005, 23:32
Репутация: 0

Сообщение Уратсакидоджик » 29 мар 2005, 19:15

А там действительно сказать нечего было:один свистнул,шайба у соперников была,их игрок входит в зону и бросает по воротам опустившего руки вратаря нашей команды.Второй главный показывает взятие ворот.
С момента свистка до момента броска прошло добрых 3-4 секунды,при этом никаких слов типа "играть" не было.После 10 минут моих разговоров ничего не изменилось.При этом мне ничего и не объяснили.

Аватара пользователя
Dredd
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:36
Репутация: 76
Команда: USA Hockey

Сообщение Dredd » 29 мар 2005, 22:32

Уратсакидоджик: Согласен- это НЕПРИЕМЛЕМО!!! :mad: :mad: :mad:

Аватара пользователя
ПАПА
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 22:06
Репутация: 0

Сообщение ПАПА » 05 апр 2005, 23:26

В возрасте 9-12 лет , я думаю , капитану команды не особенно приходится отстаивать честь команды и решать какие то моменты с судьями , возраст знаете ли не тот :( . Может Dredd: меня поправит ? Я, во всяком случае, такого ни разу не видел . :)

Аватара пользователя
Dredd
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:36
Репутация: 76
Команда: USA Hockey

Сообщение Dredd » 05 апр 2005, 23:40

2 ПАПА: Дело тут не в возрасте, а в том, что в 99% капитан не способен спокойно говорить. Разговор проходит в таком ключе:" Вы чо, совсем, судить не умеете, да почему и за что..." Поэтому никакого разговора быть не может. Когда ко мне подъезжает капитан и начинает таким образом разговаривать-мне нечего ему сказать. Просто говорю-хочешь разговаривать, давай разговаривать спокойно. Не можешь-до свидания. Если оскорбляет-требую извиниться. Как правило извиняются. Нет-10ка сразу, ещё слово-в раздевалку. Вот такое общение. Ну и общая проблема в незнании правил игры. Как капитан может отстаивать точку зрения, не зная правил? Любой вопрос-и всё, ответа нет.

Вот и все комментарии. КАПИТАНЫ, УЧИТЕ ПРАВИЛА.

С уважением. :glasses:

Аватара пользователя
ПАПА
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 22:06
Репутация: 0

Сообщение ПАПА » 05 апр 2005, 23:48

Dredd:
общая проблема в незнании правил игры
:( :( :(
Я тут темку открывал по теории хоккея - тишина полная . Видать беда это всего нашего хоккея . Никому написать то и нечего :( . Детей не учат правилам игры :( - только каким то игровым моментам и то непосредственно на льду во время тренировки . А самообразованием никто заниматься не хочет ( может за редким исключением ) :( Такие вот дела ...

Аватара пользователя
Dredd
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:36
Репутация: 76
Команда: USA Hockey

Сообщение Dredd » 05 апр 2005, 23:57

Да это точно. Я тут тоже где то говорил, что предложил своим устроить хотя бы одну встречу, позвал всех-тренеров, родителей, детей. Все сказали-супер, обязательно надо. Воз и ныне там. INC просил меня устроить подобное у них в БМ. Договорились обсудить это в конце апреля. Я вообще не понимаю, как можно играть в игру, не зная правил?? :eek:

Аватара пользователя
sergmak
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 21 фев 2004, 12:41
Репутация: 0

Сообщение sergmak » 06 апр 2005, 00:02

А вот так и играем не зная правил. Схватил и бежать. Свистнули остановился. И давай всех крыть. Пока маленькие клюшкой об лёд долбят.

О вопрос созрел. Какие штрафные санкции могут быть наложены на игроков за драку которая произошла в конце игры уже после финального рукопожатия?

Аватара пользователя
Dredd
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:36
Репутация: 76
Команда: USA Hockey

Сообщение Dredd » 06 апр 2005, 09:25

2 sergmak: Точно такие же, как и во время игры. Пока команды на льду, судья фиксирует всё, как в игре, так и в перерывах и после. И неважно, закончилась игра, или нет. Штрафы раздаются, в протоколе всё фиксируется и делается запись.

С уважением.

Аватара пользователя
sergmak
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 21 фев 2004, 12:41
Репутация: 0

Сообщение sergmak » 06 апр 2005, 13:03

А если уже пол команды покинуло лёд?

И следовательно можно и дисквалификацию заработать?

Аватара пользователя
Dredd
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:36
Репутация: 76
Команда: USA Hockey

Сообщение Dredd » 06 апр 2005, 13:08

2 sergmak: Судьи ОБЯЗАНЫ покидать лёд последними. Пока все не уйдут со льда, мы на льду. Дисквалификацию заработать можно легко. Игрокам. Команде-вряд ли.

Аватара пользователя
ПАПА
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 22:06
Репутация: 0

Сообщение ПАПА » 11 апр 2005, 21:58

Судьи ОБЯЗАНЫ покидать лёд последними
Прямо как капитан на корабле ! :)

Ответить

Вернуться в «Тренерская»