Подбор упражнений для роста!

Общая информация о тренерах и методах работы и методиках подготовки юных хоккеистов. Советы тренеров. Выбор тренера.
Аватара пользователя
дежурный
Сообщения: 5961
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 14:09
Репутация: 233
Команда: Северсталь

Сообщение дежурный » 13 июл 2010, 22:58

Brat писал(а):Так что, кто не вырос не отчаивайтесь.
Согласен , не отчаивайтесь .....и побыстрее бросайте хоккей и переходите в футбол, где за счет своих соплей размазанных по лицу можно разжалобить судью и выпросить пенальти, а в хоккее этого Иньесту размазали бы по борту, а стал бы ныть так еще и в репу бы зарядили, чтоб жизнь малиной не казалась. Гаденыш мелкий, падал и кувыркался от каждого прикосновения и голандца удалили не за что, явная симуляция была.
Должны были немцы выигрывать- играли и в меру жестно и забивали много, но вот таким мелким пакостникам как испанцы и итальянцы везет больше. Но как показала жизнь на примерах Италии,Франции,Греции такая халява быстро проходит и с лихвой возвращается в виде крепкого облома на следующем кубке.

Аватара пользователя
Мальцев.А.
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 12:19
Репутация: 11

Сообщение Мальцев.А. » 28 июл 2010, 22:57

Necto, потрясающие знания предмета, чуствуется вы врач или просто плотно занимались данной тематикой. Нам эндокринолог после здачи анализов и рентгена кистей рук рекомендовал (рост по нижней границе нормы) больше гулять, пить витамины, кальций д3, йодомарин, спать не менее 9 часов и ложиться не позднее 9-30, а так же выполнять комплекс специальных упражнений. Выполняем полгода. Результат пока = 0. И ещё сказал что с помощью лекарств вырасти все равно не получится. Гормон роста дорогой и дает незначительную прибавку роста, шкурка выделки не стоит.

Аватара пользователя
дежурный
Сообщения: 5961
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 14:09
Репутация: 233
Команда: Северсталь

Сообщение дежурный » 29 июл 2010, 00:59

Мальцев.А. писал(а):, потрясающие знания предмета
Согласен. На меня, на чайника в этом вопросе ,тоже произвело впечатление. У меня вот только один вопрос возник....... где же вы были раньше :eek: :eek: Тут столько копий уже переломано , столько нервных клеток убито напроч. :yes: :yes:
У меня есть еще один встречный вопрос. А что делать ,если наоборот .....роста перебор.У нас есть парень 14 лет - уже 180см. на очередном медосмотре первая его реакция .... слава богу я больше не вырос. :D :D . У моего тоже уже 175 и есть все предпосылки что будет под 2м . По моему для хоккея это уже перебор. Не кардинально , но как то уже хотелось бы немного рост притормаживать....... штангу не предлагать :no: :no: :no:

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:
Мальцев.А. писал(а):. Гормон роста дорогой
А может гормонами роста с кем поделиться. :D :D :D Отдам недорого. :laugh: :laugh:

Аватара пользователя
Мартин Чех
Сообщения: 21132
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 23:24
Репутация: 380

Сообщение Мартин Чех » 29 июл 2010, 09:37

дежурный
"Неправильный у Вас бутерброд" (с)
В свете мировых кризисных недомоганий Ваш товар пойдёт на ура.
Не стесняйтесь. Заламывайте цену! :D
Так будет не всегда.

Аватара пользователя
дежурный
Сообщения: 5961
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 14:09
Репутация: 233
Команда: Северсталь

Сообщение дежурный » 29 июл 2010, 13:07

Это называется ........"взрыв мозга" :eyes: :eyes: Эфект примерно такой как прочитал страничку из медицинского справочника........... сразу хочется бежать в аптеку, в поликлинику, срочно лечится от обнаруженных у себя отклонений. :D :D
Necto писал(а):может эффек "пока жив отец"
- это особенно понравилось. :yes: :yes: Сразу подумалось. а как это проверить. Самый верный способ.........застрелиться........но что то как то жестоко....... по отношению к ребенку. :D :D
Ну а вообще информация интересная :bow: :bow:

Аватара пользователя
Мальцев.А.
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 12:19
Репутация: 11

Сообщение Мальцев.А. » 29 июл 2010, 18:08

Necto писал(а):необходимо здать анализы (основной - ГР - гормон роста)
Ну это говорят жуткий анализ, эндокринолог сказал что его берут в стационаре под наблюдением врача и лучше его здавать в крайних случаях потому что это очень тяжело. Мы сдавали другие анализы (биохимия крови) по которым тоже можно косвенно судить об уровне ГР.

Necto писал(а):Механизм действия инсулина аналогичен левокарнитину, вот только в клетки он в основном проводит сахар и также происходит повышение уровня секреции ГР.
Вот тут не совсем понятно, скажу по дилетантски, инсулин вроде бы выделяется поджелудочной железой при употреблении в пищу сахара. Но эндокринолог сказал сахар ограничить, так как он наоборот угнетает производство ГР, так же как и жирная пища. Так можно много слакого и жирного или все таки нельзя? Ведь любой ребенок любит пирожные и торты а это и сладко и жирно.

Аватара пользователя
Shaker
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 22:50
Репутация: 182
Команда: Северная звезда 2003

Сообщение Shaker » 29 июл 2010, 23:26

http://sureek.livejournal.com/26321.html

"Лето - время без хоккея, поэтому есть время вернуться к теории и образованию. Сегодня буду рассуждать о BMI.

Для особо интересующихся, наберите "Body Mass Index" в любом поисковике, формула элементарна. Если коротко, BMI - индекс массы тела, у каждого человека эта величина индивидуальна, но что особенно интересно - эта величина для разных видов спорта разная.

Так вот, на основании своего опыта и образования, я убежден, что BMI конкретного человека, или хоккеиста, зависит только от генетических предпосылок, возраста, переносимых ежедневно физических нагрузок и тренированности организма - это и есть теория. Переменных совсем мало и почти все под контролем самого человека. Т.е. для конкретного человека, при определенной ежедневной нагрузке BMI - величина постоянная, корректирующаяся только с возрастом. Могу привести в пример себя :) В начале хоккейной карьеры мой BMI - 20.45; в конце карьеры в России - 24.25; в НХЛ- 27.47; после завершения занятий проспортом - 28.34 (я и сейчас обязательно тренируюсь, об этом тоже как-нибудь напишу). Здесь очень интересна разница между окончанием карьеры в России и BMI в НХЛ, она значительно больше и в очень короткие сроки, даже чем после окончания карьеры вообще, хотя времени прошло уже достаточно.

В этом отношении интересны некоторые особенности. Хоккеисты в России в среднем такого же роста как в НХЛ, но заметно легче. В НХЛ соответственно тяжелее. Т.е., путем нехитрых математических вычислений, не требующих знаний в области высшей математики, получается что BMI игрока НХЛ больше. Говорит это как об особенностях национальной подготовки хоккеистов, так и о совершенно другом распределении физических нагрузок, что кстати прекрасно перекликается с давнишним утверждением, что "у нас меньше играют, но больше тренируются". Я ни в коем случае не пытаюсь сказать, что физическая подготовка в командах НХЛ единственно верная, но обладая некоторым образованием и опытом в этой области, сказал бы, что это говорит о существенной разнице в физической подготовке. В этом отношении, для интересующихся, будет очень интересно посмотреть динамику таких показателей, особенно в нашем внутреннем первенстве, ибо это как ничто другое будет говорить о серьезной и развивающейся системе физподготовки хоккеистов. Еще более занятно попытаться выяснить связь BMI и VO2 max.

Это я к тому, что, по-моему, физическая подготовка - основа любых успехов..."

Аватара пользователя
дежурный
Сообщения: 5961
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 14:09
Репутация: 233
Команда: Северсталь

Сообщение дежурный » 30 июл 2010, 00:57

Этот индекс- полная фигня, вообще ни о чем. Придуман я думаю для фитнесс клубов разводить слегка полных женщин на сжиросжигатели.

stormbringer
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:00
Репутация: 0

Сообщение stormbringer » 31 июл 2010, 13:01

только експеремент, поставит точку.кто -кого.коротыши175 или так называемые185драфтовые.команда на команду!

vahter1
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 13:43
Репутация: 0

Сообщение vahter1 » 31 июл 2010, 21:08

всегда считалось, что витамин D и кальций ходят парой. усвояемость одного зависит от наличия другого.если хотите проверить тезис наберите: что мешает росту костей и т.д спасибо за внимание. :bye:

Аватара пользователя
Мальцев.А.
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 12:19
Репутация: 11

Сообщение Мальцев.А. » 31 июл 2010, 22:34

Перебор витамина Д легко получить при простом летнем загаре, при чем в десятки раз, чтож теперь не загорать и все лето ходить в рубашке или например поехать в египет и там ходить завернувшись в простыню? Наверно все же не только перебор витамина Д виноват в отсутствии должной динамики роста, а комплекс из нескольких факторов. А то уж как-то совсем невесело даже на море в одежде отдыхать

vahter1
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 13:43
Репутация: 0

Сообщение vahter1 » 01 авг 2010, 12:07

если б всё было так просто , то все были кому как надо. наследственность ещё никто не отменял.

Vadim71
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 12:42
Репутация: 4
Команда: Нефтяник-98г.р. г.Сургут

Сообщение Vadim71 » 01 авг 2010, 12:44

vahter1 писал(а):если б всё было так просто , то все были кому как надо. наследственность ещё никто не отменял.
Это факт. Просто может быть как то можно обмануть наследственность, об этом идет речь. Или помочь. ;)

vahter1
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 13:43
Репутация: 0

Сообщение vahter1 » 01 авг 2010, 13:25

обмануть с последствиями может и получится. пока ещё не встречал таких ловкачей.

Аватара пользователя
Мальцев.А.
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 12:19
Репутация: 11

Сообщение Мальцев.А. » 01 авг 2010, 20:17

Тут вопрос не в том как перехитрить наследственность, а как реализовать полностью тот потенциал, который заложен при рождении. Кстати об этом уже вроде тут где-то говорилось

Ответить

Вернуться в «Тренерская»