ТРЕНЕР- диверсия спорту..

Общая информация о тренерах и методах работы и методиках подготовки юных хоккеистов. Советы тренеров. Выбор тренера.
Аватара пользователя
Мальцев.А.
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 12:19
Репутация: 11

Сообщение Мальцев.А. » 23 окт 2009, 13:10

ДедА52 , ну не факт, не факт. Моя мама например ой-ой сколько слез пролила как Вы говорите над могилою своих родителей, и сейчас когда ей самой уже 70 до сих пор их вспоминает, хотя и говорит что раньше в деревне не церемонились, чуть что сразу порка. Просто мне кажется человек сам осознает с возрастом правильно его наказывали или нет. Если изредка и по-делу то тогда и обид никаких не остается, а если по пустякам да ещё по пьяни, ну тогда конечно, это не воспитание, это издевательство назывется.

ДедА52
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 04:15
Репутация: 398

Сообщение ДедА52 » 23 окт 2009, 13:54

Если изредка и по-делу то тогда и обид никаких не остается, а если по пустякам
Где же эта грань - по делу или по пустякам? :roof: Неужели надо каждый раз и каждому из нас экспериментально доживать до преклонных лет, чтобы потом, - в глубокой старости, - осознать, по делу ли колотили родители или так, по пустякам? Нет уж - не буду я так экспеиментировать, лучше - переговоры, чем драка с внучарой! Мы пока понимаем друг друга, и чем он старше, тем больше оптимизма насчет этого - взрослеет же он. :) И тем больше я доволен, что нет между нами в прошлом такой мрачной стороны жизни, когда здоровый мужик бил бы мелкого (а значит - беззащитного!) пацаненка, - да хоть за что! Это так класно сознавать! :cool:

Аватара пользователя
Мальцев.А.
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 12:19
Репутация: 11

Сообщение Мальцев.А. » 23 окт 2009, 14:16

ДедА52 , да не вопрос, я ж не агитирую за насилие :)

letchik-69
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 15:16
Репутация: 5

Сообщение letchik-69 » 02 ноя 2009, 15:25

Привет всем! Буду очень благодарен если научите как бороться с оскорблениями тренера в адрес наших мальчишек! Уходить некуда, поднять этот вопрос родители боятся-совсем потом не даст заниматься!

-Andrew-
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 10:18
Репутация: 0
Команда: Форвард (2001)

Сообщение -Andrew- » 03 ноя 2009, 09:16

Худший тренер - родители.Ошибки не прощают.Мама сама меня учит сидеть верхом.ругает, если не получается что-то.Тренер на тренировках добрее :super: .

bloha
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 10:01
Репутация: 0

Сообщение bloha » 03 ноя 2009, 11:42

letchik-69
Если боитесь ставить этот вопрос перед руководством школы, то несите тренеру бабло. За что? Да, не за что, просто. Сразу подобреет.

Аватара пользователя
Sergey006-75
Сообщения: 4623
Зарегистрирован: 19 янв 2007, 16:42
Репутация: 66
Команда: Москва

Сообщение Sergey006-75 » 03 ноя 2009, 11:46

letchik-69
letchik-69 писал(а):Привет всем! Буду очень благодарен если научите как бороться с оскорблениями тренера в адрес наших мальчишек!
Смотря, что вы понимаете, под оскорблениями ;) ? Хоккей, как и любой спорт, не терпит неженок :no: . Тут уже с самого детства и до глубокой старости идёт конкуренция :eek: . А в ней, как известно, выживают сильнейшие :yes: . Причём во всех показателях ;) . Особенно в морально-волевых :yes: , ведь куда легче уйти, чем терпеть и пахать :D . Так что ВЫ подразумеваете под оскорблениями ;) ?
Москва

letchik-69
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 15:16
Репутация: 5

Сообщение letchik-69 » 05 ноя 2009, 12:07

Оскорбления в буквальном смысле слова:удары клюшкой(по шлему) и слова из которых следует что все пацаны родились случайно,не правильно и с серьезными патологиями.Мальчишки приходят с тренировке не редко со слезами.Да и в адрес наставника от них иногда такое услышишь-уши вянут!

Аватара пользователя
Елена СМ-99
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 00:31
Репутация: 0

Сообщение Елена СМ-99 » 05 ноя 2009, 13:14

Думаю , что для каждого возраста есть "свои" наказания и определенного рода высказывания.Лупасить , пусть и не сильно пятилетнего бесполезно , ровно также ,как и называть последними словами .Но для подростков слова значительно больше значат , чем все остальное.Есть шанс "разбудить или достучаться".Вообще все зависит от воспитания тренера и его педагогической профессиональной подготовки.Лишь бы был бы не садист.

Аватара пользователя
Sergey006-75
Сообщения: 4623
Зарегистрирован: 19 янв 2007, 16:42
Репутация: 66
Команда: Москва

Сообщение Sergey006-75 » 05 ноя 2009, 13:20

letchik-69 писал(а):Оскорбления в буквальном смысле слова:удары клюшкой(по шлему) и слова из которых следует что все пацаны родились случайно,не правильно и с серьезными патологиями.Мальчишки приходят с тренировке не редко со слезами.Да и в адрес наставника от них иногда такое услышишь-уши вянут!
Тут два варианта, либо парни выдержат, и закалятся ;) . Либо ищите другого тренера и команду :( .
Москва

o,key-98

Сообщение o,key-98 » 08 ноя 2009, 00:24

Хорошо рассуждать на эту тему..., а когда сталкиваешься с этой проблемой непосредственно, то не сразу придешь к правильному решению... Что такое тренерский беспредел в смысле унижений и оскорблений детей перед всеми товарищами по команде и родителей ( т.е. это "трехэтажный" мат, оскорбление родителей ребенка перед командой, когда сами родители на тренировки даже не допускаются, 3-4-х недельные "дежурства" неудобных детей, постоянная клевета, склоки, интриги вокруг собственной персоны, оскорбление родителей и пр. и пр.) можно узнать у родителей Лады-98. Некоторые пытались бороться, кое-кто вообще ушел в другую команду "хлопнув дверью". Но вопрос не закрылся, все притихли и просто терпят и ждут, когда этот "горе-тренер" куда-нибудь денется. Дети называют его "бесом", родители "кощеем бессмертным", а сделать никто ничего не может, т.к. его неплохо "отмазывают" не очень честными способами от всех жалоб на него, письменных и устных... Школы, как таковой, почти не существует (в смысле администрации - у них нет ни власти, ни полномочий), а кое-кому пока этот "горе-тренер" пока (!) нужен. И все. Все родители (кроме 2-3-х человек) просто заняли выжидательную позицию. Вот тут писали про уголовную ответственность таких "тренеров"... А этот сам постоянно бегает в милицию и строчит заявления на родителей "неудобных" детей !!!!!!! Все сразу же конечно разваливается, но факт остается фактом... Вы просто представьте подобное! Некоторых пап даже вызывали в "6 отдел" и прессовали там несколько часов (наверное, есть ведь и "удобные" *******-помощники...)- вот такой способ запугивания "неправильных" родителей! Тут и вспомнишь : "наша милиция нас бережет.......???" Ни нас, ни наших детей никто, кроме нас самих беречь и защищать не будет, не верю!

Т98
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 08 окт 2005, 22:58
Репутация: 15

Сообщение Т98 » 08 ноя 2009, 14:51

Sergey006-75 писал(а):Тут два варианта, либо парни выдержат, и закалятся
Либо сдачи дадут рано или поздно. :D
Пацанов можно и нужно иногда шлепнуть (по мягкому месту), для острастки (естественно, заранее предупредив и получив разрешение от родителя. И ни каждого...... У меня есть один мальчик, я его НИ КОГДА и НИ ЗАЧТО...), но при условии
1.- не сильно :yes:
2.- действительно если за ДЕЛО. :cool: (сто раз отмерь, один отреж).
3.- И ЕСЛИ УВЕРЕН НА 100%, ЧТО СДАЧИ НЕ ПОЛУЧИШЬ :laugh: :laugh: :laugh:

nat
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 09:53
Репутация: -1

Сообщение nat » 28 авг 2016, 10:38

o,key-98 писал(а):Хорошо рассуждать на эту тему..., а когда сталкиваешься с этой проблемой непосредственно, то не сразу придешь к правильному решению... Что такое тренерский беспредел в смысле унижений и оскорблений детей перед всеми товарищами по команде и родителей ( т.е. это "трехэтажный" мат, оскорбление родителей ребенка перед командой, когда сами родители на тренировки даже не допускаются, 3-4-х недельные "дежурства" неудобных детей, постоянная клевета, склоки, интриги вокруг собственной персоны, оскорбление родителей и пр. и пр.) можно узнать у родителей Лады-98. Некоторые пытались бороться, кое-кто вообще ушел в другую команду "хлопнув дверью". Но вопрос не закрылся, все притихли и просто терпят и ждут, когда этот "горе-тренер" куда-нибудь денется. Дети называют его "бесом", родители "кощеем бессмертным", а сделать никто ничего не может, т.к. его неплохо "отмазывают" не очень честными способами от всех жалоб на него, письменных и устных... Школы, как таковой, почти не существует (в смысле администрации - у них нет ни власти, ни полномочий), а кое-кому пока этот "горе-тренер" пока (!) нужен. И все. Все родители (кроме 2-3-х человек) просто заняли выжидательную позицию. Вот тут писали про уголовную ответственность таких "тренеров"... А этот сам постоянно бегает в милицию и строчит заявления на родителей "неудобных" детей !!!!!!! Все сразу же конечно разваливается, но факт остается фактом... Вы просто представьте подобное! Некоторых пап даже вызывали в "6 отдел" и прессовали там несколько часов (наверное, есть ведь и "удобные" *******-помощники...)- вот такой способ запугивания "неправильных" родителей! Тут и вспомнишь : "наша милиция нас бережет.......???" Ни нас, ни наших детей никто, кроме нас самих беречь и защищать не будет, не верю!
Лада98 помогите пожалуйста защитить моего ребенка от этого же тренера.
¡No pasarán!

Ответить

Вернуться в «Тренерская»