Результаты игр 2007-2008.Первая группа

Developer
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 14:56
Репутация: 0

Сообщение Developer » 16 мар 2008, 12:13

putnic писал(а):Многие в 93 году считают, что он старше чем наши дети.
Похоже на правду. Многие родители ЦСКА 94-го тоже говорят, что "не просто старше", а "старше года на два". Я слышал явно непридуманные истории армейских родителей как только появившийся в ЦСКА Миша, рассказывал детям про склонения и спряжения, тогда как "его сверстники" едва осилили азбуку. Не просто акселерат - вундеркинд, и все тут. :lol:

Аватара пользователя
RBK
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 14:28
Репутация: 0

Сообщение RBK » 16 мар 2008, 16:50

Видимо его навязывает руководство ЦСКА! С ним всё же не так стрёмно ехать на Россию. А пусть копают себе кому это надо,если не докопают ,то хорошо,а на нет и суда нет!

ХРЮН33
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 20:26
Репутация: 0

Сообщение ХРЮН33 » 16 мар 2008, 20:19

ага 92

Shaggy
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 22:06
Репутация: 3

Сообщение Shaggy » 18 мар 2008, 19:55

Акулы-Динамо 4-7. Это была последняя игра Акул в этом сезоне по первой группе. То что в Акулах не играло пол-команды из-за травм, это ерунда. Ребята были молодцами и старались из-за всех сил. За это им честь и хвала. Голевых ситуаций около динамовских ворот насоздавали кучу. Реализацию бы получше. Динамо играло в американский футбол на льду. Но это их проблемы. Больше всего поражает судейство в детском хоккее. Судят по принципу, что можно Зевсу, того нельзя быку. Удар в спину на борт, удар локтем в голову, зацеп клюшкой сзади это все ерунда для нашего судейства. Не засчитать две шайбы забитые Акулами, тоже ерунда. У динамовских игроков большой опыт вытаскивать шайбы из ворот. Когда к главному подъехал его помощник и пытался объяснить, что гол был тот просто отмахнулся. Вообщем судейство жжет как всегда!!!

Developer
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 14:56
Репутация: 0

Сообщение Developer » 19 мар 2008, 16:14

Shaggy

Я знал, что найдется какой-нибудь умнег, и выскажется по поводу судейства. Мое мнение - нормальное было судейство. Судья не бог и при всем желании не сможет судить без замечаний. А уж чтобы всем понравиться - такое я не припомню.
По поводу удалений. Я уже говорил, что Динамо-94 одна из самых недисциплинированных команд. И этот матч не исключение. Акулы 4 или 5 раз играли 5 на 3. Забили 1 гол. Наказывать за нарушения надо, а не плакать про быка, зевса и судей. Когда команда, имея двух лишних игроков, минуту не может зацепиться в зоне соперника...
И еще. Вам, как большому знатоку детского хоккея, небольшой контрдовод. Если Динамо играет в Американский футбол, то Акулы в "паровозики". Негабаритные, достаточно медленные игроки, постоянно повисали на руках, прихватывали клюшки и блокировали соперника у борта. Это конечно не грубо, просто по другому не получается :laugh: Я не помню, чтобы судья этого матча кого-то посадил за такие шалости. Ни с той ни с другой стороны. Но по правилам IIHF - это удаления. И когда сборная России играет в такой хоккей, и нас без конца удаляют - мы орем во все горло - засудили!

По поводу матча у меня совершенно определенное мнение. Ни "две забитые шайбы", ни благосклонное судейство, ни даже еще большее раздолбайство Динамо не помогло бы выиграть Акулам в этом матче. Скорее всего, из-за потерь в составе. По крайней мере думаю, что именно так.

Shaggy
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 22:06
Репутация: 3

Сообщение Shaggy » 19 мар 2008, 18:47

Спасибо за комплимент "умнег", я даже на это не рассчитывал. Никто не говорит, что судья бог. Он человек и значит может совершать ошибки, но в этой игре было просто пристрастное судейство. По поводу того, кто как играет в Американский футбол или паровозики, могу сказать, что из-за таких "футболистов" половина Акул стояло вчера на балконе и наблюдало за игрой. В прошлых играх эти ребята наглядно показывали Динамо, что хамить и грубить не надо, потому что накажут. А судья смотрел со стороны, как толкают игроков на борт в спину и бьют локтем в голову. По поводу скоростей, да игроки Динамо хорошо пользовались контратаками и убегали, но когда игра перемещалась в зону Динамо, то оказывалось, что паникуют динамовцы дай бог и от большего количества шайб их спасло только слабая реализация моментов со стороны игроков Акул. А по поводу "раздолбайства", это у Динамо в крови. Надежда только на габариты, да и только. А хороши были в тот вечер Складниченко и Крышкин. Удачи ребятам и дальше.

Developer
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 14:56
Репутация: 0

Сообщение Developer » 20 мар 2008, 10:08

Shaggy
Бревнышко выковырните-ка :D Надо как-то самокритичней что ли... Я вам говорю, Акулы несколько раз 5 на 3 играли и еле-еле один гол забили, вы мне - судьи плохие.

Хотите правды? Безотносительно уровня Динамо? Акулы играли в плохо организованный, необученный хоккей. Возможно, это исполнители не те. Но думается мне, их никто и не учил играть по взрослому.

Заметьте, я не говорю, что Динамо-94 - сильная команда. Есть несколько ярких игроков, которые пока, собственно, и тащат команду. Есть несколько перспективных быстрорастущих (во всех смыслах) мальчишек. Это некоторый задел на будущее. Но сегодняшние Акулы даже на фоне этого середнячка первой группы - дворовая команда.

Видит бог, я не хотел этого говорить. Но вы очень попросили.

Shaggy
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 22:06
Репутация: 3

Сообщение Shaggy » 20 мар 2008, 20:04

Да мне бревнышко не мешает. По поводу не забитых шайб при игре в большинстве, да было и никто этого не отрицает. Но тут дело в составе. А по поводу дворового хоккея, это вы батенька зря. В первой игре, когда Акулы были в полном поряде, они продемонстрировали такой "дворовый", что на Динамо было жалко смотреть. А эти победы, которые были одержаны Динамо в других встречах, ничего не доказывают. Начиная с приезда из Америки, команда не играет в полном боевом составе, лазарет всегда полон. Вот отсюда и неудачи. Я это объясняю не для того, что бы вы жалели Акул, этого не требуется, а чтобы вы имели к команде уважение и не пользовались терминами "дворовый хоккей", "паровозики" и прочая словесная лабуда. А потом известно, что Ваше руководство положило глаз на нескольких игроков Акул и хочет видеть их в своей команде. Поэтому не исключено, что кто-то из вашей команды в скором времени пополнит ряды нашей "дворовой команды".

DilettanteKiller
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 11:43
Репутация: 0

Сообщение DilettanteKiller » 21 мар 2008, 03:07

Developer
на 200% всё верно

Shaggy
Да Вы день с ночью перепутали - Developer Вам про проблемы с организацией игры, а Вы замечания по делу за оскорбления принимаете. Дело всё в том, что Вы хоккей "Сердцем" смотрите, т.е. душой по-отцовски болеете, а Developer всё это с пониманием игры видит. Вы посмотрите его замечания по форуму - читать приятно, без лишних эмоций и всё по делу, один из немногих на форуме, кто, скорее всего, в хоккее разбирается, по крайней мере по сравнению с общей массой пишущих.
Shaggy ...В первой игре, когда Акулы были в полном поряде, они продемонстрировали такой "дворовый", что на Динамо было жалко смотреть...
Ну это точно выдаёте желаемое за действительное. По мнению людей несомненно профессиональных, видевших эту игру, а также некоторых Ваших родителей победа была рабочая. А организация игры - как мёд в банке - либо она есть, либо её нет. Следовательно, если её нет в конце сезона, то в начале её и в помине не было.

А неуважения тут никакого к самим ребятам нет, тут хоккею оценку дают. И про Динамо автор высказывается не менее жестко, но, заметьте, абсолютно справедливо.

Циник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 17:20
Репутация: 0

Сообщение Циник » 21 мар 2008, 09:49

Вы интересные люди, рассуждаете об организации игры. У Акул 8 человек основного состава наблюдало на игру с балкона. На льду в это время было всего 11 человек, так тут любому дилетанту должно быть понятно, что ребята играют только на характере и они этот характер проявили. А что касается организации игры, то уж кому-кому, а Динамо это не грозит. А убери у Вас трех человек и вообще станет команда для Золотой шайбы. А если серьезно, то только Спартак, Русь и Локомотив отличаются в этом компоненте.
А первая игра с Динамо. да была одержана хорошая, трудовая победа со счетом 7-4. Но тогда на ходу и Динамо было и Акулы. Этим то игра и была ценна. Вот и попытался Shaggy это донести до Вас, но видимо бесполезно. Поздрвляем с окочанием сезона!

DilettanteKiller
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 11:43
Репутация: 0

Сообщение DilettanteKiller » 22 мар 2008, 15:44

Уважаемый Циник, решил всё-таки ответить Вам, хотя, как Вы правильно сами заметили, наверняка бесполезно, поскольку разговариваем мы с Вами на разных языках. Говорить я буду исключительно про хоккей и про субъективизм при его оценке, буду использовать цитаты не для изобличения авторов в некомпетенции, а токмо ради ясности в предмете обсуждаемого. Итак:

1. Ангажированность - Я ни к Динамо, ни к какому-другому клубу прямого отношения не имею. Просто по роду профессиональной деятельности мне приходится просматривать некоторые игры, в т.ч. и игры 94 года. Иногда просматриваю данный форум в поисках технической инфы, а заодно в глаза лезет всё подряд, к сожалению, содержательного очень мало. Это мой второй комментарий, надеюсь последний. Developerа я поддержал, поскольку его оценка происходящего на поле по сравнению с другими была более содержательна и объективна, а его реплика про Динамо-94 вполне адекватна, без лишних "охов - вздохов" и безосновательных амбиций:
Developer писал....
Заметьте, я не говорю, что Динамо-94 - сильная команда. Есть несколько ярких игроков, которые пока, собственно, и тащат команду. ............Акулы.......на фоне этого середнячка первой группы

2. Куда, зачем и главное - ЧТО нёс Shaggy в массы ?
Циник писал:
А первая игра с Динамо. да была одержана хорошая, трудовая победа со счетом 7-4. Но тогда на ходу и Динамо было и Акулы. Этим то игра и была ценна. Вот и попытался Shaggy это донести до Вас, но видимо бесполезно

А теперь сравним 2 комментария этой игры:
Shaggy ..."В первой игре, когда Акулы были в полном поряде, они продемонстрировали такой "дворовый", что на Динамо было жалко смотреть..." - разве здесь что-нибудь про хоккей есть?

Комментарий одного профессионального селекционера:
" ... Динамо начало очень мощно, после 5-й минуты 2:0. Но после неудачной игры вратаря проигрывала 2:4 после 1-го периода. Затем побежали отыгрываться, свалились на индивидуальную игру, а Акулы уперлись, зацепились за счет, вратарь выручил. ....5:7 Динамо сгорело."

Разница, надеюсь, заметна.

3. Организация игры

Циник писал:
У Акул 8 человек основного состава наблюдало на игру с балкона. На льду в это время было всего 11 человек, так тут любому дилетанту должно быть понятно, что ребята играют только на характере и они этот характер проявили. А что касается организации игры, то уж кому-кому, а Динамо это не грозит. А убери у Вас трех человек и вообще станет команда для Золотой шайбы. А если серьезно, то только Спартак, Русь и Локомотив отличаются в этом компоненте.

Ваше 1-е предложение звучит примерно так: "8 организованных наблюдало, как 11 неорганизованных играло" (я кстати насчитал 13 на скамейке-?(могу ошибаться)). Т.е. это те 8, которых научили играть, а 11 нет - так что-ли?

Не стоит обижаться на Developerа за «дворовый хоккей», Shaggy же своими нелепыми сравнениями и вызвал такую реакцию Developerа, но в данном случае она совпала с объективной оценкой игры команды. Акулы в течение сезона выигрывали, проигрывали, играли в ничью с разными по силам соперниками, но не ПЕРЕИГРОВАЛИ их по игре, по хоккею, по его организации, а играли «как сложится», зачастую за счет характера и самоотдачи ребят. Можно всю игру у себя в зоне просидеть, но организовать 3 контратаки и 2 из них реализовать и выиграть 2:1 не только по счету, но и по игре, как это делали Чехи лет 5 назад. Но там видно, что команда выполняет определённую установку тренера, действия игроков ясны и понятны. И даже применительно к Динамо, у которого с игрой проблемы ООООчень большие, можно сказать, что над организацией игры работа худо-бедно ведётся, и на поле это заметно.
Для Вас яркий примером может являться РУСЬ - эта команда знакома Вашему году, поэтому примеры других возрастов я приводить не стану. Почему я привожу в пример РУСЬ – потому что по индивидуальному раскладу игроков РУСЬ не богаче АКУЛ, малогабаритное нападение, неплохие защитники. Так вот, РУСЬ среди московских команд 94 года самая организованная по игре команда. Там отработаны не только базовые принципы организации игры, но видна работа и над более тонкими вещами, и опять же - на льду это заметно. А в Акулах такой работы не видно, не видно игры соответственно, видно только желание, самоотдача и характер игроков. Понимаете я о чём?

4. Селекция

Shaggy писал ..
А потом известно, что Ваше руководство положило глаз на нескольких игроков Акул и хочет видеть их в своей команде. Поэтому не исключено, что кто-то из вашей команды в скором времени пополнит ряды нашей "дворовой команды".

А это нормально, от этого никуда не денешься. Где, скажите, не ведут такой работы? Это основа для создания нормальной конкурентной среды. За этих игроков можно только порадоваться и пожелать, чтобы у них всё получилось.
Есть такое понятие, как «Агрессивная селекция». Это когда селекция становится основным методом достижения результата. Для большого хоккея это нормально, а для детско-юношеского беда, потому что процесс воспитания заменяется бесконечной сменой игроков, без оценки перспективы их развития. Грешат этим многие, и в Вашей команде не без этого. Достаточно сравнить стартовые составы 2-х последних сезонов.

Я это всё к тому, что надо без эмоций, трезво смотреть на вещи, анализировать, рассуждать, себя не обманывать, прислушиваться к мнению профессионалов, прежде чем устраивать «разборки фанатов» в нете.

Надеюсь, лично никого не задел.

За сим, всем успехов.

Аватара пользователя
ХХХХХХХХХХХ
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 18:16
Репутация: 0

Сообщение ХХХХХХХХХХХ » 22 мар 2008, 21:12

Дворовые играют,а другие как роботы исполняют.

genak
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 22 апр 2004, 19:20
Репутация: 0

Сообщение genak » 24 мар 2008, 15:10

DilettanteKiller

Интересно, очень интересно все что Вы написали. Пусть я не согласен, почти со всеми пунктами (т.е. я бы их уточнял ...), но все равно интересно и поучительно.
Позволю только о селекции ... (Высказываю, только свой взгляд и без притензий на Истину и просто истину).

DilettanteKiller писал(а):Есть такое понятие, как «Агрессивная селекция». Это когда селекция становится основным методом достижения результата. Для большого хоккея это нормально, а для детско-юношеского беда, потому что процесс воспитания заменяется бесконечной сменой игроков, без оценки перспективы их развития. Грешат этим многие, и в Вашей команде не без этого. Достаточно сравнить стартовые составы 2-х последних сезонов.

Во второй группе существует больше ограничений и меньше стимулов для переходов. (Пример "родная" моему ребенку С.З: в принципе приходят, но мало-мало, очереди нет. (А что ей быть - 6 место два года подряд) А сейчас школой в первую группу вроде попадаем. Думаю очередь будет ... И не факт, что стартовые составы этого года совпадут с 2008/2009. И по-моему именно этот подход характерен для детского хоккея. Если стартовые составы посравнивать. И очень часто, нет вины тренеров в этом.

Тренер С.А. уже давно присматривался к тем, кто сейчас играет. И не только к ним, еще часть не перешла в СА. Появилось чем привлечь (1 -ое место во 2-ой группе и возможность поиграть против первой) и небходимость играть 2-3 игры в неделю и состав поменялся. Наверно это "агрессивная селекция", но в данном случае сильно "вынужденная". И думаю, что в результате этой "селекции" детки стали ближе к хоккейному будущему, "заметнее" среди селекционеров ...
А что касается тренера С.А., то по слухам сейчас он не состав меняет, а школу ...
Последний раз редактировалось пользователем 1 genak; всего редактировалось раз: 25

Developer
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 14:56
Репутация: 0

Сообщение Developer » 24 мар 2008, 16:31

DilettanteKiller
Это мой второй комментарий, надеюсь последний.
Если вы это только в мою защиту, то зря. Я и сам могу приголубить :D. Лучше заходите иногда и пишите. У вас получается внятно и без лишних эмоций. Мне же себя иногда трудно заставить спокойно и методично донести мысль людям, и поэтому (как до этого, например) предпочитаю вообще не писать.

Shaggy
Наша общая проблема оценки спортивных состязаний - предвзятость. Начиная от "Веселых стартов", заканчивая сборной. Не знаю, чего тут больше: отсутствия культуры, национального характера или политического наследия СССР. Свадьба ли, поминки или поход на стадион - экшн такой, что Рэмбо отдыхает. Болеем, как говорится, и душой и телом.

И знаете что? Я нахожу это довольно занимательным. И иногда не без удовольствия участвую в мероприятии. Но по окончанию праздника все-таки стараюсь эмоции не смешивать с профессиональной оценкой.

Я понимаю, что вам не безразлична команда, вы ее любите, она часть вашей жизни. И вам трудно согласится с постановкой "плохая организация игры". Я даже не уверен, нужно ли вам что-то доказывать, потому как сомневаюсь, что буду услышан. Но вы хотя бы знаете, что есть и другое мнение, и даже не одно.

Проще всего предложить что-то типа "пусть рассудит следующий сезон". Но даже если Акулы, сохранив костяк, мигрируют на другой каток, это уже будет другая команда, с другой мотивацией. Вы, кстати, за кого болеть будете? ;)

Ответить

Вернуться в «1994»