Мы и Канада

Аватара пользователя
Father БМ-95
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 23 янв 2004, 12:29
Репутация: 3

Сообщение Father БМ-95 » 05 янв 2009, 23:13

Олег (Canada)
Когда мы будем жить как Вы....................мы вообще Вас задавим.................смотрите русское ТV оо:lol: ..........Там вообще говоят ,что хоккей наш вид спорта.................и ЭТО ПРАВДА
С Новым Годом

Аватара пользователя
т-34 online
Сообщения: 12682
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2735
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 06 янв 2009, 01:10

Father БМ-95
............Трактор 94 тоже в том году не проиграл ни матча........... а в Чикаго..........первый товорняк.............и поплыли

А как не вспомнить "Локо"-93 и ЦСКА-95. Приехали отоварили всех и вся, и на турнирах и в товарняках, без разбора.

Добавлено спустя 35 минут 51 секунду:
Олег (Canada)
А с чего это Вы решили что мы хотим сравнивать себя, (в смысле наш хоккей, со всеми его минусами и плюсами) с Канадой. И что из того что у Вас катки в каждом дворе? Разве Вам не доводилось слышать что у нас помимо хоккея есть еще футбол, баскетбол, биатлон, гимнастика, шахматы и масса других видов спорта о которых Канада ничего и знать не знает, кроме названия. Да, у нас нет катков в каждом дворе! Но мы приехали к Вам в семидесятых, и доказали что не в этом счастье! Да наша страна пережила страшное политическое потрясение 90-х. Все связи и системы были поломаны! Но разве мы не возрождаемся? Посмотрите на результаты Евротура! Посмотрите на результаты последнего ЧМ! Как ни пыжились Ваши мальчики из деревень, а золото наше!
Думаю не стоит нас из-за океана начинать учить что нам нужно чтобы....., и куда нам ездить, а куда нет! Этой осенью у Вас прошел мощнейший турнир "Найк-Бауэр". Лучшие клубы Канады, США и России. Как прокомментируете результат? А ведь играли там не сборные, а исключительно клубы! Так что извините, но раз у нас дошли руки до взрослой сборной, в скором времени нам не придется краснеть и за молодежку! За детей же, мы уже не краснеем!
И с выводами поосторожнее. Что будет в России, а чего не будет, нам виднее. И в хоккей мы играем не ради туманных перспектив. Лично мне ваши многомиллионные заработки до одного места, своих хватает. Так что за это не беспокойтесь, платить Ваши хозяева будут продолжать лишь самородкам, рабочие лошади останутся свои. А если уж вступаете с нами в диалог, не игнорируйте в своем прагматизме русскую душу. Ведь ясно же сказал классик - Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить: У ней особенная стать - В Россию можно только верить.
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

vahter1
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 13:43
Репутация: 0

Сообщение vahter1 » 06 янв 2009, 12:25

вечная борьба менталитетов. закаленный и рафинированный. наверно один дополняет другой. получается, что так будет всегда.перспективочка.

Shaggy
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 22:06
Репутация: 3

Сообщение Shaggy » 06 янв 2009, 15:18

Все верно, у нас есть самородки, которые уезжают туда в Канаду. Только мы эти самородки просеиваем в лотках из дорожной сетки 100х100. Правильно едут в Канаду и Америку ребята из Европы, только почему они туда едут и почему те не боятся их приглашать? Ответ прост, для хоккея там условия созданы лучше , чем в других местах, там престижнее и интереснее. А тем наши игроки нужны, для зарабатывания денег и поднятия своего хоккея на новый уровень.
Вы вспомните, как начинается подъем в эту гору. Пришли в команду, не умеет кататься, пошли искать тренера, обычно фигуриста, медленно катается, пошли к тренеру конькобежцу, бросочек слабоват, пошли еще куда-то, общей техники не хватает, на подкатку к своему. А потом докучи, тренер по плаванию, занятия теннисом, специалист по физической подготовке, постарше стал, то к врачу-диетологу. И все это на разных катках, в разных спортзалах. Вот это наша система подготовки игрока и неизвестно, чья заслуга больше тренера команды или родителей парня. Уважаемый Т-34, Вы же сами из Питера и народу подготовлено там навалом, только переехали-то Вы в Ярик, наверно не все так хорошо в питерском хозяйстве раз уехали. А там приходишь на каток и все есть, только отстегивай, но это все в одном месте. А вся проблема только в одном не хватает льда, а отсюда нехватка времени для подготовки команды. Поэтому и завидуешь, видя кучу льда под одной крышей. А учиться у них тренерскому искусству необходимо и не зазорно.Свое забывать не следует, но и от чужого отказываться не надо.
Мой пост посвящен именно нашей негодной системе подготовки игроков. Да наш хоккей воспитал классных ребят, но это не благодаря системе, а вопреки ей. В основном это заслуга родителей.

Аватара пользователя
TAIS
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 01 фев 2004, 19:32
Репутация: 0

Сообщение TAIS » 06 янв 2009, 15:27

Shaggy5 баллов!!!

Аватара пользователя
т-34 online
Сообщения: 12682
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2735
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 06 янв 2009, 16:41

Shaggy
А кто говорит об отсутствии трудностей? Мы пишем о них изо дня в день! Советуясь, обмениваясь опытом, поддерживая друг друга, на страницах этого форума. Но для чего поучать нас сидя за океаном в уютном дворце спорта, где на площади в пол гектара расположено все то, из-за чего мы носимся по всему городу, а если надо то и переезжаем в другой! Мы в России! У нас всегда так было, и скорее всего так будет. Но хуже мы от этого не становимся. Да вероятнее всего КПД их хоккейного обучения выше нашего, но зато это наш поэт написал: - Кто хочет, тот добьется, Кто ищет тот всегда найдет. И жизни мы учимся на примерах по которым потом живем! Вспомните! Суворов перешел Альпы потеряв чуть не половину армии! Зачем? Да чтоб победить наверняка! Ибо ни людей, ни вооружения, ни тылового обеспечения на нормальные боевые действия у него небыло! И чем эта кампания отличается от нашего хоккейного хозяйства? Я уверен твердо, каким бы ни было сито через которое просеивают ребят в России, тот у кого есть цель, и воля для ее достижения, обязательно добьется удачи. В остальном полностью с Вами согласен. И учиться, в смысле перенимать лучшее, у них можно. И достижения наши не благодаря, а вопреки. Но повторюсь, мы на том и стоим, это наш менталитет.
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
STARK
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 22:26
Репутация: 5
Команда: Чёрные медведи (Политех)

Сообщение STARK » 06 янв 2009, 17:22

Во все века правители, простой люд и даже философы называли НАШЕ русское раздолбайство - НАШИМ русским менталитетом. (с начало строим себе трудности, а потом мужественно их преодолеваем)

Shaggy
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 22:06
Репутация: 3

Сообщение Shaggy » 06 янв 2009, 17:49

Очень не хочется раздолбайство считать своим менталитетом, терпение, упорство, трудолюбие, умение держать удар и ответить на него вот должно быть нашим менталитетом. И наши парни это там стараются демонстрировать, но многие сказали, ЗДЕСЬ ИГРАТЬ ИНТЕРЕСНЕЕ, ЧЕМ У НАС !!!!! Вот такие пироги. А я им верю.

Аватара пользователя
т-34 online
Сообщения: 12682
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2735
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 06 янв 2009, 18:03

Shaggy
Везде хорошо, где нас нет....
А если серьезно, то я бы конечно это наше Российское жизненное кредо раздолбайством не называл. Ведь пусть в самый последний, критический так сказать момент, но мы становимся тверже гранита. И этому тоже масса примеров. Ну, а ребятам естественно поиграть там очень интересно. С этим спорить нельзя. Но спор то, у нас не о том.
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

vahter1
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 13:43
Репутация: 0

Сообщение vahter1 » 06 янв 2009, 18:33

но, кстати, многие на этом ломаются. не всем по плечу все эти трудности и опять же финансовые затраты. знаю многих кто показывал гуд гейм аж до самой молодежки но все было исчерпано вплоть до здоровья родителей.повторюсь если скажу что все упирается в нехватку льда.

Shaggy
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 22:06
Репутация: 3

Сообщение Shaggy » 06 янв 2009, 18:42

В принципе спора нет. Просто видя их подход делу и сравнивая с нашим, то увы это сравнение не в нашу пользу. Поэтому и выплескиваешь это здесь. А мое мнение очень простое, мы от них отстаем. Да мы можем похвастаться и ЦСКА-95 и Локо-93 и Спартак-94, называю только команды играющие в Москве, но у них такого плана команд гораздо больше и до уровня профессионала дойдет гораздо больше, чем у нас. А дело только в одном, в грамотном подходе к делу, а у нас все на "АВОСЬ".

vahter1
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 13:43
Репутация: 0

Сообщение vahter1 » 06 янв 2009, 19:23

чем больше льда тем больше команд,турниров,тренировок... могу перечислять 3 часа. от логики никуда не деться! к сожалению.

Аватара пользователя
STARK
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 22:26
Репутация: 5
Команда: Чёрные медведи (Политех)

Сообщение STARK » 06 янв 2009, 20:08

К сожелению проблемы есть не только в хоккее. В некоторых других видах спорта ещё плачевнее; взять хотя бы гандбол или "королеву спорта". В лёгкой атлетике половина спорт.школ занимаются (зимой) на единственном в С-Пб. Зимнем стадионе ("кишмя кишат"), а для них не надо ни каких больших- затратных строительств. Корты город "штампует", я не против тенниса, но можно было для л.а. поставить такие "дутики". С гандболом, дело в другом, нет достаточного кол-ва команд (т.е. денег не дают). Т.ч. как не крути, а всё "боком выходит" в российском спорте.

Shaggy
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 22:06
Репутация: 3

Сообщение Shaggy » 06 янв 2009, 21:19

Ругают не страну, ругают государственную систему. А это, как говорят в Одессе, две большие разницы.

shark20
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 05:17
Репутация: 0

Сообщение shark20 » 06 янв 2009, 21:23

Shaggy писал (писала)P.S. В Акулах занимался вратарь и был он третьим номером в команде. Родители парня отвезли его в Америку учиться. Там он продолжил заниматься хоккеем. Акулы играли с их сборной школы, против своего бывшего воротчика. Акулы проиграли 2-5. У тех на воротах стоял всю игру тот мальчишка. Только за то время, что он был на льду в Америке, а встал он в ноябре месяце, уровень его игры возрос просто бешеными темпами. И те кто забивал ему по 15 шайб, сейчас ничего не могли поделать. И дело даже не в обороне, ее то как раз проходили, а именно во вратаре.
Маленькая коррекция: Ну во-первых, Ваня Катышев не мог назваться третьим номером, или вторым, "второй" и "третий" номера играли поровну.Во-вторых, бросков по воротам "Акулы" сделали все-таки в два раза меньше.В третьих, вся команда заметно уступала, в основном в физической подготовке канадцам. А в четвертых замечу, что Ваня и раньше был отличным воротчиком. По технике он превосходил моего сына и немного уступал "первому" номеру,- Эрнандесу. Немного с психологией было слабовато. А в Канаде как раз самый благоприятный психологический климат!Я согласен с Shaggy! Потому, что своими глазами видел, КАК в Канаде организован тренировочный процесс. У нас в "Акулах" школы вратарей не было полтора года! Мой сын - фактически самоучка. Времени возить его на подкатки у меня нет. Я сам чертил ему типовые схемы и объяснял какой прием, против какого броска больше всего подходит. Но отец квалифицированного тренера не заменит... И бумага - не лед! Школы вратарей нужны на каждом катке! Сейчас у нас начались занятия по вратарскому искусству. Только бы не з(н)акрылась, как было со школой В. Ерфилова.

Ответить

Вернуться в «1994»