Турнир в городе Квебэк,в Канаде.

Аватара пользователя
Cool
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 01:28
Репутация: 0

Сообщение Cool » 19 янв 2006, 16:35

Турнир оказался 92-91г.р. В котором из русских команд были только Сер.Акулы и Спартак Санкт-Петербург.

Аватара пользователя
Cool
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 01:28
Репутация: 0

Сообщение Cool » 19 янв 2006, 17:37

Сер.Акулы 0:6 Etoles de Beauva
Patners 6:1 Сер.Акулы
Сер.Акулы 0:7 Vipers
Сер.Акулы 0:5 Cobras

Не смотря на эти счета результат игр считаю хорошим, т.к в Канадских командах играли 93-92-91 года, почему хороший?, ведь если сравнить или предположить, что 94 год будет играть против 93-92-91 года и против любой команды г.Москвы, трудно было бы назвать результат, но я думаю, что он был бы за 20:0 в пользу старших.

По слухам, даже команды из Оттавы не считают за радость приглашение поиграть в Квебэке, потому что и эти игры проходят с темиже годами.

Хакер
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 10:27
Репутация: 0

Сообщение Хакер » 19 янв 2006, 19:04

молодцыCool:

Аватара пользователя
Cool
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 01:28
Репутация: 0

Сообщение Cool » 19 янв 2006, 20:16

М71:Спасибо.

Дани
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 07 ноя 2005, 20:24
Репутация: 0

Сообщение Дани » 21 янв 2006, 00:29

Больше всего в Канаде поразило это судейство и отношения между игроками ,а также отношение тренеров к детям.
По-поводу судейства,дети не чувствовали , что они приезжие и играют в гостях.Да судьи иногда допускали ошибки,но не ошибается только мертвый.Дети сами говорили,судили бы так в Москве.Если честно,Акулы играли в Канаде,Финляндии,Венгрии и везде судейство нейтральнее,чем у нас.При всей достаточно плотной и жесткой игре канадцев их хоккей гораздо чище,чем у нас.Зацепы,подножки,толчки на борт у них практически не встречается,но если это произошло наказание следует тут же.
По-поводу отношений в команде.Невозможно себе представить,чтобы канадский тренер орал на игрока,а тем более матом,я не говорю даже о том ,чтобы он мог его ударить.Если игрок совершил ошибку,тренер спокойно подходит,объясняет и обязательно подбодрит.Вспомните,что происходит у нас.Если вратарь пропустил шайбу,игроки обязательно подъедут и подбодрят его.Между игроками на площадке не увидишь выяснения отношений.У них дети играют в хоккей и получают удовольствие,а у нас это борьба на выживание.И что поразительно при таком отношении канадцы являются лидерами в мировом хоккее,а наши дети воспитываются бойцами,но взрослыми мы канадцам все равно проигрываем.
Канадцы взяли от советской школы все лучшее и развивают это,а мы умудрились взять грязный хоккей и остановились на этом.
P.S. Когда я говорю о негативе в нашем хоккее,я имею в виду Москву и не в коим мере другие регионы страны,просто не знаю какая ситуация там.

Хакер
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 10:27
Репутация: 0

Сообщение Хакер » 21 янв 2006, 17:11

Дани: а вы что там были?????????????????????
Если мне память не изменяет то у вас в Акулах играеи защитник под 27 номером. :yes:

Дани
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 07 ноя 2005, 20:24
Репутация: 0

Сообщение Дани » 21 янв 2006, 23:52

Хакер Вы в разведчика играете?Если общаетесь,то общайтесьа не надо пытаться раскусить человека.Тут есть один чувачок,который пишет с теми же грамматическими ошибками,что и Вы.Поэтому не надо заниматься ерундой.Есть вопросы,подойдите и мы обсудим.Договорились?

Angelina
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 янв 2006, 00:33
Репутация: 0

Сообщение Angelina » 22 янв 2006, 01:23

Я хоть и не разведчица, - но Дани на все 100% прав. Судьи в Канаде всегда нейтральные, - за кривобокость тренер играющей команды подаёт рапорт в ассоциацию, и судья снимается с нескольких игр. Таким образом, напрямую страдает зарплата судьи - т.к. они все работают в почасовой оплате, отсудил игру - это час за 11-20 долларов отработал, если твоя репутация "кривобока" - ни один хоккейный турнир не возьмет на работу, и ты просто не получишь возможности совместить "приятное с полезным". По поводу контактных игр: все турниры оговариваются - "контактный хоккей" или безконтактный. Как грамотно прижимать, цеплять, и т.д. специально обучают с 8 летнего возраста, конкретно показывая за что будет удаление, а что разрешено правилами, и на каждой тренировке учат именно "правильному" контакту.
По поводу матюков: я была просто в шоке на нашей первой тренировке в Спартаке, - как все папы не стеснялись в выражениях, свисая с бортов и "подбадривая" своих детей. (Мой сын узнал первое слово матом в спартаковском летнем лагере). Тренер был очень профессиональный (не помню сейчас фамилию) - уже в возрасте, поэтому себя контролировал и не срывался. Среди канадских тренеров - а в подавляющем большинстве это просто папы, работающие тренерами исключительно "за любовь к искусству" - кричать и ругаться на детей просто невиданное дело. Плюс система получения запроса из полиции - "не был, не значился, не привлекался". Один раз скажешь лишнее словцо - соседний родитель накатает бумагу, и больше ты тренером никогда не будешь. Детям никто тоже не позволяет между собой круто выражаться, - тут же сделают замечание, свой ребенок - чужой, мимо ушей не пропустят. Не сравнить с одной из команд из Москвы, приезжавшей в Оттаву: дети матом не ругаются, они просто им разговаривают. Тренер причем был рядом, и не "фильтровал" :rolleyes:

shark20
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 05:17
Репутация: 0

Сообщение shark20 » 22 янв 2006, 03:36

По поводу матюков полностью согласен с Angelina,но не только из-за слов как таковых. Посмотрели бы они на себя в тот момент, когда выкрикивают ругательства. Иногда кажется, что они готовы разорвать собственное чадо, если бы оно было на балконе для зрителей. А ведь ребенок только отдал неточный пас, или даже просто не сделал то, что хотел папа. Впечатление же, что сын совершил гнусное предательство в отношении своего родителя, такие слова летят с трибун. :o
Господа, это же дети! Они только учатся играть. Хорошо, если они смогут отделить реальное от наносного и вырастут настоящими мужчинами, но некоторые не забудут вам этого никогда. И не простят! Жаль, что скорее всего это все прочтут те, к кому данный текст не относится. Извиняюсь, что немного не по теме.

Аватара пользователя
Cool
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 01:28
Репутация: 0

Сообщение Cool » 22 янв 2006, 16:32

shark20:Я с вами полностью согласен.

Аватара пользователя
RBK
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 14:28
Репутация: 0

Сообщение RBK » 22 янв 2006, 19:10

:cool:

Аватара пользователя
RBK
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 14:28
Репутация: 0

Сообщение RBK » 22 янв 2006, 19:17

Angelina побольше информации из за бугра. я думаю всем будет интересно как ведётся детское хоккейное хозяйство в Канаде. Angelina вот вопрос наши дети лучше подготовлены технически в детстве и лучше катаются. куда же потом всё преимущество девается? заранее спасибо за информацию....

Angelina
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 янв 2006, 00:33
Репутация: 0

Сообщение Angelina » 23 янв 2006, 00:07

Вопросики у вас не простые.... Как и во всем, - наверно важен системный подход: наличиие 6 уровней хоккея (по способностям) - дает возможность как поднятия наверх талантливых, так и ясно очерчивает перспективы "скатывания" вниз талантливым, но ленивым. С другой стороны, количество турниров уровней Белл на сезон: 5-10, с территориальным разбросом по Канаде и Штатам - очень много значит для роста игроков, и объективной оценки своих способностей и определения что и где надо доработать.
А преимущество русских игроков никуда с возрастом не девается: достаточно ребят "доезжают" до НХЛ. Интересно было бы в процентном соотношении посчитать: на 1000 начавших играть в хоккей в детстве, сколько доходит до НХЛ в России и в Канаде? Я вот ещё не видела канадца (ну может Хью-старший? :) ) чтоб не играл в хоккей: т.е. 99.99% взрослых в детстве играли - и сколько их попало в НХЛ? В России дети не массово играют (в командах в смысле, а не во дворе). Дешевые катки строить и команды набирать не только элитного уровня, согласны?

Хакер
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 10:27
Репутация: 0

Сообщение Хакер » 23 янв 2006, 20:45

Дани: ну хоть я и пишу с грамотическими ошибками но этого вашего чувачка-лошка я не знаю.............

М71
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 07 мар 2005, 20:08
Репутация: 0

Сообщение М71 » 23 янв 2006, 20:47

Хакер: слышь те чё в бубен дать?

Ответить

Вернуться в «1994»