ОЧМ 2007-2008 гг 2 группа, результаты и обсуждения

Аватара пользователя
ПАПА
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 22:06
Репутация: 0

Сообщение ПАПА » 18 мар 2008, 12:14

Падение Стаса выглядит довольно картинно, но буллит был назначен за то , что игрок Кристалла бросил клюшку. А это нельзя делать . Судья , по моему ,без сомнений принял решение.
Вот. Мож у кого другое мнение.

Аватара пользователя
Father Марьино-95
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 02 мар 2004, 23:32
Репутация: 0
Команда: Марьино-95

Сообщение Father Марьино-95 » 18 мар 2008, 12:16

REVIZOR писал(а):Я выбираю"вы ОБОСРАЛИСЬ", выдумали буллит за минуту до конца,...
REVIZOR,
Ну на Ваше хамство отвечать подобным хамством - считаю ниже своего достоинства. И другим не советую.

Что же касается назначенного булита. Сначала учите правила, господа.
Хоть иногда заглядывайте в "Книгу случаев ИИХФ", которая по этому поводу гласит:
Правило 569 - Бросок клюшки или любого предмета в пределах игровой площадки.
Пункт 2. Если любой игрок, вратарь или официальный представитель команды, бросают клюшку, или любую часть ее, или любой другой предмет в направлении шайбы, находящейся в зоне защиты их команды, и данное действие предотвращает реальную возможность произвести бросок или сделать передачу, то в данном случае главный судья должен назначить штрафной бросок (т.е. буллит). :bow:

А теперь внимательно смотрим ролик, любезно предоставленный здесь уважаемым Sergmakом.
balans1 писал(а):После нажатия на "скачать"... так долго приходится ждать. А может я что-то не так делаю?
Кто посмотрел булит, почему молчите?
Уважаемый balans1,
После нажатия на "Скачать" в окошке "Загрузить файл" лучше выбрать опцию "Сохранить" (на диск) а не "Открыть".
В этом случае файл сначала скачается Вам на комп, а потом запустится быстрее. Удачи.
А пока (по Вашей просьбе) позвольте прокомментировать этот момент с моей точки зрения. Если я что-то исказил - потом поправьте.

Нападающий команды Марьино входит в зону соперника и устремляется к воротам в разрез между двумя защитниками. Игрок Кристалла (кажется под №6) в падении бросает клюшку под ноги нападающему и выбивает шайбу. В это же время второй защитник (под №12) откровенно бьет клюшкой сверху по верхней части клюшки нападающего, но при этом еще и попадает по сломанной руке в предыдущем с вами матче. Игрок падает держась за руку. Атака сорвана.
Кто может проинтерпретировать этот момент по-другому?
И как должен был поступить судья в данном случае? Интересно было бы услышать мнение уважаемых профессионалов - Dredd и Ref.
Осмелюсь предположить, что в Электростали местные судьи отреагировали бы неоднозначно - в зависимости от того у чьих ворот произошел данный момент.
REVIZOR писал(а):...С помощью судьи выиграть не удалось...
"Нытики из Марьино" в отличие от команды Кристалл с помощью судей и не играют. Это ВАМ удалось выиграть в первом матче только с помощью пьяных местных клоунов в полосатых майках. А при нормальном судействе - игра равных по силе соперников. И еще раз повторюсь - ваши мальчишки молодцы, проявили характер и волю к победе! И не случайно ваши мальчишки радовались вырванной НИЧЬЕ так, как будто как минимум обыграли с крупным счетом у ЦСКА. Эта ничья действительно была на порядок более ими заслуженной, чем предыдущая победа в г.Электросталь. С чем я искренне команду Кристалл-95 и поздравляю - с её заслуженным 5 местом во второй группе.
До встреч в следующем сезоне. :hi:

balans1
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 12:42
Репутация: 0

Сообщение balans1 » 18 мар 2008, 13:04

Ну наконец-то удалось посмотреть.
Первое впечатление - падение выглядит театрально и как будто с задержкой (№24 падает не сразу, а через несколько секунд). При первом просмотре сложилось впечатление, что все это не тянет на буллит.
Но с правилами не поспоришь. Согласно выкладкам, которые привел Father Марьино-95 - буллит назначен правильно. Выброс клюшки был - это факт.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
ПАПА
Father Марьино-95
Спасибо за комментарии :)

Аватара пользователя
Father Марьино-95
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 02 мар 2004, 23:32
Репутация: 0
Команда: Марьино-95

Сообщение Father Марьино-95 » 18 мар 2008, 16:31

balans1 писал(а):...падение выглядит театрально и как будто с задержкой...
но с правилами не поспоришь. ... буллит назначен правильно. Выброс клюшки был - это факт.
ПАПА, Father Марьино-95
Спасибо за комментарии :)
Уважаемый balans1,
Спасибо за Вашу объективность. :bow:
Эмоции эмоциями, но правила никто не отменял.
Особенно хорошо видны детали эпизода на замедленном (а еще лучше - на покадровом) просмотре. И бросок клюшки, которая преграждает путь шайбе, и последующий умышленный удар другим игроком по клюшке сверху, и следующее за этим так называемое "картинное" и "театральное, с задержкой, падение" нападающего после того как он сбросил перчатку с травмированной руки. Потому, что падал не от подножки, а от боли в сломанной не так давно руке.
Вот после повторного просмотра эпизода на ролике мне показалось, что на усмотрение судьи можно было бы помимо буллита еще и второго игрока за удар соперника клюшкой наказать малым штрафом.... ;)
(Вот жаль только что ПАПА не любит эти "если бы, да кабы...." :laugh: )
Кстати, когда судья до этого дважды не засчитал наши голы в ворота Кристалла - никто ведь и не спорил. В первом случае нападающий Марьино чуток подыграл себе и красиво забил шайбу коньком. Но увы.... Хоккей это не футбол. А второй раз - подправлял шайбу клюшкой, но потом въехал головой в ворота и завёз вместе с собой и вратаря с шайбой.... Где была шайба - лично я не видел, был далеко. Но судья был прямо за воротами и взятие ворот тоже не было засчитано.
Ну а в конечном итоге - счет на табло. Ничейный результат при игре равных по силам соперников.
До встреч в следующем сезоне. :hi: :beer:

balans1
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 12:42
Репутация: 0

Сообщение balans1 » 18 мар 2008, 17:28

Father Марьино-95 писал(а):До встреч в следующем сезоне
Так, так, а вот с этого места можно поподробнее? :) Вот и Папа тоже намекал, что нам долго не выбраться из второй группы. А как же планы ФХМ о переводе первых четырех школ в первую группу? Изменились что ли планы? Серьезно, если у Вас есть какая-то информация, пусть даже непроверенная, поделитесь, пожалуйста.

Аватара пользователя
ПАПА
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 22:06
Репутация: 0

Сообщение ПАПА » 18 мар 2008, 17:51

Тут вот г-не писали
INC писал(а):
ВСЕМ ПРИВЕТ!

СЛУХИ.

Проводимый эксперимент присутствия в 1 группе ЛУЧШИХ команд из второй группы, вроде, (по мнению руководства ФХМ) себя не оправдал (лучшие команды по второй группе - СЗ-95 и СА-94 - показали слабоватый результат в первой группе (исключение БМ-92 - с особой уже историей).
Поэтому (по слухам) имеется мнение руководства ФХМ =-= "Привлечение ВСЕХ годов 4 школ, не целесообразно, ибо они могут стать "мальчиками для битья" (примеры: Центр-92, СЗ-94, БМ-95 - они и во второй группе...... , ну и т.д. .).

Вот такие вот СЛУХИ.
А как будет - скоро узнаем.

Аватара пользователя
Father Марьино-95
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 02 мар 2004, 23:32
Репутация: 0
Команда: Марьино-95

Сообщение Father Марьино-95 » 18 мар 2008, 17:58

balans1 писал(а):А как же планы ФХМ о переводе первых четырех школ в первую группу? Изменились что ли планы? Серьезно, если у Вас есть какая-то информация, пусть даже непроверенная, поделитесь, пожалуйста.
Я про планы ФХМ о переводе 4 школ ничего не знаю (нашей школе это не грозит. :laugh: ) Обидеть никого не хотел.
И как в общекомандном зачете сыграла школа Кристалл в целом - мне тоже неведомо.
А вот по моим персональным подсчетам в турнирной таблице - после предпоследнего 25-го тура команда Кристалл-95 уверенно занимает 5-е место, набрав 32 очка, 15 выигрышей, 2 ничьих и 8 проигрышей.
Первые 4 места - у СЗ, Центр, Пингвины и СА. Их Кристаллу-95 никак не догнать.
Если по общим итогам школ Кристаллу удастся вернуться в 1-ю группу - успехов вам там.
А если всё-таки останетесь во 2-й группе - до встреч в новом сезоне. :bye:

Аватара пользователя
sergmak
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 21 фев 2004, 12:41
Репутация: 0

Сообщение sergmak » 18 мар 2008, 21:00

Народ, у кого проблемы с открытием роликов используйте DivX Player. Он открывает всё. Windows media у меня тоже парит.

Аватара пользователя
Dredd
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:36
Репутация: 76
Команда: USA Hockey

Сообщение Dredd » 18 мар 2008, 22:01

Доброго времени суток. Просмотрел эпизод. Моё мнение-штрафной бросок назначен правильно. НО-лишь из-за броска клюшки. Если бы броска клюшки не было-никаких штрафных бросков. Падение игрока действительно "картинно". Попытка одного из защитников остановить прорывающегося к воротам соперника на удар клюшкой не тянет. Возможно, что после перелома рука действительно болит, но это проблема самого игрока, а не атакующих его соперников.

С уважением.
"I do not know if God will forgive terrorists, our job is only to arrange the meeting"
- Gen Shwarzkopf

REVIZOR
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 20:10
Репутация: 0

Сообщение REVIZOR » 18 мар 2008, 22:18

Ну наконец то Dredd,вы дали оценку эпизоду,а то я уже переживать начал,не приболел ли наш чудо судья.

SAW
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 14:30
Репутация: 0

Сообщение SAW » 19 мар 2008, 00:00

sergmak
А буллит,это какя часть то? :confused: Я тоже посмотреть хочу о чём тут базар.

Добавлено спустя 59 секунд:
Извиняюсь,уже понял.

Аватара пользователя
Dredd
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:36
Репутация: 76
Команда: USA Hockey

Сообщение Dredd » 19 мар 2008, 10:35

REVIZOR Не совсем понятен ваш саркастический тон. Вы не согласны с оценкой эпизода? Всё ещё считаете штрафной бросок выдуманным? В таком случае вы вероятно не видели, как игрок оброняющейся чудо-команды (Кристалл) бросил клюшку в своей зоне защиты в направлении атакующего игрока с шайбой.
"I do not know if God will forgive terrorists, our job is only to arrange the meeting"
- Gen Shwarzkopf

Аватара пользователя
Father Марьино-95
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 02 мар 2004, 23:32
Репутация: 0
Команда: Марьино-95

Сообщение Father Марьино-95 » 19 мар 2008, 11:20

Dredd писал(а):Просмотрел эпизод. Моё мнение-штрафной бросок назначен правильно. НО-лишь из-за броска клюшки.
1. Уважаемый Dredd,
Спасибо за оценку профессионала. Брошенную клюшку не видел только слепой.
Но как болельщик (уж простите за откровенность) - я прекрасно понимаю реакцию болельщиков Кристалла-95. Очень обидно после того как твоя команда действительно сделала чудо и вытащила счет из 0:4 на 4:4, тем более на чужом поле - и вдруг за полторы минуты до конца матча получить такую неприятную неожиданность в виде буллита. Надо отдать должное - мальчишки из Кристалла-95 с честью вышли из ситуации и снова сравняли счет. Молодцы!
А их родителей призываю утихомирить эмоции и быть более объективными.
Нам ведь было еще более обидно - дважды за один матч упустить 100% возможность удержать победу.
Тем интереснее будут наши встречи в следующем сезоне. При условии если Кристалл останется во 2-й группе.
И пусть победит сильнейший. :hi:

2. А кто знает результаты следующих матчей?:
Северная звезда – Вастомъ ?, 24-й тур
Серебряные акулы – Радуга ?, 24-й тур
Белые медведи – Созвездие ?, 24-й тур
Радуга – Северная звезда ?, 25-й тур

Аватара пользователя
Dredd
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:36
Репутация: 76
Команда: USA Hockey

Сообщение Dredd » 19 мар 2008, 13:38

Father Марьино-95
Всегда пожалуйста. ;) На записи видно, что судья ни секунды не сомневался в момент нарушения, все жесты чёткие и уверенные. Как говорится, "ни один мускул не дрогнул..." :glasses:

С уважением.
"I do not know if God will forgive terrorists, our job is only to arrange the meeting"
- Gen Shwarzkopf

REVIZOR
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 20:10
Репутация: 0

Сообщение REVIZOR » 19 мар 2008, 18:27

Father Марьино-95
Ни какой он не профессионал,а один из обиженых на подмосковное судейство.
Dredd
ТЫ что хочешь здесь пиши,какие хочешь давай оценки( для лохов),только команду КРИСТАЛЛ,не смей трогать.

Ответить

Вернуться в «1995»