Плюсы и минусы Регламента ОЧМ 2008-2009г. Ваше мнение?

Аватара пользователя
Father Марьино-95
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 02 мар 2004, 23:32
Репутация: 0
Команда: Марьино-95

Сообщение Father Марьино-95 » 17 сен 2008, 13:24

Уважаемые форумчане.
Что-то в этом сезоне форум совсем умер. Что это? Еще не проснулись? Или уже надоело?
Фавориты известны. Аутсайдеры тоже. Чего копья ломать?
Хотелось бы услышать ваши мнения о новом Регламенте.
Недовольные есть? Или все в восторге?
Кого на форуме больше? Сторонников или противников? Или тех, кому всё равно?
Какие команды от нововведений выиграли? Какие проиграли?
Не стесняемся. Высказываемся. Не боимся. Ведь в спорах рождается истина.
Всё равно наш трёп в Федерации Хоккея не услышат. :laugh:

Аватара пользователя
Шумный папа
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:13
Репутация: 10

Сообщение Шумный папа » 17 сен 2008, 13:30

На тему регламента много тёрок перед началом сезона было. Подавляющее большенство за зачет по годам. А так... Остается что это "первая ласточка" на пути к здравому смыслу
Кем бы ни был твой соперник, всегда старайся видеть в нем человека. И вскоре ты убедишься, что подобный подход дает тебе огромное преимущество.
Интуиция - это способность головы чуять задницей

mx61
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 15:52
Репутация: 0

Сообщение mx61 » 17 сен 2008, 15:47

В зоне Поволжье с регламентом просто прикол, иначе назвать нельзя, приключился. Играли Нижнекамск с Саратовом и сыграли вничью, а с этого года ничьих нет, назначают буллиты, а судья об этом не знал, так и закончил игру с ничейным счетом. В Федерации теперь ломают голову, что делать, но похоже решили все таки дать по очку каждой команде, хотя это нарушение регламента.

Shaggy
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 22:06
Репутация: 3

Сообщение Shaggy » 17 сен 2008, 17:11

Этот регламент составляли люди, которым или все по-фигу или враги народа. Теперь если есть хоть какая-то неплохая команда в ДЮСШ, то из-за неудачного выступления всей школы, она может оказаться на задворках империи. Например команды 94 годов Вымпела и Акул. И с кем им приходиться играть? Игры напоминают бразильский футбол, вы сколько сможете, а мы сколько захотим. ДЮСШ в первой группе, вообще превратились в мальчиков для битья. Только две команды могут играть, 92 и 97 года БМ. А что будет если 92 год окажется лучшим, но благодаря школе вылетит из группы? Бред полный!!!! Года и только года!!!!!!

Аватара пользователя
ПАПА
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 22:06
Репутация: 0

Сообщение ПАПА » 17 сен 2008, 22:18

Father Марьино-95
Проснулся ? :D
А то тут Марьино разыскивают ....Счета никто не знает :no: Почаще заходи то ...

Father Марьино-95 писал(а):Фавориты известны. Аутсайдеры тоже. Чего копья ломать?

Вот народ и сидит тихо .Спокуха. Пусть младшие дискутируют. Здесь все все поняли и успокоились.
ТИШИНА.........

Буржуй
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 13:27
Репутация: 0

Сообщение Буржуй » 18 сен 2008, 12:43

На самом деле все просто... ФХМ написали расписание на год и сиди коньяк с сушками пей ! Чемпионат, как трамвай по рельсам катиться........ А если по годам, так сколько же титанического труда потребуется, что бы под каждый год расписание писать!!!!! Сколько же организационных сил надо потратить!!!!! Нет им лучше , как трамвай по рельсам.... Я так думаю! :weep:

Аватара пользователя
Father Марьино-95
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 02 мар 2004, 23:32
Репутация: 0
Команда: Марьино-95

Сообщение Father Марьино-95 » 18 сен 2008, 15:29

А при чём здесь расписание под каждый год? Мы и в прошлые года играли так же - клубы те же, года разные.
Другое дело - подводить итоги. Видимо кому-то это очень не выгодно, когда в какой-нибудь школе выстреливает отдельный год. И наоборот. В тех школах-клубах, которые числятся в лидерах, какой-нибудь год проваливается - его можно прикрыть спинами других годов.
Но мой вопрос сводился не только о результатах по годам или по школам.
Не знаю, как нравится другим ДЮСШ (особенно по 2-й группе) играть весь сезон только с 4 командами в подгруппе, и в лучшем случае пройти куда-то еще в стыковые игры... Так это, опять же, если вся школа покажет хороший результат.
Насколько я понимаю - нашей ДЮСШ №4 (Марьино) это не грозит. Даже если наш год пробьется в лидеры. Разве не так?
Не знаю насколько скучно было играть в прошлые года лидерам Групп с аутсайдерами, но мне (как болельщику) было гораздо интереснее смотреть игры и с более сильными соперниками. Даже когда проигрывали. Да и мальчишкам было интереснее. И было чему поучиться. А сейчас.... С таким подходом ФХМ могли вообще не проводить турнир по 2-й группе.
Только лишние хлопоты. И дефицит судей заодно можно было решить. А нам - только играть у себя в школе на тренировках с 94г. Оставили бы в турнире только 8 брендов - ЦСКА, ДИНАМО, Крылья, Спартак, Русь и т.д. Всё равно ведь кого могли - давно уже переманили.

Аватара пользователя
ПАПА
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 22:06
Репутация: 0

Сообщение ПАПА » 18 сен 2008, 16:57

Father Марьино-95 писал(а):Всё равно ведь кого могли - давно уже переманили.
Ну не всех еще .
Можем опять поднять дискуссию об игре по годам . Только столько об этом было написано....Чего прошлое ворошить то? Даже подписи собирали.Отвозили . Задорные были. Чего то хотели изменить :glasses:

На Пингвинов настраивайся :cool: Будем биться :D

Аватара пользователя
sergmak
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 21 фев 2004, 12:41
Репутация: 0

Сообщение sergmak » 19 сен 2008, 13:23

А ещё можно добавить вопрос с арендой. Одни команды так насосались, что их воспитанники, где только не играют. Вот приехали к нам Акулы играть. Выиграли у нас. А кто выиграл? Акулы или ЦСКА? Полкоманды катается в красных и синих шлемах. И то еле нас замучили. И это не единственная деланная команда. Насколько я знаю (могу ошибаться) ещё Центр у нас сейчас играет силами арендованных пятерок.

vasia
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 15:57
Репутация: 0

Сообщение vasia » 19 сен 2008, 15:42

sergmak писал(а): Насколько я знаю (могу ошибаться) ещё Центр у нас сейчас играет силами арендованных пятерок.
:D Действительно не знаете и поэтому ошибаетесь. В команде "Центр-95" нет ни одного арендованного игрока и никогда не было.

Аватара пользователя
болт
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 май 2008, 16:45
Репутация: 0

Сообщение болт » 20 сен 2008, 10:19

А ещё можно добавить вопрос с арендой. Одни команды так насосались, что их воспитанники, где только не играют. Вот приехали к нам Акулы играть. Выиграли у нас. А кто выиграл? Акулы или ЦСКА? Полкоманды катается в красных и синих шлемах. И то еле нас замучили. И это не единственная деланная команда.
хорошо что аренда играет можно посмотреть и узнать уровень 1 группы Изображение

Аватара пользователя
sergmak
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 21 фев 2004, 12:41
Репутация: 0

Сообщение sergmak » 21 сен 2008, 09:30

vasia писал(а):
sergmak писал(а): Насколько я знаю (могу ошибаться) ещё Центр у нас сейчас играет силами арендованных пятерок.
:D Действительно не знаете и поэтому ошибаетесь. В команде "Центр-95" нет ни одного арендованного игрока и никогда не было.

Про ошибку я так для порядка сказал. А вот знакомые что играют в вашем клубе говорят об обратном. А дыма без огня не бывает!!! :yes:

Добавлено спустя 7 минут 56 секунд:
болт писал(а):хорошо что аренда играет можно посмотреть и узнать уровень 1 группы Изображение

Я уровень первой группы и так хорошо знаю. А вот играть с теми кто сам недотягивает до первой группы и потому сослан во вторую неинтересно и не показательно. И если по их игре судить об игре первой группы. Можно сделать вывод, что ребята из первой группы не далеко от нас ушли.
И ещё раз повторю, данная аренда в Акулах нас взяла только за счёт количества. В два звена тяжело играть против трёх. Пока были силы у ребят, наша команда показывала равный хоккей.

Аватара пользователя
Konst
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 20:58
Репутация: 3

Сообщение Konst » 22 сен 2008, 10:23

Добавлю и я свои пару центов...

Полная фигня, если не сказать хуже этот регламент! Он затрагивает интересы только лучших команд первой группы. Вот попали в этом году туда наши прошлогодние "второгруппные" лидеры, и что? Летят в каждой игре, да и с счетами - паровозными.

Потом после опубликования регламента вовсеуслышание объявляли - смотрите мол, как классно - игр будет больше. У кого их будет больше позвольте спросить? У нас после отвала Одинцово их всего шесть стало, а в первой группе по 10 сыграют.

Теперь о мотивировке - первая шестерка разыгрывает чемпионство, вторая десятка - право на следующий год проигрывать элите в первой группе (да простят меня многие участники форума - но это факт), а оставшиеся будут биться аж за 17 место. Респект и уважуха - можно будет наверно медали для обладетелй 17-ого места отлить - зелёные и липкие

Так всё очень похоже, что те, кто придумывал этот регламент, думали не головой, а как раз тем местом, на котором они сидят в своих кабинетах.

Аватара пользователя
Father Марьино-95
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 02 мар 2004, 23:32
Репутация: 0
Команда: Марьино-95

Сообщение Father Марьино-95 » 22 сен 2008, 12:05

Konst писал(а):...этот регламент затрагивает интересы только лучших команд первой группы...
Что любопытно - НИКТО пока из родителей клубных команд не высказался. Ни ЗА, ни ПРОТИВ. Хотя название темы предполагало подискуссировать не только о минусах, но и о ПЛЮСАХ Регламента (если конечно таковые имеются).
Не стесняемся! Подходим! Пишем! ... А в ответ - тишина! :D
Видимо позиция лидеров-брэндов российского хоккей (первая группа) такова - мы тут между собой в настоящий хоккей играем, нам некогда о ерунде болтать.... А вы там, слабаки, между собой хоть языками почешите... Раз играть не умеете...
Зато хоть под ногами мешаться не будете.... :yes: :laugh:
От Белых Мишек и от Центра тоже пока никто не высказывался... Интересно - почему это? ;) :laugh:
Konst писал(а): ...как классно - игр будет больше. У кого их будет больше позвольте спросить? У нас после отвала Одинцово их всего шесть стало...
Да Вам, батенька, жаловаться грех!!! :D У нас без всяких отвалов изначально 5 команд в подгруппе. Т.е. всего 4 соперника! Надо подсказать дяденькам в кабинетах, чтобы на следующий год вообще все команды разбили попарно! И пусть весь год играют с одним своим спарринг-партнером! :lol: И в каждой паре - присваивать медали за первое и второе место соответственно... :lol:
Konst писал(а):...те, кто придумывал этот регламент, думали не головой, а как раз тем местом, на котором они сидят в своих кабинетах.
Собаки брешут (это мы тут с вами ;) :laugh: ), а караван идет.... Видимо так думают дяди в своих высоких кабинетах, читая тут наши с Вами глупости..... Впрочем, как сказал уважаемый Konst, им там думать нечем... :D :laugh:

Аватара пользователя
ПАПА
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 22:06
Репутация: 0

Сообщение ПАПА » 22 сен 2008, 12:21

Father Марьино-95 писал(а):Что любопытно - НИКТО пока из родителей клубных команд не высказался.

Я тоже на это обратил внимание. С годами форум на нашей ветке затухает. Гляньте в младшие года . Там , да . Люди шевелятся. Пока. Через несколько годков такая же песня будет .Как у нас.
Все устроились. Чего еще надо то? Мы здесь копья ломали 3 года назад. Чего толку то?
Хорошо если еще счет люди напишут.

Konst
А с вами мы еще в этом году увидимся :D Я так думаю :D

Ответить

Вернуться в «1995»