Зона Урал - Западная Сибирь II группа 2010-2011

Аватара пользователя
Shaman
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 18:03
Репутация: 22

Сообщение Shaman » 17 сен 2010, 15:13

В федерацию обращались, но ведь это очень муторное и длинное дело, пока они там будут заниматься отписками и тому подобное, наши же детишки успеют по нескольку раз простынуть. Тем более корпоративная солидарность, типа все мы бедные и т.п. имеет место быть.
А контроль родительского комитета не такое уж бесперспективное дело. В Кургане дело сдвинулось с мёртвой точки, насколько знаю, только с помощью родителей.
В прошлом сезоне, только благодаря им нас переселили из всем известного интерната с забитыми туалетами, комнатами по 12 человек и температурой обитания не более12 градусов в приличный пансионат. Цена (разница) вопроса составляла 50 руб.(!!!) с человека. О чём тут можно говорить?
Не по наслышке знаю, что у нас присутствует принцип "ах раз вы так с нами,то и мы вам устроим". Кто от этого выиграет? Ессно никто, а вот ни в чём неповинные дети пострадают. Ведь каждый же за своё чадо готов в огонь и в воду, неужели столь затруднительно проконтролировать ситуацию и вмешаться при необходимости? :eek:
Может я конечно не прав, ибо мы этим занимаемся постоянно, типа на уровне инстинкта, посему смотрим на мир другими глазами... Ну не знаю, дело ваше.

Eugene
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 16:15
Репутация: 43

Сообщение Eugene » 17 сен 2010, 16:57

Тут еще зависит ведь и от остроты восприятия... :laugh: Дети из детсадовского возраста уже давненько вышли... В прошлом году был на всех выездах своей команды (в Кургане, Орске и Серове не довелось волею турнирной сетки)... Пять звезд, и в правду, нигде не предлагали... :D Но антисанитарии или каких-то явных безобразий, требующих серьезного вмешательства извне, я лично не заметил... В Омске тоже ведь не в Radisson, а в пансионат со старушками и разными прибабахами раньше селили (писали, помню тут некоторые недовольные)... у Рубина претензий точно ни к кому не было... :no: ну может так везло... :)

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:
а мониторить ситуацию нужно, возражений нет :no: да и здесь можно отписываться по вопиющим фактам... на то он и форум... :)

Аватара пользователя
Shaman
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 18:03
Репутация: 22

Сообщение Shaman » 18 сен 2010, 07:43

Тю... Уважаемый Eugene, я то думал у Вас, как истинного патриота и фаната команды, пробит "золотой выезд" (на сленге фанатского движения, означает посещение всех выездных матчей сезона), а оно вона как... :laugh: Непорядок! :rolleyes:

Ну а если мыслить без шуток, то давайте уж отбросим это совковое "нас и здесь неплохо кормят". Само занятие хоккеем наших киндеров подразумевает движение вперёд, самосовершенствование и стремление к улучшению результатов. Живым примером тому стало успешное закрепление в составах группы сильнейших недавних участников нашей легендарной 2-й Каменева, Афонасьевского, Хафизова (Сорри, если забыл кого упомянуть), честь им хвала за это. Не стали ребята мириться со штампом "отбросы" или "болото".
Вы же, насколько понимаю, предлагаете в этом болоте сгнить ничего не меняя. Утрирую конечно, но сути это не меняет. Начинать надо с мелочей, если так можно назвать условия проведения соревнований.

Правильное замечание, что раньше и у нас было не Radisson, но в том то и суть, что мы всё-таки попытались оторвать свои задницы и сделали изменения в лучшую сторону. Тут ведь как, если уж перенести тему на большой хоккей, болельщики команд мастеров ведь не сидят просто в ожидании результатов своих любимцев, а в меру сил своих неистово поддерживают, критикуют при необходимости, да и просто помогают клубам в налаживании инфраструктуры. Вот и я призываю вас, коллеги, не просто мониторить ситуацию, а попробовать помочь своим ДЮСШ, если у них нет возможности (а может и желания) в решении хотя бы бытовых проблем. К чертям лозунг "Я не я, и хата не моя!" :yes: Как-то так...

А вообще большое спасибо за дискуссию, важное дело делаем. Может ещё кто-нибудь подключится...

Eugene
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 16:15
Репутация: 43

Сообщение Eugene » 18 сен 2010, 08:43

Shaman писал(а): пробит "золотой выезд" .... Непорядок!

вы забывчивы, мы ведь играли за 1-6 места... ;) в Орск и Серов наша команда просто не ездила в прошлом сезоне :) а в Кургане были, но не в рамках чемпионата, а на турнире...

Добавлено спустя 14 минут 24 секунды:
Shaman писал(а):это совковое "нас и здесь неплохо кормят". Само занятие хоккеем наших киндеров подразумевает движение вперёд, самосовершенствование и стремление к улучшению результатов
полностью согласен :yes: Рубин то вряд ли вы имели в виду ;) мы ведь начинали когда-то с 11 места... потом последовательно 9-е ... 5-е... в этом сезоне уже вполне можем побороться за призы :yes:
Теперь вот в новом дворце будем гостей принимать... Shaman, приезжайте... думаю, вам понравится... показательно, что на сегодня ребята из Газовика к нам просятся, а не наоборот :yes:

Аватара пользователя
Shaman
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 18:03
Репутация: 22

Сообщение Shaman » 18 сен 2010, 16:06

Всё, сворачиваюсь, пытаясь донести мысль, действительно упустил важный момент. :D Рубин, конечно же, имел в виду! Поступательности, в отличие от нас, Вам действительно не занимать. Новый дворец, это очень здорово! Приеду обязательно! С Газовика-то берёте? Если так, то принципиальности в очных встречах (честно ностальгирую) в этом сезоне нам, судя по всему, не видать... :(

Boris
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 12:02
Репутация: 0

Сообщение Boris » 18 сен 2010, 17:17

Eugene
Если я неправильно понял, то заранее прости. Но я от твоих постов просто офигел. Неужели непонятно, о чем Саша пишет? :confused: Или такое головокружение от успехов, что просто голову наотмашь сносит? :mad: Тогда рекомендую к психоаналитику, или сразу к психиатру. Какая принципиальная разница, пятое место, восьмое или третье? Это же вторая группа и здесь не играют будущие профессиональные хоккеисты (их и в первой группе 2-3 на команду). Хоккей для наших пацанов - хобби, а не профессия (и слава богу). И мне, как и другим нормальным родителям в нашей команде, (а я уверен, и подавляющему большинству родителей во всех командах), не все равно, в каких условиях живут наши дети, как их кормят, где их селят и т.д. Или ты, Женя, с этим не согласен? И тебя это все не волнует, лишь бы призовое место заняли? :o О чем тогда твои посты, чего ты вдруг в непримиримую дискуссию вступил? Честно, не понимаю. Писать, что от родителей ничего не зависит - брехня полнейшая. Где бы сейчас был бы Рубин, если бы не родители? Тоже бы за призы боролся .... в "Золотой шайбе". Просто хорошо бы родителям понять, что "чужие дети" - это наши дети и отношение к проблеме их приема - это показатель отношения к детям вообще и, если хотите, вопрос порядочности.

Eugene
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 16:15
Репутация: 43

Сообщение Eugene » 18 сен 2010, 20:34

Boris писал(а):Eugene
Или такое головокружение от успехов, что просто голову наотмашь сносит? :mad: Тогда рекомендую к психоаналитику, или сразу к психиатру
:rolleyes: :rolleyes:
Борис, обязательно воспользуюсь твоей рекомендацией, как только сочту это необходимым... :yes:
немного неожиданно, что ты вдруг решил перейти на личности... :( ведь вобщем то мы знаем друг друга достаточно давно... и не только по общению на форуме... видимо накопилась какоя-то неприязнь по отношению ко мне лично... не хотелось бы, чтобы она перешла во взаимность...
не стану поддерживать тон предыдущего поста омского коллеги Бориса... хочу только обратить внимание, что все что я тут писал и пишу на форуме - сугубо личная инициатива... мое мнение (зачастую оно может быть не правильным)... и к позиции официальных представителей своей команды или родительского коллектива никакого отношения не имеет... это, чтобы было понятно...

Добавлено спустя 17 минут:
так вот... опять же, мое мнение, обозначенная выше проблема отношения к приему приезжих команд, безусловно, существует... но как мне кажется, несколько преувеличивается омскими коллегами... еще раз повторюсь, ни где наших детей не травили и условий, которые бы явным образом наносили вред их здоровью не предлагали... если какие-либо претензии есть у вас конкретно к нашей команде, то готов их донести до руководства команды и школы... если у тебя Борис есть персональный райдер, вышли мне его загодя... попробуем все решить в лучшем виде... начиная, с трансфера от вокзала на персональных авто :D :D

Добавлено спустя 20 минут 14 секунд:
Boris писал(а):Eugene
Какая принципиальная разница, пятое место, восьмое или третье? Это же вторая группа и здесь не играют будущие профессиональные хоккеисты (их и в первой группе 2-3 на команду). Хоккей для наших пацанов - хобби, а не профессия (и слава богу).
теперь по второй части твоего поста... к первому вопросу она не имеет никакого отношения... но здается мне, что эту мысль тут не все с тобой разделят, включая представителей вашей команды... по крайней мере, насколько я понял, Саша писал о необходимости прогресса и поступательного движения и в спортивном плане тоже... Саша, поправь, если я не так тебя понял... :) А разница между третьим и восьмым местом есть... есть даже между третьим и четвертым... эта разница и есть оценка того труда, который вкладывают тренеры и наши с вами парни... Прекрасно все тут отдают себе отчет, что не станут они у нас ни Малкиными и ни Овечкиными... но если ты взялся за какое-то дело, нужно подходить к нему серьезно и ответственно... работать и совершенствовать навыки... в противном случае - уж не браться совсем...

Добавлено спустя 34 минуты 10 секунд:
а успехов каких-то особых и не было у нас... но тренер и родители делают все возможное, чтобы успехи рано или поздно пришли... и, что важно, пришли именно к этим ребятам, которые были списаны в свое время за неперспективностью и начинали четыре года назад в Рубине с задворок турнирной таблицы... поэтому и не взяли нынче в состав парней, кто обращался в межсезонье с предложениями помочь Рубину (кроме воротчика)... даже своих бывших... результат, конечно, важен и они, однозначно, помогли бы его сделать... но гораздо интереснее и приятнее добиваться его собственными силами, а не за счет варягов... Ведь вторая группа у нас, тут ты Борис прав... :yes:

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Ну блин, Борис... заставил писать столько буков :D

Аватара пользователя
Shaman
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 18:03
Репутация: 22

Сообщение Shaman » 19 сен 2010, 04:27

Попробую вмешаться третейским судьёй. :shuffle: Евгений, всё правильно излагаешь и насчёт поступательного движения и в спортивной составляющей и во всём остальном. Просто сам же пишешь, что поднятая проблема всё же существует. Сам вопрос поднимался в глобальном плане, смысл его хотелось донести до всех участников группы. Конкретно к Рубину никаких претензий :yes: , ты же встал в "оппозицию" с точки зрения конкретно именно своей команды. Может быть Борис, поэтому не понял твоей точки зрения...
Настрочили уже целую ленту, а суть довольно проста. И была всего лишь в том, что если есть возможность что-то улучшить, надо улучшать, а не искать каких-то оправданий. Только и всего...

Eugene
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 16:15
Репутация: 43

Сообщение Eugene » 20 сен 2010, 10:19

Shaman :beer:

Добавлено спустя 9 минут 32 секунды:
Сургутяне без потерь тоже не обошлись. Асташкин играет в Саратове, Коновалов вчера дебютировал в составе Газовика...

Добавлено спустя 12 минут 22 секунды:
борьба в чемпионате будет не предсказуемая... явных лидеров нынче нет... рискну предположить, что за призы поборются Нефтяник-Югра, Сигнал, Рубин, Штурм, Кедр... жаль, что Ялуторовск остался не у дел, тоже претендовали бы на высокое место...

Eugene
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 16:15
Репутация: 43

Сообщение Eugene » 21 сен 2010, 08:09

Команда Рубин отбыла в автобусное турне по маршруту Орск - Челябинск... Сезон начинается :yes:

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
Полинка, будем ждать от вас информацию по играм в Орске

Аватара пользователя
Shaman
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 18:03
Репутация: 22

Сообщение Shaman » 21 сен 2010, 09:13

Ну ё-мое, Евгений, а мы ждали от тебя информации как бороться с обновлённым Орском... :amazed:

Eugene
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 16:15
Репутация: 43

Сообщение Eugene » 21 сен 2010, 09:28

Ну Полинка нам и раскажет... :D

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:
10 новых фамилий в составе Орска действительно настораживают :amazed:

Полинка
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 09:27
Репутация: 22

Сообщение Полинка » 21 сен 2010, 11:17

Eugene
Переходы бывают не только у хоккеистов!?
Из-за своего перехода, связанного с учебой (с 8 до 18 часов), теперь я редкий гость на хоккее. В лучшем случае, может найду время только под 2000 г.р., у меня там младший брат играет.

Eugene
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 16:15
Репутация: 43

Сообщение Eugene » 21 сен 2010, 13:38

Учение - свет... :)
Эх..., Shaman, остались мы, как видно, без информационной поддержки :weep:

Аватара пользователя
Shaman
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 18:03
Репутация: 22

Сообщение Shaman » 22 сен 2010, 09:33

Евгений, ну помимо Полинки, надеюсь, информаторы то есть? :yes: Информируйте, если что. ;)

Ответить

Вернуться в «1996»