Развитие сайта

Обсуждение сайта, его материалов, Ваши пожелания по работе сайта и т.п.
Аватара пользователя
webmaster
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 13:47
Команда: KidsHockey

Сообщение webmaster » 25 дек 2007, 01:05

Тот самый Данька
Ну зачем же нам закрываться от индексации, пусть машины работают :-).
Мы сменили не хостера, а обновили полностью оборудование. Сам скрипт как раз потяжелее старого.
Всем кто за нас волновался
Прошу нас извинить, что заранее не предупредил о смене, собирались в другой день, но была проблема у провайдера и, под шумок, решено было быстро обновиться. Это совсем не из-за наплевательского отношения к посетителям, просто обстоятельства так сложились, по-русски так - несчастье помогло :-)) Еще раз извините все, что все это было так спонтанно.
Также хочу отметить, что все дополнительные функции, которые сейчас еще не видны (последние сообщения и т.п.), будут доступны уже в ближайшее время, а также добавятся другие новшества.
Тут и так достаточно много обновлений, если будет желание и время почитайте FAQ.

Аватара пользователя
Тот самый Данька
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 01:01
Репутация: 0

Сообщение Тот самый Данька » 25 дек 2007, 13:07

webmaster, я только ЗА! Пусть работают. При всех удобствах php-форумов встроенный поисковик - очень слабое место. И если будет возможность поиска по форуму через Google, это же будет чудесно.

(Не жалобы!!! Пытаемся помочь в меру силу!)
Я тут заметил "непорядочек" - рядом с окном быстрого ответа не отображается ни панель смайликов, ни ссылка на ее открытие. Добавить смайлы можно только в окне предпросмотра или ответа.

А еще у меня есть предложение на ту же тему. Давайте попробуем (хотя бы в перспективе) обновить библиотеку смайликов. Уж очень они у нас простенькие. Я могу, если нужно, помочь в поиске и подборе, но, думаю, вы и без меня справитесь. Сейчас есть столько красивых библиотек, в том числе и с хоккейными смайлами. Улучшать так улучшать, а? :)
______________________
Работа - не волк, а произведение силы на расстояние.

Аватара пользователя
akha
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 12:14
Репутация: 0

Сообщение akha » 25 дек 2007, 13:27

webmaster писал(а):Также хочу отметить, что все дополнительные функции, которые сейчас еще не видны (последние сообщения и т.п.), будут доступны уже в ближайшее время, а также добавятся другие новшества.

ожидаем с нетерпением

Аватара пользователя
Тот самый Данька
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 01:01
Репутация: 0

Сообщение Тот самый Данька » 25 дек 2007, 15:51

Кстати, "ботики-ползуны" уже неплохо поработали. Теперь можно производить поиск по форуму на Google или Yahoo. Если кто не знает, делается это так: заходите на Google или Yahoo, набираете слова, которые ищете, потом через пробел site:kidshockey.ru (без пробелов) и жмете кнопку "поиск". Можно вводить и в обратном порядке
Пример 1: тренер ЦСКА-93 site:kidshockey.ru
Пример 2: site:kidshockey.ru тренер ЦСКА-93
______________________
Работа - не волк, а произведение силы на расстояние.

MIB
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:25
Репутация: 1

Сообщение MIB » 26 дек 2007, 00:39

Блин, а мне не нравится что с главной не видно название последних обсуждавшихся тем в разделах, а только имена обсуждавших. Нет кнопки -- Новые сообщения, чтобы понять что обсуждалось пока меня здесь не было.

Аватара пользователя
Тот самый Данька
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 01:01
Репутация: 0

Сообщение Тот самый Данька » 26 дек 2007, 00:47

MIB, кнопка "новые сообщения" переехала налево. Над рамкой (под ссылкой "Список форумов" и надписью "Текущее время") ссылки - Сообщения без ответов - Новые сообщения - Активные темы. А окно со свежими сообщениями webmaster пообещал вернуть.
______________________
Работа - не волк, а произведение силы на расстояние.

КАПИТАН
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 17:53
Репутация: 0

Сообщение КАПИТАН » 26 дек 2007, 09:10

с главной не видно название последних обсуждавшихся тем в разделах - на мой взгляд это не удобно...

Аватара пользователя
Мартин Чех
Сообщения: 21132
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 23:24
Репутация: 380

Сообщение Мартин Чех » 27 дек 2007, 00:47

Интересно, кто-нибудь заметил, что перед исчезновением сайта, последним, кто зарегистрировался, был пользователь под ником Воланд ! В пятницу утром на главной странице появился, повисел... и сайт исчез. Вот так совпадение!Изображение
Так будет не всегда.

Аватара пользователя
Тот самый Данька
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 01:01
Репутация: 0

Сообщение Тот самый Данька » 27 дек 2007, 03:42

Брррр... Фига наблюдательность! Я и не заметил! Во жутики! :eek:
______________________
Работа - не волк, а произведение силы на расстояние.

Аватара пользователя
akha
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 12:14
Репутация: 0

Сообщение akha » 27 дек 2007, 15:39

Мартин Чех, borber
Мартин Чех писал(а):Было бы здорово, на этом сайте развесить списки команд с фотографиями игроков. Или это не реально?

+1 :yes:

Аватара пользователя
Тот самый Данька
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 01:01
Репутация: 0

Сообщение Тот самый Данька » 27 дек 2007, 22:36

Я наверное законченный пессимист, но мне кажется, эта идея провалится. На iceteams такая возможность есть. Более того, там можно перемещать в архив ушедших игроков, давать полную статистику, от роста и веса до голов и передач. И много еще чего делать. Но большая часть списка не заполнена даже фамилиями, не говоря уж о фотографиях. О причинах можно только догадываться.

Может быть, перед тем как создавать потенциально неработающий раздел здесь, стоит нам самим попробовать создать что-то подобное, скажем, на Фотофайле. Как временный вариант вполне подойдет. И если хотя бы половина (четверть, 10%) команд предоставит списки и фотографии, можно будет просить админов оформить всё это здесь на форуме. То есть мы придем к администрации не с сырой идеей и просьбой ее развивать и дорабатывать, а с готовым материалом и появившимися в процессе "фишками". И отвертеться от нас будет куда труднее :). Если кому-то интересно - милости прошу в личку и аську. Посидим подумаем.
______________________
Работа - не волк, а произведение силы на расстояние.

Аватара пользователя
MIKSER
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 00:27
Репутация: 3
Команда: СМ

Сообщение MIKSER » 28 дек 2007, 01:14

раньше было лучше, а может просто не привычно? :fie:

Аватара пользователя
webmaster
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 13:47
Команда: KidsHockey

Сообщение webmaster » 28 дек 2007, 12:17

akha
Тот самый Данька
Все, о чем Вы писали, Вы можете УЖЕ ДАВНО сделать и на нашем сайте в разделе Персональные страницы. О том как все это сделать Вы можете прочитать в разделе FAQ.

Аватара пользователя
Марьино-98
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 14:02
Репутация: 0
Команда: Теперь, уже не Марьино

Сообщение Марьино-98 » 28 дек 2007, 18:15

А еще у меня есть предложение на ту же тему. Давайте попробуем (хотя бы в перспективе) обновить библиотеку смайликов. Уж очень они у нас простенькие. Я могу, если нужно, помочь в поиске и подборе, но, думаю, вы и без меня справитесь. Сейчас есть столько красивых библиотек, в том числе и с хоккейными смайлами. Улучшать так улучшать, а?
Согласен с Тот самый Данька.
Приходится лазить по инету в поиске.

Аватара пользователя
Тот самый Данька
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 01:01
Репутация: 0

Сообщение Тот самый Данька » 28 дек 2007, 21:10

webmaster, там всё немножко не так, как хотелось бы :). Ведь там сортировка даже не по командам, а по никам пользователей. Возможности поиска нет, статистики нет. В общем, не так :). А вот как бы нам (точнее мне) хотелось бы, я расскажу, когда увижу хоть одно личное сообщение, выражающее желание создать подобную "коллекцию" и когда идея обретет реальные очертания. Вам понравится :).

akha, не хотите начать? Глядишь, за нами и другие подтянутся.
______________________
Работа - не волк, а произведение силы на расстояние.

Ответить

Вернуться в «О сайте»