Авторизация
Вспомнить пароль Повторная активация
Быстрая навигация
Модератор: Magnitka Papa
  1. Аватара пользователя
    Фото: 1
    Команда: BJSS 98/01
    Оценки сообщений: 3
    В городе Даугавпилс (Латвия) с 16.12.2011. по 18.12.2011. будет проводиться Mеждународный Турнир по хоккею среди юношей 1999 года рождения.
    Турнир среди юношей 2000 года рождения пройдёт с 06.01.2012. по 08.01.2012.
    Приглашаем все желающие команды принять участие.

Положение
    о международном турнире по хоккею с шайбой
    в г. Даугавпилс (Латвия)
    среди юношей 1999 г.р. , 2000 г.р.

1. Цели и задачи
    1.1. Определение сильнейших команд турнира.
    1.2. Закрепление и совершенствование технических, тактических умений и навыков.
    1.3. Популяризация и дальнейшее развитие детско-юношеского хоккея.
    1.4. Укрепление международных спортивных связей.

2. Руководство проведением соревнований
    Общее руководство по организации и проведению соревнований осуществляет Даугавпилсская Детско-юношеская спортивная школа, Управление спортом г. Даугавпилса и «SC Daugava».

3. Место и сроки проведения соревнований
    Латвия, г.Даугавпилс, ул. Стацияс 47а, „ Daugavpils Ledus Halle” (Ледовый дворец) :
    3.1. 16.12.2011. - 18.12.2011. – турнир среди юношей 1999 г.р. (заезд на турнир 15.12.2011.)
    3.2. 06.01.2012. - 08.01.2012. - турнир среди юношей 2000 г.р. (заезд на турнир 05.01.2012.)

4. Участники соревнований
    4.1. В турнире принимают участие 6 команд: из России, Беларуси, Латвии, Эстонии.
    4.2. Состав команды: 20 и 2 представителя команды.

5. Условия проведения соревнований
    5.1. Игры турнира проводятся по правилам игры в хоккей IIHF.
    5.2. Соревнования проводятся по круговой системе - 2 игры в день.
    5.3. Продолжительность игры – 3 периода по 15 минут с заливкой льда после каждых двух периодов.
    5.4. За победу команде присуждается 3 очка, за ничью -1 очко, за поражение - 0 очков.
    5.5. Места команд в круговом турнире определяются по наибольшей сумме очков, набранных во всех матчах.
    5.6. В случае равенства очков у двух и более команд преимущество имеет:
    5.6.1.результат личной встречи;
    5.6.2.количество побед;
    5.6.3.количество заброшенных шайб во всех играх;
    5.6.4.разность заброшенных и пропущенных шайб во всех играх.

6. Судейство
    6.1. Соревнования обслуживают судьи, прошедшие лицензирование LHF.

7. Награждение
    7.1. Команда, занявшая I место, награждается кубком, игроки – медалями.
    7.2. Команды, занявшие II и III места, награждаются кубками соответствующих степеней, игроки – медалями.
    7.3. Команды, занявшие IV, V, и VI места, награждаются памятными призами.
    7.4. Лучшие игроки турнира: вратарь, защитник, нападающий и бомбардир
    ( гол+пас ) турнира награждаются ценными подарками.

8.Финансовые условия
    8.1. Расходы на транспорт, питание и проживание несут командирующие организации. Стоимость питания и проживания составляет 28 Евро в сутки на одного человека.
    8.2. Предполагается вступительный взнос.
    8.3. Даугавпилсская Детско-юношеская спортивная школа, несет финансовые расходы, связанные с оплатой судейства, награждением команд и игроков.
    8.4. Управление спортом г. Даугавпилса несет финансовые расходы, связанные с оплатой аренды льда и медицинским обслуживанием.
    8.5. «SC Daugava» отвечает за прием и обслуживание команд.

9. Заявка команд
    9.1. Участвующие в турнире команды представляют в судейскую коллегию заявочный список участников, заверенный врачом по приезду команды.
    9.2. Подтверждение об участиеии в турнире просим сообщить
    до 15 ноября 2011г.

+371 26862215 ,
    e-mail andrejs.savicevs@inbox.lv - Тренер Андрей Савичев
    ^
  2. Сообщения: много
    написано: прямо сейчас
    на правах рекламы ^
  3. Аватара пользователя
    Mеждународный Турнир по хоккею среди юношей 1998 года рождения В городе Даугавпилс (Латвия) с 04.11.2011. по 06.11.2011.

„DAUGAVPILS CUP’2011”

Участники турнира:
    1. BJSS (Даугавпилс)
    2. «Спартак» (Москва)
    3. «СКА» ( Санкт-Петербург)
    4. «Химик» (Новополоцк)
    5. «Шахтер» (Солигорск)
    6. «Viru Sputnik» (Кохтла-Ярве)
    ^
  4. Аватара пользователя
    Команда: СКА98
    Оценки сообщений: 13
    Очень хочеться получить кратенькие отчеты о матчах, please.
    ^
  5. Аватара пользователя
    Результаты игр 04.11.2011

Шахтёр-СКА 1:12
    Спутник-Спартак 2:12
    Даугавпилс-Химик 2:5
    Шахтёр-Спутник 6-6
    СКА-Химик 6-2
    Спартак- Даугавпилс 3:0
    ^
  6. Сообщения: 26
    Оценки сообщений: 0
    Спасибо, Андрей! Ждем следующей информации.
    ^
  7. Аватара пользователя
    Команда: СКА98
    Оценки сообщений: 13
    Andrei7788 писал(а):Результаты игр 04.11.2011

Шахтёр-СКА 1:12
    Спутник-Спартак 2:12
    Даугавпилс-Химик 2:5
    Шахтёр-Спутник 6-6
    СКА-Химик 6-2
    Спартак- Даугавпилс 3:0

А можно результаты 2-3 дня, если не трудно конечно. Основное правда знаем, команда СКА заняла 1 место, сыграв со Спартаком в последнем матче 2-2 и опередив их по доп. показателям. ( про гол армейцев за 6 секунд до конца тоже наслышаны - Леха Клесс от синей линии своей убойной пушкой)

Добавлено спустя 1 час 5 минут 37 секунд:
    Re: Mеждународные хоккейные турниры в г. Даугавпилс (Латвия)
    Да, забыл отметить, что счет сравняли играя 5 на 6. Такие ничьи почище любой победы будут, а уверенности придают "вагон и маленькую тележку".

Добавлено спустя 15 минут 49 секунд:
    Изображение
    ^
  8. Сообщения: 21
    Команда: Daugavpils BJSS
    внешняя ссылка

Добавлено спустя 13 минут 41 секунду:
    внешняя ссылка
    ^
  9. Аватара пользователя
    Фото: 27
    Команда: Форвард 98
    Оценки сообщений: 31
    Спасибо большое хоть за какую-то информацию
    Очень жаль что он-лайнов не было...
    Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая
    ^
  10. Аватара пользователя
    Добрый день,приносим свои извинения за то,4то небыло онлаинов,как на зло в период турнира в ледовом отрубился интернет,в последующие турниры всё будет нормально!
    Вот статья об прошедшем турнире.....
    внешняя ссылка
    внешняя ссылка

Подводя итоги,тренера всех команд остались очень довольны высоким уровнем проведения международного турнира Кубок Даугавпилса 2011 и изъявили желания приехать ещо раз!

с 16.12.2011. по 18.12.2011. будет проводиться Mеждународный Турнир по хоккею среди юношей 1999 года рождения.
    В турнире примут участия 6 команд.
    1.Пингвины (г.Мoсква)
    2.ДЮСШ ХК «Витебск» (г.Витебск)
    3.Химик (г.Новополoцк)
    4.BJSS (г.Даугавпилс)
    5. ?
    6. ?
    Вокантны 2 места!
    Приглашаем все желающие команды принять участие!
    Последний раз редактировалось Andrei7788 09 ноя 2011, 02:03, всего редактировалось 3 раз(а).
    ^
  11. Сообщения: 21
    Уважаемый Андрей! Я очень рад, что в Даугавпилсе пройдёт ещё один турнир. Турниров не было таких три года. Будет повод ещё придти и посмотреть на талантливых ребят России, Беларуси... Вот только рекламы прошедшего турнира было мало из-за чего даже я постоянно посещающий юниорский чемпионат Латвии пропустил по незнанию первый день этого прекрасного турнира. К счастью вот нашёл этот сайт и теперь о турнире декабрьском знаю заранее)
    Что касается январского турнира, то при всём уважении даты выбраны плохо и особенно для не игроков России, как впрочем и для русских( и вообще славянских) зрителей, которые в эти дни бывают либо в храмах, либо в гостях и на выездах. Надо этот факт как-то тоже принять во внимание. Своими глазами видел ребят питерских , которые крестились на льду перед матчами, что говорит о их вере. Кстати постоянно замечен на хоккее команды BJSS (г.Даугавпилс), а так же прошедшего турнира и священник, который так же сделал рекламу этому турниру как у себя в воскресной школе среди учащихся, так и на одном из спорт.сайтов Даугавпилса ( вот например здесь В КОММЕНТАРИЯХ ПОД ТЕМАМИ писалось об этом внешняя ссылка и здесь внешняя ссылка . Но всё это было уже только в субботу. И своими ушами слышал, как при награждении мальчиков, после слов главы спорта Даугавпилса включался шумовой эффект в виде аплодисментов зрителей практически при пустых трибунах. Заинтересуйте людей, дайте рекламу, объявите детям по школам о турнире, они вам такой шум поднимут, только держитесь!!! А то получается так трагикомично, как "показуха" Советского времени с "продолжительными аплодисментами"! Простите, но это мой взгляд болельщика турнира, который был практически на всех матчах субботнего и воскресного дня!
    Я рад, что традиция турнира возобновилась, остальное я думаю, опыт и время научат.
    И не в обиду сказано, что я понимаю, когда мальчики команды СКА на сайте В КОНТАКТЕ с трудом пишут Даугавпилс делая ошибки в названии нашего города.....
    Спасибо за понимание!
    Последний раз редактировалось RVV 08 ноя 2011, 20:01, всего редактировалось 1 раз.
    ^
  12. Аватара пользователя
    Команда: Химик-98
    RVV, время проведения турниров должно совпадать с школьными каникулами.Это главное условие.Рождественские турниры- это распространённая практика во всём мире,ведь Рождество- праздник, и хоккейный турнир- праздник для детей и родителей, все вместе они создают великолепную праздничную атмосферу. P.S. Было бы здорово,если бы Вы поделились своими впечатлениями после просмотренных матчей, ведь взгляд независимого наблюдателя всегда объективнее родительских ангажированных суждений об игре своих детей.
    ^
  13. Сообщения: 21
    Nordman, с удовольствием поделюсь.
    Сразу отвечу, что я согласен, что Рождество праздник))) Но турниры надеюсь проводятся для болельщиков тоже, а не только для родителей и игроков. Например я сам являюсь свидетелем того, что даже отборочные игры мирового чемпионата в той же Италии запрещались и переносились на другие даты из-за их совпадения в дни Пасхи, т.к. игроки отказывались в их участвовать. Дети конечно не откажутся, но трибуны в очередной раз останутся пустыми.
    Я уже высказал своё мнение о организации турнира. Всё хорошо было, кроме рекламы. Элементарные объявления по школам и детским секциям привело бы на трибуны зрителей, тех же юношей в раза три-четыре больше, чем зрителей посетивших турнир. И не надо думать, что это ни кому не интересно. Приходили школьники, приезжали пенсионеры из окраин Даугавпилса, мне 38 лет , но этот турнир очень интересен, на игры приходил мой отец, болельщик Советского хоккея с большим стажем, который надеялся, что он видел в Даугавпилсе будущих звёзд СКА и Спартака! Знаю, что были учителя игроков, а кто и не мог придти, интересовался и спрашивал у меня о игре.
    Я уже успел пообщаться с ребятами из СКА и Химика. Всем понравилось и все под впечатлением от приёма, турнира и нашего тихого и уютного города.
    Я только не знаю, тренеры команд или принимающая сторона, но ребятам хорошо бы было за 4 дня показать не только ледовую площадку, но и город. Может быть маленькую экскурсию для команд или сразу для всех участников. Ребята этого, поверьте, хотят, так как не часто они бывают в Даугавпилсе и это конечно для них заграница. У нас правда мало, что смотреть, но всё же с городом за 4 дня можно познакомиться не по картинкам подаренных книг после турнира. И я знаю, что для тех мальчиков клуба СКА, которые были на сборах в нашем городе летом, экскурсии были и они этим очень довольны. Юные хоккеисты Беларуси же заметили, что они ни где не были за 4 дня и ни чего в Даугавпилсе не видели. Пусть это будет для тренеров и организаторов, как подсказка от меня)
    Что касается самих игр, то в пятницу я "проворонил" турнир и могу сказать только за субботу и воскресенье. Игры были интересными. Всегда большое удовольствие смотреть сильные команды, Россия нас болельщиков этим всегда балует. Игры СКА и СПАРТАКА были украшением чемпионата и считаю по интересам не уступали взрослому хоккею нашего уровня. Многие игроки просто запомнились своей игрой, это Буданов, Клосс, Соловьёв, Миллер... хоть в фамилиях могу ошибаться, т.к. слушал на слух. Понравились ребята как играли из Новополоцка. Даже со мной стояли приятели, которым понравился голкипер Химика в игре с Шахтёром, это Никита Савченко и очень хотели ему организовать свой приз от болельщиков, но это была последняя игра и просто физически не удалось воплотить задумку и сделать парню приятный подарочек, который своей весёлостью приятно веселил публику и ребят из Эстонии смотревших на трибуне тот матч. Того скучного матча, этот парень был украшением. С приездом Химика 1999 мы обязательно передадим тому мальчику наш сладкий подарочек через тренера!!! Шахтёр и Спутник были явно слабее, но и у них была упорная борьба между собой и конечно, хоть они СКА не были соперниками достойными, но для эстонских мальчиков и ребят Солигорска, этот турнир всё равно останется приятным событием в учении игры, в контактах между клубными, просто в общении. Если команда слаба, она всё равно не должна быть игнорируема и ребята даже в поражении получат радость от участия и от дружбы со сверстниками зарубежных клубов. Даугавпилс на фоне всех выглядел средником и имел возможность и в победах почувствовать себя сильным и в поражениях понять, что ещё многому стоит учиться.
    Хочется, чтобы больше было таких замечательных турниров, это праздник и детям и взрослым. Может кто-то с высоты своего возраста вспоминает своё детство и свои занятия спортом, сравнивают как было и как есть, как шагнул спорт, какие стали условия занятия детям. Это всё очень мило и интересно, у кого интересы не ограничиваются в финансах, алкоголе, пошлости. Дети наше будущее! А стадион, место где нет места политики и межнациональным розням. И для Даугавпилсского латыша и для поляка (сужу по себе) ребята из Беларуси, России... всегда будут своими родными. Когда-то была одна страна и когда дети вместе всех наших республик, честное слово порой наворачиваются слёзы и это счастье, что через спорт мы ещё можем общаться, дружить, уважать друг друга. Думаю и ребята той же России ломают те не хорошие стереотипы о Латвии , которые порой звучат в СМИ. Всегда ждём и всегда рады! Уже хотелось бы больше спорта и меньше политики. Спасибо Вам Всем, что такие турниры проводятся ОНИ НУЖНЫ И НАМ БОЛЕЛЬЩИКАМ, которые приходят просто отдыхать от забот смотря такие милые матчи!
    ^
  14. Аватара пользователя
    RVV, спасибо, было интересно читать Ваш обзор :yes:
    ^
  15. Сообщения: 21
    На прошедших выходных в Даугавпилсе проходили международные соревнования по хоккею. В турнире "Daugavpils Cup 2011" приняли участие команды из стран: России, Латвии, Эстонии и Белоруссии.

Победу в турнире одержали хоккеисты из Санкт-Петербурга - "CKA". Во время решающего матча "CKA" и "Спартака" молодые московские хоккеисты (1998) стали нападать на главного судью матча, выражая своё недовольство по одному из игровых моментов. Судьи попытались быстро скрыться со льда и убежать в раздевалку. Своих детей поддержали и их родители, выражая мысли вслух, что судьи были куплены. Были предположения, что "Спартак" бойкотируют церемонию награждения, но они успокоились, и пришли.

Даугавпилс на этом турнире представляла команда детской юношеской спортивной школы. Даугавпилчане показали очень качественную игру, обыграв две команды: "Виру Спутник" (Эстония) (7:5) и "Шахтёр" (Белоруссия) (11:3). С командами, которые расположились в тройке призёров, дела обстояли труднее. Результаты следующие: 1:5 против "CKA", 2:5 против "Химика" и 0:3 против "Спартак".

Пишетвнешняя ссылка
    ^
  16. Аватара пользователя
    с 16.12.2011. по 18.12.2011. будет проводиться Mеждународный Турнир по хоккею среди юношей 1999 года рождения.
    В турнире примут участия 6 команд.
    1.Пингвины (г.Мoсква)
    2.ДЮСШ ХК «Витебск» (г.Витебск)
    3.Химик (г.Новополoцк)
    4.BJSS (г.Даугавпилс)
    5. ?
    6. ?
    Вокантны 2 места!
    Приглашаем все желающие команды принять участие!
    Приезжайте, не пожалеете! На прошедшем турнире среди 98г.р. нам вручили приятный бонус в виде диска с более тысячи фотографий с игр нашей команды :dandy: Огромное спасибо организаторам турнира в Даугавпилсе!
    ^
  • Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1